Вопросы к коллегам

krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Церезин и озокерит используются в медицине, часто в виде композиции. Так что вполне вероятно именно такое, аптечное, исполнение. По цвету видно что степень очистки достаточно высокая. Кстати, температура вспышки церезина 260гр.

Я встречал только кусковой, технический и "медицинский" и не могу по фото утверждать что это именно оно. Похоже, как тол на мыло ))), но не более.
Мож детонатор прикрутить crazy
Редактировалось: 5 раз (Последний: 6 марта 2019 в 15:19, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Банан
Барнаул
4 дня назад
надо срочно создавать передачу запахов посредством Сети ) Иначе бубен станет решетом )))
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
Банан:
Иначе бубен станет решетом
Да не бубен ,а бубна! stuk
""
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
Для каких целей могли сделать отливку из парафина с буквами МГПЗ такой формы? Я не знаю...
Да не скромничай smoke
Ясно всем - отлить медаль "За качественную охрану окружающей среды".
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
smoke Шо-та мне подсказывает. что это обычная лыжная мазь тех времен!
Здесь был Orik...
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
3 часа назад
Харитон:
отлить медаль "За качественную охрану окружающей среды"
Ну это не к мопедистам точно.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Latgalec:
обычная лыжная мазь
Вот похоже очень близкий вариант объясняющий форму. Именно мазь скольжения. Тогда и состав парафино-церезиновый подходит.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
""

Интересно, мотор фирменный такой или самоделка? scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
pavel1
Троицк
1480 дней назад
Огромное всем спасибо!Добавлено спустя 4 минутыp.s. представляете,как я раскрыл рот,когда паяльник без всякого открытого огня загорелся голубым пламенем?
Банан
Барнаул
4 дня назад
pavel1, ну ..ткни его в спирт или в растворитель ...только в небольшое количество..)))
Лёха, как ты его не назови ...мой музыкальный инструмент совсем не бубОн ентот ...так что мне пох )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2019 в 03:47, Банан: причина не указана)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
В одноклассниках сделали какой то фоторедактор,улучшитель лица типа "Актриса".Обезьяны очень сильно его используют и в ленте одни улучшенные морды снуют laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
4 дня назад
штукатурка онлайн в топе ..ага. фотошоп уже не нужен )
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
Интересно, мотор фирменный такой или самоделка?

фирменный

для пенсионеров союзного значения.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Айдар
Самара
6 часов назад
китайскутер, заменил генератор, был трехпроводной, с землей, поставил двух проводной. Надо что то менять кроме рр?
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Если ротор соответствует статору по количеству полюсов, то нет.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
6 часов назад
да, все одиноково. И как оказалось, в фишке старого генератора нет массового провода. Видать уже менялся.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Вопрос по Альфе.Есть у кого практический опыт установки на этот мотор не родного карбюратора?Какой карб порекомендуете?
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
MAGNETO, ты давай, показывай свой карбюратор... smile Заценим его пригодность. joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
MAGNETO:
Какой карб порекомендуете?
Микуни. ЯПОНИЯ, dance
Забыл спросить, а объём то какой? smoke
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Айдар
Самара
6 часов назад
А случайно, никто не знает, сколько масла в заднем амортизаторе стрижа?
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Айдар, Наливают по кромку внутреннего стакана, и собирают. Хоть в стрижа, хоть в ижа. dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
Трудно ли спицевать колесо? scratch И стоит ли его разбирать для более качественной чистки и полировки барабана?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Айдар
Самара
6 часов назад
Лёха, стоит, а вот колесо, колесу рознь.
Банан
Барнаул
4 дня назад
Лёха, спицы новые бери..станок вари..и в путь
Айдар
Самара
6 часов назад
16е колеса делаю в маятнике от карпат.
Банан
Барнаул
4 дня назад
Айдар, в маятнике неудобно .с уголка варил 20 го .
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
Что там варил из уголка?Буквой П что ли? Есть фото? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Айдар
Самара
6 часов назад
Банан, чем не удобно???
Банан
Барнаул
4 дня назад
Лёха, два треугольника ..острой стороной вверх...вместе сварены на расстоянии осиДобавлено спустя 1 минутуАйдар, если обод поведен ..что часто - то сложно вывести в плоскость
Айдар
Самара
6 часов назад
Банан, не вижу проблем, если обод сильно поведен, то его править, либо просто выкинуть.
Банан
Барнаул
4 дня назад
Коллеги . Появился у меня случайно газлифт от кресла ..что скажете - его как то можно применить в качестве аморта какого нибудь чтоли. нагрузку держит до 250 кг. Сикока нагрузка на самый слабенький аморт расчетная ?Добавлено спустя 7 минутАйдар, ну ..это если уж сильно ..что редко ..часто немного ...но неприятно
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Банан:
газлифт от кресла
Сколько их я повыкидывал, спущенных. Жутко ненадежная штука.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
4 дня назад
Дед, а если где нить просверлить и маслица качнуть в него?
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Этим не сделаешь уплотнение лучше.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
4 дня назад
Дед, держит он хорошо ..жали вдвоем ...на пару см лишь сжимается . почти 200 кило ..
Czech
Москва
1076 дней назад
Я их распилил в последнее время с десяток smile Они не рассчитаны на постоянную работу - ни втулок, ни направляющих, не говоря о грязезащите. Тупо труба с поршнем. Не занимайтесь фигнёй.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Банан, это если сидеть и не часто вставать-садиться. А когда постоянно туда-сюда, он и выходит из строя.
Пока я в поликлинике работал, ко мне в "каптёрку" то и дело приходили с жалобой на эти кресла. Вчера "тетя Вера" сидела в свое удовольствие, мягко присаживаясь всей своей "тушей" под 120 кг, а сегодня провалилась и чуть не грохнулась на пол. Приходилось вынимать эти газовые пружины и приваривать кусок стальной водопроводной трубы.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
4 дня назад
Дед, вскрывал их ? манжеты с чего ?
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Не вскрывал - дел было и без того "за гланды". Сразу выбрасывал, за ненадобностью.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 17:58
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 17:58
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 17:54
Vento отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:52
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 17:46
Дед отвечает в теме «Дроссель на Д-6» сегодня в 17:46
Дед отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 17:40
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 15:10
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024