Вопросы к коллегам

Роман
Видное
31 день назад
Лёха:
сколько там денег растащили
И сколько же? Ты же ведь не просто так ляпнул, наверняка обладаешь какими то цифрами?
Лёха:
что получили на выходе
Ну и что получили? Поделись уже, мне вот прям интересно.
Лёха:
про алимпияду забыл
И про ЧМ тоже, и про Универсиаду, и про хренову тучу еще чего забыл. Но ты же помнишь ;)
Onegin
Медаль
Москва
5 дней назад
Роман, не обращай внимания на болезного. Таким всегда все плохо. Хоть что делай. Притом, что нужно, чтоб было хорошо, а самое главное, как сделать это самое хорошо, ответить не могут. Максимум, предложат массовые расстрелы.
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Czech:
Это как раз и есть нормальный случай.
В теории - согласен, а на практике - "один из ста" в России.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1097 дней назад
Харитон:
Таракановка идёт от гаражного Шанхая на Чапаевском переулке, потом под сквером, поворачивает налево, идёт под стадионом,

Оценка "два". Это Ходынка.

https://podzemreki.ru/2017/01/16/%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B%D0%BD%D0%BA%D0%B0/

Харитон:
Взлётная полоса шла параллельно 3-ей Песчаной. Как раз туда, где трёхэтажные дома. Там специально ничего выше нет.

Карту открой и посмотри, полоса до сих пор видна. Если для тебя это "параллельно", то я не удивляюсь всему остальному бреду, который ты генерируешь.

Мой 25-й дом долгое время был в форме буквы "Г" именно по причине того, что глиссада рядом. А в парке рядом с общественным сортиром стоял БПРМ, сейчас там остатки его фундамента:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.789767&lon=37.513830&z=18&m=w&show=/26135260/ru/%D0%A4%D1%83%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82

Харитон:
Так что Чех маленько по-детски привирает.

Чех просто знает больше тебя, а ты как всегда понтуешься тем, чего нет. Самолёты летали очень нечасто, но бывало. Просто надо было не в подвале сидеть.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1097 дней назад
Харитон:
А ты уверен, что это полоса?

А ты знаешь, что такое "параллельно"?

Открываем спутниковый снимок начала 90х, когда всё это вполне себе функционировало. В кружочке мой дом, 3-я Песчаная - желтенькая.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Утреннее фото. Стоит как памятник)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 5 минутВот что мне нравится в советской технике,что всё на ней для дела и нет никаких бутафорией и пидарства булкообразного. Вот например видел машину,таёту,задние фонари аж на крыло запили. Зачем это нужно?Добавлено спустя 9 минутЯ конечно понимаю для чего это псиолухи лепят,чтобы выглядело по новому и пипл хавал и считал себя уникальной личностью...но это так смешно,когда псиолух такой начинающий чародей))) меня например не цепляет такая красота)))
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Czech
Москва
1097 дней назад
Да уж, судя по двору-свалке понятия о красоте у тебя своеобразные.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Да курник разобрал,убираюсь вот. laugh Добавлено спустя несколько секундВ этом гандурасе курей не прокормить даже,пришлось угандошить.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Czech
Москва
1097 дней назад
Харитон:
А параллельность с земли не видать. Это сейчас всяким чудакам всё показывают

А ты и смотреть-то не умеешь. Вот и пишешь глупости всякие. Параллельные прямые пересекаются, вместо Ходынки Таракановка, полоса не полоса...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Вот что вычитал,я так и знал и тоже так думал:Для того, чтоб понять и разобраться почему и зачем перешли на инжектор, а точнее всех заставляют .То.надо как-то знать историю развития топливной системы.
Надо знать Английские разработки, масонского общества в управлении толпой. Их исследования и разработок применённых в этой области .
Немного истории, в серию впрыск пошёл с 1937 года.
и это не только плунжера.как все полагают.
на тот период только в быту были ламповые телеприёмники, транзисторы как германиевые (редкий земельный элемент)уже присутствовали.Добавлено спустя 1 минутуЭто всё жидо-масоны,я так и знал.Добавлено спустя 2 минутыИ они же придумывают кружевные кареты с округлыми формами
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Onegin
Медаль
Москва
5 дней назад
Лёха, а я дебил думал, что впрыск это для беспроблемной эксплуатации, для простоты, удобства и экономии топлива. А оказались массоны. Буду знать. Не уверен правда, что карбюратор осилит пробеги в 300000км без вмешательства в работу. А впрыск осиливает. Вероятно и больше, но лично большего пробега на машине не делал.
Czech
Москва
1097 дней назад
Триста тыщ это тридцать Лёх за всю жизнь не находят. Зачем им это?Добавлено спустя 2 минутыТем более вы о разных вещах говорите. Ты про впрыск на машинах, а его бомбит от впрыска на раритетах каких-то. Я на своём Урале родом из сороковых годов тоже впрыск отвергаю категорически!
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Onegin:
Не уверен правда, что карбюратор осилит пробеги в 300000км без вмешательства в работу.
Осиливает и вдвое больший пробег, если сделан культурно. Разве что почистить его раз в год от пыли-взвеси-конденсата, если перед ним в топливной магистрали нет хорошего фильтра. Но это еще не вмешательство в работу. podlec
Я с мотора моего Опеля, сразу же после покупки, снял карбюратор - просто для интереса - посмотреть внутренности. Еле отлепил его от впускного коллектора, чуть не порвал прокладку - его до меня никто не снимал. И на дне поплавковой камеры не было никаких следов чистки, ни одной царапины отверткой. А коричневый налет был - после пробега 600 000 км. Воздушный фильтр - кольцо из лески путанки, без масляной ванны, с надписью MANN на корпусе.

Для чего придумали впрыск?
Чтобы использовать обедненную смесь на больших оборотах.
Почему так решили сделать?
Испугались, что скоро закончатся запасы нефти, а над планетой повиснет оксидоуглеродный слой.
Перед смертью не надышишься... look
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
4 часа назад
Дед:
Перед смертью не надышишься...
Скоро перейдем на батарейки и будет всем счастье.
Георг Ом
Богородск
61 день назад
Уже частично перешел. Катаюсь на этой неделе на электросамокате. Шлем не надо, почти не шумит и прогревать не надо, но лужи редкие приходится медленно проезжать и дорогу на перекрестках по пешеходному переходу переходить. Надо все-таки электробайк сооружать, при чем всесезонный с кабиной.
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Георг Ом:
электробайк ... всесезонный с кабиной.
Поликарбонат в помощь. Для обычного скутера уже сделан был, на заводе, предположительно в Италии.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1097 дней назад
Там ошибочка вышла, точнее просто очепятка. Не шестьсот тыщ, а шестьдесят миллионов. Ноликом больше, ноликом меньше. И не забываем, это всё на плохом бензине, двигатель всё это время кряхтел и пердел. Другого бензина, как известно не бывает.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
4 часа назад
ЭЛЕКТРО это хорошо, Есть только одна проблемка, цена и ресурс батарейки. Меня даже ограниченный пробег не беспокоит. По городу достаточно. Но у меня есть пару триммерных моторов в запасе поэтому свой век на двсах буду докатывать.
Czech
Москва
1097 дней назад
Езжу по городу. Никаким электричкам и не снилось. Легально, расход полтора литра на сотню, расходники копеечные.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Георг Ом
Богородск
61 день назад
Чех, срочно прививку делай. Тебя дед по ходу дела укусил. Про расход пол литра на сотню не бреши. Даже триммерный четырехтактник будет литра 1,5 жрать.
Старичок
Луганск
65 дней назад
Георг Ом, пол литра на сотню метров -это реально.
Onegin
Медаль
Москва
5 дней назад
Так и пишет про полтора
Czech
Москва
1097 дней назад
Георг Ом:
Про расход пол литра на сотню не бреши.

Можно уточнить, где я такое говорил?Добавлено спустя 18 минутТриммерные моторы, кстати, архаичные и до предела упрощённые, рассчитанные для работы в одном оптимальном режиме. Полтора литра по городу с разгонами-торможениями вряд ли достижимо при их использовании. Ну разве что педальками постоянно помогать, как комете :)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
4 часа назад
Czech:
Триммерные моторы, кстати, архаичные
Уточните что вы вкладываете в это понятие. Да они компактные и до предела упрощены, но работают в полном диапазоне В городском режиме как и у любого расход больше. По трассе бачка от КД 1.8л мне хватало на 70км. На другом мопеде с КД-80 этого бачка хватало на 60км.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
LibavaMoto, так и будет,цена идёт с оброком уже или вы думали на электротяге на халяву ездить будете и не кормить "умнейших"людей?) И потом,какая разница сколько бенза ест на сотню мотор,у нас что,разве не нефтяная сверхдержава,что нужно шкурку натягивать? Ну подумаешь получки 15 тыр всего,так то сам виноват,а кто же ещё))Добавлено спустя 1 минутуЗа большее нужно здоровьем платить,если дяди нет)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Czech
Москва
1097 дней назад
LibavaMoto:
Уточните что вы вкладываете в это понятие.

Примитивный низкофорсированный OHV.

LibavaMoto:
Да они компактные и до предела упрощены, но работают в полном диапазоне

Для этого придётся систему питания менять целиком. Она не заточена под переходные режимы, как на ездовой технике.

LibavaMoto:
По трассе бачка от КД 1.8л мне хватало на 70км. На другом мопеде с КД-80 этого бачка хватало на 60км.

Я правильно понимаю, что вы сравниваете 2т с 4т?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2021 в 07:37, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
А всеми этими инженерными решениями об экономичности моторов вы только цену на бенз подымаете. Вы что,хотите голодом великих людей изморить?)
Инженеры головы сидят рвут,как шкурку натянуть,как сделать литр на сотню,а с другой стороны сидит кастрюля два уха и цену наваливает без затей. А не проще ли кастрюли уши оборвать,чем велосипед изобретать экономичный?Добавлено спустя 6 минутИли она держава не такая и великая,что таким занимается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2021 в 07:43, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
4 часа назад
Czech:
Я правильно понимаю, что вы сравниваете 2т с 4т?
Нет оба 2х тактные.
Георг Ом
Богородск
61 день назад
Czech:
Можно уточнить, где я такое говорил?
Звиняй. Устал сильно, и поэтому что-то прочиталось вместо полтора пол литра.
Лёха:
LibavaMoto, так и будет,цена идёт с оброком уже или вы думали на электротяге на халяву ездить будете и не кормить "умнейших"людей?)
Ну и что там не так с электротранспортом? У меня самокат - самопальная переделка обычного в электро. Стоит гироскутерный аккумулятор. Его хватает на 20-22 км пробега. Если взять средний ресурс в 300 циклов перезаряда, то прослужит он 6000 км. Стоит он 2500 р в розницу. Электричества за это время в нынешних ценах на зарядку с учетом кпд аккумуляторов и зарядника уйдет на 324р. За такой же пробег только бензина у мопеда на 6000 р уйдет. Еще масло надо учесть, свечи, и через 2-3 таких пробега замена поршневой. Про цепи тоже не забываем. Так что электричка в одноместном варианте пока выгоднее.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Георг Ом, ключевое слово ПОКА. Пока это единичные случаи потому и внимание не обращают. Нет у них масла страной руководить,только продать,перепродать ,завиноватить и обуть- вот эти слова они все рядом.Добавлено спустя несколько секундЭто адЪДобавлено спустя 1 минутуПосле такого скотства благочестивый человек ничему не рад.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
LibavaMoto:
По трассе бачка от КД 1.8л мне хватало на 70км. На другом мопеде с КД-80 этого бачка хватало на 60км.
А для F50 одного такого бака мне хватает на 80 км, если ехать "педаль в пол". Если не спешить, то и на 90 км можно растянуть.
Лёха:
какая разница сколько бенза ест на сотню мотор
От этого зависит нужно брать с собой запас бензина в дополнение к объему бака или нет.
Лёха:
После такого скотства благочестивый человек ничему не рад.
Вот здесь у тебя основное заблуждение - благочестивый человек не может быть чем-то недоволен, по определению. В противовес ему - кто постоянно всем недоволен, тот не может быть благочестивым.
Возьми себе за правило "китайский" принцип - "если мы не может изменить условия жизни, то мы можем изменить к ним свое отношение".
В фильме "Все будет хорошо..." один персонаж учит другого правильному отношению к жизни: "Подними правую руку. А теперь резко её опусти и скажи: "да и хер с ним"".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2021 в 09:38, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Czech:
Примитивный низкофорсированный OHV.
А что сейчас уже и такие делать стали?
Стесняюсь спросить какого объёма и мощности у вас двигатель. Что вы так ловко по тротуарам есдите.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1097 дней назад
Харитон:
Стесняюсь спросить какого объёма и мощности у вас двигатель.

Не стесняйся, ты не в бане. Для езды по тротуарам - 250Вт. Объём не знаю.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Czech:
Для езды по тротуарам - 250Вт.
Киндер,киндер. Кормил ли вас Гитлер такими щами...
Czech:
Объём не знаю.
По половничку, по половничку.Добавлено спустя 2 минуты
Czech:
Легально, расход полтора литра на сотню, расходники копеечные.
Пива или кваса?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1097 дней назад
Харитон:
Киндер,киндер. Кормил ли вас Гитлер такими щами...

На русский не переведёшь?

Харитон:
По половничку, по половничку.

Половничка четыре на глаз. Точнее будет, если в воду погрузить и по закону Архимеда померить объём. Только зачем тебе знать объём электрического мотор-колеса?Добавлено спустя 1 минуту
Харитон:
Пива или кваса?

Мопед работает на 95-м. Пива я выпиваю значительно больше :)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:
Вот здесь у тебя основное заблуждение - благочестивый человек не может быть чем-то недоволен, по определению. В противовес ему - кто постоянно всем недоволен, тот не может быть благочестивым. Возьми себе за правило "китайский" принцип - "если мы не может изменить условия жизни, то мы можем изменить к ним свое отношение".
Дети! Не ходите к сектантам в ихнюю синагогу. Если они не смогут изменить условия жизни, - они изменят вас. Сделают из вас путём опытов серых безропотных мышей.Добавлено спустя 2 минуты
Czech:
На русский не переведёшь?
Сохранил в девственной чистоте ум пятилетнего ребёнка.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1097 дней назад
Харитон:
Сохранил в девственной чистоте ум пятилетнего ребёнка.

Это ты себе эпитафию на могилку сочиняешь?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Czech:
Это ты себе эпитафию на могилку сочиняешь?
Напиши себе на майке. Пригодится для еСды по тротуарам.Люди будут реагировать адекватно уму.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Роман
Видное
31 день назад
Czech:
Легально, расход полтора литра на сотню, расходники копеечные.
а это про какую технику речь?
Czech
Москва
1097 дней назад
Харитон:
Пригодится для еСды по тротуарам.

Чего у тебя так бомбит от тротуаров? Какие-то детские травмы? Мама не купила самокат, а теперь ты вырос и сам не можешь купить?

Харитон:
Люди будут реагировать адекватно уму.

Поэтому тебя даже дед считает ебанутым?Добавлено спустя 2 минуты
Роман:
а это про какую технику речь?

Honda Zoomer. ТО - пол-литра мацла, литр антифриза. Заправляю раз в неделю на 200р. Полноценный приятный мопедик, без двухтактной вони и триммерного ора.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 08:42
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 08:18
Garic отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 07:33
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 03:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024