Вопросы к коллегам

krotik
Медаль
Москва
3 часа назад
Ну а кто же виноват что ты сперва купил колесья а теперь к ним нужен мацацикл?

Используй датчики без передатчиков. Реле и к нему ревун, хороший. Такой что бы на землю сразу укладывал. Могут отомстить конечно за испачканные штаны, ну, тут уж...
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Вот,взял на каторгу для морокования. Вверху датчик движения,слева приемник.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минутыМожно конечно и проволочку обмоточную протянуть в кутух и передавать сигнал на транзисторный усилитель по однопроводной схеме с заземлением..может так и сделаюДобавлено спустя 4 минутыДа это я случайно до этих мудаков попал,больше такого не повторитсяДобавлено спустя 5 минутЯ вот не пойму,что то приемник очень сложный,может он 1/0 передает?Добавлено спустя 8 минутНужно напругу посмотреть сколько чему подавать да проверить на практикеДобавлено спустя 9 минутПринимает приемник.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
krotik
Медаль
Москва
3 часа назад
А, приемник есть? Ну тогда от 50 до 150 метров сможет принять. Обычно если написано 80 метров то в реале 50, если 200 то 150. Правда что там на выходе приемника не знаю. Не довелось глубоко рыть. С чем сталкивался там была кодированная цифра, код (идентификатор) в передатчике, дешифратор кода в приемнике и уже свой код приемника на выходе. Все было моноблоками. Тут возможно все проще, просто да-нет на выходе приемника на указанную дистанцию, но RF тоже кодировано. Путать узлы из комплектов нельзя, прошиты один под другой.

Я то думал что куплен моноблочный датчик под GSM сигнализацию. А это как написал, просто на указанную дистанцию и 433 не должно парить, это частота на эти самые 50-150 метров до приемника который знает только свой передатчик и не реагирует на другие с той же частотой. На выходе просто сигнал ОК. Скорей всего логическая 1.
Редактировалось: 8 раз (Последний: 26 января 2023 в 21:18, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Нужно тогда смотреть напругу и вперёд. Заказывал на Али в 17 году.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
krotik
Медаль
Москва
3 часа назад
Ну да, типа так. Просто вспомнил по какому принципу у меня ДУ дома работает. Тож самое. Реально в начале подумал что куплены дополнительные датчики для GSM сигнализации. Сбил с толку разговор о телефонах. А так там все просто. Не путаем комплекты, так как они каждый под себя прошит и все.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Харитон:
А я про мотор ничего не говорил.
А карбюратор и бензобак связаны жестко через мотор и раму пилы. Ты тут не дуркуй и не делай дураков из других. dash
Харитон:
Ставить карбюратор с катетером в 17мм точно не надо.
Так ты еще не знаешь, какой диаметр главного воздушного канала у родного карбюратора и у патрубка на цилиндре. sarcastic
Харитон:
это которую 4 мужика завести не могут?
Ну, 4 мужика точно не смогут - они будут только мешать друг другу. А моя заводится "силой мысли", если о ней хорошо и правильно подумать. smoke
Харитон:
А ее что, еще и заводить надо?
Тебе - точно не надо... rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2023 в 10:12, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:
А карбюратор и бензобак связаны жестко через мотор и раму пилы.
Этот афоризм надо записать. rofl Добавлено спустя 2 минуты
Дед:
Так ты еще не знаешь, какой диаметр главного воздушного канала у родного карбюратора и у патрубка на цилиндре.
Нет, не знаю. Но умею измерять и улучшать, если надо.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Харитон:
умею измерять и улучшать
"Действуй, Маня!", - как говорили в одном фильме. glasses Измеряй и улучшай... sarcastic
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2023 в 12:23, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:
карбюратор и бензобак связаны жестко через мотор
Про жесткую связь давай поподробней. Кто там с кем?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Харитон:
Про жесткую связь давай поподробней. Кто там с кем?
Вот тебе компрометирующе фото связи бензобака с карбюратором: бензобак сверху, карбюратор снизу.
""

Рассматривай сколько хочется...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:
бензобак сверху, карбюратор снизу.
А ты говорил, что они жОстко связаны через мотор. Опять сплетни собираешь?
Ну и куда тут клистир пристраивать?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Харитон:
А ты говорил, что они жОстко связаны через мотор.
А по-твоему это не жесткая связь? Бензобак связан с рамой без возможности поворота или какого-либо другого смещения. Рама с мотором связана хомутом с зажимом - ни одной степени свободы нет. К мотору карбюратор прикручен двумя шпильками и никак никуда двигаться не может.
Что тебе еще нужно показать и объяснить, чтобы ты понял очевидное? shock
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Хорошо спать под это laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
1 день назад
Лёха, каждый хочет быть обманутым с особой жестокостью)))
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
MAGNETO
Медаль
Кашира
10 часов назад
Хорошее кино,доброе!!!
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Кто какие уси паял с преобразователем? Я делал отдельно преобразователь и усь на 72..забыл сколько и 7293,делал в 2013 году робит досихпорДобавлено спустя 4 минутыВспомнил и нашел схему из журнала радиВа 2005√8 трёхканальный усь 2 канала на 7294 и один на россыпи транзисторов и 544уд2 + ещё 6 микрух 574уд2 что ли..Добавлено спустя 7 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 8 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
MAGNETO
Медаль
Кашира
10 часов назад
паял на ТДА1562 мощники для авто,если по даташиту ничего себе...работают,а если емкости в вольтодобавке поднять до "не-балуйся" и на саб неплохо качает.Лучше,чем заводское...на низах видно,как диффузор ходит.А на ТДА7294 племяш делал с преобразователем на ТЛ494....но я в это не верю...он потом Ланзаром увлёкся-солидный звук!7294 я гитарастам в комбарь ставил...хорошо,а ЛМ3886 динамичнее,мож субъективно...Но лампы благороднее!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2023 в 18:21, MAGNETO: причина не указана)
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Банан
Барнаул
1 день назад
На tda7265 мостовая схема питание 24в. Предварительный не помню. Веговскую колонку сжег на первых басах. Коротнула и колонка и выход МСДобавлено спустя 1 минутуПо даташиту 2х25вт. В мосту 50вт. Но грлмыхнула знатно. Правда один лишь раз)))
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
MAGNETO:
он потом Ланзаром увлёкся
Ланзар любит АКА Касьян с радиоскота,я схему видел,но не собирал,потому как Лайкова 6-ой версии больше заинтересовался)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минутыГородил в 14 году робит хорошо,но лежит пока без делаДобавлено спустя 5 минутВот такой преобразователь слепил в 2011 году,доси в машине робит)Тогда у меня еще не было принтера чтобы картинки на платы добавлять
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 7 минутрядом на 7293 лежитДобавлено спустя 12 минут laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
308 дней назад
Лёха:
Городил в 14 году робит хорошо,но лежит пока без дела
Добавлено спустя 5 минут
Вот такой преобразователь слепил в 2011 году,доси в машине робит)Тогда у меня еще не было принтера чтобы картинки на платы добавлят

Эх Леха!!
Чуть чуть бы постарался. Освоил бы ПО достойное. Альтиум или каденс. Изучил бы современнюю элементную базу. И цены бы тебе не было бы.
И такие вещи мог бы замутить!
dance
Ты даже не представляешь чем бы ты сейчас мог бы заниматься!
Так что как радиолюбитель ты молодец!
Я паять умею, в лайоутох и диптрейсах с кикадами много гумна выгреб. Знал бы да не лез бы...
Но сейчас подсел на альтиум. И каденс на прицеле..
Вродь все тож самое..резисторы..да кандеры..микрухи..бгашные..
Вообщем товарищ верь! Это ДИЧЬ! Если не будешь "валять ваньку", то быстро сам офигеешь насколько это сложно, но увлекательно а главное про жиги быстро все забудешь angel Ибо первый год ломать будет железные правила по пунктам жестко через колено. Комп тебя ломать будет, выбивать из тебя всю дурь. Но потом...это космос..ты прозреешь и переломаешь сам своими руками все свои старые платы через колено и выкинешь их через забор. Сделаешь потом новые, и будешь штыриться как наркоман от дозы каждый раз когда они новые с чипами будут приходить тебе на стол.
Это еще не касаясь темы плис. Там вообще конца и края нет. dance
После этого все восьмерки города-все твои будут. laugh

Что уж говорить когда ракеты на деталях 70х с текстолитом из 2017х-20х летают..с рэлюхами рс-6...
Как посмотришь так аж колбасить и плющить начинает...
Так что не обижайся. Ответ можешь не писать. Я знаю все о чем говорю.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 7 февраля 2023 в 17:45, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Я знаю о чём толкую,я уже слишком стар чтобы быть таким глупым laugh Придумал вот новую ось из нержавеющей проволоки,старую заплющенную конструкцию применять не стал- побоялся краску покарябать. Вообще люк бензобака теперь съёмный,а кронштейн имеет черный матовый цвет. Это так мило hoho
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуАльтиум и каденс..погугулю на каторге,но вряд ли захочу этого laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Женщина на Авито усь продает,вот описывает что к чему и куда копать нужно laugh :Описание
Продам усилитель. Не работает . Можно отремонтировать . Можно на запчасти. Не работает из за того что провода оторваны . На фото они заклеены изолентой.Добавлено спустя 3 минутыБыл бы это преусь радиотехника 001 я бы схватил за такую цену .Добавлено спустя 8 минутVladimir 90, я родился не в то время и не в том месте,так что всё нормально,у меня уже такой возраст что только путешествовать да отдыхать,работать это для баборабов только.Добавлено спустя 9 минутКогда ты это осознаешь то никакой альтиум не нужен будет.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
308 дней назад
Лёха:
возраст что только путешествовать да отдыхать

Ну тогда понятно. Я думал что ты моложе.. smile
Так активно с машиной заниматься это надо постоянно стараться. Так что хорошо когда желание есть что-то делать полезное v
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Думаю чем лучше грунт на днище от камней и веток защитить,распыляемый герметик дорого да и пукаль ему ещё нужен свой,есть мастика бпм 3 и старт тоже битумная. Чем ее лучше развести под пукаль бензином или уайт спиритом?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2023 в 06:53, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Лёха, всю жизнь кистью мазали - не ленились. joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Дед, да хочется как лучше,чтобы без протиров и полос от кисточки.Добавлено спустя 3 минутыЯ помню как нас в садике водили в угол за ухо зрелые тётки подчиняя нас своей воле и делая из нас баборабов.Не просто возьмёт и ведёт,а с вывертом,ступаешь за ней на носочках как ягнёнок. Никогда этих лядей не прощу за это.Это кажется ничего страшного пока не осознаешь все последствия этого подчинения.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Нашел на каторге чумадан с юностью что я увидел когда его открыл? Эти выродки вырвали силовой транс и катушки с мотора и потратили наверное на пачку чахотки большая часть стоимости идёт дядям на карман,чтобы они лядей кормили. Забрал что осталось.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Лёха:
без протиров и полос от кисточки.
Ох,ё! Так сказал, будто низ машины - самое видное место, где никак нельзя без эстетики. shock
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Дед, я про неравномерное нанесение,местами будет очень тонкий слой и я буду сомневаться и грызть себя за этоДобавлено спустя 17 минутИ потом пукаль куплен уже под густые мазиДобавлено спустя 43 минутыИщу вот такой камаз Харьковского завода салют в силу пережитого в детстве,другие погремушки для меня ничего не значатДобавлено спустя 44 минутыВсё дело в том,что его не хотят отправлять ,только самовынос)Добавлено спустя 45 минутЗанимаюсь исполнением детских мечт за место обслуживания и выполнения требований кураги laugh Добавлено спустя 53 минутыЧем лучше вырезать круги из оргстекла?Пилю лобзиком по дереву
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Оргстекло из разбитого экрана ЖК толщина 6 мм.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
ЧЬтоже это я замутил для снежинки, кто знает? hoho
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2023 в 22:25, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Лёха:
пукаль куплен уже под густые мази
И он работает от сжатого воздуха, ты в этом уверен? Простой воздушный распылитель не годится. Есть специальные насосы для густых жидкостей и для них специальные распылители.
Лёха:
ЧЬтоже это я замутил для снежинки, кто знает?
Похоже на иллюминаторы в самолете.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Дед:
ты в этом уверен?
2 дня и две ночи laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Лёха:
2 дня и две ночи
Ну, это ты недобрал по сроку - во всех русских сказках богатыри ждали три дня и три ночи. rtfm
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:
во всех русских сказках богатыри ждали
Кого они ждали? Пока понос со страху закончится?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Зачистил на сколько смог и замочил цинкарем,сверху салом,но и мастикой намажу в легкодоступных местах как подсказывает чувак с мастичного завода. На пластину нанёс держится хорошо.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуЕсли до стерильного состояния зачищать под грунт,то проще будет поперечину на новую поменять,а эту оставить,на 15 лет точно хватит.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Буря у нас
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:38
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Харитон отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» вчера в 18:03
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Nikanor отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 16:42
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
shurikas отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 14 марта 2024