Вопросы к коллегам

Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Это еще ерунда, когда достаточно немного шлифануть для ровности. Мне пришлось, однажды, мелким плоским напильником пилить половинку картера Ш57, чтобы она ровно прилегла ко второй половине - там несколько десяток была "яма".
Естественно, собирал после этого с толстой самодельной прокладкой из картона от обувной коробки.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Георг Ом
Богородск
30 дней назад
Наконец победил эту Сузуку. Это был уже не ремонт а реставрация практически. После пионеров и мастеров-любителей силиконовый герметик пихать везде было сделано: поршневая заменена, головка вычищена, ротор освобожден от остатков болтов высверленных, крыльчатка поставлена т.к. старую протеряли, карб родной после 3 попыток промывок и продувок заменен на новый, силикон из картера и одного из масляных отверстий извлечен, вместо протерянного крепежа пластика, кожуха и крышки двигателя новый подобран, фара отремонтирована, переключатель поворотов и поворотник отремонтированы, покрышка заднего колеса заменена, задний тормоз разработан и отрегулирован, катушка зажигания заменена на новую. Наконец-то этот скутер поехал по человечески. По крепежу пластика переднего и боковых накладок полика уже не заморачивался. Там все колоченное и на саморезах и полосках жести собранное. Захочет хозяин сделать красиво - пусть делает сам.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
10 часов назад
можно ли восстановить советский шлем,чтобы он был похож на чудо инопланетной расы?Покрасить или теромоусадочную шкурку цвета арбуз натянуть.А стекло из чего можно изготовить и согнуть? scratch Вот такой хочу.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2022 в 19:55, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Покрасить вполне можно. А стекло вроде как отдельно можно купить.
радиоуправляемые игрушки
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
10 часов назад
Да?А то мне в интрегале морда не нравится,нос торчит на полстекла или нос такой или шлем маленький. crazy
Харитон:
Надо делать стрелу. Поднимаешь стрелу, а она тянет мачту. Можно блок сделать со шкивами.
нужно двумя веревками подымать,чтобы на бок не упала,видео сейчас покажуДобавлено спустя 30 минут
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2022 в 20:41, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Лёха:
Покрасить или теромоусадочную шкурку цвета арбуз натянуть
в прошлом году,знакомый чувак,из редко встречаемых шибко интересовался -"У тебя от ИЖа шлемов не осталось?"-типа переделывают их,обклеивают кожей и прочее...Получается ручная вещь,весьма понтовая.Но в подробности чел вдаваться не стал-типа Бизнец такой....
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
10 часов назад
Погода наладится пойду тот шлем с мусорки заберу ,то что показывал тут,может он лучше чем те что у меня на гвоздю висят.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
10 часов назад
Можно на шлем наружную точку доступа тп-линк поставить,для понтов laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2022 в 22:11, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
Лёха, у тебя губа не дура, это шлем вроде как АGV фиберглас.

Стекла видел отдельно в продаже, но надо мерить по шлему, они все разные. Самодельное ни в коем случае не надо делать из оргстекла. Только из плексигласа.
Покрасить можно, но краска нужна по пластику.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
10 часов назад
Не стал я откладывать на потом,решил делать один раз,не то там в шве суфле уже было
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минутыВот с другой стороны уже заменил кромку, осталось погрунтовать да закрыть...забыл сфоткать))Добавлено спустя 10 минутна нижнем фото с другой стороны,не разглядел с мобилы)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Харитон:
Самодельное ни в коем случае не надо делать из оргстекла. Только из плексигласа.
rofl А это не одно и тоже?
Харитон:
Покрасить можно, но краска нужна по пластику.
shock Есть такая специальная?
Лёха:
пойду тот шлем с мусорки заберу
Не надо его забирать, он тебя только от ветра и дождя защитит. Наверняка его выкинули потому, что уже один раз неплохо приложился к асфальту. После этого он уже не годится.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
14 минут назад
Отсутствовал 2 недели по причине раздавливания телегой телефона))) Вышел из кармана погулять а тут хренакс и колесо)))
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
10 часов назад
Банан, согнуло в бараний рог?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
14 минут назад
Лёха, нет. Проехал я по краю.. Там где шлейф приклеен. Поменять надо в сборе модуль дисплея. 1400..но чот лень пока. Потом починю отдам сыне пускай мульты смотрит. Себе новый взял
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
10 часов назад
Дед:
Наверняка его выкинули потому, что уже один раз неплохо приложился к асфальту.
Его выкинули потому,что мотоцикла давно нет в живых и был ли он,а шлем остался. А мне он и нужен для защиты от ветра и шума,чтобы наушники было хорошо слышно. smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Лёха:
чтобы наушники было хорошо слышно.
Тогда тебе нужен шлем летчика, на худой конец - танкиста.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
Шлем космонаффта, а на худой конец, - марлевую повязку.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
14 минут назад
С марлей на конце - натрешь конец)))
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
10 часов назад
Харитон:
Шлем космонаффта
шлем у космонавта ещё отобрать нужно.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
14 минут назад
Возник вопрос - если моторчик 110с мопеда поставить на мотоблок с 14ми вазовскими тапками - мотор ляжет в первую по катушку или коробка или сцепа?)
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Банан, так и просится из памяти старый детский стишок из советского мультика: "... охренела ты, Коза - бьешь десяткою туза!" stuk
Смотри, как мастера ездят и завидуй молча... laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

По всяческим глубоким лужам, разбитым квадриками колеям, да хоть по болотам.
Но без тяжелого груза - влегкую...
Мотор мопеда не рассчитан на такие нагрузки, если его поставить тупо без редуктора мотоблока - хана ему придет очень быстро.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
10 часов назад
Придумал пропеллеры от компа в пороги поставит,чтобы полости лучше вентилировались smile Как раз 12 вольт есть
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
10 часов назад
Было 8 деталей,стало 4 smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
14 минут назад
Дед, ну.. Как бы я думал подать цепью на редуктор конечно же.. Мне скорость то не нужна.. 15 поедет и хорошо)
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Лёха, вентилировать нужно, когда машина не едет.
Банан:
подать цепью на редуктор
Это другое дело, это можно. Но нужно, хотя бы приблизительно, прикинуть крутящие моменты в одном и другом случае. Думаю, это будет не очень трудно - в интернете сейчас не найдет нужную информацию только слепой.Добавлено спустя 1 минутуДа, и мотор нужно ставить от скутера, с принудительным охлаждением.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
10 часов назад
Пошёл я бурьяны покошу. Нужно как то двух крысят на лечение отправить
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
14 минут назад
Что-то с этим сенокосом меня жаба начала душить из-за этого штилевского 2т масла 1600 за литр. Кто испытывал судьбу с М8? Ведь работали советские моторы на нём... В чем прикол то? Если имели опыт то с каким кол-вом на литр?
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
Дед:
в интернете сейчас не найдет нужную информацию только слепой.
Дед, подскажи какой максимальный крутящий момент держит сцепление ФМБ
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Харитон:
какой максимальный крутящий момент держит сцепление ФМБ
Дык это, простая рабоче-крестьянская рассуждалка подсказывает, что поболее того КМ, что может развить мотор. И даже поболее того КМ, что получается при торможении мотором с полной скорости на 1-й передаче.
Не пробуксовывает корзина, хоть ты убейся об стенку! dash Втулка приваривается к шестеренке корзины - это часто бывает.Добавлено спустя 9 минут
Банан:
жаба начала душить из-за этого штилевского 2т масла 1600 за литр.
MANNOL купи и жаба уползет в болото. М8 не советую, не для нынешних высокоскоростных моторов оно - нагара от него много, а защиты от трения мало.Добавлено спустя 10 минутДля сравнения крутящих моментов тебе.
https://moymotoblok.ru/dvigateli/kadvi/model-dm-1-dm1/
https://cmoto.ru/dvigateli/dvigatel-4t152fmh-1067sm3-mkppДобавлено спустя 17 минутЕсли мне память не изменяет, то типовое значение передаточного числа в редукторе, примерно, 16.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
10 часов назад
Банан:
жаба начала душить из-за этого штилевского 2т масла 1600 за литр
Если косить на М8 то можно каждый сезон новую косу покупать. и какой штиль такое переживёт?О том и толкую,не ведитесь вы на работу маркетологов,там нет ничего в той голове,чтобы масло изобрести космическое,а вот в лапти пипла обуть сколько угодно.Добавлено спустя 2 минуты
Дед:
нагара от него много
нагара от него много от того что 1:25 колотят,оно и от манола будет нагар,если его столько добавлять. думаешь за сто лет что то новое придумали?А если пипл хавает то почему бы ему не впаривать)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
10 часов назад
Передал мышат на лечение .Поеду забирать на мопедке,скорее всего только одну((
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
14 минут назад
Лёха, нагар с любого масла рано или поздно забивает выхлопной из цилиндра. Я пилу чистил раз в 2 года и со штилевским маслом. Забивалось в 2 раза меньше делалось отверстие. Меня больше интересует как будет реагировать поршневая с коленом.
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Лёха:
в лапти пипла обуть
Что бы это значило? scratch
Лёха:
нагара от него много от того что 1:25 колотят,оно и от манола будет нагар,если его столько добавлять.
Это же каким дураком надо быть, что МАННОЛ столько же лить, сколько и древний автол?
Банан:
нагар с любого масла рано или поздно забивает выхлопной из цилиндра.
А вот и неправда ваша! Я пилю 12 лет одной пилой Штиль МС-180, масло применял только Штиль - 1:50, напилил за эти годы порядка 20 кубометров. Единственное, что нужно сделать, так это чуток холостые увеличить - глохнуть начинала после прогрева, грешу на сальники коленвала. Никакого нагара в окне выпуска нет и в помине.
Банан:
Я пилу чистил раз в 2 года и со штилевским маслом.
А со штилевским ли? Подделок много...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
14 минут назад
Дед, да как бы... Лет 8 покупал только его.. Может где и подделка попадалась.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
308 дней назад
Дед:
,оно и от манола будет нагар,если его столько добавлять.

Стопудов будет.
Но это касается только минералки.
От полусинтетики и синтетики нагара почти нет.
Маннол я юзал на моторах серии ш и в и мне лично не понравился. Обычное минеральное масло.

Гораздо интереснее мотюль 710 2т. Иди lotos 2t. Или кастрол 2t.
Проверено на двухскоростных запиленных.
Ну а так.. все зависит от состояния поршневой. Если зазоры большие то минеральное М8 еще хватит трупик добивать. А там уже потом в духе пионерии и третье кольцо на поршень и карбюратор с диффузором поменьше-"с ним тяги больше" laugh
Ну а я всякие газпромнефть, лукойл, роснефть...всю эту бодягу за масла не считаю. Там серы много и говна всякого. Свечки мрут от них как мухи и нагар опять же..
Хотя "каждому свое" laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2022 в 10:25, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
10 часов назад
Vladimir 90, Дед этого не писал laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Vladimir 90:
Маннол я юзал на моторах серии ш и в и мне лично не понравился. Обычное минеральное масло.
Сейчас нет "обычного минерального масла", даже на этикетке М8В пишут, что оно содержит пакет присадок.
Другое дело, что количество и качество этих присадок отличается в разных маслах.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
10 часов назад
Я думаю что нагар не помеха. Лучше раз в 10 лет почистить мотор от нагара,чем жуликов кормить,тем более он лишний сам отлетает+ уплотняет паразитные зазоры . А кто верит маркетологам или в царя не имеет значения,это бывает от недостаточности своей головы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2022 в 12:25, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
308 дней назад
Лёха:
нагар не помеха. Лучше раз в 10 лет почистить мотор от нагара

Да. Может быть и лучше..
Но частички нагара=обладают абразивными свойствами.
Ну это так..от меня. Мое мнение hoho
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
10 часов назад
Поршневая стоит в 2 раза меньше литры чуда масла,где добрая половина стоимости идёт дяде на карман,чтобы он шлюх баловал.Добавлено спустя 5 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:38
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Харитон отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» вчера в 18:03
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Nikanor отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 16:42
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
shurikas отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 14 марта 2024