Вопросы к коллегам

Банан
Барнаул
7 часов назад
andruxxa, дренажный насос в помощь. Ну и залатать где течь
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Czech:
Опять наебенился, Лёшенька?
Я перестал пить
smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минуты
Роман:
Почему 38?
Сам не могу поверить shock На видео это не я laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Czech
Москва
1097 дней назад
Лёха:
Я перестал пить

А чем тогда так упарываешься? Или просто весна, обострение?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Роман:
Бабу ему Путин не выдал
Они все негодные,от них одна нагрузка только и потеря времени впустую.Только молодой алень клюнет на такое,а я уже старый с требованиями laugh Добавлено спустя 6 минут
andruxxa:
Утонул гараж нахрен, яма доверху
Яму сделал в 19 году на болоте,но в колено правда,глубокую делать постеснялся.Сделал ящик опалубку без дна опустил в яму,от краев толью отделил,ставил сетку 10*10 что ли и залил доверху.Даже не потеет яма.Ящик пленкой обмотал,чтобы в щели не протекало.Позже думаю вверх нарастить.Добавлено спустя 11 минутЧитаем коменты на самом видео laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Czech
Москва
1097 дней назад
""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Банан
Барнаул
7 часов назад
Лёха, вот чо тебе старый не угодил ? Будто от прям у тебя сосменой власти что-то изменится ? Как и у многих - ничерта не изменится
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
2 часа назад
Банан:
Будто от прям у тебя сосменой власти что-то изменится
Еще как может поменятся если типа Чубайса или Ельцына или другой либерды дорвутся. Глянь шире у кого сейчас лучше.
Роман
Видное
31 день назад
Банан:
Лёха, вот чо тебе старый не угодил ?
Бессмысленно кастрюлям задавать такие вопросы. Если б они в принципе могли думать - они бы не были кастрюлями.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Четыре раза менялась. Четыре раза гопак танцевали. Все.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Харитон:
Четыре раза менялась. Четыре раза гопак танцевали.
Так менялись одни и те же,в этом все и дело.Добавлено спустя 51 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Банан
Барнаул
7 часов назад
В Украине вон народ только громче стонать стал.
Отшельник
Ярославль
3 часа назад
У меня в гараже тоже смотровую яму топит.
Отношусь к этому с пониманием. Летом водой из этой ямы мою машину. До зимы хватает. Откачиваю только при необходимости долгой работы с машиной.
Кстати, в нашем ГСК так не я один поступаю.
Воевать с правлением ГСК бесполезно. Там старые пни сидят. В их тупые мозги никак не вбить то обстоятельство, что ухабы надо не засыпать привозным мусором, а ровнять. Вот и дозасыпались. Теперь лужи с проезда в гаражи затекают.
Мечтать не вредно!
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Отшельник:
У меня в гараже тоже смотровую яму топит.
У нас в ГСК были перед воротами отмостки на 1,5 метра длиной. У кого из самопального бетона, у кого из асфальта. И ни у кого в смотровой яме не было воды, ни разу за много лет. Потом пришли проверяльщики, увидели эти отмостки и дали завгару предписание - укоротить их до полуметра. Пригрозили сносом гаражей, за "нарушение каких-то там правил". Пришлось всем ломать, после этого почти у всех в ямах появилась вода. Весной сочилась по ступенькам бетонированных ям из-под отмостки, фильтровалась через грунт и пустоты в бетоне. Не знаю, как там было у других, а у нас она текла до конца ямы и уходила в пробитую сточную дыру - сквозь насыпной грунт. Можно было спокойно стоять в ботинках и работать. Но и это было неприятно. Приходилось "вспоминать детство - играть в ручейки", пробивая лопатой для талой воды сточную канавку вдоль всей линии, а это приблизительно метров 120 было.
Сейчас поточнее прикину: у бати был гараж №2 - первый в четном ряду, у madklone(ЕМНИП) №70 - предпоследний в этом же ряду, последний был №72 - слесаря сборщика с нашего КБ "МОТОР". Возле него под бетонным забором сточная труба на склон насыпи. А ширина гаража 3 метра - умножаем на 36(количество боксов в одном ряду), получается 108 метров. Ну, почти угадал... smile
Злости не хватает на этих "хомо советикус", поубивал бы!!! zlo Самое интересно - деньги им предлагали, а они не взяли!!! shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2021 в 19:44, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
madclone
Москва
1 день назад
Дед,
ну хз. у меня ни в 70-м, ни в 74-м (Витькином, я его потом купил у него) воды не было вообще никогда. в 70 родители хранили по савецким традициям картоху/маркоху и банки с огурцами, а у Витьки ваще была оборудована подземная жилая комната в заднем конце бокса. Это при том, что я был в самом "низу" и сливная яма с решёткой была аккурат напротив моих ворот. А так да, этот косогор, на котором стояли наши линии был полностью насыпной из говна, которое свозили с окрестных строек. кто-то на нашей линии мне рассказывал, что начали копать яму, а там на глубине метра примерно какой-то неебовый бетонный столб типа метр на метр так наискоски лежит. вобщем с ямой не срослось. Ну и полагаю, что грунтовые воды где-то были, где-то нет за счёт неоднородности. А потом что мешало выкопать туннель под асбестовую трубу-соточку в сторону шмитовского и сливать туда? :)))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 марта 2021 в 21:26, madclone: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
madclo:
А потом что мешало выкопать туннель под асбестовую трубу-соточку в сторону шмитовского и сливать туда? :)))
Дело конечно позапрошлое,но если бы со склона торчало 70 труб в сторону Шмидтовского, и из них текло Всякое г****, то ваши гаражи снесли бы нахе* за сутки.Добавлено спустя 10 минутОтшельник, возможно что это верховодка после таяния снега. надо смотреть На каком уровне сочится вода в яму. И делать глиняный затвор.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Лёха:

Так менялись одни и те же,в этом все и дело.
Ну так читаете уже книги то. Всё уже давно написано для вас. Весь мир делится на богомольцев и Камса-мольцев, и дураков которые ни
во что не верят. Этот мир построен для Камса-мольцев, а они и будут руководить всегда. Да,другого ничего не будет, Нигде и никогда. Почитайте, кто такой Камса. Может быть что-нибудь поймете. Сколько можно халдеев слушать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2021 в 23:35, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Прочистил ПТК,подогнул контакты и Рекорд заработал как из магазина,мы с ним с одного года. smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Георг Ом
Богородск
62 дня назад
Тут вот давеча Отшельник все экспериментировал, а потом облизывался на трискутер с кабиной. Ему же на дырчике показали к чему надо стремиться. Такеока Эбби японского производства даже сделана на базе Хонды Дио.
Тут свап движка со скутера в Такеоку делают пацаны.
Видео долгое, но зато конструктив машины виден хорошо. Хотя, это все-таки мопед с кабиной, или правильнее говоря - легкий квадрицикл категории "L6" на который в нашей стране права категории "М" и никаких регистраций с техосмотрами. Правда, и левый поворот на дороге с несколькими попутными полосами делать нельзя. Кстати, на самопальный мопед можно СКБТС получить за деньги, но он никому не нужен т.к. регистрация не предусмотрена.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Георг Ом:
на который в нашей стране права категории "М" и никаких регистраций с техосмотрами
В этой стране каждый день шулера законы меняют,особенно когда рупь обвалился. Тех осмотр..то отменили,теперь денег нет опять взад..Что это там за выродки руководят,поди сам Люцифер у руля
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Георг Ом
Богородск
62 дня назад
Ну и еще в догонку.
Демонстрируется хорошая управляемость и возможность уйти огородами.

Лёха:
В этой стране каждый день шулера законы меняют,особенно когда рупь обвалился.

Ну так проституцию конституцию поправили под себя чтоб при случае не посудили и не посадили как итальянских и французских друзей. Ведь в 00 годах заявляли оба что вкладываться в промышленность бессмысленно т.к. нефть и газ дорого продаем, а потому можно все купить. Потом и про демографию заявлял Димон то, что какие-то программы поддержки не целесообразно развивать как и медицину потому что можно работоспособное население из бывших республик СССР завезти. Там ведь много желающих целыми аулами въехать в Россию. Плоды этого мы сейчас уже во всю видим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2021 в 00:05, Георг Ом: причина не указана)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Опять Рекорд сломался-пропала строчная генерация ,у выходной лампы 6П44С раскалился анод.Куда копать? scratch
Старое видео,но всё одно и тоже.Электромобили хотите?))Не смешите тапочки они и так кушать хотят laugh https://www.youtube.com/watch?v=bBWFyKeLak8
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2021 в 00:25, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
С лампами, как и с транзисторами, всегда начинают с одного и того же. Проверяют режим по постоянному току. Все данные есть на схеме.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
AnarxisT
762 дня назад
Лёха:
сломался-пропала
Кондёры смотри, там их два, возле В.В ламп. рядом на плате 001*1000в, 01мк*1000в их менять -без проверки. потом проверь В.В лампы, и сам ТВС 110
Long Live Rock ’n’ Roll
Банан
Барнаул
7 часов назад
Лёха, демпфер что рядом подкинь и кондёр 0.1 мкФ левее на небольшой платке. Твс ломается крайне редко
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Харитон:
но если бы со склона торчало 70 труб в сторону Шмидтовского,
Сказано же было, что 36 гаражей было в линии с одной стороны. И какой дурак станет копать до выхода на склон, если вода через грунт и так нормально фильтруется. На длину ручки лопаты прокопать и достаточно.
Харитон:
делать глиняный затвор.
Если вода сочится из-под пола ямы, то на какую глубину копать под этот затвор? Вокруг всего гаража или только перед воротами?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

на какую глубину копать под этот затвор?
Не скажу. rtfm
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Отшельник
Ярославль
3 часа назад
Георг Ом, СПАСИБО!!!! Смотрел и облизывался!!!
Харитон, Гараж через порог заливает. Его один раз уже наращивали. Но уроды снова говна навозили и опять заливает.
Мечтать не вредно!
linil
Медаль
Хуэ
859 дней назад
Отшельник:
Георг Ом, СПАСИБО!!!! Смотрел и облизывался!!!
Да ничего так, интересно, печка в ней есть? Этак бы пердулетка круглогодичная....
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
linil, охлаждающий мотор воздух вывести в "салон" несложно, хоть какой-то будет подогрев.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Категорически запрещено.Читайте правила. А то будете как дядя Вова -велосипедист. Только он в руках и ногах запутается, а тут просто отравление продуктами сгорания.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 марта 2021 в 19:24, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
2 часа назад
В чешских журналах Мотор ревю читал что чехи путешествуя по сибири вывели один глушитель в коляску и по очереди там грелись. Печка получилась отличная. А вот спицы сибирские морозы не выдерживали.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Не, ну они то правильно сделали. Коляска не крытая, этим же не дышишь. Если и начнет сечь то проблем никаких. Зато ногам и низу тепло.
А так, по правилам, запрещено использовать для отопления салона поток охлаждающего воздуха.
Ведь многие из этих правил написаны практически патологоанатомами. Стоит ли с ними спорить?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 марта 2021 в 21:28, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Георг Ом
Богородск
62 дня назад
Нафиг чего-то выводить? В роликах про электро-Оку на канале "Денис- механик" ставили китайский дизельный отопитель на 5 кВт с которым на минимальной мощности в салоне был Ташкент. Если ставить в такую коробченку отопитель на 2 кВт, то также можно мгновенный Ташкент получить при включении и выходе на режим этого самого отопителя. Далее по температуре задать режим работы. В среднем грамм 100 в час будет потреблять отопитель, ну и генератор чуть сильнее будет нагружен т.к. отопитель как фара потребляет примерно 36 Вт. Я в свое время с самарскими "Планарами" на 3 кВт наигрался. Небольшую будку газели с 0 до +15 нагревало пока отопитель первые 5 минут прожигал от сажи камеру сгорания после запуска.
Банан
Барнаул
7 часов назад
Я на свой страх и риск завел с салон воздух что сверху мемза идёт. Надеюсь на то чтообьем угарного газа относительно воздуха который вентилятор гонит с улицы будет ничтожно мал. Мне же для обдува лобовухи вполне хватает. Конечно же производил опрессовку выхлопных труб..хоть что-то..Добавлено спустя 2 минутыОтопление ещё в процессе обкатки...надо в полях обкатать..там иной принцип
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2021 в 07:25, Банан: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
krotik:
Читайте правила.
Читать лень... zst
А в них есть что-либо про категорический запрет просекания выхлопных газов через прокладку приемной трубы? scratch Во всех моих моторах никогда выхлопные газы не прорывались через это соединение - мыльной водой проверял. И зачем тогда мне читать какие-то правила?!.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
7 часов назад
Подскажите про закалку пальцев на ось мотоблока. У меня разбита ось до 10,8..нашел диванные болты на 10,6..6штук..есть с чем поиграться. Как правильнее закаливать - в масле це в воде? ..видел чувак ещё в трубу клал палец..сыпал древесный уголь..заваривалтрубу..и грел до бела повышая углеродистость пальца. Это работает вообще и надо ли в пальце высокая углеродистость ? Хрупкость повысится или что?
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Банан, возьми в качестве пальцев болты от шатунов старого Москвича-407 или Запорожца. Они уже закалены и хрен ты их срежешь. На конце дырочки есть для шплинтов, можно из велосипедных спиц сделать крепежные скобки и вставить. Шляпки сточить напрочь, немного "под конус" - легче будет вставлять.
А простые болты М10 у меня срезАло на раз, когда вез телегу с дровами из леса. Несмотря на то, что в зоне нагрузки они были полнотелые. Такие же точно болты при пахоте служат долго, даже удивительно. Но один раз срЕзало - попался в земле стальной прут Ф16 мм, длиной почти метр.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Харитон:
диамЕтр
Девяточка, знамо дело - и тут ты Незнайка с Луны! stuk
Харитон:
длина какая?
Оченно даже подходящая! Но у тебя-то нет мотоблока, так что тебе без надобности. sarcastic
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
7 часов назад
Дед, моя мысль именно в том чтоб использовать пальцы впритык
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
А есть и десяточка, не помню только с каких шатунов я их наковырял. Вот - собрал все, что были в коробке. Верхний - Ф9 мм, остальные Ф10 мм.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Рядом покупной штырь, хватило на один сезон; а второй не только стерся, но еще и хорошо так погнулся.
А этот вынул из вала мотоблока, с самодельной скобой из велосипедной спицы.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Банан:
использовать пальцы впритык
Если не будет зазора, то заклинит пылью с маслом и хрен ты их потом вынешь. А если не будет масла - заржавеет напрочь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2021 в 11:24, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 10:29
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 10:26
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024