Вопросы к коллегам

Лёха
Медаль
Бутурлиновка
11 часов назад
Процесс идёт с двух сторон синхронно
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
Процесс идёт с двух сторон синхронно
Ты сам раздвоился или напротив себя зеркало поставил? laugh На помощника у тебя бабла не хватит - точно знаю... podlec
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
11 часов назад
Да разве можно с кем то разделять автомобилизм и сокращать времяпрепровождения с ухудшением выхлопа рукоделия? laugh нетушки crazy Добавлено спустя 2 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
11 часов назад
Остался грунт и решил щель пролить ..акриловый размяк и я его тряпкой местами угандошил dash
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
В том то и вопрос. Поршневая плюс колено 2000 максимум. Литр любого 2т масла от 1600. М8 за 5 литров 1000. Крот сегодня встрял на М8 вообщем. А завтра бензокоса.. Если крот"не зароется")))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2022 в 03:01, Банан: причина не указана)
Банан
Барнаул
3 дня назад
Никто не наблюдал выпадение белых хлопковых выделения когда бензин постоит некоторое время? Толи бенз Г.. Толи бенз съедает пластиковую бутылку.. Толи ещё что-то т к и в бензобака машины тоже такое Г образуется.. И ещё когда бенз постоит на солнце ты становится красным.. Что это? Сменить заправку походу придётся... С карба к60 вылил сейчас шмоток белой субстанстии..
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха, а при чем тут кадр из фильма "Изгой" и волейбольный мячик? laugh
Банан:
Толи бенз Г..
v
Банан:
Толи бенз съедает пластиковую бутылку..
podlec
Банан:
Что это?
scratch
Банан:
Сменить заправку походу придётся...
joke
Банан:
С карба к60 вылил сейчас шмоток белой субстанстии..
shock scare
А как хоть мотор на этом бензине работает? Возле заправки машин с неработающими моторами много?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, так видимо успевают от ехать километров на 1000...у меня за сутки такое получается)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан, это взвесь такая в бензине образуется или жидкая хрень? Если в виде порошка, то можно отстаивать бензин несколько дней и сливать шлангом, оставляя всю гадость на дне.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Банан:
И ещё когда бенз постоит на солнце ты становится красным.. Что это?
Значит там добавка железа, повышающая октановое число.
Мы однажды налили в детскую ванночку бензина и стали купать мотор. Бензин растворил ванночку и частично пол.
Взвесь в бензине, - это возможно нафталин. Применяется для уменьшения детонации низкокачественного топлива.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2022 в 10:01, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
11 часов назад
Дед, да при том что синхронно работаем как будто. laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, как плавающие хлопковых волокна. Вылил эту фигню. Ещё будет сфотаю покажу
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
при том что синхронно работаем как будто.
Неожиданная у тебя ассоциация получилась... Банан, а у вас там продается бензин прямой перегонки("прямогон"), без добавок? Можно в него добавлять пропан-бутан и ездить без детонации, но долго такая смесь не хранится в бензобаке. Только в герметичной канистре, да ту периодически надо взбалтывать.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Вот чот не спрашивал марку их бензиногонного аппарата))) Про М8 в 2т Китай мотор - разбавил на поллитра 20 грамм М8.. Крот пофыркал и не завёлся толком. В косу залил остатки 400 грамм - искосил 300 примерно грамм не заметил разницы в работе. Посмотрим... В чем правда - в моей экономности или во мнении экспердов)))
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
11 часов назад
Жопа как после полового акта
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минутыА вот жопа студентки-практикантки,пластилином замажу узкую щелку и будет добре smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Зачем ты там точек понаставил столько, будто хотел сделать сплошной шов? Не силовая же деталь, достаточно было через 2,5-3 см точки поставить. И варить внахлест, потом замазал бы промежутки мастикой и все дела. А так нужно еще счищать лишний металл для ровности шва. Получается расход сварочной проволоки впустую.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
11 часов назад
Все только встык,никаких нахлестов) Нахлесты только там где они были с завода. smile Дед,про экономию проволоки ,времени и прочего это не ко мне,у меня нет кураги и не будет никогда laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 29 минутТы вот так говоришь надо варить,точками? Я когда то так и варил электродами,а потом гудроном прям по ржавому металлу и голову не забивал,но сейчас совсем другая история smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 30 минутУ меня скоро плешь на голове будет от капель,нужно шапку одевать laugh волосы сыпятсяДобавлено спустя 31 минутуРазвлекаюсь в одних трусах да тапках
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 июня 2022 в 15:00, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
гудроном прям по ржавому металлу и голову не забивал
Какое отношение имеет твой прошлый метод закрывания металла к сварке? И приваривать нужно точками, и мастику наносить на грунтованную поверхность, чтобы всё было правильно.
Лёха:
в одних трусах да тапках
Трусы надень вторые, подлинней. А тапки можно и одни оставить...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Лёха, ты себя хоть маринуй перед сварочными работами.. Шашлыком будешь пахнуть)))
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
11 часов назад
Да я и так смогу пожарить laugh
О так оно лучше (реаниматор)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Захотелось на багажник вела приспособить огромный рюкзак. Когда полный то сползает вечно либо норовит в спицы чем нить залезть. У кого какой опыт изготовления чего нибудь такого временно устанавливаем ого на багажник задний чтоб увеличить его площадь но при этом не сильно увеличить вес. Так как вел предполагается периодически переносить через болота..
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
11 часов назад
Прикручивай фанеру.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Банан,Лучше груз делить на две части. Половина на раме, половина на багажнике. У меня на багажнике корзина сделанная из магазинной тележки. Как прикрутил, так и нет охоты снимать. Выручает постоянно.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан, я решил вопрос "хозяйственной сумки" таким образом.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Между стойкой рамы и сумкой лист фанеры толщиной 6 мм, что было под рукой. К раме закреплен хомутиками из тонкой полосы, а уж к ней короткими шурупами "клопами" сумка привинчена. Ремень убран, а кольца надеты на трубу багажника.Добавлено спустя 5 минут
Харитон:
У меня на багажнике корзина сделанная из магазинной тележки.
Ох, нихрена себе забабаха! А глянуть-то можно?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
11 часов назад
Вот на фанере 130 км дай дорогу
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

и вот ещё фанера и фанера+2 доски
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

какие то у вас проблемы детские laugh
Вот когда надумаю,поеду за двумя передними креслами,продают километров 100 от нас.
Фанеру на 4 болта к приваренным шинкам на багажнике прикручиваешь и нет проблем.Болты мебельные с круглой шляпкой,чтобы не уродовало груз. Можно обычные утопить,но кто как хочет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2022 в 11:50, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Дед:
Ох, нихрена себе забабаха! А глянуть-то можно?
Дед, так она уменьшена и снова сварена электросваркой по металлу.
Ну не похожа на твое портмоне, тут уж извините. И вопрос был про велосипед. rofl
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
11 часов назад
Ну вот,скоро можно будет и порог поменять))Добавлено спустя 1 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Vvasia68
637 дней назад
Дорогие друзья. Я новичок. Посоветуйте. Встала делами. На Карпаты поставить карпатовский двигатель после ремонта( покупал) или не заморачиваться и купить какого нибуть донора с другого мопеда? Если доктора то что посоветуете? У кого был подобный опыт.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон, я понял - фото не покажешь, "военная тайна"...
Торговая корзинка на колесиках имеет форму клина и уменьшение её размеров чревато разрезанием дна. Прутья покрыты тонким слоем пластика, который горит при сварке и чернеет. А там нужно столько этих прутьев сварить...
Да и тяжесть дополнительная получается. Не, совсем не вариант...Добавлено спустя 3 минутыВариант с этой корзиной, когда её ставишь на ось с колесами от детской коляски. В надувных колесах подшипники, ось каленая, пружинная подвеска - весчь!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Взял дешёвое 2Т масло Rezoil dynamic. Использовал кто нибудь? С мерным стаканчик ом комплект..Добавлено спустя несколько секунд647рэ за 946мл
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Дед:

Торговая корзинка уменьшение её размеров чревато разрезанием дна.
А там нужно столько этих прутьев сварить...

Вариант с этой корзиной, когда её ставишь на ось с колесами от детской коляски. В надувных колесах подшипники, ось каленая, пружинная подвеска - весчь!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Естественно, режешь пополам. часть дна вырезаешь, для прохода прижима велобагажника. Прутья у меня хромированные, варить тонкий металл я умею.

А твоя конструкция верх совершенства. Похоже на передвижной кроличий цирк. Не хватает только рекламы.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
3 дня назад
Лёха, у меня пиле 1 год а косе 2. А про нас плохо писать - себя не жалеть. Подумай дважды чем токсить.Добавлено спустя 2 минутыVvasia68, ставь F80Добавлено спустя 4 минутыХаритон, Дед, не услышали вы меня. Мне надо именно крепить довольно крупный рюкзак. Условия велопохода такие что там часто приходится на плечах всё выносить. Каждые 200 грамм считать начал.Добавлено спустя 32 минутыКстати.. У меня в тачиле на потолке из оцинковки была приклеена на краску белая потолочная плитка. С годами она стала отшелушиваться и я её сегодня отковырял таки. Встал ребром вопрос чем бюджетнее зашумить крышу. В наличии ватин(ну или что это такое не знаю... В диванах применяют) и утеплитель ентот.. Что с одной стороной фольгированный. В салоне эхо появилось не слабое такое... Дорогое не предлагайте конечно же не стану тратится на мой металлолом)
Мослитр
Медаль
Москва
8 часов назад
Банан:

Захотелось на багажник вела приспособить огромный рюкзак. Когда полный то сползает вечно либо норовит в спицы чем нить залезть. У кого какой опыт изготовления чего нибудь такого временно устанавливаем ого на багажник задний чтоб увеличить его площадь но при этом не сильно увеличить вес. Так как вел предполагается периодически переносить через болота..

Когда не хватает вместимости заднего рюкзака вешаю ещё один рюкзак спереди. Если задний рюкзак опирается на сиденье и частично на багажник, то передний опирается на колени + бензобак.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Vvasia68, я на всех своих своих мопедах менял мотор Ш-57 на Ява-50/555. Сейчас это уже дефицит и с запчастями совсем плохо, но они и не понадобятся, если ездить не слишком много.
Можно установить 4Т мотор, китайский, 50 кубиков. Но тогда куча переделок по раме.
А раму Карпат придется усиливать во всех случаях - добавлять к ней силовые элементы, а то она развалится на ходу.
Банан:
приклеена на краску белая потолочная плитка.
Её же и оставить, только приклеить не на краску, а на специальный клей - в тубах, под "пистолет" для выдавливания. Можно и на обувной клей "Момент", он в меньшей упаковке продается и удобней с ним работать в стесненных условиях.
Банан:
не услышали вы меня.
Да услышали, услышали... Просто тебе так намекнули, что рюкзак на плечах или на багажнике, это необоснованное повышение центра общей массы. Хуже устойчивость и управляемость велосипеда. Нужно разносить груз по обе стороны, как можно ниже. Передний багажник-корзинка не для больших тяжестей, даже 7 кг в ней для меня оказались почти нерешаемой проблемой при езде. Велосипед так и норовил уехать в сторону поворота при подруливании.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2022 в 20:58, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Банан, клей пенку с серебром. Она и звук уберет и тепло держать будет. Клей на резиновый клей, на моменте разориться.
Груз делится пополам, чтобы не разгружая удобней было переносить.
Сетка по любому легче доски фанеры.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
3 дня назад
Харитон, Дед, плитку стал убирать потому как она стала отшелушиваться на мельчайшие пылеобразные частицы. Про этот утеплитель тоже и подумалось - не станет ли и он через годик другой подобной проблемойДобавлено спустя 3 минутыПро развесовку - на раме сделано сиденье для ещё одного ездока. Лет 3х либо лет 6ти..смотря кто захочет порыбачить сгонять. Потому рама и корзинка на руле не вариант для крепления груза. Корзинку сделал под 3 полтора хи воды из сетки воздушного фильтра грузовика. Железно=надёжно)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан, продается утеплитель для входной двери - комплект: дерматин + ватин. Сделай его крепление классическим способом, на проволочных дугах, как у всех автомобилей. Хотя, у моего СЕАТ-а пришлось клеить на потолок тонкий поролон и на него уже клеить дерматин. Там вообще не было никакого утепления и в первую зиму моего владения этим автомобилем печка не справлялась - так замерзали стекла, что приходилось их натирать солью.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
11 часов назад
Такой дрынолёт сегодня видел
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
11 часов назад
Вот нахлобучил вчера 2 кресла ,кому то мусор а мне рукоделие это к тому вопросу как авоську на мопедку закрепить 70 км с ними и хоть бы хны по урагану
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Так же нахлобучил руль тот что слева. Справа вы видите опедоращенный маркетологами для стимуляции покупки пиплами,у него упрощённая ступица,но пиплу главное объем массы перед бестолковой,поэтому он хавает
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я понимаю,что это сделано для кажущегося уменьшения диаметра...но кто сказал что Сруль должен быть как мышиный глаз? Я может хочу как на параходе
Дверь аочти доделал,осталось ещё раз и окончательно вальцовку заплющить и можно отставлять в сторону.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2022 в 18:55, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Лёха:
Я может хочу как на параходе

Да не вопрос. Ставь штурвал от парохода и будет тебе щаасстье joke
laugh
Вместо бибибки паровой гудок. И вперед. Покорять просторы.
"Лево руля" "право руля" держим прямо.
Приборку=всю эту пластмассовую хрень можно выкинуть. И поставить компАс
на резной деревянной стойке. Да и кузов жиги можно не париться не латать.
Установи его вместо кабины на ходовую КрАз 255б. И все дела.
А так чет мучаешь ты жигу бедную. Не даешь ей покинуть этот мир с честью и достоинством..
Вон посмотри девиз : Тойота-управляй мечтой!
А у нас будет жига краз управлЯй и забивай..болт отечества. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2022 в 22:07, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 01:52
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 01:40
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024