Вопросы к коллегам

Vento
Москва
2 дня назад
Лёха:
Если авитодоставка написана по почте то значит мотор можно отправлять?
Не совсем так. Перво-наперво необходимо переговорить непосредственно с продавцом через сообщения или по телефону. Часто бывает при выставлении объявлений провафлили и доставка встала по умолчанию. Второй момент. Посылки через Авито отправляются с разрешённой максимальной массой до 15 кг. При отправке почтой России упаковки нет ( за счёт отправителя). Узнав об этом, продавец может завернуть доставку. Третий момент. Двиг больше 15 кг. Нечестный продаван может предложитьальтернативный способ отправки сдек, пэк и т. д. Попросить оплату вперёд, получить её и пропасть. В четвёртых. Нет возможности проверить работоспособность на месте при покупке. Могут подсунуть кота в мешке. Напоследок. Везут крайне отвратительно. Электронику бьют мне с завидной регулярностью. Благо всё возмещают, просто неприятный момент.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Kykaracha_68, 32 спицы и обод "углом" - значит Рига-5 или Рига-7. Опорный щит тормозных колодок, лежащий рядом, от него же.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Kykaracha_68
Смоленск
2 дня назад
Спасибо, но вроде на риге 7 там звезда не такая. Может рига 5?Добавлено спустя 1 минутуЧто за опорный щит? Круглый что?
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Vento,
Vento:
Электронику бьют мне
-поконкретнее можно по электронике?Мне-вот,лампы бьют....
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
У последующих моделей Рига-11 и Рига-13 обода были диаметром меньше и форма у них немного другая, но спиц также 32 штуки.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Если бы спиц было 36, то колесо от легкого мопеда ЗиФ.Добавлено спустя 2 минуты
Kykaracha_68:
Что за опорный щит? Круглый что?
Да, круглый алюминиевый. Закрывает ступицу со стороны, противоположной звезде.
Звезда может быть и другая, не суть важно.Добавлено спустя 4 минутыКолодки тормозные вижу лежат, только пружинок стяжных от них не видно.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Дед, У меня то же тачка,только с колесами от карпатого и ось тоже на ножках laugh А ты что от тормозов отказался что ли,не видно барабана в колесе.. scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Kykaracha_68
Смоленск
2 дня назад
Дед:
У последующих моделей Рига-11 и Рига-13 обода были диаметром меньше и форма у них немного другая, но спиц также 32 штуки.
Все понятно теперь, спасибо!! )
Vento
Москва
2 дня назад
MAGNETO:
поконкретнее
При отправке Авито доставкой прямо в отделении фотографирую. Всё заворачиваю сам, немного помогают работники отделения. Заодно сверяют содержимое с отправным листом. Если покупатель по какой-то причине не принял свой заказ и посылка вернулась мне обратно, сразу включаю камеру на телефоне и фиксирую момент распаковки. Особое внимание уделять внешним повреждениям упаковки. Если отправление повреждено, необходимо заполнить заявление об отказе и ни в коем случае не забирать свою повреждённую посылку со службы доставки. Это необходимо для их внутренних разбирательств. Далее претензия в Авито на службу доставки с приложением доказательств повреждений, паспортных данных, фото перед отправкой, отказ от получения ввиду повреждения и отправляемый лист. Пара недель и деньги приходят. Я отправлял посылку в надлежащем виде и знать ничего не знаю. Вы или ваша служба доставки повредили её. А ещё доставили мне неудобства и расстроили покупателя, потратившего время. С них ещё извинения. В принципе деньги так и так я получаю, просто через жопу и с увеличенным интервалом времени. А так пускай хоть каждую мою посылку бьют, они, как я погляжу, богатенькие, могут себе это позволить.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Лёха:
не видно барабана в колесе
А что это там такое ржавое в ступице?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Vento:
А ещё доставили мне неудобства и расстроили покупателя, потратившего время. С них ещё извинения.
-хорошо сказано!
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Дед, да я про колодки и тросики для торможения тачки.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Лёха, и я про это самое... smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vento
Москва
2 дня назад
MAGNETO:
хорошо сказано
Люблю крепко выразиться. Не я же эти правила придумал. Я лишь НЕУКОСНИТЕЛЬНО их соблюдаю.
Как говорится

кто с чем к нам зачем, тот от того и того

crazy
Волголог
Валдай
277 дней назад
Можно ли мопед Рига24 Дельта везти в электричке? Без бензина в баке, разумеется, и билетом на багаж?

Кто нибудь пробовал?
Не забудьте выключить телевизор.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
А хрен его знает - попробуй, потом нам расскажешь.
Когда-то, очень давно, я вез из Москвы на дачу в тамбуре электрички мотороллер Вятка ВП-150. С полным баком бензина. shock
И никого не встретил, в смысле - контроллёров. look
Самое трудное было затаскивать его на платформу по ступенькам и спускать с неё. Потом уже своим ходом, без прав - я тогда только школу десятилетку закончил. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2022 в 18:40, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Волголог
Валдай
277 дней назад
В СССР я тоже возил ЯВУ 638 без проблем. А теперь без контролёров не бывает, они билеты и продают и проверяют.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2022 в 18:42, Волголог: причина не указана)
Не забудьте выключить телевизор.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Волголог, вез Ригу7 не на ходу. Снял колеса и крылья рядом со станцией. Руль снял примотал краме. Колеса положил в один мусорный пакет,. Раму в другой. Как назло, а может на счастье попалась дальняя электричка, набитая под потолок. Одна дама присела задом на сидушку, и заметила, что у нее новая шуба. На что я сказал чтоб присаживалась и не стеснялась. Единственный торчок был на выходе через турникеты. Контроллеров не было, бензина в баке тоже. Билет только на себя. Да, и резину снял и бросил, ибо хрень.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Волголог
Валдай
277 дней назад
Не, разбирать не буду, она почти новая. Турникетов нет ни при посадке. ни на выходе. Кассы тоже нет, билеты продаются на борту. Причём закатить мопед можно только в первый вагон - в хвосте платформы нет. Если водитель не пустит, поеду 100 км своим ходом.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Не забудьте выключить телевизор.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Волголог, Тогда слить бензин в бутылку темного цвета с надписью Пиво.
Обычно пацаны так возят. Но вдвоем или втроем, ибо тяжело закатывать на мосты.
Не видел чтобы контра выгоняла.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Волголог
Валдай
277 дней назад
Там пандусы есть для мало-мобильных граждан и яжематерей с колясками.
Не забудьте выключить телевизор.
Волголог
Валдай
277 дней назад
Привёз. Никто слова не сказал. Ленинградская область, Финляндское направление, от пл. 69 км до ст.Кузнечное, 100 км. Заставили взять билет на мопед, 38 руб, как багаж.
Не забудьте выключить телевизор.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Нужно было на мопед садится и талдычить что вам надо,я на мопеде еду,какой билет.Добавлено спустя 1 минутуТак я и не добыл мотор.Это какой то маразм dash
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Волголог:
Привёз. Никто слова не сказал. Ленинградская область, Финляндское направление, от пл. 69 км до ст.Кузнечное, 100 км. Заставили взять билет на мопед, 38 руб, как багаж.

Поздравляю с обновкой. У меня подобный перекрашенный стоит ждет расточки цилиндра.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Здесь https://permaero.ru/top-80/711-top-80-sport-steel.html даются ТТХ парамотора.
Так действительно может быть?
Тип двигателя двухтактный с принудительным воздушным охлаждением
Объём 80 см3
Мощность 15 л.с. при 9500 об./мин.
Статическая тяга 53 кг
Рекомендуемый вес пилота до 90 кг
Стартер ручной
Рама/ограждение нержавеющая сталь
Пропеллер деревянный 125 см
Сцепление центробежная муфта
Редуктор шестерёнчатый в масляной ванне, 1:3,84
Карбюратор Walbro WG8
Топливо бензин Аи-95 + 3,5% синтетического масла
Топливный бак пластиковый Robomecc 10/12/14 л
Масса парамотора 21,5 кг
Я имею в виду, что при диаметре винта 1,25 м и 9500 об/мин будет тяга 53 кг.
Я считал винт для 6000 об/мин и получалось, что диаметр не должен быть больше 0,75 м. При большем будет уже срыв потока на концах лопастей, из-за слишком большой окружной скорости.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
23 минуты назад
У них у всех редуктор. У кого то ременной, у кого то, как в этом, шестеренчатый
Дед:
Редуктор шестерёнчатый в масляной ванне, 1:3,84

""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 мая 2022 в 13:14, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
А-а-а, вон оно что! Точно - на втором фото(вид слева) видно редуктор. Примерно 1:3, если приблизительно прикинуть.
Если попробовать разогнать до таких оборотов(что вряд ли получится) мотор Дружбы, то он развалится. Я так думаю...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:


Если попробовать разогнать до таких оборотов(что вряд ли получится) мотор Дружбы, то он развалится. Я так думаю...
Попробуй. Если разогнать не получится, то и не развалится. Будет с тобой дружить всегда.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, я думаю 9500 это таки обороты движка а не винта..для 2Т это вполне допустимо. Редукторы обычно 2,5-4,5. 9500 для винта это очень много
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Для чего нужен мотоцикОл ИЖ?Я его еле до сарая докатил и на подставку с пятого раза поставил.Что с ним делать нужно? scratch Добавлено спустя 1 минутуДоков нет и не будет.Перебрать да когда то на праздник куда то выехать,чтобы вспомнить старость или что? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Банан, я у же разобрался - с помощью krotik-а, просто невнимательно прочитал описание и не заметил про редуктор.
Лёха:
Для чего нужен мотоцикОл ИЖ?
Дык и отдай его тому, кому он нужен, если не знаешь для чего он тебе...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Лёха:

на подставку с пятого раза поставил.Что с ним делать нужно?
Юпитер- мотоцикл не для всех.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Дед:
Лёха:
Для чего нужен мотоцикОл ИЖ?
Дык и отдай его тому, кому он нужен

Золотые Слова!!
Нужон для увлекательного времяпровождения. Ну и занятий физкульт привет дрова повозить, да в речке по дороге утопить грязь помесить laugh
Хотя с мотоциклами на подножку ставить надоть уметь. v Хороший моторчик хорошо весит laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2022 в 06:43, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Pluto
Медаль
Долгопрудный
2 часа назад
Лёха:

Для чего нужен мотоцикОл ИЖ?Я его еле до сарая докатил и на подставку с пятого раза поставил.Что с ним делать нужно? scratch
Доков нет и не будет.Перебрать да когда то на праздник куда то выехать,чтобы вспомнить старость или что? scratch

Нужно коляску прицепить и подставка не нужна будет. И тогда "на праздник" больше с собой всего разного всякого увезешь joke
Рожденный ездить - ходить не может
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Харитон, как это понимать? scratch У меня были юпитеры когда то и мне они они больше нравились,чем отбойные молотки планеты. Я про то что он тяжеловат и прожорлив для каждого использованияДобавлено спустя 2 минутыВот этот монстр. laugh Возле кастрюли стоит
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Лёха, Мне тоже нравятся. Если хорошо сделан, то потребляет около 4 литров.
Если грамотно сделан, то обставляет План-Спорт. На дороге стоит лучше Явы 634 и 638. Если поставить на современную резину, то стоит лучше японьских четырехконтактных, и весит меньше любых одноклеточных одноклассников.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Харитон:
Если хорошо сделан, то потребляет около 4 литров.
У меня мотовелосипед по паспорту потребляет 2,3 литра - объем цилиндра 48 см3. Чтобы мотор с объемом 350 см3 потреблял 4 литра - никогда не поверю! podlec У него паспортный расход 5 по трассе и 6 по городу, при скорости 70 км/ч. Это нужно еле ползти на минимальном газу, поддерживая скорость не более 50 км/ч, чтобы приблизиться к 4 литрам.
Урал с коляской у меня жрал 10 литров на скорости 100 км/ч, при объеме 650 см3. Тогда бензин А-76 был дешевый и "халявный", если покупать талоны у водителей грузовиков. smoke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
Тогда бензин А-76 был дешевый и "халявный", если покупать талоны у водителей грузовиков
Бензин подорожал в два раза в октябре 81 года. Но ты то был еще малЕнький и не розумный.
Так ты до сих пор пытаешься в карбюраторах понимать. Но пока еще не розумеешь ще е диффузор, а что смесительная камера. Отсюда и расход.
У меня План- Спорт потребляла 4.0 л с карбюратором К-62. и Юпитер -3 с карбюратором К-65 - 4.2л И Москвич 2137 всего 7л, да и то 76го.
А с тебя веры никто не спрашивает. Перекрестился - и пошел.Добавлено спустя 3 минуты
Дед:
Урал с коляской у меня жрал 10 литров на скорости 100 км/ч,
Они больше 90 не едут. sarcastic А што бывают Уралы и с колясками?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Харитон:
Но ты то был еще малЕнький и не розумный.
Ну, да, конечно - куда уж мне: только и успел к этому времени в армии отслужить, жениться и сына сделать, в институт поступить и начать ездить на Урале с коляской. Попутно изучая книгу по устройству карбюраторов... rtfm
Харитон:
Они больше 90 не едут.
Еще как едут! Просто "нужно уметь их готовить"... smoke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
успел к этому времени в армии отслужить, жениться и сына сделать, в институт поступить и начать ездить на Урале с коляской. Попутно изучая книгу по устройству карбюраторов...
Короче говоря, есть пить петь курить говорить оправлять естественные надобности принимать от кого -либо и передавать кому либо какие-либо предметы, начал одновременно rofl
А книги по устройству карбюраторов в то время и не было. Я спрашивал в библиотэке политехнического музэя.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Харитон:
А книги по устройству карбюраторов в то время и не было.
Да ладно! Эта не в счет, что ли? http://retrozakaz.ru/product/kniga-avtomobilnye-karbyuratory?yadclid=537090&yadordid=168443585&yclid=9432768381957177343
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 13:54
Anton_77 отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 13:52
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:33
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024