Вопросы к коллегам

Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Банан:
Для китаймоторов один путь - в переплавку.
А ты не хотел приобретать "советский" мотор ДМ-1 - он "неубиваемый", только на плохом масле кончается. Ему рекомендовано масло М10Г - это для дизельных моторов, самое дешевое, как и М8В; у нас оно продается по 1290 р за 5 литров, я его покупаю для бензопилы - на смазку пильной цепи. А хорошую полусинтетику ему заливать, хотя бы "Роснефть" 20W-50, так он и будет работать "до скончания века".
И тяга у него ого-го-шная, все же 320 см3 - это вам не "хухры-мухры". У меня он трогается на 2-й передаче по асфальту с полной телегой дров, когда "с горочкой" бревна наложу. Это 800 кг полного веса выходит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2022 в 16:37, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Банан:
Мой мотоблочный 7 лс вполне успешно привёз куб берёзы.
Это 900 кг.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Харитон, https://m.youtube.com/watch?v=Ni_H5LdA6us
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Банан
Барнаул
11 часов назад
Харитон, в два захода. Тут у меня был вопрос о том (когда увидел износ ствола клапанов и вообще общий износ - после замены колец у меня была царапина цилиндра так её не стало уже) - не пора ли менять движок. Моя любимая компания carver походу свернулась в РФ по моторам. Ставить брайт который не хвалят совсем не хочется. Дм поставить или вообще уд Что-то ссыкотно. Езжу за 10 км от дома примерно.. Хотелось бы не на галстуке возвращаться а самому.Добавлено спустя 3 минутыДед, дм-1 стоит у нас на авито одна штука за 4 тыр. Пишет что стоит давно и был масложор.. Состояние неизвестное вообщем. Дороговато для кота в мешке
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Банан:
дм-1 стоит у нас на авито одна штука за 4 тыр. Пишет что стоит давно и был масложор.. Состояние неизвестное вообщем. Дороговато для кота в мешке
Ломаться в нем просто нечему, настолько всё сделано "кондово" и неубиваемо. А масложор - это от изношенного маслосъемного кольца. Если компрессия еще более-менее, то разобрать и заменить все кольца не вопрос. Они там подходят "один в один" от Жигулей-копейки, Ф76 мм. Более ранние моторы делались с другими компрессионными кольцами, более толстыми. Если таких не найдешь - у меня есть 2-3 комплекта новых - ставить их некуда, такие старые моторы уже большая редкость. Или менять поршень на более поздний. Но жигулевский поршень не подходит - у него палец Ф22 мм, а у ДМ-1 в поршне отверстие под палец Ф20 мм.
Насчет опасения за мотор, что он может сломаться вдали от дома, я так скажу - пахал на нем и ездил с телегой о-очень много, но не особо далеко - примерно 4-5 км от дома. Так что, суммарно он у меня без поломок накатал точно больше 200 км. За 12 лет эксплуатации был только один случай, когда пришлось толкать его домой целый километр. Хорошо, что мимо проезжал на велосипеде знакомый таджик - он и помог дотолкать.
А причиина была в том, что "продуло" прокладку под головкой цилиндра. Она было плохо прижата, потому что в корпусе цилиндра были сорваны резьбы под 3 болта М8, крепящих головку. Мне этот мотоблок отдали, со словами "перебран, ничего делать не нужно, можно просто пользоваться", - я и не стал его разбирать для проверки. Вот и вылез дефект сборки, буквально на третьем баке бензина. После этого я перерезал сорванные резьбы на М10 и заменил болты. Прокладку под головку положил новую и больше в этот мотор не лазил очень долго. В прошлом году только заменил поршневые кольца и сделал тоньше на 2 мм головку - под бензин А-92. Этот мотор пока в запасе лежит, ему еще надо сделать другой глушитель - тихий хочу сваять, чтобы не шуметь в дачном поселке, когда еще люди спят.
Одна из причин у этих моторов выхода из строя модуля зажигания, это неправильная установка зазора: старый модуль выставлялся с малым зазором между статором и ротором - 0,1...0,15 мм, иначе искру было не добыть.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Новые модули нужно выставлять с зазором 0,35...0,5 мм.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А если сделать зазор меньше, "по-старинке", то в обмотке индуцируется слишком большое напряжение и модуль отказывает.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
11 часов назад
Дед, а что по катушке света на нем? Сложно сделать?
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Похоже тоже поп-проповедник.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Банан:
Дед, а что по катушке света на нем? Сложно сделать?
Я над этим уже призадумался было, но потом не захотелось ставить дополнительный сердечник рядом с основным. Это же надо делать кронштейн для него, резать кожух охлаждения и приваривать "закрывашку". Магнит проходит мимо сердечника очень быстро и он там всего один, получается очень большой перерыв во времени между импульсам индукции. Наставить этих сердечников побольше - вообще не вариант. Значит нужно накапливать энергию этих импульсов большим конденсатором. А расходоваться эта энергия будет быстрее, чем накапливаться. И получается, что нет смыла "городить огород".
Куда практичей будет закрепить автомобильный генератор на штыре впереди мотоблока или на раму приварить пару кронштейнов. Еще и аккумулятор будет нужен, в качестве первичного возбудителя и накопителя. Классический принцип - он лучше всего. Очень хорошо подойдет генератор от трактора, он бесщеточный - вечный, по сути. Еще и подшипники ротора у него больше размером, чем у автомобильного. Заодно послужит и в качестве груза, он тяжелый.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2022 в 09:18, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Правильно. Аккумулятор, хенератыр, и тетьку посадить для веса и чтоб пи..ла пела всю дорогу.
Сердечник катушки должен быть Ш образной формы, конденсатор не нужен. Если поставить светодиоды, то мощности хватит.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
11 часов назад
Харитон, делали на дм такое? Я не знаю там про расположение магнитов..
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Там всего один магнит.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А ротор чугунный, тяжелый. Магнитный поток проводит не очень хорошо, поэтому длинные полюсные башмаки у статора не будут иметь смысла. Возможно, что и в самом деле есть смысл использовать Ш-образное железо от трансформатора. Магнит в таком сердечнике будет последовательно создавать магнитный поток одного направления в каждом стержне, таким образом будет индуцироваться 3 полупериода за каждый его проход возле статора. Но на этом и всё. Можно попробовать раздербанить нерабочий модуль, который я хотел восстановить.
Схема там примитивная - один транзистор и один диод.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2022 в 18:39, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Банан:

Харитон, делали на дм такое? Я не знаю там про расположение магнитов..
Да этого никто не делал. С 91 года воруют днем, по ночам смысла нет. Можно сделать сердечник как родной, можно Ш образный, и надеть на него три катушки, можно одну по центру, сколько влезет провода. Будут наводиться разнополярные импульсы. Лампочке все равно.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Сердечник этого модуля сделан таким образом, что катушка надета на его среднюю часть.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ш-образный сердечник подходящего размера от трансформатора, да еще и с 3-я обмотками - это весьма заманчиво. dance
Но возникает вопрос - как его закрепить на моторе? scratch
Кроме того, нужно еще и стержни подогнать под кривизну ротора, обеспечив одинаковый зазор у всех 3-х. Проблема однако, хотя и вполне решаемая, даже без токарного станка.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
А как закреплена катушка на зажигание? Можно сделать рядом с маховиком кронштейн крепления или планшайбу, и закрепить несколько таких катушек. Совсем не обязательно трансформаторное железо, можно кровельное, или просто из банок нарезать. Катушка одна или три- без разницы, все упирается в размеры сердечника.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
11 часов назад
Дед, Харитон, ну.. Такое и на Китай мотор ах делают. И 2 неодиемых можно по внутри маховика и катушку внутрь. Это всё в любом случае чревато проблемами с искрообразованием. На каких то определённых оборотах. Сегодня испытал на прочность свои нервы и тракторок - в поле попал в грозу. Ливень. Молнии. Салафан над головой. Эмоции. Застрял в канаве. Тащил руками на первой. Шквал позитива украшенный матом)) Экшнкамеру зря не взял.. Те ещё кадры были бы..)))
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Вид на кожух вентилятора-маховика.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Крепление модуля зажигания.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот сюда можно прикрепить алюминиевый уголок и на него уже дополнительный сердечник.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Места достаточно для 3-х П-образных или 2-х Ш-образных.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Но придется резать кожух и делать ему огибающую дополнительные катушки "закрывашку". В принципе, это решается элементарно. Но нужна сварка, на заклепках делать несерьезно - это будет колхоз, лютый...
С другой стороны ставить дополнительные катушки нельзя - там должен оставаться проход для воздуха, который подается на цилиндр и головку.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 4 минуты
Банан:
чревато проблемами с искрообразованием.
Ничем это не чревато, если будут дополнительные магниты внутри маховика. Но они должны быть достаточно больших размеров, чтобы от них был толк. Маленькими магнитами хорошую лампочку не зажечь, да и светодиоды потребуют мощности не меньше 5-7 ватт, чтобы они могли высветить дорогу на расстоянии метров 12-15 и широким пятном.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:

Ничем это не чревато, если будут дополнительные магниты внутри маховика.
Правильно, магниты внутри маховика, и много. А Бабу снаружи, но одну, две это уже перебор.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Неодимовые магниты в таких условиях работы быстро перестанут быть магнитами. Внутри маховика нет вентиляции и очень горячо от мотора. Больше 80 градусов точно, а это предельная температура выносливости этих магнитов.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Георг Ом
Богородск
62 дня назад
Неодимовые магниты в добавок очень хрупкие. Ферритовые или АЛНИКО ставятся в маховики. Ферритовые сейчас чаще всего.
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Какие магниты внутри? Зачем магниты? Кого вы там магнитить хотите?
Вы катушки тоже внутри поставите?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Харитон, ты читаешь посты по диагонали? Вот же, "черным и по-русски слегка по-татарски" написано...
Банан:
И 2 неодиемых можно по внутри маховика и катушку внутрь.
Приклеить магниты к маховику и вставить пару-тройку катушек внутрь маховика можно - место имеется, много.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И закрепить катушки на картере получится - можно придумать, если постараться.

Только работать этот генератор - в предложенном виде - будет всего 5 минут: только до прогрева мотора до рабочей температуры.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2022 в 07:56, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Георг Ом
Богородск
62 дня назад
Да будет работать долго. У меня для ремонта маховика размагниченного на древнем лодочном моторе вклеил неодимовые магниты сначала на резьбовой фиксатор, а потом для заполнения пустот и лучшего сцепления эпоксидкой оптической залил. Несколько лет уже работает. В мотоблочном движке маховик одновременно вентилятором охлаждения является. Более 60-70 градусов не нагревается.
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:


Только работать этот генератор - в предложенном виде - будет всего 5 минут:
Детишки вы, и мечты ваши детские.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Георг Ом:
В мотоблочном движке маховик одновременно вентилятором охлаждения является. Более 60-70 градусов не нагревается.
Еще как нагревается! Он только гоняет воздух, а сам почти не охлаждается. Был у меня случай - ехал с телегой и вдруг запищал мотор на ходу. Это закончилась смазка в зазоре между цапфой коленвала и корпусом обгонной муфты шнурового стартера. Пришлось остановиться, скинуть кожух-стартер и разобрать обгонную муфту. Сразу это сделать без перчаток не получилось, пришлось ждать, пока маховик остынет - прикоснуться к нему было невозможно. Хорошо, что корпус обгонной муфты алюминиевый, а крышка тонкая стальная - они быстро остыли.
В картер толстую травинку макал и переносил масло внутрь втулки храповика - это было долго, но заняло меньше времени, чем разборка на обочине и ожидание, пока остынет.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
11 часов назад
Дед, такое электрообеспечение делают и вполне успешно работает. Ясно что магнит от нагрева теряет свои свойство но - далеко не разом. Нужно время. Круглый магнит с дыркой посредине ставят причём на болт и без заливок которые ухудшает охлаждение магнита явно. Сами магниты будут гонять воздух внутри маховика. По вашему так и дружба через какое то время искру бы переставал метать.. Так работает же. А температура там намного больше чем в 4Т.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Банан, у магдино Дружбы магниты не боятся нагрева выше 80 градусов, потому и работают. Там даже не феррит, а сплав АЛНИКО.
Нет, попробовать сделать можно, только мощности будет маловато. Но лично мне проще и быстрее пристроить генератор от трактора, он у меня лежит "про запас", рядом с жигулевским. Со встроенным РР. И фара есть мопедная, от Альфы. Просто я не езжу никуда в темное время суток, а то бы уже давно сделал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
11 часов назад
Дед, в моем случае тоже - нет особой необходимости ездить ночами. Просто чтоб было.. Что-ли.... Тема с отдельным генератором.. Хм.. Вообщем - зачем мне даже 50 ватт 12вольт если есть необходимость в 10ватах. Соответственно уменьшение массы, живучесть (все эти ремни генераторов и т п) и масса акума будет не 15 кг а 3.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Банан, у тебя еще мотора нет, а ты уже "прицеливаешься" сделать автономное питание для светодиодной фары. Можно же купить 4 литиевых аккумулятора формфактора 18650, хотя бы даже маленькие по 1500 mAh, собрать батарею на 6000 mAh. Это примерно 300 вт*ч - запитать от неё светодиодную фару, мощностью 10 вт. Сколько ты ночью можешь ехать с фарой, часа два-три? На это время батареи точно хватит и еще заряд останется, чтобы светить туда, где пилишь дрова, а заряжать её можно и дома.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Георг Ом
Богородск
62 дня назад
Дед:
у магдино Дружбы магниты не боятся нагрева выше 80 градусов, потому и работают. Там даже не феррит, а сплав АЛНИКО.

Зато этот сраный АЛНИКО очень боится ударов. Старые маховики чаще всего размагничены в 0 либо от попыток снятия без съемников, либо от того что полюсными башмаками задевали сердечник катушки. Это на старых лодочных моторах и стационарных движках. Феррит в данном случае надежнее.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Георг Ом:
Зато этот сраный АЛНИКО очень боится ударов.
Да, этого у него не отнять! Помню, как еще на своем первом мопеде Berva пришлось снять и разобрать мотор, а съемника ротора магдино не было. Было это в субботу, а ждать изготовления съемника отцом на заводе было слишком долго - целую неделю. Даже монтировок не было на даче. Хотел вставить между картером и ротором лезвия двух топоров, упереться в них и постучать через медяшку по цапфе коленвала - там был небольшой осевой люфт, буквально несколько десяток. Этого было достаточно, чтобы ступица слезла с конуса цапфы. Но батя строго-настрого запретил стучать, сказав: "После таких простукиваний можешь смело попрощаться с магнитами, будет бесполезный кусок металла вместо ротора..."
Пришлось ждать неделю, пока батя выточит и привезет съемник. А в 12 лет неделю не кататься на мопеде и ездить в магазин и по другим делам на простом велосипеде без мотора - жуть!!! После этого случая был срочно приобретен старый моторчик Д4 и установлен на велосипед, на всякий "пожарный" случай... joke laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Так это и у меня на дружбе магнит может ослаб поэтому и случается такой полтергейст то работает то хрен заведёшь? scratch Добавлено спустя 1 минутуа я один магнит в чермет отдал,а он может бы пригодился dash
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
А вот друзи стакан запаял вырезал нах двойное дно хотя на вид оно и целое было
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуВ следующем году,если живые будет поеду на кладбище до Цоя в Ленинград и до Андрея ПановаДобавлено спустя 14 минутДумаю конус вырезать и приварить. Кто что думает про это?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Как ты собираешься приваривать сталь к чугуну, знаешь особый секретный метод?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
А он что из чугуна что ли? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Всегда выполняю перфорацию чтобы не потело между ...между двойного дна.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 6 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Лёха, очень подозреваю, что большой шкив - чугунный.
Перфорация, это хорошо, пользительно - много сырого воздуха пройдет при похолодании... joke А поток воздуха там будет внутри, чтобы вентилировать?
Ты бы лучше туда напихал куски поролона, пропитанного в отработке - больше пользы будет.

А что это у тебя за "конференция" такая, с пиндосами через катакомбы или дыру в канализации?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Это они через перфорацию изумлённо смотрят laugh 30 лет делали автомашину и не додумались сделать перфорацию чтобы увеличить ресурс с 30 до 50 лет smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2022 в 16:31, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Банан
Барнаул
11 часов назад
Поролон со временем и воды в себя витает и эта эмульсия также как в ладах обычный Поролон разьест точно также
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Думаю на пильный аппарат педали от взрослого велосипеда прикрутить и пробовать дрова готовить
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуЗакрепил кресло, очень хорошо подходит
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 14 минутЧего ему надо? scratch
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 24 минутыМмммм?!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Пока думки такие,приварить высокие гайки между башмаками 4 штуки и после крепления этого сцепления на коленвал тулить шкив на 4 винта.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2022 в 22:48, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 15:44
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:43
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 10:26
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:06
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024