Вопросы к коллегам

Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Лёха:
её не хватает
Ну и купил бы еще одну короткую трубку, да соединил бы с "нехватающей" через самодельный соединитель. Тоже мне, проблему нашел...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
10 часов назад
Лёха:
Это означает что и туда и сюда такая трубка подходит
Ничего это не означает. За консультацией обратился? Нет. Сам партнамберы выяснил? Нет. Во что на витрине пальцем ткнул то и дали. А выяснять в теме ты, что есть варианты, или нет, не их забота. Если вопрос не задан значит ты уверен. Или каждому приходящему лекцию о взаимозаменяемости и применяемости узлов читать? Оплати курс, прочтут.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 февраля 2023 в 19:14, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Да вы меня не так поняли.Это они так думают что эта трубка подходит и туда и сюда,это они наклеили бОмагу,а стало быть родной трубки у них нет.И я не тыкал пальцем,они куда то за кулисы ходят и оттуда приносят барахло,но немного не то которое просишь. А если так,то тогда и к врачу нужно идти и контролировать лекарства,вникать,а то гуталин на хлеб пропишет мазать и что?Он врач,а мы кто? Вот о чем я толкую.Я сказал мне трубки нужны на 08 какого мне на 10 принесли? dash Добавлено спустя 9 минут
Добавлено спустя 19 минут
Дед:
через самодельный соединитель
Думал уже сегодня об этом но...какого я должен мудрить вместо того чтобы просто прикрутить то что врач прописал scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Лёха:
какого я должен мудрить
А чтобы не "бегать с высунутым языком" в поисках родной трубки. Тебе трудно сделать трубку с внутренней резьбой М8 под два прижима на трубках и вложить внутрь шайбочку из прутка оловянного припоя с отверстием 3 мм?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
там разве М8 резьба?сейчас проверю
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
там резьба М10 шаг один и конусы с двух сторон должны быть внутри
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Лёха:
там резьба М10 шаг один
Точно, там М10. v Не суть важно... Только шаг, вроде бы, 1,25 - это если мне память не изменяет.
Лёха:
конусы с двух сторон должны быть внутри
Это у старого Москвича(400...412) и Запорожца были внутренние конусы на медных трубках. А стальные оцинкованные трубки Жигулей, Лады, Таврии и АЗЛК-2140/2141 были с наружными конусами. Если есть желание и возможность, то в соединитель можно вставить кусочек медной трубки, с двух сторон "раздатый" конусами. Трубка должна быть отожженной - нагретой докрасна и быстро охлажденной в воде. А на строительном рынке тебе отрежут кусочек 5-6 см бесплатно.
Вальцеватель со струбцинкой продается в магазине инструмента и принадлежностей для монтажников холодильной техники и кондиционеров.
У меня до сих пор такой комплект лежит - еще с тех пор, когда занимался этим делом.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Всё вместе, с дисковым труборезом, стоило 600 рублей в 2007-м году. Весьма полезный комплект для домашнего мастера. joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Как ты на фотки дату ставишь? scratch Добавлено спустя 6 минутВот так что ли? laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 23 минутыНабрал здесь рукоделия на каторгу laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Лёха:
Как ты на фотки дату ставишь?
А я фотки делаю телефоном, старым кнопочным Филипс Ксениум 5500. У него есть такая "фича" в настройках камеры - вставлять текущую дату и время. Очень удобно - всегда можно уточнить, когда сделано фото.
Лёха:
Вот так что ли?
Ну, сам принцип такой. Только соединитель нужен подлинней, чтобы в него поместился отрезок медной трубки с развальцованными концами, плюс резьбовые части прижимов на трубках.
Можно сварить воедино концы двух старых тормозных шлангов, куда эти трубки вставляются.
А еще можно соединить трубки через штатный "тройник" от ВАЗ-2101 или АЗЛК-2141, который крепится к кузову над задним мостом. Но тогда придется заглушить третье резьбовое отверстие обрезанным и заваренным резьбовым фитингом от тормозного шланга.
В общем, при желании "выкрутиться" всегда можно найти какие-то варианты.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Да я купил соединитель и трубку нужного размера,так что пусть лежит в ящике,может пригодится. А сварить от наконечников шлангов это интересно,если оно вариться. smile Добавлено спустя 2 минутыДействительно можно прогу скачать,чтобы дату в фото внедряла.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Банан
Барнаул
4 дня назад
Обычный фоторедактор поставит что угодно и куда угодно
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
Только соединитель нужен подлинней, чтобы в него поместился отрезок медной трубки с развальцованными концами, плюс резьбовые части прижимов на трубках.
Можно сварить воедино концы двух старых тормозных шлангов, куда эти трубки вставляются.
А еще можно соединить трубки через штатный "тройник" от ВАЗ-2101 или АЗЛК-2141, который крепится к кузову над задним мостом. Но тогда придется заглушить третье резьбовое отверстие обрезанным и заваренным резьбовым фитингом от тормозного шланга.
И тогда после аварии со смертельным исходом, можно смело рассчитывать на отсидку в 5 лет за непредумышленное убийство. Если в протоколе зафиксируют переделку тормозной системы.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Харитон:
И тогда после аварии со смертельным исходом, можно смело рассчитывать на отсидку в 5 лет за непредумышленное убийство. Если в протоколе зафиксируют переделку тормозной системы.
Чудной какой-то хлопчик - всего боится... rofl
А что он точно не знает, так это тот факт, что в автомобиле ВАЗ-2108 раздельные тормозные контуры для передних колес и для задних. Это тебе не Запорожец, в котором все тормозные цилиндры "поют хором" - у всех моделей ВАЗ-ов два изолированных тормозных контура: передний и задний. При разгерметизации одного контура, второй сохраняет полную работоспособность.
К тому же, вариант с нарушением целостности при таком соединении трубок исключен, но тебе это невдомек - ты же не специалист в области металлургического процесса, называемого сваркой.
Лёха:
если оно вариться
А ты сомневаешься? Я эти наконечники сваривал в гараже ацетиленовой горелкой, когда у меня еще не было электросварки. Они из обычной стали, только оцинкованной.Добавлено спустя 55 минутКакие-то глупые мысли в голову лезут... zst
По известному, в среде самодельщиков, "принципу": если имеются в наличии детали от механизмов, почему бы их не соединить во что-то работоспособное для передвижения. laugh
Например, есть одна автомобильная шина 18" с очень хорошим протектором.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И запасной мотор для мотоблока, умещающийся в эту шину.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Можно купить диск-докатку 18" для этой шины, за 1 килорубль.
""

Вырезать из него центральную часть и приварить аналогичную от диска ВАЗ.
Диск разрезать посередине и расширить его до размера посадочной части шины.

Еще прикупить поворотный "кулак" от Лады-зубила - тоже за 1 килорубль.
""


Сварить раму под мотор, соединить её с поворотным кулаком и придумать компактный редуктор для передачи крутящего момента от мотора на колесо.
Можно приварить изнутри к диску мотоциклетную приводную цепь и "приставить" к ней небольшую звездочку.
Прикинул "на пальцах" - можно разместить внутри диска отрезок цепи на 103 звена. Со звездочкой 15...17 зубьев получится редукция около 6. Еще две передачи с редукцией 3 и получится хороший крутящий момент на колесе.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Garic
Колпино
4 дня назад
Дед:
у всех моделей ВАЗ-ов два изолированных тормозных контура: передний и задний.
Чо то ты загнул , там контуры идут крест на крест , переднее левое -заднее правое и второй контур переднее правое и заднее левое
За окном шел снег и рота красноармейцев
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Проблема в том, что вал мотора выходит из колеса очень далеко, если мотор ставить ровно посередине колеса.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И места внутри колеса для редукторов маловато. Но можно мотор сдвинуть вбок - вправо, нарушив развесовку.
А крепежную часть диска для посадки на ступицу побольше вынести влево.
И можно еще отпилить часть коленвала, хотя это и нежелательно.Добавлено спустя 10 минутGaric, и зачем ты это написал? dash
Вот схема тормозной системы ВАЗ-2101 - передний и задний контуры раздельные.
""

А вот схема ВАЗ-2109 - "диагональное" разделение.
""

В принципе - почти никакой разницы по безопасности. look
Я бы даже сказал, что это "понты"...
С Харитоном это прокатило бы. laugh
А теперь он знает правду... zst
Пропала интрига... cry
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
Это тебе не Запорожец, в котором все тормозные цилиндры "поют хором" -
Чтоб ты знал, на всякий случай, Запорожец по всяким чудесам не уступает Порше 911. И сидеть в нем несравненно удобней.
Тормоза там дубль, причем сделано очень хитро. Лучше чем на Жигулях и Москвичах. С лампочкой, для тех, кто про Жигули не в курсе.
Дед:
И запасной мотор для мотоблока, умещающийся в эту шину.
Это бомба. Чуть послабей чем в ХЕРО-СИМЕ. Когда испытания?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Харитон:
Запорожец по всяким чудесам не уступает Порше 911
Например? smile
Харитон:
сидеть в нем несравненно удобней.
Чем в чём? Лично у меня было такое ощущение, когда в нем ехал, что задницей тру по асфальту. Жуткое такое чувство! scare
Харитон:
Тормоза там дубль
Что, из поздних моделей уже? Первые ЗАЗ-968, как и все ЗАЗ-966, были с одним контуром - это я точно знаю.
Харитон:
сделано очень хитро
Ага, точно, - "всё новое, это хорошо забытое старое".
Харитон:
Лучше чем на Жигулях и Москвичах.
"Этого не может быть, потому что не может быть никогда".
Харитон:
Это бомба.
Не-а, шину он не порвет. podlec
Харитон:
Когда испытания?
Да уже были, сразу после переборки - работает ровно... smoke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:

Харитон:
Запорожец по всяким чудесам не уступает Порше 911
Например?
Например в моём каталась первая красавица Москвы.

Дед:

Харитон:
Когда испытания?
Да уже были, сразу после переборки - работает ровно...
А если на Америку сбросить с высоты 10км, то сколько прыжков сделает?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Ну, ты в своем репертуаре - БАЛАБОЛ! rofl
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
Ну, ты в своем репертуаре - БАЛАБОЛ!
Я еще и не начинал. И координаты еще не получал.

Дед, смотри и не говори, что не видел
https://youtu.be/WKESnvU3MM8
А Порше нужен тому, кому просто так не дают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2023 в 17:50, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Харитон:
Порше нужен тому, кому просто так не дают.
Что не дают? scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Банан, куда фоторедактор?Мне нужно чтобы оно само в ту же секунду проставляло,а не я руками в фоторедактре потом мудохался сидел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2023 в 20:30, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Лёха:
Мне нужно чтобы оно само в ту же секунду проставляло
Купи б/у телефон с такой функцией камеры. У меня до этого телефона был более ранний, Филипс Ксениум Х632 - у него тоже такая функция имеется.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Дед, нахрена телефон куплять,когда есть проги crazy
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Банан
Барнаул
4 дня назад
Дед, моноколесо.. Вариант из 60х?))Добавлено спустя 1 минутуПоехал на казнь по 115. Долго не напишу значит... Ну вы поняли)
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Лёха:
нахрена телефон куплять,когда есть проги
Ты же сам говорил про...
Лёха:
оно само в ту же секунду проставляло
Банан:
моноколесо.. Вариант из 60х?
Нет, не моноколесо - тогда это были "детские забавы". Я хочу просто убрать в колесо мотор и сделать его управляемым, а раму с сиденьем позади него организовать. Ну или впереди него, но тогда заводить(дергать за шнурок) придется не сидя на нем, а стоя сзади него.
Два колеса сзади рамы, тоже широкие, но чтобы колеи шли по границе колеи переднего колеса. После проезда на этом "тракторе" должна оставаться хорошо примятая полоса на свежем снегу. Прокатился на нём по маршруту, где хожу выгуливать собак, и получилась тропа. А хожу я много, по 4-5 км - протаптывать ногами не получается.
Ну, этот "проект" еще хорошо обдумать надо - там с организацией редуктора много вопросов.
Банан:
казнь по 115.
"Наказание – штраф до 40000 рублей, обязательные работы, исправительные работы или арест до четырех месяцев."
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
4 дня назад
Дед, помирились. Бог есть!)Добавлено спустя 3 минутыДед, для создания тропинок шведы вроде придумали-движок спрятан в гусянку и ручки как на мотособаке. Гусянка своеобразная - по типу транспортерной ленты с зацепами из профиля 40 на 20.едет везде и всякоДобавлено спустя 41 минутуДед, редукторы делают из шестерен Крота. Сам скоро на люминь их и шестерни в редуктор
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Покупать не интересно. Интересно самому придумать и самому сделать. Да и гусеничный движитель мне не нужен - у него слишком маленькое удельное давление, будет плохо уплотнять снег.
У нас тут катаются по лесу и полю на снегоходах с двумя лыжами. По их следу идешь и проваливаешься.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
4 дня назад
Дед, чтоб укатывать снег прям в асфальт нужна значительеая масса. На мотособаки ставят от 15 и выше лс. Думайте
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Банан:
чтоб укатывать снег прям в асфальт нужна значительеая масса.
Так у меня масса и будет такой. Сам я вешу 100 кг, мотор без топлива весит 25 кг, шина с диском потянет еще на 20 кг, редуктор не меньше 15 кг получится, рулевой привод, плюс еще бензобак с бензином - вот и наберется около 200 кг сцепного веса только на переднее ведущее колесо. А еще рама, а еще задние колеса с "мостом" - полцентнера точно наберется.
Куда больше?!.
Банан:
На мотособаки ставят от 15 и выше лс.
Так это же тягачи, а мне прицепов не надо - себя только возить. Как раз, у мотора ДМ-1 половина их мощности и будет.
Банан:
Думайте
Думаю, ох и думаю... Еще не решил, буду делать или нет.
Пока нашел вот что - центробежная муфта сцепления для мотора.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Описание.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Взято отсюда.
Это чтобы уйти от сцепления клиновым ремнем, которого совсем не будет в моей проектируемой конструкции.
А здесь они дешевле на 950 рублей - "пустячок, а приятно"!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
А здесь они дешевле на 950 рублей - "пустячок, а приятно"!
Возьми три отрезка трубы, пятисотки. И сделай каток. А резину повесь на угол забора, может кому смягчишь жизнь.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
4 дня назад
Дед, у вас влажность снега довольно большая. Потому не берусь чтото утверждать. У нас при средней температуре зимой - 20 наст легко образуется даже после проката на легкой мотособаке. Если.. Как вы говорите.. После снегохода вы проваливаетесь.. То у вас снежный покров чрезвычайно мягкий и вы не накатаете толком ничего даже с двух заходов. Я лыжник.. Я знаю
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Харитон:
Возьми три отрезка трубы, пятисотки. И сделай каток.
Найти такие три отрезка сложней, чем сделать колесо по моему замыслу. Да и гладкий каток не поедет по снегу: хоть свежему, хоть старому.
Банан, пятно контакта шины намного меньше, чем площадь лыж и гусеницы снегохода. Оно сравнимо с площадью подошвы ботинка или сапога.
Если снегоход проедет во время оттепели, то проминает снег довольно сильно и потом его след замерзает, образуя весьма хорошую поверхность, которая выдерживает вес нескольких человек. Например, если один залезет на плечи второго(сидящего), у которого на коленях стоит третий. Это уже проверяли - не провалились.
Да что там толковать о целесообразности - "вся жизнь один большой эксперимент"... smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
Найти такие три отрезка сложней, чем сделать колесо по моему замыслу.
У меня под окном стройка, целыми днями режут. Хотел у них на буржуйку взять, но подумал что вечная будет. А я столько не проживу.

Наваришь пруток по образующей, у тебя еще и боком ездить начнет. Это смотря как придумаешь. Снегоходы все побросают, к тебе очередь на аттракцион от станции стоять будет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Харитон:
У меня под окном стройка,
А у меня кусты смородины - и ни одной трубы, от которой можно отрезать, истратив десяток-другой отрезных дисков.
Харитон:
Наваришь пруток по образующей
Делать мне больше нечего - на этот каток будет снег налипать и получится снежная "шина".
Этот вариант я уже проходит, когда поставил на мотоблок жигулевские диски с приваренными "лопатками".
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И пошел снег чистить самодельным скребком - вот что получилось в результате.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Домой еле вернулся, замучившись палкой выскребать снег между лопатками, через каждые 20-30 метров.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2023 в 15:24, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
Домой еле вернулся, замучившись палкой выскребать снег между лопатками, через каждые 20-30 метров.
Так что ж ты их от жадности наварил так часто и так высоко?
Дед:
и ни одной трубы, от которой можно отрезать, истратив десяток-другой отрезных дисков.
Да ты отстал от жизни. Сейчас инвертором режут. Я срезал вертикальную стойку из швеллера 300мм. А столбы 150 диаметром вообще непринужденно. Думаю там стенка 5мм. Электроды 4 или 5.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Харитон:
наварил так часто и так высоко
А чтобы не сильно прыгало и был запас по емкости набивающейся грязи. Надо было промежутки между лопатками вырезать и было бы нормально.
Харитон:
Да ты отстал от жизни. Сейчас инвертором режут.
И тратят электроды! А уж сколько электричества - вообще слов нет! Уж лучше газорезкой поработать...
Но все эти рассуждения впустую - трубы-то нет, как ни крути. look
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
4 дня назад
Дед, если снега как у нас по причиндалы то никакая колесная техника для подобного не годится. Я на тракторке максимум брал 20см снежного покрова. И то в начале зимы когда под снегом еще не образовалась подтаявшая ранее корка льда. Можно еще продумать топтун. Шагающий типа. Почему бы и нет?)
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Банан:
если снега как у нас
Нет, у нас точно не как у вас - максимум 7 см за один раз выпадает. Его автомобильное колеса 13" легко проминает до твердого состояния, правда и нагрузка на него побольше - около 350 кг на переднее и 200 кг на заднее. И площадь пятна контакта поменьше, чем у подошвы ботинка/сапога.
Банан:
продумать топтун. Шагающий типа. Почему бы и нет?
Думал уже над такой машиной, давно - она получится слишком медленной. Ведь придется "топтать" рядом расположенными платформами-стопами, с малой длиной шага - вдвое меньше, чем у человека. И эти платформы придется делать совсем близко, рядом - будет плохая устойчивость к падению. Если уж и делать стопоходящую машину, то разносить "подошвы" надо на расстояние не меньше 80 см. Середина дороги между ними не будет использоваться - просто незачем.
Да и сложно это все, а скорость маленькая.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
4 дня назад
Дед, нуу... Две побокам одновременно шагающие и одна посредине. Скорость будет зависеть от длин рычагов. 5 км в час то легко будет. А так если ровная местность то и 15 вполне возможно "разогнать")
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 10:48
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 10:40
janka отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 10:13
Павел начинает тему «Как называется узел и как его разобрать» сегодня в 09:32
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» вчера в 20:51
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 18:45
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 16:58
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 14:10
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» вчера в 13:58
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 13:49
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 10:42
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» вчера в 07:30
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» 20 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 20 апреля 2024
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024