Вопросы к коллегам

Czech
Москва
1097 дней назад
непоседа:
ну вот та фотка на берегу там какая то лежачая парилка штоле на одного ?

Эта?

""


Вчетвером парились. Но - печка в проходе и топится снаружи, отказать.


непоседа:
а задача ставилась же ... без лишнего народу, вдвоём с женой достаточно

Ну вот примерно такого мне и хватит:

""


Компоновка самая оптимальная.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
Сергей К.:
Я не говорил что горячий воздух будет там чего-то поддерживать
Да, ты этого не говорил - это я сказал тебе, чтобы предостеречь от ошибки.
Сергей К.:
если эту печку можно будет топить внутри парилки то меня это устроит.
И как ты думаешь эти два условия осуществить: топить внутри парилки и не тратить воздух из нее на горение дров? Горячий воздух будет уходить вверх под потолок, а внизу будет постоянно приток свежего холодного. Голова будет в жаре, а ноги в холоде. А низ парилки должен прогреваться воздухом, который постепенно остывает и опускается сверху. Если же дверь парилки закрыть плотно, то горение дров прекратится.
Как ни крути, а придется делать дополнительный загрузочный "тоннель" в топку сквозь стенку и обкладывать минеральной ватой в два или три слоя, а дверцу переносить на его конец в предбанник. Еще и асбестом как-то подтыкать это сопряжение "тоннеля" с печкой, чтобы дым не выходил в парилку.
Иначе никак, если по-серьезному подходить к этому вопросу...
Делали уже люди "простые решения" и потом благополучно угорали в парилке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2019 в 15:01, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1097 дней назад
[quote=]а обязательно в помещении ?[/quote]

Я хз, потому и спрашиваю. В поленницу тоже ходить придётся.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
Харитон:
Воздух для топки берётся из под пола в предбаннике
ну слава Богу ! дай ему stuk Добавлено спустя 1 минуту
Czech:
тоже ходить придётся.
ну так принёс заранее охапку и всё , на одну помывку. Ну или поленица у меня пристроена к стене бани
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
Да, совсем забыл показать наш "дровник", между баней и забором.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

За год-полтора сырые дрова полностью высыхают, до "состояния пороха". Лучину ножом от полена нащепил, бересты сверху положил, зажег и полено загорается без бумаги.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1097 дней назад
непоседа:
т ы читай внимательно подпись

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Банан
Барнаул
5 часов назад
rofl одни вон додумались на кухне устроить бассейн из пленки...баня в ванной !
Czech
Москва
1097 дней назад
И как ты думаешь эти два условия осуществить: топить внутри парилки и не тратить воздух из нее на горение дров?

Ни разу не видел герметичной парилки.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
Дед:
асбестом как-то подтыкать это сопряжение
нет, этого убийцу снова гнать надо со своими советами убийцы
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Банан
Барнаул
5 часов назад
непоседа, дааа...я тут с отоплением дома 5 лет ...выдумывал..творил....повышал кпд...добился таки ..но какой ценой ...теперь про отопление всё знаю))
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
И вот еще видно с другой стороны, где лестница на чердак бани.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
5 часов назад
Дед, непоседа правильно говорит по поводу асбеста..опасная вещь...асбестовый шнур ложат в дверцы ..в пространство топки так сказать..чтоб эти пары тянуло в трубу . всё остальное дырявое должно быть заварено
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
Czech:
перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"
1 часть неосилил, вторая правильная но не из вашей подписи

Czech:
Ни разу не видел герметичной парилки.

вот именно. у меня как в той видюхе печка стоит и только топка из парилки, но печь на фундаменте и под топкой есть зольник и ещё поддувало... как раз туда и затягивает из под пола парилки, а не из самой парилкиДобавлено спустя 4 минуты
Дед:
благополучно угорали в парилке
потому шта в парилку заходят када огонь погас в топке, и баня жаром от нагретой печи , а не када горит и дымит stuk это как и шашлыки жарить на огне rofl
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Харитон
Медаль
Москва
10 минут назад
Czech:
Ни разу не видел герметичной парилки.
Я тебе сразу такую предложил, на базе ГАЗ - 63. Я же знаю твои вкусы. rofl
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
Банан:
по поводу асбеста..опасная вещь.
Ну, это если не уметь с ним работать. Нужно делать с головой, тогда не будет опасно.

Банан:
дырявое должно быть заварено
Умеешь приваривать чугун к стали? Давай - вперед!
Можно же приварить к тоннелю полоски поперек, чтобы получился "фланец", его мокрым шнуровым асбестом обмотать и пристыковать плотно к печке. А сверху еще хомут из тонкой железной полоски, под нее можно еще и минеральную вату набить, чтобы асбестовая пыль наружу не вылезала. Варианты имеются, только мозгами пораскинуть нужно.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1097 дней назад
Харитон:
Я тебе сразу такую предложил, на базе ГАЗ - 63. Я же знаю твои вкусы

Это для тех, кто в армии служил, наверное.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
10 минут назад
Czech:

""


Компоновка самая оптимальная.

А место за дверью в парилку для ветеранов с ушибом головного мозга? И такая щедрость при общей площади 10м2?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1097 дней назад
непоседа:
это как и шашлыки жарить на огне

Шашлыки (особенно "шашлыки" в народном понимании) - нет, а хорошее мясо на огне - то что надо.

""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
Банан, он ещё к асбесту и минвату в баню заложил ! rofl Добавлено спустя 2 минуты
Czech:
хорошее мясо на огне - то что надо.
только на кавказе об этом и не знают, но мне насрать кто там горелое мясо жрёт, тема про банюДобавлено спустя 5 минут
Харитон:
место за дверью в парилку
не, ну там же можно вешалку поставить ....

https://otvet.mail.ru/question/29434630
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Харитон
Медаль
Москва
10 минут назад
Czech:
Это для тех, кто в армии служил, наверное.
Сомневаюсь, что они служили в Армии. Возможно что служили в войсках.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1097 дней назад
Мало того, что горелое, так ещё и сырое!

""


Вот дикари, нет бы как на Кавказе - взять свинину посуше, вымочить в уксусе покрепче...Добавлено спустя 1 минуту
Харитон:
Сомневаюсь, что они служили в Армии.

Трое сверху и впрямь не служили. Служили - трое снизу...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
krotik
Медаль
Москва
9 часов назад
Какой асбест? Асбест только в связанном виде или действительно на выхлоп. ШКН(Н), дорого зато безопасно.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
так, всё, тема исчерпана... исчадье флудеразма попёрло
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
1 день назад
Czech:
вымочить в уксусе покрепче
тьфу блин!!!!!!!!!!!
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
krotik, во-во... щели межфланцевые или у бака съёмного глиняной смесью заделываются ! но деду похрен на здоровье людей. ему надо на главной сайта засветиться !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2019 в 15:22, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
1 день назад
непоседа, А мертель с жидким стеклом отменили?
Czech
Москва
1097 дней назад
Айдар:
тьфу блин!!!!!!!!!!!

Дык кавказ же по условиям задачи. Уксус это ещё вполне по-православному.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
linil
Медаль
Хуэ
859 дней назад
""


Чёто кажется мне, что в этой ,,постройке,, щели будут 150%....такую советую.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 января 2019 в 15:49, linil: причина не указана)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
krotik
Медаль
Москва
9 часов назад
Айдар,если нужна подвижность то отменили. Если не боитесь расширений и трещин то нет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2019 в 15:23, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
Айдар, да много способов, но глина то под ногами !
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
1 день назад
непоседа, у тебя да, у меня нет. krotik, в барбекю, под казан, примыкание топки в верхней плите, где отверстие под казан, всю жизнь уплотняем асбестовым шнуром, вымоченным в жидком стекле и обмазанный мертелью. Асбест закрыт, не коптит. И подвижность сохраняется.
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
Айдар:
в барбекю, под казан
он у тебя в парилке что ли стоит и ты им лёгкие забиваешь ? вот то то !
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
krotik:
Какой асбест?
Да самый обычный, шнуровой! В мокром виде прекрасно уплотняет все неровности. А поверх него полоску стеклоткани, плотной, в несколько слоев. Потом базальтовая вата доверху и еще полоска стеклоткани. Из потом из кровельного железа сверху полосу, плотно, чтобы "мышь не проскочила".
И никакой асбест не страшен в таком варианте.
Проверено же...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
9 часов назад
Печка запущена в 95ом году. Сами клали. Отца не стало как раз под крышу трубу подвели. Дальше уже один доделывал. Топочную дверцу первый раз чуть выперло в прошлом году. Духовка подалась в этом. Первая подмазка топки лет 5 назад, второй пока не требует.
Дверцы и духовка на ШКН. Поверх духовки слой глины с кремнеземной тканью, от прогорания. Места прохождения распушек через перекрытия обложены стеклотканью свернутой валиками слоёв в 7-8. Дом гуляет, печка и труба не разрушаются. Как то так.

Нефига не понял. Зачем асбест тогда внутри? У стеклоткани температура плавления низкая, смысл её раскаленные места сувать? Что бы рассыпалась в прах или стекла? У меня то труба кирпичная и выхлоп не раскаленный, просто горячий, я то мог так поступить.
Базальтовая вата же при 700гр рассыпается в пыль. На уплотнение раскаленных труб буржуек мало пригодна.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 10 января 2019 в 15:48, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
krotik:
Как то так.
Да это все понятно, я же не идиот, чтобы против нормальной подмазки выступать, когда кладка кирпичная. Там и глина с песочком сгодится "на худой конец", ежеличаво... Сам лично у приятеля в тульской области перекладывал старую печь, глину брал за огородом - три года потом не дымила точно, а дальше "следы теряются в истории"...
Но для сопряжения металл-металл не годится такая подмазка, потому как температурное расширение другое - разойдется все быстро и начнет дымить. А если фланец на болтах к топке притянуть, без фанатизма, то никуда не денется.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
9 часов назад
Вот я и говорю. Жестко - постоянные подмазки, вплоть до нескольких раз в год. Асбест нюхать..... ну если только по Жванецкому
"-А какая у вас вредность?
-Не знаю. У нас ее никто не замечает. У нас ее никто не замечает.
У нас ее никто не замечает. У нас ее никто не замечает. У нас ее никто не замечает. У нас ее никто не замечает"

Укутывания стеклотканью и базальтовой ватой на трубе буржуйки мало полезны, осыпится. Асбест они если и отгородят то на очень не продолжительное время, далее снова лезть все это дело потрошить, перенабивать.
Остался кремнезем.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 января 2019 в 16:29, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Банан
Барнаул
5 часов назад
вопчем тесть всё приварил...не было у него чугуниевой трубу ...и на стенки 6 мм ...всё сварилось отлично.надеюсь на века - потому как корячить трубу 110 мм стенка 6 м 5 метров на крышу я больше не хочу )
linil
Медаль
Хуэ
859 дней назад
Ахаха.
Всё проще гораздо. Можно уплотнить песком. У меня в дачном доме, промерзаемом насквозь, фундамент печки гуляет. А металлическая труба жёстко закреплена в перекрытии. Место стыка-кирпичный торец трубы печки и фланец на металлической трубе, скользят друг по другу. А вокруг коробка из жести засыпанная песком. Ёрзание внутри песка и происходит....песок вообще лучший теплоизолятор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2019 в 16:36, linil: харашо!)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Банан
Барнаул
5 часов назад
linil, песочные часы изобрели гораздо раньше чем ты думаешь))))
krotik
Медаль
Москва
9 часов назад
А дом или печка вверх или вниз пойдут? Что в основном и происходит при промерзании. В одном случае будет ломать либо крепление, либо перекрытие, в другом песок в зазор уйдет, прямо в трубу.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 09:09
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:04
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 08:18
Garic отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 07:33
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024