Вопросы к коллегам

Garic
Колпино
5 дней назад
Всем привет , кто ни будь может скинуть схему педального узла Рига-7 1976 г.
За окном шел снег и рота красноармейцев
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Лёха, твои фантазии не имеют воплощения в России.
Когда-то был такой бизнес "украсть ящик водки, продать подешёвке и деньги пропить", но теперь все стали "умные". Garic, чертежа каретки у меня нет, есть только ступица заднего колеса.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В инструкции на Рига-7 есть чертеж каретки.
http://www.mopedist.ru/upload/userfiles/2516/riga-7-manual.pdf.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2022 в 13:37, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
27 минут назад
Garic, В библиотеке на Мопедисте были описания.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Garic
Колпино
5 дней назад
Харитон:
В библиотеке на Мопедисте были описания.
Что то фаил у меня не открывается
За окном шел снег и рота красноармейцев
Харитон
Медаль
Москва
27 минут назад
Там нужна открывашка для молока.
Там все открывается, но сюда не вставляется.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Не открывашка нужна, а сохраняшка экрана с обрезашкой лишнего.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В Яндекс браузере эта функция встроена и очень удобная.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Дед, в 97 что ли году бензин был по 3:50,потом по 4 ,а потом совсем пропал,"умные"дядьки нащупали золотую жилу с которой и заводы не нужны ни фермы. Потом бензин появился уже по 12 за литр. Я думаю любая обезьяна из Зимбабве могла бы так гениально поступить. А что пиплы,да пусть терпят.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Лёха, сделай для себя газогенератор на древесных отходах и будет тебе "дармовое" топливо. Будешь этот "древесный" газ закачивать своим компрессором в баллоны и сжигать в моторе автомобиля. Только не ленись - вози деревяшки из леса.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
27 минут назад
Дед, я только не пойму как ты смазываешь свою гажогенераторную Яву. Солидолом, или нигролом.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Харитон:
я только не пойму как ты смазываешь свою гажогенераторную Яву. Солидолом, или нигролом.
Харитон, ты не понимаешь не только это, а еще и другое: "солидолом или нигролом" - это не "как", а "чем". stuk
Ничем и никак я её не смазываю, она полностью самодостаточная и сама себя смазывает - маслом из бензина. smoke

У Лехи нет 2Т моторов, которые надо смазывать, подавая смазку в карбюратор. look У него только 4Т моторы, у которых масло в картер залито.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Баба переводчик крегчет по зомбовизору на каторге,а я на койке лежу,спать готовлюсь laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Харитон
Медаль
Москва
27 минут назад
Дед:
это не "как", а "чем".
НЕТ, вот именно КАК. Видимо солидол берешь у толстых, а нигрол у черных. В продаже их нет. dance Добавлено спустя 3 минуты
Дед:
Ничем и никак я её не смазываю, она полностью самодостаточная и сама себя смазывает - маслом из бензина.
Так если бензина нет, то и масла нет. Похоже она у тебя ездит на сухом трении скольжения. Которое меньше чем трение качения.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Харитон:
если бензина нет, то и масла нет.
Так у моего мотора масло-то есть в бензине, потому что бензомасляную смесь я сам лично заливаю в бензобак. И ни о каком использовании газа для питания мотора я даже не помышляю.
Харитон, ты снова всё перепутал! stuk У Лёхи мотор 4Т, никакого 2Т мотора у него нет. podlec
Если мне нужно будет питать мой 2Т мотор газом, то я ему смазку сделаю от родного масляного насоса - можешь не сомневаться. Только подам я ему масло не в карбюратор, а прямо к подшипникам, через самодельный штуцер, врезанный в картер. Как это было сделано в цепном моторе SINSKI.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
27 минут назад
Дед:
Только подам я ему масло не в карбюратор, а прямо к подшипникам, через самодельный штуцер, врезанный в картер.
Это феноменально! look А к нижней головке шатуна тоже через штуцер? glasses
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Харитон:
Это феноменально!
Отнюдь, это даже не парадоксально... Сказано же было про цепной мотор SINSKI, который ставился на многие скутеры. Масляный насос приводился не от коленвала, а от вала заднего колеса. Стоишь на светофоре - мотор работает, а масло не подается к подшипникам. И ничего, нормально всё работает. v
Харитон:
к нижней головке шатуна тоже через штуцер?
А туда прекрасно набрызгивает, никаких проблем... look
Харитон, ближе надо быть к "народу" - в том смысле, что чаще и больше ремонтировать чужую технику. А ты совсем замшелый стал в своем гараже, занятом Запорожцем, который даже не выезжает из него.
Вангую, что твой мопед Альфа никогда не сломается, пока ты его владелец.
Потому, что ты на нем никуда не ездишь... rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2022 в 12:27, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Зашкурил автомобиль второй раз,боюсь опять запороть
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
А что, один раз уже запорол? scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
А то что же. Начал истерить и поливать не глядя. Не хватило оперативной памяти,где лил где не лил забыл,где один слой где два. Шляпа полная
Ошибки осознал,действия спланировал,истерить не буду,да плюс лампочка на 220 всегда в левой руке,может к пукалю привяжу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2022 в 18:26, Лёха: Буква не та)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
3 часа назад
Коллеги есть вопрос по триммерным карбюраторам. Можно ли приспособить 2х тактный вместо 4х тактного. При разборке я выявил только 2 отличия, привод импульсного канала и наличие возвратной пружинки на верхней диафрагме. Все остальное у них едентично. Если кто этим занимался прошу осветить тему.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Покрашу пока так как смогу,но лет через 5 снова зашкурю всё до металла и покрашу как положено. Ну или не до металла
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Читал один чувак красит 4 сезона подряд и каждый раз лучше и лучше получается.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Банан
Барнаул
5 дней назад
LibavaMoto, если вывести трубку на импульсный канал то можно. Видел где то. Вопрос в наличии давления в этот кагалДобавлено спустя 3 минутыНашёл в лесополосе ураловскую сидуху. Размером с 2 моих опы которая. Спереди крепление и сзади две пружины. Она вообще удобная или есть более мягкие варианты?
Харитон
Медаль
Москва
27 минут назад
Удобная, но тяжелая. Жесткость можно пружинами регулировать.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Банан:
Она вообще удобная или есть более мягкие варианты?
Я на такой сидухе без пружин отъездил 4 года, когда в школе учился. На моей Берве не было родного сиденья, вот батя и пристроил от старого ИЖ-ака.
Ничего страшного, позвоночник не рассыпался.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Дед, Я забыл принять лекарства. Не забывай принимать лекарства когда не уверен что здоров..поэтому начал сомневаться и запорол покраску.
Я просто ебанувся и заистерил и начал лить не глядя наобум...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2022 в 12:09, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Добавлено спустя 1 минутуЛампочку нужно тулить на пулик вот чё!
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Старичок
Луганск
71 день назад
Чем холоднее тем больше стал жрать бензин. Это нормально то? Просто зимой не катал. :)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
да какое там жрать,себестоимость бензина рублей 5 за литр.Это дядя объедает пипла только и всего
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Банан
Барнаул
5 дней назад
Старичок, у меня мотоблочный 4тактник в морозы больше жрёт процентов на 30-40
Старичок
Луганск
71 день назад
Ну и выходит жрал 3л на сотку, теперь. ...4л
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Ну и что?15 рубле и 20,в чем проблема не понимаюДобавлено спустя 1 минутуДяди на зилах ездят и они жрут 30 или 50 и не парятся+ налог,но это же все за счёт пипловДобавлено спустя 2 минутыА самолёты у них сколько жрут?Добавлено спустя 3 минутыА вы все шкурку натягиваете даже дырчику бензина жалко
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Харитон
Медаль
Москва
27 минут назад
Старичок:

Ну и выходит жрал 3л на сотку, теперь. ...4л
Поточней отрегулируй хол ход. И если слабее стал тянуть, то подними иглу на одно деление.
Расход по зиме дело нормальное.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Старичок
Луганск
71 день назад
Лёха, дырчику бензина не жалко, жалко 48рублей.
Харитон, да, кстати холостой чуть поднялся. Мощьность осталась прежней, так же может и разогнаться и ехать, и заводится с пол тыка. Вот только заправлять стал больше, а пробег меньше. Это выходит карб льет, не испаряет? Может в фильтр бокс кинуть шлангу с сапуна, пусть подогревает???
Георг Ом
Богородск
67 дней назад
Это по ходу бензина меньше стали заливать за те же деньги. Расход только при коротких поездках по холоду может увеличиться из-за более долгого прогрева. По трассе расход примерно одинаков должен остаться.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Харитон:
Расход по зиме дело нормальное.
Конечно, сейчас же никто карбюратор не греет теплым воздухом от цилиндра с головкой. А посмотреть на старые мотоциклы и мопеды лень...
Я-то для своего мотора сделал кожух и ни разу не пожалел потраченного времени.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Старичок:
Это выходит карб льет, не испаряет?
Естественно, как обычно - он только распыляет бензин, а испарение происходит уже в нагретом двигателе.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
71 день назад
Ну прогреть толком его и не могу, утром масло до 60 еле долазит. А днём ну до 70.
Вот думаю. На альфе такого не было... А стоял карб без проставки пластиковой, и грелся от коллектора... Может и тут стоит выкинуть. Пусть греется.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Старичок:
Может и тут стоит выкинуть. Пусть греется.
Давно пора было это сделать...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
71 день назад
Дед, так тут и так карб за цилиндром стоит, и боковушки его прикрывают... Получается теплый карман.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ну как бы в "теплом кармане'...
Харитон
Медаль
Москва
27 минут назад
Старичок, колесам труднее крутиться стало.
Воздух стал плотнее, поэтому холостые поднялись.
Можно обогрев карбюратора организовать, я на Альфе ставлю. При минусе сильно помогает.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Старичок
Луганск
71 день назад
Харитон:
колесам труднее крутиться стало
podlec Не согласен...,так как асфальт перестал липнуть, по этому легче ...да массовый объем воздуха стал больше, смесь обеднилась как бы... scratch
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 11:49
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 11:44
Харитон отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 11:43
Мотвэ отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 11:21
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 11:19
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 10:21
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 08:54
sws отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 07:11
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» вчера в 15:55
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 20 апреля 2024
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024