Вопросы к коллегам

Demchalek
Уфа
5 дней назад
Провод многожильный распушить и шить маленькой иголочкой "паутинку".
Недостаток, то что силикон кнопок дырявится-портится и контакт не очень.
Последний раз кнопки вживил.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 января 2019 в 10:38, Demchalek: причина не указана)
Айдар
Самара
1 день назад
А никто квадрики не делал? Интересует передняя подвеска, как ее по уму сделать? Или может чертежи есть?
Банан
Барнаул
1 день назад
Айдар, посмотри подвеску классики да копируй ..в масштабе
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
Банан:
посмотри подвеску классики да копируй ..в масштабе
Не годится такая копия для квадрика: нижние рычаги желательно крепить возле середины рамы, как можно ближе к продольной оси. Верхние - немного не доходя до мест крепления нижних.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
1 день назад
Дед, Задумка старая не дает покоя, пока нет финансов на завершение текущих проектов, башка не дает отдыхать. Задумка, это трайк, с двумя передними колесами. В иделе, качающийся трайк. Вот думаю пока. Эскизы рисую.
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
Айдар:
трайк, с двумя передними колесами.
Управляемыми, конечно? Или на заднем будет поворотный узел?
Опять же, для каких дорог и скоростей - отсюда выбор диаметра колеса и его ширины. За этими параметрами "хвост тянется" - вес колес, как части "неподрессоренной массы". Максимальная нагрузка в статике на колеса и подвеску, соответственно выбор конструкционного профиля для рамы и деталей подвески. Много чего продумывать нужно, да и считать - тоже придется, чтобы не повышать рабочие сечения рамы и рычагов подвески больше, чем это необходимо по условиям прочности, с обычным - полуторным - запасом. Когда это все будет готово "на бумаге", то выяснится, что имеющийся мотор не потянет эту массу с желаемой скоростью - придется редукцию трансмиссии увеличивать.
Короче, как обычно - мороки будет предостаточно, "делай плечи шире"... laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
1 день назад
Дед, Плечи диктует дверной проем, смешно, но так оно и есть, блин.
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
Приглядись к программному комплекту SCAD, в нем есть очень полезные штуки. В частности, программа для статического рассчета стальных ферм и балок Kristall. В ней и сортамент есть по разным ГОСТ-ам, и массу конструкции посчитать можно, и профиль необходимый она сама подбирает, исходя их нагружений стержней и узлов.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
159 дней назад
Очередная псевдонаучная хрень. След на юбке поршня свидетельствует о перегреве, от масляного голодания все на много хуже выглядит.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
krotik
Медаль
Москва
9 часов назад
Или что меж поршнем и цилиндром давно спичка со свистом пролетает, ну не спичка, просто цилиндр подизношен и это след от нижней ступеньки набитой кольцами, возникающий при перекладке.
При масляном задиры а не потертости. На поршнях с их огромными линейными скоростями и легкоплавким материалом доли секунды и всё.
А тут поршень как ходил по масляному слою, так и ходил, ничто слой не нарушало.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 января 2019 в 21:28, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Хочу на авито купить 25ГД26Б,но продаван хочет предоплату ..не хочу думать думы.Ведь можно же на почте допустим оплатить при получении,наложенным платежом например-не хочет.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Банан
Барнаул
1 день назад
Лёха, да там полно других вариантов
Айдар
Самара
1 день назад
Лёха, Авито доставка например.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Айдар:
Авито доставка например
нужно почитать как она работает
Задумал я здесь соорудить ультразвуковую ванну,чтобы карбы мыть.Уже заказал излучатель на али.Схема для пайки простая.Пробовал кто такую ванну в деле,а то меня ацетон уже довёл до ручки crazy https://ru.aliexpress.com/item/New-Electric-Conversion-Efficiency-60W-40KHz-Ultrasonic-Piezoelectric-Transducer-Cleaner-High-performance-Acoustic-Components/32725210784.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.6c8133edgiYoW8
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
Лёха:
ультразвуковую ванну,чтобы карбы мыть.
Что-то мне думается, что указанной мощности не хватит для "раскачки" всей массы карбюратора. Хотя, если нужно "раскачать" только загрязнения, а не весь карбюратор, тогда может и хватит.
Глянь тут http://www.psb-gals.ru/downloads/manual_pui.pdf характеристики типовых ультразвуковых моек.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Так зачем карб то качать,пусть воду с содой качает.Помнишь стиральную машинку ретона?Так она что,тряпки качала что ли?
Добавлено спустя несколько секундкоменты на ютубе почитай под этим видео laugh Добавлено спустя 2 минуты
Дед:
Глянь тут
ну там киловатные излучатели,чтобы раскачивать например танк поднятый с дна болота scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
Лёха:
Помнишь стиральную машинку ретона?
Помню только рекламу, а сам не пользовался - очень засомневался в эффективности. Приятель мой сказал про нее так: "на полдня оставлю в тазике с носками, глядишь что-то и отстирается".
А ты себе не купил такую, что ли?
Лёха:
зачем карб то качать,пусть воду с содой качает.
Ну, мне так думается, что энергия излучения будет поглощаться большой локальной массой. Могу ошибаться, поскольку физику акустических колебаний не изучал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
[quote=]А ты себе не купил такую, что ли?[/quote]
Когда её рекламировали я её не хотел laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
krotik
Медаль
Москва
9 часов назад
Большая мощность категорически не нужна. Кавитационные силы просто начинают разрушать металл. Для отмывки карба и то придется ванну в ванну ставить. Т.е. заполняем основную водой а в неё уже ставим вторую с моющей жижей и изделием, так что бы не касалась дна и стенок. Именно так отмывали платы, мощность ванны 40Вт и то далеко от максималки стояла, 15 где то. Кстати не вздумайте подшипники мыть на больших мощностях что бы потом ставить. Только на самых малых и то не рекомендуется. А то блестеть то будет, да вот только шарики и беговые дорожки все в микрораковинах. С этой фигней столкнулся в конце 80х, когда на заводе у нас УЗ мойки упомянутые выше стояли. Консервационную смазку побыстрей решили удалить. Хорошо только нужное конкретно сейчас кол-во подшипников загрузили, не все что получили. Технолог насоветовал ((((

Ну и еще момент, рассеянный и концентрированный УЗ это огромная разница. На том что с али виден конусной концентратор. Так что приём ванна в ванной практически обязателен, иначе кавитация все будет съедать
Редактировалось: 4 раза (Последний: 13 февраля 2019 в 12:19, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Банан
Барнаул
1 день назад
ультразвук при таких мелких ( за 30см) деталей - неважно какую будет иметь мощность. все детали что имеют соприкасание должны чистится отдельно. время очистки зависит от засоренности . кроме этого я больше ничего в этом ультразвуке и не понял..из курса физики .
krotik
Медаль
Москва
9 часов назад
Да, стараются брать не мощностью а временем. В разумных пределах.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Значит пока собираю плату smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
А если зубы погружать в ванну,то зубной камень будет отлетать? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Банан
Барнаул
1 день назад
Лёха, там есть места соприкосновения ..отлетать будут вместе с челюстью)))
Wittich
Медаль
Волосово
1364 дня назад
Дожили... smoke
https://zen.yandex.ru/media/freerider/motociklizm-sedeet-5c63244a6accca00ac2dd79c
Убьюсь, но газ не сброшу
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
159 дней назад
А самый доступный "некитайский" мотоцикл - BMW G310R, стоит от 342 000
Поесть по мнению автора мотоциклов дешевле не существует? От 150 000 уже можно взять японца, ну можно и за 100 000, но я сомневаюсь в том что оно долго проездит
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Wittich:
Дожили...
Кто добровольно перешёл на СВЧ печки, тот с радостью будет ездить на электросамокате.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1098 дней назад
S.T.A.L.K.E.R.:
Поесть по мнению автора мотоциклов дешевле не существует?

Видимо забыл добавить слово "новый".

S.T.A.L.K.E.R.:
ну можно и за 100 000, но я сомневаюсь в том что оно долго проездит

Можно и значительно дешевле. Пример у меня сосед по гаражу по имени Кенни. Только это надо уметь выбирать и времени порядочно.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
В нулевые годы на Митино-базаре продавался УЗ-фонтан,водичка кипела буруном в чашке.Пальцы совать в воду для определения температуры желания не было....
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Вообщем чуавак уже с почты позвонил,25ГД26Б в коробку прячет.Насчитали 420 рублей,расстояние 170 км. Я уже доволен и жду с нетерпением,ведь это было так давно..все эти электроны 103,104.. cry
А вот про ванну smile
Добавлено спустя 2 минутыВ сумке автобусом возил электрон 103 в деревню.За один раз всё не увезешь на летние каникулы laugh главное до автовокзала донести laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Получил 25ГД26Б. Упаковано как видите совсем никак,катались в коробке.Хорошо хоть подсказал винтами лицами внутрь стянуть,да вот подумал хоть додумается мятыми затычками из бумаги оботкнуть..нет.Начинающие.. shock
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуНе делайте так посылки друзья. scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
krotik
Медаль
Москва
9 часов назад
Ну, вроде доехало. Моему знакомому из Белорусии 30ГД-2 под S-90 пришел с отпавшим магнитом. Отправляли живой все всяких сомнений. Хорошо катушку не смяло и не сорвало. Потрахался но восстановил. Всё-таки старая радиолюбительская школа laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 февраля 2019 в 12:09, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Мы тоже мотали динамикам катушки..один раз после намотки даже масло залили между керном и каркасом чтобы не тёрло rofl это когда на 75ГДН-не с конусом пальцы магнитом прищемило и я орал дайте мне отвертку laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2019 в 16:21, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
Лёха, ты из динамика стриктер сделать хочешь?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Дед:
ты из динамика стриктер сделать хочешь?
Нет,я просто испытываю к ним тёплые ламповые чувства в силу пережитого с ними в детстве и школьные годы)Но в дело я их конечно применю,буду бу-бу слухать laugh Добавлено спустя 1 минуту
Дед:
стриктер
? scratch Добавлено спустя 57 минутЧего то расшифровку не найду,почему 26Б?почему Б? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Я эти динамики беру в руки и сижу прусь))Было у кого такое? hoho
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
Было у меня, когда мне было 12 лет: купил модельный моторчик с пропеллером - сидел и крутил за него, имитируя запуск. crazy Больше-то ничего не было: ни бачка для топлива, ни самого топлива, ни топливной трубочки... sad Только касторовое масло в домашней аптечке. laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Demchalek
Уфа
5 дней назад
А я так и не завёл ни один двигатель от авиамоделей.Злой на них до сих пор.Это дурацкое топливо нигде не достать.Эфир для наркоманов.Спустя много лет я всё таки достал его, не помню из какой то больницы. Масло касторовое из аптеки и керосин с заправки. И всё равно ни чих ни пых. Моторы новые с магазина. Не загорается топливо без искры. Хоть сдохни их крутить. МД-5 и комета 3,5см3 вроде.Где то валяются до сих пор.Самолёты зазря выпиливал из деревянных наборов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2019 в 11:35, Demchalek: причина не указана)
Айдар
Самара
1 день назад
Demchalek,
Demchalek:
МД-5 и комета 3,5см3
это калильные движки, они работают на метаноле, и у них есть свеча воспламенения. А эфир, он для дизелей, т.е. компрессионных двигателей. laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 09:50
Харитон отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 09:15
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:02
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 08:44
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 08:23
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:47
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024