Вопросы к коллегам

Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
На хол ходу смесь должна быть обогащенной. Надо смотреть свечи после работы под нагрузкой.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Банан:
Уровень в карбюратопе норм.
Вопрос "на засыпку" - а какой должен быть уровень? Можешь показать фото уровня, как ты понял его "нормальность"?
Банан:
к133
В том-то и подвох, что в этом карбюраторе уровень регулируется лишь косвенно, по положению поплавка. А увидеть действительный уровень не получится, пока не прорежешь стенку карбюратора и не вклеишь отверстие полоску оргстекла. Можно еще просверлить стенку "коронкой" и вклеить кружок из оргстекла.
Вообще-то, уровень делается по отверстию для выхода бензина из эмульсионной трубки.
Банан:
Где в карбе покрутить или чего эту богатость убрать?
Винт "качества" на холостых оборотах регулирует состав смеси.
Харитон:
На хол ходу смесь должна быть обогащенной.
А кому это она должна, не подскажешь?
Все карбюраторы марки "Озон" сделаны для получения обедненной смеси, в том числе и на холостых оборотах. Обгащенная смесь на ХХ нахрен не нужна. А то, что она такая есть из этого карбюратора - вина регулировщика.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Добавлено спустя 13 минутО так оно лучше (реаниматор) smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Лёха:
так оно лучше
А так - не очень? hoho
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
4 дня назад
Дед, там риска литьем и надпись уровеньДобавлено спустя несколько секундДед, и по мануалу тогда мерял они совпадают
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Банан, от плоскости разъема померяй глубиномером штангенциркуля расстояние до верхнего отверстия эмульсионной трубки, которая вставлена в колодец под воздушным жиклером. Это легко делается, если в отверстие эмульсионной трубки вставить проволочку и загнуть концы, а потом её вставить на место - конец глубиномера в проволочку упрется и будет точное показание. Если в трубку глубиномер не влезет, то вставить толстую проволоку и сделать на ней риску по верху трубки, вынуть и замерить получившийся размер. А глубиномером замерить до верха трубки, потом два этих размера суммировать.
Потом это расстояние перенеси на боковую стенку поплавковой камеры - внутри, естественно. Заодно проверь его и снаружи, хотя это и не особо важно.
Дальше снимается поплавок и без иглы кладется в поплавковую камеру. Потом наливаешь бензин до сделанной риски и вынимаешь поплавок. По получившемуся уровню делаешь вторую риску - более заметную, чем первая. По этой второй риске и надо регулировать уровень: собрал карбюратор без винтов, прижал пальцем и накачал бензонасосом. Потом шланг со штуцера сдернул, крышку снял и посмотрел уровень.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:
А кому это она должна, не подскажешь?
Подскажу.
Там написано: - Должна быть. А ты опять очки в сортир уронил?

Смесь должна быть обогащенной на холостых. (это для тех, кто с первого раза не понимает). При длительной работе без нагрузки свечи коптятся.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Дед:
А так - не очень?
smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
4 дня назад
Вообщем после вчерашнего +8 ночью было - 15. Как не старался чтоб вода ищ под тачилы отводилась - колеса по диски во льду. Прокатится не скоро получится.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Банан, ты что у Люцифера живёшь? laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Харитон:
Там написано: - Должна быть.
Так написал-то ты, а к твоей писанине следует относиться, как к надписям на заборах. smile
Харитон:
Смесь должна быть обогащенной на холостых.
Кому она должна? Это я повторяю для тупых...
Лично я всегда делал смесь на холостых такой, чтобы были максимальные обороты холостого хода при почти закрытой дроссельной заслонке. Если прикрыть еще - заглохнет. И никогда свечи не были закопченными, после работы моторов на ХХ.
Это я про автомобильные моторы, если что.
Харитон:
При длительной работе без нагрузки свечи коптятся.
Вот балабол-то! stuk А с нагрузкой, значит, они не коптятся? laugh
Лёха:
у Люцифера
Люцифер переводится, как светоносный. При чем тут лед и вода? smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:
Так написал-то ты, а к твоей писанине следует относиться, как к надписям на заборах.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Да, без очков видать плохо.


Дед, а ты в технике разбираешься?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2023 в 17:31, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
4 дня назад
Лёха, у нас в Сибири бывают перепады - утром +25 ночью - 25. Эта зима кстати была довольно теплая. - 40 было всего несколько дней. Снег тает довольно стремительно нынче - за неделю сугробы с метра упали до 30см.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Как же тошно жить в этой скотной стране,отвлекаюсь как могу. Это же быдло и жулье в пропорции один к двум.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2023 в 10:08, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Лёха:
Как же тошно жить в этой скотной стране
Страна обамы ждет тебя в пиджаке и шляпе с распростертыми объятьями.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Лёха:
быдло и жулье в пропорции один к двум.
Лёха, а ты себя к какой части пропорции относишь?
Или ты не входишь в эту пропорцию?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Дед, все обман. Начиная с садика нас делали скотом,я чувствовал это,как нас за уши таскали потасканные ляди,как виноватили
Тоже самое в школе. Главная задача подчинить волю,а не научить чему то. Эта папуасия всегда такая была
Я сам удивляюсь от всего,как на все вопросы появляются ответы. Хорошо что мы в школе уже немного все поняли и забили на обучение холуйству да сраколизанию
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 марта 2023 в 18:16, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Лёха, ты в какой-то другой стране вырос... hoho Лично я не ощутил на себе ничего из того, о чем ты написал. Всегда было всё хорошо и пристойно, всегда ощущалась помощь в трудные времена и откуда-то появлялась поддержка - было ощущение, что так и должно быть всегда. В школе не было нужды забивать голову чем-то еще, кроме учебы. На работе думали только о работе, а дома отдыхали и занимались хобби.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Есть определенная карма у страны, у области, у деревни, у человека. Отменить карму и кармические последствия прошлой жизни невозможно.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
vladim
Медаль
Санкт-Петербург
328 дней назад
Про нагар в Луазе.Он еще может накапливаться когда напряжение в электрике ослабло,как следствие слабые искры на свечах.Если аккумулятор уже года 3-4 служил то он наверно потребляет значительную энергию на зарядку,а значит напряжение на свечах меньше чем положено, пропуски воспламенения в горшках.Я бы аккумулятор проверял по тому как долго он заряжается.Про генератор не знаю,он вроде надежен.Если во время запуска двигателя гаснет включенный плафон в салоне то батарея разряжена.
год рождения 1976
Банан
Барнаул
4 дня назад
vladim, запускается движок доволтно легко. Напряжение при работе накатушке замеряю сегодня стрелочным. И заряжу акум тоже замеряю. В порядке эксперимента теперь уже. Наобдумывал много чего тут но погода опять зимняя долго не поработать.
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
vladim:
напряжение в электрике ослабло,как следствие слабые искры на свечах
С чего бы ему ослабнуть, если генератор постоянно подпитывает и РР обеспечивает стабильность напряжения?
vladim:
Если аккумулятор уже года 3-4 служил то он наверно потребляет значительную энергию на зарядку,а значит напряжение на свечах меньше чем положено,
Ничего такого это не значит, мощности генератора более, чем достаточно.
Банан:
Напряжение при работе накатушке замеряю сегодня стрелочным.
Там импульсы больше 300 вольт бывают. Стрелочным их можно и не выловить, а цифровой на режиме 20 вольт может их не выдержать.
Я так думаю.
Харитон:
Есть определенная карма у страны, у области, у деревни, у человека.
Опять старая сказочка про "карму"... dash
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
4 дня назад
Дед, я ж в сравнении буду смотреть так что мне в принципе значение не интересует. Запишу видос и сравнюДобавлено спустя 3 минутыКороче у меня в подкапотке недоперелуаза моего близко насвечники с желещу кабины получаются. Подскажите какие нибудь на вечники недорогие конечно же.. С мотика советского ( видел вроде на таких) - чтобы был углом 90 и высота до угла от свечи сантиметров 8 чтоб. Ну и желательно чтоб вв провод в насвечник вкручивался а не вставлялся по автомобильному..Добавлено спустя 6 минутДед, цифровой погоду будет показывать кстати)Добавлено спустя 10 минутГугл плиск выдает со снежика буран но там размеры до угла не указаны. А если мало то провод ляжет на крышку головы что тоже не хочется
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Банан:
Подскажите какие нибудь на вечники недорогие конечно же.. С мотика советского ( видел вроде на таких) - чтобы был углом 90 и высота до угла от свечи сантиметров 8 чтоб. Ну и желательно чтоб вв провод в насвечник вкручивался а не вставлялся по автомобильному..
Да вот же он - https://zazgazvaz.ru/gaz/gaz-21/gaz-21-electro/se-12
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:
Опять старая сказочка про "карму"...
Это не касается попов и поповских прихлебаев. Вам уготована особая учесть. Пойдете по статье за лицемерие.Добавлено спустя 2 минуты
Банан:
я ж в сравнении буду смотреть
Смотри не смотри, все равно ничего толкового не увидишь.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
vladim
Медаль
Санкт-Петербург
328 дней назад
Банан:

vladim, запускается движок доволтно легко. Напряжение при работе накатушке замеряю сегодня стрелочным. И заряжу акум тоже замеряю. В порядке эксперимента теперь уже. Наобдумывал много чего тут но погода опять зимняя долго не поработать.

У нас с Москвичом-412 похожие проблемы были.Заметно лучше было когда мы старый прерыватель-распределитель с контактами поставили,а генератор вроде барахлил-давал слабое напряжение,кольца щеток может подгорели,может обрыв одной фазы,он трехфазный.
год рождения 1976
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Харитон:
Пойдете по статье за лицемерие.
"каким судом судишь, таким и тебя судить будут..."
И "по вере вашей будет вам".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2023 в 13:38, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:
"каким судом судишь, таким и тебя судить будут..."
И "по вере вашей будет вам".
Это не из той оперы. Вера тут не при чем.
Не по словам судить вас будут, а по вашим делам. А дела ваши, сами знаете, не соответствуют божьим наставлениям.
Лицемеры в пост мясо не едят, а на Пейсох - всегда первые.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Харитон:
Лицемеры в пост мясо не едят
а что они едят,чёрную икру ложками?А за чей счёт они едят,за счет будущих поколений?А разве можно быть такими свиньями?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2023 в 17:42, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Харитон:
Лицемеры в пост мясо не едят, а на Пейсох - всегда первые.
А-а-а, так ты еще и традиции не знаешь, которая основана на Божьем повелении, данном иудейскому народу накануне его исхода из Египта. podlec Тогда неудивительно, что так говоришь. joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
4 часа назад
Дед:
основана на Божьем повелении, данном иудейскому народу
-целевая аудитория определена предельно ясно.И ни слова о северных славянских народах!
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Лёха:

а что они едят,чёрную икру ложками?А за чей счёт они едят,
Не знаю насчет количества, в писаниях не встречал. Но в Новом завете однозначно сказано "не убий."
Убийство живых существ и нарушение воли Господа, приводит к возникновению войн.Добавлено спустя 13 минут
Дед:

так ты еще и традиции не знаешь, которая основана на Божьем повелении, данном иудейскому народу накануне его исхода из Египта.
Еврейских традиций до рождества Христова я не знаю. Я знаю, что православные в определенные дни года соблюдают пост, а в другие дни едят все подряд, в том числе и трупы убитых животных. Тем самым лицемерно нарушая заповедь Христа- Не убий.
Точно таким же образом нарушаются и все другие заповеди.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
4 дня назад
Дед, совсем меня не услышали. Он должен быть длинным и угловым)
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Харитон:
в Новом завете однозначно сказано "не убий."
Так это одна из 10 заповедей Иисуса, которые он сказал в своей "нагорной" проповеди. И относится эта заповедь только к людям, никакие животные тут даже близко не фигурируют. Ибо не было отмены, как принято говорить в наше время, "пищевой цепи".
Харитон:
Убийство живых существ и нарушение воли Господа, приводит к возникновению войн.
Да что ты говоришь! А не психическая ли это инсинуация сатаны, чтобы люди убийством себе подобных занимались? Почитал бы ты лучше книгу "Роза мира", написанную Даниилом Андреевым - в ней очень хорошо объясняется причина войн и вообще всяких убийств людей.
Харитон:
Еврейских традиций до рождества Христова я не знаю.
Так они описаны в Ветхом Завете, очень подробно и доходчиво.
Харитон:
Я знаю, что православные в определенные дни года соблюдают пост, а в другие дни едят все подряд
Для этого знания не обязательно изучать традиции христиан, достаточно лишь внимательно понаблюдать за их жизнью.
Харитон:
трупы убитых животных.
Это называется "мясная пища", если ты не знал. Увы, растительные белки непригодны для построения полноценной мышечной ткани человеческого организма.
Харитон:
лицемерно нарушая заповедь Христа
Так ты еще и не понимаешь смысла термина "лицемерие", как выяснилось - для тебя это просто еще один способ ругать христиан, не более того.
Харитон:
Точно таким же образом нарушаются и все другие заповеди.
А какие это заповеди, можешь их перечислить?
Банан:
Он должен быть длинным и угловым
Набери в Яндексе "свечной наконечник" - там тебе столько разных покажут, только выбирай.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:


Харитон:
в Новом завете однозначно сказано "не убий."

И относится эта заповедь только к людям, никакие животные тут даже близко не фигурируют.
Это какой подлец из вас решил что это относится только к людям?

Дед:
Для этого знания не обязательно изучать традиции христиан, достаточно лишь внимательно понаблюдать за их жизнью.
Наблюдаю. В америке люди перестали посещать церкви, доже в сравнении с еще 10 лет назад. В евроопе церкви сдаются в аренду под клубы и другие заведения.
Люди по всему миру отходят от христианства.
Дед:
А какие это заповеди, можешь их перечислить?
Эти заповеди даны евреям. Причем древним. Современные евреи их не соблюдают, кроме бездельничания в шабад (субботу).
Я русский, из крестьян. Заповеди еврейских проповедников меня не интересуют. Меня интересуют Веды, знание древней Руси, завещенное нам русским нашими просвещенными предками. РУСЬ - по древнерусскому - СВЕТ.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Георг Ом
Богородск
41 день назад
Весна - снова пациенты дурки о религии на техническом форуме закусились.
Банан
Барнаул
4 дня назад
Вы сейчас по религиозным на статью себе натыкаете
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Банан:
на статью себе натыкаете
а разве конституцией жопу подтёрли?Ты считаешь,если вставить язык в жопу то не коснётся?Оно и видно как не коснулось scratch а ну да,о чём это я
когда а-дЪ принял закон об оскорблении ветеранов я задумался-у кого из не спящих хватило ума оскорблять ветеранов? и тогда я сразу понял про кого идёт речь.
не знаю как вас,а мне эта конюшня давно надоела
неужели эти опёздолы не понимают что всему приходит конецЪ? scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2023 в 15:16, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
4 дня назад
Лёха, потуши костер пока не разгорелось
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Добавлено спустя 20 минут
Банан:
потуши костер пока не разгорелось
Да хоть туши,хоть язык в пукан вставляй,процесс уже необратим.Добавлено спустя 21 минутуЭто как ноги у курильщика,как побелели так можно деревянный ящик куплять,чтобы по старой цене)) laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 09:03
Дед отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 08:54
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 08:53
Дед отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 08:47
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 08:43
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 08:33
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024