Вопросы к коллегам

Ded1946
Медаль
758 дней назад
Дед, ну вот ещё одна общая интересная тема .Я тоже балуюсь воздушной .Сегодня грохнул голубя с кондиционера наповал ( бо серут ) и собак и котов с 4 этажа гоняю с песочницы.Пульки еще ГДРовские , с тупой лепёшкой спереди.Они наверно тяжелее чем диаболо .Винтовка советская с медным стволом внутри и замененной укороченной пружиной от более новой винтовки.
Czech
Москва
1096 дней назад
О, тут вам дед многое рассказать сможет. Точнее выдумать. Про то, как он из пневматики за триста метров в еловую шишку попадает уже было, надо чего-то новенького.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Czech:
из пневматики за триста метров в еловую шишку попадает уже было
Врешь, про 300 метров еще не было... podlec laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1096 дней назад
Было про двести - будет и про триста.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Czech:
Было про двести
Про навесную стрельбу на 200 метров по шишкам в лесу было в связи с винтовкой РСР, калибра 6,35. Позднее, правда, выяснилось, что там было расстояние 167 метров.
Czech:
будет и про триста.
Не будет. podlec
Чем строить несбыточные мечты - расскажи лучше про то, как мотоцикл разгоняется до 100 км/ч за 10минут. rofl
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1096 дней назад
Дед:
Про навесную стрельбу на 200 метров по шишкам в лесу было в связи с винтовкой РСР, калибра 6,35. Позднее, правда, выяснилось, что там было расстояние 167 метров.

И шишка была размером с газовый баллон.

Дед:
расскажи лучше про то, как мотоцикл разгоняется до 100 км/ч за 10минут.

У меня такого нет sad Всё что есть или не разгоняется вообще или разгоняется в районе 3сек.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
338 дней назад
Czech:

У меня такого нет Всё что есть или не разгоняется вообще или разгоняется в районе 3сек.

Даа. Времена нынче такие. 600ка уже может такое позволить. А литр тем более..
Даже карпаты до 60ти быстрее разгоняются...
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Старичок
Луганск
64 дня назад
Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Czech:
И шишка была размером с газовый баллон.
И снова придумываешь - шишка, как шишка...
Czech:
У меня такого нет
А я и не сказал про твою технику. Это ты говорил про какой-то мотик, который за 2 минуты до 100 км/ч еле пыхтит. Теперь вот, надеюсь, что про 10 минут разгона расскажешь. Ты же много где побывал и видел, много чего знаешь - тебе и рассказывать. hoho
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1096 дней назад
Старичок:
Дед на приеме у сексопатолога:

Наш дед на приёме у кого угодно:
- Раньше я колол хером грецкие орехи, а теперь только кокосовые, зрение слабое стало...
- Ну раздевайтесь, показывайте.
- Вот ещё, буду я вам тут показывать. Показывал только в 1987 году и только в гнилом опеле, в третьей фазе козерога. Свой лучше покажите.

Дед:
И снова придумываешь - шишка, как шишка...

Допустим, это была очень жирная шишка, сантиметров в шесть толщиной. То есть 1моа на 200м. Пневматика такого класса и стрелок ей оперирующий это серьёзная заявка на книгу рекордов Гиннеса. Почему до сих пор не оформили?

Дед:
Ты же много где побывал и видел, много чего знаешь - тебе и рассказывать

Помню, бывал я как-то проездом на сайте мопедист. Был там один дед пиздабол... У него и 50 рентген в Прибалтике, и шишка из пневматики на двухстах метрах... Получал я искреннее удовольствие от таких баек. Приятно почувствовать себя нормальным.

Катаюсь уже неделю, чего всем желаю.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Георг Ом
Богородск
61 день назад
Czech:
Катаюсь уже неделю, чего всем желаю.
Катаюсь уже две. По вечерам ребенка на площади на электросамокате учу ездить. Он все никак не привыкнет плавно газовать. Как даванет - так колесо с буксом срывается, а потом подрывает и резко дергает вперед. Поэтому он сначала отталкивается чтоб уже поехало, а потом газует чтоб меньше буксовало.

Дед:
Возможно, что газовая пружина подсела, надо будет попробовать вернуть назад родную - обычную проволочную.
Возможно надо просто поменять манжету на поршне. У меня в свое время просто еле заметная дырочка в манжете образовалась напротив отверстия цилиндра. Стрелять начало именно так, что на 10 метров квинторовскими "Бетами" с разбросом доплевывало. Хотел было пружину дозаправить т.к. 7 лет прошло с момента как я ее заправил при изготовлении, а при вынимании оказалось что усилие как у новенькой. Зато в манжете поршня была маленькая дырочка.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Czech:
Катаюсь уже неделю, чего всем желаю.
Единственное информативное сообщение из всего написанного.
Классная фотка! Что за перегон метрополитена, между какими станциями?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
10 часов назад
Czech:

Катаюсь уже неделю, чего всем желаю.
Ха, всю зиму лапу сосал вместе с медведями.Добавлено спустя 3 минуты
Дед:

Что за перегон метрополитена,
Бирюлево промтоварная.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1096 дней назад
Харитон:
Ха, всю зиму лапу сосал вместе с медведями.

А Харитоны и летом сосать будут.

Харитон:
Бирюлево промтоварная.

Хуй-то там. Фили.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Czech:
Фили.
Эвона, куда тебя занесло-то, с Пятницкого шоссе... scratch Хотя, "для бешеной собаки семь вёрст - не крюк". laugh
Чтойта я очень сомневаюсь, что этот мостик над рельсами возле метро Фили - там такого изгиба путей не наблюдалось никогда. podlec
Опять наврал! stuk
Эти изогнутые рельсы похожи больше на перегон от Кунцево до Молодежной. Мостик из конца парка префектуры ЗАО на Молдавскую улицу.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1096 дней назад
[quote=]Эвона, куда тебя занесло-то, с Пятницкого шоссе... [/quote]

Какого ещё Пятницкого шоссе?

Дед:
Хотя, "для бешеной собаки семь вёрст - не крюк".

Дед, у тебя там в ебенях мухоморы поспели уже? Ты так сильно на них не налегай. Тебе сложно будет понять, но у меня это техника для езды, еду куда хочу. Наконец можно машину до осени на прикол поставить.

Дед:
Эти изогнутые рельсы похожи больше на перегон от Кунцево до Молодежной.

Угу, где-то там. Кротик поточнее скажет, он там местный. Для меня всё что между "Тараканом на палочке" и мкадом - Фили.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
krotik
Медаль
Москва
12 часов назад
Нефига не местный. Местный я на Таганке-Пролетарке-Дубровке. А тут до сих пор углы сшибаю.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
10 часов назад
Czech:
Фили.
А Фили промтоварная, или продовольственная?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1096 дней назад
Арбузолитейная.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
12 часов назад
Почему укол от коровьего вируса не делают людям до 18 лет?Это наверное потому,что им они не смогут сказать сам дурак,ты же сам захотел?Ну как спекулянты говорят ты же лох купил,а куда смотрел?Завиновачивание от баб переняли или от сатаны.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Czech
Москва
1096 дней назад
Лёха:
Почему укол от коровьего вируса не делают людям до 18 лет?

Потому что давно не делают вообще никому, оспу победили ещё в 1978 году во всём мире. Вопреки долбаёбам вроде тебя.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Банан
Барнаул
1 день назад
Снова я с глупым вопросом . Вот масло штиль 2Т ..его можно лить в советские движки ? Я автол всегда лил..
Czech
Москва
1096 дней назад
Нужно.

Только пропорцию мешать по инструкции к мототехнике, а не по этикетке на канистре.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Czech:
Какого ещё Пятницкого шоссе?
Что значит "какого"? Того самого, по которому я летом ездил 3 года подряд из Тушино через Митино до "малой бетонки", и дальше по Волоколамскому - в село Савельево.
А твоя баня-бочка разве не там где-то стоит?
Czech:
Кротик поточнее скажет, он там местный.
Это я там местный, ежеличаво, дом в 5-ти минутах ходьбы от этого мостика. Несколько лет ходил мимо него через парк до метро Кунцевская, потому в памяти и отложилось.
Банан:
Вот масло штиль 2Т ..его можно лить в советские движки ?
Не желательно, жидковато оно для ВГШ с бронзовой втулкой, зато для ВГШ с игольчатым подшипником - только в путь.
Czech:
пропорцию мешать по инструкции к мототехнике, а не по этикетке на канистре.
Инструкция-инструкцией, а на практике мой скутер выпил 70 литров бензина, пока ушел литр масла из бачка. Было о чем подумать потом - а не многовато ли я лью 1:50?!.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1096 дней назад
Дед:
А твоя баня-бочка разве не там где-то стоит?

Детектив из тебя такое же говно как и мотоциклист. Имея все исходные данные в открытом доступе выдумывать на ходу полную поебень...

Дед:
Было о чем подумать потом - а не многовато ли я лью 1:50?!.

Не слышал о скутерах с советскими движками. А маслонасос и 1:100 дозировать может.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Всех с Днём Космонавтики!
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
12 часов назад
Банан, зачем тебе этот продукт маркетологов? Лучше на М8 поездить пару лет да ещё один мотор взять,чем за масло отдашь.Добавлено спустя 2 минутыMAGNETO, нету у нас больше космонавтики,остался один парад- пища для ватников и то он уже не девятого мая. И смотри,дедов не оскорбляй,а то штраф влепят,ишь ты чего думали дедов обзывать.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Роман
Видное
30 дней назад
Лёха:
нету у нас больше космонавтики
у кастрюль дохрена теперь чего нету. В первую очередь - мозгов.
Лёха:
,дедов не оскорбляй,а то штраф влепят
а во времена былые - по хлебальнику бы прилетело.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Я под впечатлением от вчерашнего посещения павильона "Космос" на ВДНХ.Не был там со школьных лет.Поглядел-внушает.Красотища,мощь.Этими дедами не только гордиться-им завидовать надо!Новое поколение только в гаджетах копаться может,посмотрел-бы я на этих пользователей в капсуле корабля при необходимости ручного управления на спуске.Воистину-Время Смелых.
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Czech:
Детектив из тебя
Даже мысли не было напрашиваться на это. Просто ты сам когда-то намекнул, что где-то вблизи Зеленограда обитаешь. joke Ну, нет, так нет... look
Czech:
Не слышал о скутерах с советскими движками.
И я...
Czech:
А маслонасос и 1:100 дозировать может.
Вероятно, я не проверял расход масла на холостых в течении длительного времени. Только на полном ходу.
Лёха:
зачем тебе этот продукт маркетологов?
И то - правда, лучше МАННОЛ купить, он хоть втрое дешевле стоит в магазине. Халявное "армянское" масло Штиль по 300 р/литр у нас закончилось и более дешевое тоже, а жаль.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Пришлось перейти на МАННОЛ 2Т Плюс, очень даже приличное масло.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Такое же красное, как и Штиль, по 350 р/литр.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1096 дней назад
Зная деда, полного хода там и 1/10 пробега не было. А насос мешает по-разному.Добавлено спустя несколько секунд
Дед:
Просто ты сам когда-то намекнул, что где-то вблизи Зеленограда обитаешь.

Я между Соколом и Полежаевской обитаю.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
12 часов назад
MAGNETO:
Я под впечатлением от вчерашнего посещения павильона "Космос" на ВДНХ
Ну если впечатлила бутафория то даже и не знаю что делать.Добавлено спустя 3 минутыУ нас тоже самолёты и танки стоят для ватников,так и что с того?Они советские ещё и давно не делают,всё на боку лежит давно или добивают остатки.О чём вы толкуете-не понимаю.Добавлено спустя 3 минутыМожет вы соловьиный помёт смотрите?Он да,и не такие сказки расскажет
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Роман
Видное
30 дней назад
Лёха:
Может вы соловьиный помёт смотрите?Он да,и не такие сказки расскажет
Это кастрюльки смотрят, а потом друг другу в подробностях рассказывают, что именно они НЕ смотрели rofl Но при этом ТОЧНО знают, что там говорили/показывали. Дебилы же, в логику им сложно.
Лёха:
всё на боку лежит давно
Под Димитровградои Атомный институт строится. под Комсомольском - химкомбинат, в Усть Луге порт ОГРОМНЫЙ, под Самарой - мост, чуть пожиже Крымского... В Большом Камне судостроительный отгрохали... И только у кастрюль своя, параллельная реальность.
Czech
Москва
1096 дней назад
Харитон:
В излучине речки Таракановки. На кладбище героев I Мировой войны

Оценка "два". Ни то, ни другое.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
1к70 на полном ходу. Ври больше.
Мне врать не нужно было, мне нужно было сделать замер и я его сделал. smoke О чем и поведал обществу. А как уж ты лично это воспринимаешь, это меня не заботит. look
Czech:
Зная деда,
Хренасе, блин, подглядывал за мной, наверное, через спутник, пока я ездил. rofl
Czech:
насос мешает по-разному.
Это далеко не новость, но не все насосы с изменяемой дозировкой.
Czech:
Я между Соколом и Полежаевской обитаю.
И где же там баня поместилась? scratch
Вроде бы, на фото был неплохой такой садовый участок, дом с гаражом и зеленый газончик.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон, а это место, случайно, было не рядом со взлетной полосой 30-го авиазавода, откуда самолеты взлетали и сразу на фронт отправлялись? Там работал мой дед, мастером станочного цеха.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1096 дней назад
Дед:
Это далеко не новость, но не все насосы с изменяемой дозировкой.

Абсолютно все. В зависимости от оборотов. В хороших дозировка меняется ещё и от ручки газа.

Дед:
И где же там баня поместилась?

Баня на даче.

Харитон:
Я ещё помню как Тара текла в открытую. Но могилы уже сравняли.

Это от меня минут десять пешком.

Дед:
Харитон, а это место, случайно, было не рядом со взлетной полосой 30-го авиазавода, откуда самолеты взлетали и сразу на фронт отправлялись?

Глиссада Ходынского аэродрома прямо над моим домом проходила. Я мелкий ещё помню Илы заходящие над самыми крышами.

https://youtu.be/mPShg7iLv50
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
12 часов назад
Роман, про алимпияду забыл упомянуть сколько там денег растащили и что получили на выходе
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Czech:
Абсолютно все. В зависимости от оборотов.
А вот и нет - в зависимости от оборотов меняется только общий объем прокачанного масла за единицу времени. А дозирование на один оборот постоянное. И таких насосов большинство - там плунжер с фиксированным ходом в нагнетающем канале и привод у него простейший.
Те, которые от троса газа дозируют - особый случай, с изменяемым ходом плунжера.
Czech:
Баня на даче.
Дык я дачу и имел в виду - самое время туда на постоянное проживание отбыть. joke Погоды такие стоят! dance
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1096 дней назад
Дед:
Те, которые от троса газа дозируют - особый случай, с изменяемым ходом плунжера

Это как раз и есть нормальный случай.

Дед:
самое время туда на постоянное проживание отбыть.

Лет через сорок так и сделаю.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 09:15
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:12
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 07:17
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:46
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» вчера в 21:35
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 21:28
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 20:54
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:41
Дед отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 14:20
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 09:24
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» вчера в 08:52
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024