Вопросы к коллегам

Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
kroha, Заменить можно, но ПРАВИЛЬНО работать не будет. dash
Разный диаметр роликов. Надо ставить 428 цепь.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
[quote=]Советская и не имеет аналогов, хорошая шутка[/quote]
Именно так. Разве где то еще была кроме ограниченного применения в соцлагере? А ныне и подавно только у нас и в прибалтике. Она единственная такая.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
krotik:
Разве где то еще была кроме ограниченного применения в соцлагере?
Pedro de Pakas:
Эта цепь-недоразумение

Поставить бы вас рядом на груду битого кирпича, и расстрелять stuk

Не надо забывать, что в Союзе всё было самое лучшее.
В этой цепи оси толще чем в 415 и 420. Держит нагрузку ТОЧНО ТАКУЮ как цепь от Явы, Восходов и прочей хрени с мощностью до 25 сил.
А весит ЛЕГЧЕ. Поэтому может ставиться на ГОНОЧНЫЕ И СПОРТИВНЫЕ мипедки. smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2018 в 11:47, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Да нормальная цепь, особо если прибалтийская, просто не ходовая, в любой булочной не купить.

Недоразумение куда меньшее чем аккумулятор за передним левым колесом, что бы снять надо колесо открутить. Но это "великая американская идея!!!" мы её хаять не имеем права.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2018 в 11:48, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Czech
Москва
1104 дня назад
У меня первая машина была ауди-селёдка, у неё аккумулятор там, где у нормальных машин - печка. Машине было 15 лет, но аккумулятор стоял оригинальный. Снимать потребности не было. По достижению машиной совершеннолетия продал с ним же.

Не надо забывать, что в Союзе всё было самое лучшее.

Советский прогрессивный паралич – самый прогрессивный в мире!

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2018 в 12:16, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Есть еще такая фишка как патент. Что бы не попасть под патент делают своё. Вот соцлагерное и имело отличия от буржуйских, отсюда и несовместимость подчас, вроде тоже но отличается. Это китайцы на патенты ложили.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
656 дней назад
Звезда Пташьего колеса будет работать а паре со звездой на промвалу. Если использовать верховино-карпатскую цепь, то для изготовления промвала придется искать шлицевой конец под советскую звездочку. Уже в упор не помню, как на нем закрепляется ведущая звездочка. Тоже какие-то приспособы наверное нужно будет найти. У кого-нибудь есть фотка, как она там крепится?
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
просто на шлицы надевается, поверх шайба усатая, противопроворотная для гайки, она же уплотнение что бы масло не текло и гайка. Всё.
Заезжай, я в Кунцево, есть кучка Шавочных валов ( не В-50). Со звездами не помогу, хорошие у самого в дефиците.
Попозже картинку с размерами скину
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 декабря 2018 в 12:39, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
krotik:

поверх шайба усатая, противопроворотная для гайки,
hoho она же уплотнение что бы масло не текло hoho

Нихрена себе как у вас дело поставлено rofl
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
656 дней назад
krotik:
Заезжай
Спасибо. Но пока попробую зайти с другого конца: поменять ведомую звезду на китайскую 420-ю, поскольку пташья звезда тоже на 4-х болтах крепится. Если получится, то отпадет проблема искать совецкие комплектующие при износе и заменах. В пользу такого решения говорит необходимость заодно погасить обороты двигателя, а у меня есть редкая 420-я звездочка на 11 зубьев. 41:11 будет как раз самое то.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2018 в 12:56, kroha: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Харитон, еще одно штатное уплотнение от течи масла по шлицам назови
""

Там и гайка ставится без гровера. Так что у шайбы двойное назначение, фиксация от отворачивания и "стоп-течь"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2018 в 13:06, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
непоседа
Медаль
Белоярск
1911 дней назад
ну вот я раньше выкладывал то ..... промвал на моем самопальный со шлицами и звездой переточенной из убитой карпачевской

просто на шлицы и шайба

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
krotik:
Харитон, еще одно штатное уплотнение от течи масла по шлицам назови

Не, не смогу. Смотрел, восхищалси. look
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
А то! Это же настоящий СэСэСэР!
Сменишь шаёбочку на гровер, по причине прихождения оной в негодность и замучаешься всю попедку от адской смеси гряземасла отчищать. А то и штаны. Возле ведущей вообще ломом только сковыривать слежавшееся.
Приходится с силиконовым герметиком сажать что бы не капило.Добавлено спустя 27 минут
Czech:
аккумулятор там, где у нормальных машин - печка
Это если ездить постоянно то ничего. Или в теплом климате стоять. А у нас вот тут, в сб., пошел я на всякий случай перед морозами батарейку в машине поменять. 4 недели без движения, как бы не промерзла. Как раз сосед выходит. Спрашивает нет ли инструмента, а то у него один балонник. Тоже давно не ездил, пару недель и по холодку акк отказал крутить. Видать уже не свежий. Ну вот и сравниваю его и мои трудозатраты. С акком за колесом давно столкнулся, тоже у соседа, на даче, добывали его оттель.
Запихать расходник черти куда..... мож для каких Калифорний и норма, но не для нашего климата.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 декабря 2018 в 15:28, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Czech
Москва
1104 дня назад
Я был в то время молодой и такими вещами не заморачивался. Там его и зарядить-то - надо руку по локоть в лючок засовывать. Видимо просто амперов с запасом задумано.

Ну а про современные помнишь мою историю, как машине три года и аккумулятор на замену.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Я помню свою, когда у тебя АКК брал. Моему тогда было 2.5 года и глубокая сульфатация, хоть и сильных разрядов не было. Са-Са, шоб яго! При попытке оживить уронил и разбил. Так что очередной экскремент smile по оживлению пропал.
Рекордный акк у меня старый подольский, классической технологии, 9 лет. Сейчас в авто кинул старый Бош 11го года выпуска. Он уже летний, только на неделю хватит. В выхи нормальный верну.
Езжу мало, акк на грани довольно частое явление у меня. Но вот смотрю у других замена превращается в эпопею. Не понимаю смысла в таких решениях, кроме как отправка лишний раз в сервис. Одно дело когда нельзя перенести расходник, ну те же амо, сцепление и т.д. Но тут то, блин.....
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 декабря 2018 в 16:45, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
krotik:
А то! Это же настоящий СэСэСэР!

Нихрена подобного. Это чехи.
Они и Яву свою "знаменитую" у немцев попёрли. Попутно ухудшив параметры мотора, а всем сказамши, что во время Войны тайно от немцев разработали.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Вэписят тоже чехи? Тоже самое.
Вопрос не в том кто, вопрос в том что шаёбочка 2х зайцев убивает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2018 в 16:21, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Czech
Москва
1104 дня назад
Господа, вопрос имею к любителям бани. И хочется и колется.

Баня-бочка это совсем дно и фу-фу-фу, или сойдёт для невзыскательного любителя попариться? Как недорогое, готовое и масштабируемое решение?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Айдар
Самара
2 часа назад
Czech, оно имеет право на жизнь, но быстро нагревается, быстро остывает. И цена не соразмерная. Нагнать такой шпунт, даже на заказ, будет дешевле. Лет 5 назад просчитывал, получалось процентов 40 от цены готовой, но без учета своих сил.
Czech
Москва
1104 дня назад
Мммммм, "нагнать такой шпунт" это что вообще такое? Этому придётся учится. Это придётся закупать. Транспортировать. Обрабатывать. Я работаю и зарабатываю деньги как и все. Остальное время надо будет тратить на слесарку? Исключено, я лучше забухаю. Или с семьёй время проведу.

Из ваших слов следует, что это почти как баня, только дешевле сделать самому, верно? ОК, это то, что нужно.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Айдар
Самара
2 часа назад
Да, все правильно. Шпунт, это край доски, с одной стороны полукруглый выступ, с другой впадина, как на половой доске, но не квадрат. Делается фрезером. Фрезер можно взять в прокат, а можно купить.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1538 дней назад
А у этих бочек есть какая нибудь теплоизоляция, вентиляция, внутренняя пароизоляция ?
Vorchun
Айдар
Самара
2 часа назад
Vorchun, вентиляция присутствует, пароизоляйции нет, чисто дерево. Хотя дорабоать можно, но что с полом делать? гнить же будет. Она быстро прогревается, и так же быстро остывает.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1538 дней назад
Такое впечатление, что только для летнего сезона. Зимой и дров не напасёшься, и пол ледяной.
Vorchun
Czech
Москва
1104 дня назад
Айдар:
Шпунт, это край доски, с одной стороны полукруглый выступ, с другой впадина, как на половой доске, но не квадрат.

Вагонка, короче, да?

Делается фрезером. Фрезер можно взять в прокат, а можно купить.

Т.е., как я и говорил выше - итоговая цена втрое больше?

Vorchun:
Такое впечатление, что только для летнего сезона. Зимой и дров не напасёшься, и пол ледяной.

Всё верно. Зимой меня на даче нет.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Айдар
Самара
2 часа назад
Vorchun, И зимой можно, но топить постоянно надо, остывает быстро.Добавлено спустя 1 минуту
Czech:
итоговая цена втрое больше?
да. Можно еще поискать столярку и там дороговорится, дабы самому не мучатся, там есть станки.
Czech
Москва
1104 дня назад
Мммм... Можно я поясню в наших реалиях, что такое "поискать и договориться"?

Это рабочий день на одну поездку. При условии, что вы знаете, с кем можно "догоовориться". У меня таких нет.

Так вот. Я уже выше писал. Париться-то можно в этой бочке? Цена, зима, война, Джигурда - пох. Итоговые характеристики? Жить можно?

Я прекрасно понимаю, что из апельсиновых ящиков и муки можно сделать лучше. У меня нет ни времени ни возможности. Пусть Харитон делает, у него времени выше крыши, он безработный. И ящики у него есть.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
bleonid
Медаль
Москва
28 дней назад
Так, для информации, живу в подмосковье в частном секторе, баня у каждого о второго, редко когда ее растапливают чаще чем раз в год. Всей компанией баневладельцев скидываемся и арендуем платную, ходим примерно раз в месяц. Так проще. Баню надо купить, к ней надо воду и свет провести, всяких ковшиков и тазиков купить, после каждого захода Ее помыть надо, дров нарубить, короче я пробовал - это жопа. Просто вызывается яндекс такси, берётся из ванной полотенце, из сарая шапка и дело сделано.
Добряк
Vorchun
Медаль
Оренбург
1538 дней назад
Может быть у банщиков тоже свой форум есть ? :)
Vorchun
Айдар
Самара
2 часа назад
Czech:
Париться-то можно в этой бочке?
можно. как и в любой бане.
Сергей К.
Москва
1914 дней назад
Czech, Существуют недорогие,каркасные бани в виде бытовок ну или небольших сарайчиков. Сам хочу в этом сезоне себе такую но буду делать сам на базе своего летнего душа. Сделаю к нему маленькую пристройку, парилку и раздевалку а душ уже есть. Посмотри в нэте и наверняка найдешь подходящий по деньгам вариант.
Czech
Москва
1104 дня назад
bleonid:
Всей компанией баневладельцев скидываемся и арендуем платную, ходим примерно раз в месяц.

У меня тоже полно друзей алкоголиков, а баня-то тут при чём?

bleonid:
Просто вызывается яндекс такси, берётся из ванной полотенце, из сарая шапка и дело сделано.

По факту обойдётся дешевле, но нет. Так и мотоцикл напрокат в отпуске брать проще.

Сергей К.:
Czech, Существуют недорогие,каркасные бани в виде бытовок ну или небольших сарайчиков.

Владелец участка не одобрит такое УГ к сожалению.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Сергей К.
Москва
1914 дней назад
Czech, Тогда может стоит приобрести свой, мы в прошлом году решились. Взяли скромненько на границе Московской и Тверской обл. Домик конечно не оборудован для постоянного зимнего проживания но для посещения на выходные я все придумал, семья зимой не хочет ездить а я каждые выходные там отдыхаю от Московской суеты, тихо, спокойно, просто кайф.
Czech
Москва
1104 дня назад
Сергей К.:
Взяли скромненько на границе Московской и Тверской обл.

В моём полном распоряжении ТРИ таких скромненьких места - на границе Брянской и Калужской, на границе Рязанской и Липецкой и на границе Костромской и Вологодской. Все три места оборудованы банями, что характерно. Ну и остальное прилагается:

""


Только какое это имеет отношение к бане, которую я хочу иметь у себя под окном?

Вообще, я что-то такое предполагал, задав вопрос на мопедном сайте. Пока только Айдар что-то сказал по делу, спасибо. От остальных услышал:

- Мы с тестем сделаем дешевле
- Мы с друзьями ходим в общественную
- Купи свою дачу

Господа, мне интересна такая баня с точки зрения эксплуатации - есть какие-то конкретные недостатки, которые перевешивают чашу весов к постройке полноценного строения?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Сергей К.
Москва
1914 дней назад
Czech, Это все как сравнивать скутер и полноценный мотоцикл. Здесь будет такая же разница.
Czech
Москва
1104 дня назад
Скутер для города лучше в разы. Ноги чистые, унитаз под барахло и коробкой щёлкать не нужно.

Тут скорее выбор между люкс-турером и классиком малокубатурным. Путешествовать можно и на том и на другом, просто вопрос удобства.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Айдар
Самара
2 часа назад
Czech, Самое главное вентиляция, и сушка после помывки. и будет служить долго и честно.
Сергей К.
Москва
1914 дней назад
Czech, Ну как-то так,я просто сам озадачен данным вопросом на участке, вариант с бочкой тоже смотрел но цена, минимум комфорта и (как правильно сказал Айдар)быстрое остывание перевесило в сторону постройки на базе существующего душа. Полноценную из бревна по деньгам не тяну, лям под ключ. Кстати есть еще вариант баня бытовка,пока для себя не откидываю этот вариант, по цене он не намного дороже бочки но уже ближе к полноценной бане.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 января 2019 в 20:52, Сергей К.: причина не указана)
Айдар
Самара
2 часа назад
Сергей К., А не нужна она из бруса или бревна. Тут главное грамотно утеплить, и вентиляцию сделать. а остальное , как захочешь!! Есть и каркасные варианты очень хорошие!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2019 в 20:48, Айдар: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 22:30
MAGNETO отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 22:10
Мослитр отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 21:19
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 20:29
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 20:23
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 20:17
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 19:36
Дед отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 19:08
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 19:00
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 18:53
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 18:28
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 18:11
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024