Вопросы к коллегам

Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан, а что за выхлоп был раньше?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
сегодня попробую точки поменять.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Заменил одну точку,которая раздаёт,пока работает хорошо.Может и принимающую заменить на новую? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Банан
Барнаул
1 день назад
Дед, входная и выходная одинаковые 27ые..корпус 80..и сделан вход под 90 град к корпусу
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан, тоже самодельный глушитель, что ли? И неизвестно, что у него внутри, полагаю. Не, для 2Т мотора должно быть всё согласовано: как впуск определенного сечения и сопротивления, так и выпуск.Добавлено спустя 33 минутыЛёха, в этих "точках доступа" антенны планарные, как я понимаю. С излучением вперед и назад. Значит можно сзади установить отражатель: лист алюминия или решетку - на расстоянии 1/4 длины волны, которое даст синфазность переднего фронта волны и отраженного. Тогда сигнал будет усилен - думаю, что раза в два.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Сзади алюминиевый экран,а за ним плата прикручена,вчера разбирал.Наклейка на микросхеме оторвана,остался клей..кто то её ковырял.И зачем экран ставить,когда дело было в точке.Я так понимаю она с самого начала была бракованная,были непонятные глюки
потом сфоткаю ,уже собрал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На квадратиках видны царапины. Вряд-ли на заводе было время царапины наносить,это рука юхыма касалась,куда то положил на кучу плат вот и результат.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2022 в 10:06, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Это толстые пластины
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуЭкранная пластина и как радиатор робит
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Интересная конструкция излучателя! Какова же там частота, если расстояние между пластинами - четверть волны? Не иначе, как 5 ггц.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
2,4
Нужно мост на столе наладить да посмотреть как она себя будет вестиДобавлено спустя 5 минутПонравился радиатор из керамзита laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2022 в 11:09, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Банан
Барнаул
1 день назад
Дед, родной шёл с культиватор ом крот. Мне он совсем не понравился. Почитал что он тож "неправильный для 2Т" и начал эксперименты.. Года 2 назад..
Банан
Барнаул
1 день назад
Дед, https://youtube.com/shorts/IBpv3SmvuM0?feature=share
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Такие дела . Как можете наблюдать дверь изнутри вымыта соляркой. Ох уж этот Чертов гудрон.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2022 в 18:36, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан, далековато вбок выступает, не? Я бы вверх его направил или вниз под наклоном.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Георг Ом
Богородск
61 день назад
В ремонт тут ископаемый Сузуки Адресс 50 привезли. Там, конечно, полный алес ,но больше всего удивил вот какой момент... В карбюраторе оказалось немного воды. Подозреваю что это от того что вентиляция поплавковой камеры мало того что без шланга, так еще и штуцера нет в корпусе. Самое же интересное то, что жиклеры были покрыты какой-то темно-зеленой фигней не похожей ни на соль, ни на налет от грязи. Главный жиклер практически непроницаем стал, а жиклер холостого совсем забит был. На стенках поплавковой камеры и на поплавке подобный налет, но цвет желто-зеленый. Если-бы это был не карбюратор, то посчитал-бы что кто-то кислотного грунта плеснул. В воздушный жиклер холостого хода вообще кусок зубочистки был воткнут.
Заводиться перестало из-за того что предыдущий ломастер поршень вверх ногами поставил, и задрало цилиндр и в поршне канавки раздолбило. Интересует как вообще раньше оно заводилось и ездило, и от чего такой налет мог образоваться? Явно не от воды. Жиклеры еще могли солью покрыться от воды, но крышка поплавковой и поплавок тем же покрыться не могли.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Ну как оно могло заводится,наездники думали что раз он японский то за ним и ухода никакого не нужно вот и превратили его в мусор.Какой толк от гадания,бросали на зиму под открытым небом скорее всего да и у ломастера может без цилиндра в саду простоял несколько лет.Сейчас наверное о такой технике нужно забывать.Добавлено спустя 3 минутыНу что. Тырнет отработал сутки без глюков,даже лучше чем до поломки .. до полной поломки точки.Добавлено спустя 4 минутыКто пробовал такой эндоскоп ?Как он в деле?Хочу в скрытые полости смотреть что там к чемуДобавлено спустя 10 минутЧего то мне эти новодельные пороги не нравятся,мало того что тонкие так ещё и кривые как сабли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2022 в 23:36, Лёха: буква не та)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Банан
Барнаул
1 день назад
Георг Ом, на просторах ютуба натыкался на следы неизвестной жидкости везде в мотике. Так они его керхером каждый день хреначили.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
тонкие
Так они же работают на растяжение, им и не надо быть толстыми.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:

Так они же работают на растяжение, им и не надо быть толстыми.
Примерно так же как резинка от трусов.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Так если резинка слабая или тонкая трусы спадают.О чём это говорит?Да о том что чем толще порог тем он дольше не прогниёт насквозь и не спадёт на дорогу .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2022 в 11:18, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
чем толще порог тем он дольше не прогниёт насквозь
Так в чем же дело - бери квадратную трубу 100х2,5 и распускай вдоль посередине. Приваришь - на века хватит!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Дед, чугунную? laugh
Андрюхе вот фотка,начал мороковать с порогом,сам не знаю что получится и как,но у меня хоть теперь есть заводские двери по которым хоть зазор можно будет выставить. И опять этот чёртов гудрон,он повсюду dash а все потому что его можно наносить не напрягая пукан,растирай как глину можно на ржавчину,а лучше вообще на ощупь,получать удовольствие от растирания...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 4 минутыПороги погрунтовал ещё в прошлом году кислотник+ акрил. Хз красить внутри или нет.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 5 минутОдно радует,две двери всего.Добавлено спустя 6 минутБаборабский четырёх дверей не признаю,я в нём чувствую себя каким то ослом который всех возит на горбу. laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Лёха:

.О чём это говорит?Да о том что чем толще порог тем он дольше не прогниёт насквозь и не спадёт на дорогу .

Ну вот Дед дает тебе камсамольский совет. Да лучше всего чугунная труба. У меня на канализации 60 лет в земле лежит, и ничего. Правда если ее или швелер приварить, то в точках сварки рвать будет.
Гудрон- лучший материал для защиты от коррозии. Можно еще печным лаком покрыть.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Эти шляпные пороги слабо подходят. Поеду другие посмотрю,если не продали.Добавлено спустя 46 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Сначала нужно исправить и подогнать сам порог,а потом уже грунтовать и отрезать. Допустил одну ошибку,погрунтовал в прошлом году.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 31 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
А вторая твоя ошибка в том, что порог надо подводить под верхние детали(стойки), а не накладывать на них. Чтобы вода не затекала в щели даже при плохой герметизации.Добавлено спустя 17 минутЧто-то меня заинтересовал такой вопрос: если нержавеющая сталь не притягивается постоянным магнитом, значит ли это, что она не пропускает через себя магнитный поток от постоянного магнита?Добавлено спустя 19 минутСобственно, в связи с чем такой вопрос возник - есть подозрение, что в переменном магнитном поле в нержавейке будут потери на токи Фуко.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Кто бежит по дороге?)Добавлено спустя 2 минутыНикаких нахлестов не будет,только встык.Добавлено спустя 6 минутИз-за этой складки не хватает шкурки чтобы натянуть как надо.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Одел двери сначала одни потом други,а потом и третьи,чтобы посмотреть какой же зазор там сейчас есть и какой должен быть. Оказалось 5,6 и 7 мм. Значит нужно стремиться к 6 мм как на родной двери.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Георг Ом
Богородск
61 день назад
Карбюратор от Сукизуки замудохался отмывать. Жиклеры, крышка поплавковой, поплавок и еще часть внутренностей удалось отскоблить и отмыть, но вот отверстие из крышки поплавковой в канал обогатителя нифига не отмывается и не проковыривается проволочкой. Растворитель, ацетон и бензин эту херню не берут. За ночь если не отьест, то остается последний вариант - хлористый метилен. Только очень уж быстро он испаряется. Как вариант еще сверлом пройтись ,но надо хоть примерно знать диаметр отверстия. Подозреваю что не больше 0,5-0,6 ммДобавлено спустя 10 минут
Дед:
Собственно, в связи с чем такой вопрос возник - есть подозрение, что в переменном магнитном поле в нержавейке будут потери на токи Фуко.
Ну ты, Дед, дал жару. Ты думаешь зачем у трансформаторов или двигателей сталь шихтованная? Чтобы нагрев от вихревых токов уменьшить. Так что в переменном магнитном поле что магнитомягкая болванка будет греться, что парамагнитная. Нержа может еще и меньше будет греться т.к. ее удельное сопротивление будет больше.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:

А вторая твоя ошибка в том, что порог надо подводить под верхние детали(стойки), а не накладывать на них. Чтобы вода не затекала в щели
Ух, нихрена гармонь поет dash Добавлено спустя 6 минут
Дед:

в нержавейке будут потери на токи Фуко.
А это что за токи такие именитые? Они из поля берутся, или с огорода? rofl
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Георг Ом:
Ну ты, Дед, дал жару. Ты думаешь зачем у трансформаторов или двигателей сталь шихтованная?
А я не думаю, об этом я знал еще в возрасте 14 лет - книжки научно-технически-популярные читал в большом количестве. И трансформаторы перематывал вручную, без каких-либо, даже примитивных, приспособлений - просто ручками, ручками...
А вопрос этот был чисто практический: в моторе Ф50(Ф80) за ротором магнето находится сальник, впрессованный в картер. Зачастую этот сальник выдавливает наружу и его приходится фиксировать самодельной тонкой пластиной с отверстием для цапфы коленвала, подложенной под статор(подкову). Обычно, делают её из тонкого алюминия или латуни.
Недавно мне довелось узнать, что такую пластину сделали из нержавейки - из крышки испорченного жесткого диска компьютера. К ней магнит совсем не прилипал, из этого был сделан вывод о возможности её использования.
А я сказал, что она будет греться - потому, что в основе нержавеющего сплава железо.
Возник спор, который пока не решён...
А я своими глазами видел, когда на заводе работал, как в термическом отделении на установке ТВЧ, где паяли токарные резцы и закаливали мелкие детали, грели докрасна трубу из нержавейки. Да так, что случайно перегрели и стенка провалилась внутрь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2022 в 08:14, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:
А я не думаю,
просто ручками, ручками...
А правда говорят, что работать надо головой, а руками можно заработать только мозоли?
Дед:
Обычно, делают её из тонкого алюминия или латуни.
Вообще то ток не идет только по деревянным мозгам. а по меди, алюминию и железу идет.
Про Фуко расскажи. Откуда они там берутся. На этой самой пластине. glasses
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Для мачты нужна квадратная труба 40*40 ,а лучше 2 по 6 метров или верх от своей отпилить там труба 30*30 и круглая внизу..15 метров смогу ли поднять в небо?Растяжки такие же нужно? scratch 3 штуки треугольником?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха, зачем тебе железная? Она же тяжелая, а прочность у неё меньше, чем у "естественной" - деревянной. У меня была мачта для ТВ антенны из тонкой сосны: у основания толщиной около 15-16 см, на самом верху 5 см, высота была, примерно, метров 12-14. Я поднимал её один, стоя на крыше веранды, веревкой, привязанной на расстоянии 5-6 метров от земли. Это было, когда еще в армию призывали - до сих пор стоит и основание не сгнило.
Правда, она теперь бесполезная - сама антенна, а не мачта. Никаких растяжек не было, просто к дому проволокой стальной прикручена, на высоте метров 8.
А 12 лет назад делал еще одну, на даче у жены: четырех-коленную, составную, высота от земли до макушки 14,5 метров и 1,5 метра в землю закопано. Основание из трубы 120х5 - 3 метра, в неё вставлена труба 100х5 - 4 метра, в неё труба 80х5 - 4 метра, в неё труба 60х3 - 4 метра. И в самом верху штырь 1 метр из прутка 12 мм.
Растяжки - 3 штуки из троса 6 мм, под 120 градусов, закреплены в месте сочленения 2-го и 3-го "колен".
Ставили впятером: двое за веревку тянули и трое поднимали - вчетвером не могли осилить.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Теперь тоже почти бесполезная вещь - антенну менять нужно под цифровой формат. На ней две "тарелки" висят: для Триколор-ТВ и НТВ+, но на втором "колене", третье и четвертое - просто так, в качестве "декоративного громоотвода". Хотя, еще неизвестно, куда молния ударит с большей вероятностью. Конек крыши дома на высоте 11 метров и на удалении 8 метров по горизонтали от антенны, к тому же дом деревянный и крыша не заземлена.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Георг Ом
Богородск
61 день назад
[quote=]Недавно мне довелось узнать, что такую пластину сделали из нержавейки - из крышки испорченного жесткого диска компьютера. К ней магнит совсем не прилипал, из этого был сделан вывод о возможности её использования.
А я сказал, что она будет греться - потому, что в основе нержавеющего сплава железо.
Возник спор, который пока не решён...[/quote]
Снова удивляешь. Мало того, что поток от магнита радиально направлен, так еще и замыкается почти весь без остатка на подкову. Если-бы аксиально поток шел, то картер-бы в первую очередь раскалялся т.к. отлит из алюминиевого сплава с очень хорошей электропроводностью.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Георг Ом:
Мало того, что поток от магнита радиально направлен, так еще и замыкается почти весь без остатка на подкову.
Что, совсем даже нисколько магнитные линии не выходят вбок, в зоне полюсов ротора? Там от ротора до картера зазор всего около 0,5 мм.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ладно, пусть магнитное поле вбок не выходит, но эта пластина замыкает башмаки подковы по магнитному потоку, поскольку сбоку к ним прижата.
Георг Ом:
Если-бы аксиально поток шел, то картер-бы в первую очередь раскалялся
Ну, так уж и "раскалялся" - у картера большой объем и хорошая теплопроводность - тепло сразу же расходится от места нагрева.
Георг Ом:
отлит из алюминиевого сплава с очень хорошей электропроводностью.
А тепло выделяется больше там, где плохая электропроводность. Отсюда и поговорка электриков: "холодная пайка - горячая, а горячая пайка - холодная".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2022 в 16:25, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:
но эта пластина замыкает башмаки подковы по магнитному потоку, поскольку сбоку к ним прижата.
И токи Фуко фукусирует.Добавлено спустя 2 минуты
Лёха:
..15 метров смогу ли поднять в небо?
Надо делать стрелу. Поднимаешь стрелу, а она тянет мачту. Можно блок сделать со шкивами.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
1 день назад
Дед, сильно малы там потери будут на наводки на что либо. Это тоже самое что принимать во внимание наводки на сам корпус мотораДобавлено спустя 4 минутыЛёха, я мачту лёгкую делал - три рейки 50 на 25 скрутил вместе.. И вверх ещё три с перехлестом. И норм 6 метров получились килограмм 10 всего. Прочность - мачта висит с уклоном 45 град.. На ней антенна килограмма 3. Висит потрму что гипотоламус.. Лет 8 висит
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан:
сильно малы там потери будут на наводки на что либо.
Помнится, читал я опусы на "дыр4ик.су" одного из форумчан, он "изобретал" электронное зажигание для дешки. Намотал обмотку с избытком витков и у него получилось слишком большое напряжение. Не желая отматывать витки, он сделал "финт ушами" - поверх подковы закрепил две пластины, получился магнитный замыкатель потока. КПД всей системы снизился и напряжение с катушки пришло в норму.
Понимаю, что толщина пластинки для удержания сальника очень мала, соизмерима с одной пластиной из набора сердечника подковы. Тем не менее, уменьшение магнитного потока через рабочую часть сердечника будет.
Банан:
Это тоже самое что принимать во внимание наводки на сам корпус мотора
А какие могут быть наводки на корпус, если он из алюминия?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
1 день назад
Дед, алюминий тоже обладаетмагнитопроводностью.. Только очень малой
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Сколько нужно лить двухтактного масла для двухтактного мопеда и от чего это зависит? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 17:13
Дед отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 17:07
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» сегодня в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 09:57
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» вчера в 21:35
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 21:28
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 20:54
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:41
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 09:24
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» вчера в 08:52
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024