Вопросы к коллегам

Czech
Москва
1075 дней назад
Дед:
Когда ветром обдувает, то телу не жарко.

Когда тебя обдувает ветром температурой 30+, это как феном в ебало дуть. Только успевай воду пить. Ну это только ездящим понятно, повторяю.

Дед:
А в шлеме голове жарко и при +20.

Просто никогда в нормальном шлеме не ездил.

Дед:
А ты сам проверь, если не веришь мне, можно даже без дождя. Выбери лужу на асфальте подлинней и поглубже, да разгонись получше и въедь в неё. Сам убедишься в том, что сносит переднее колесо в сторону, как только оно теряет контакт с дорогой.

Ну вот ты в очередной раз и попался, еблан. Отрабатывал такое не раз и не два на курсах контраварийной подготовки ФСО. Эффекта аквапланирования на мотоцикле ОЧЕНЬ сложно достичь, требуется специальное оборудование. Которое на автодроме в Купавне как раз есть. Влетаю в ванну на 90+ - никаких проблем.

https://youtu.be/OkNLwJEpwsE

Дед:
Так что, даже такая примитивная "теория" подтверждает практику.

У тебя и практика на ходу из башки выдумана и теория из хуя высвистана в очередной раз. Мотоциклетная покрышка имеет полукруглый профиль в отличие от плоской автомобильной. На Урале почти плоская, кстати, но поймать на нём водяной клин даже в цирке не удастся, где ты клоуном работал.Добавлено спустя 3 минуты
Vladimir 90:
На верховине в ливень с ша-58 я ездил 60 км/ч на старых покрышках л264. Аквапланирование ловил на ней регулярно.

Можете на бис повторить?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 февраля 2021 в 19:39, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
krotik
Медаль
Москва
6 минут назад
Вот я тоже как то удивлен аквапнану на полукруглом профиле. Другое дело та же Л-264 на мокрой разметке когда та нанесена старыми красками. В этом случае не лучше чем на льду. Пару раз чуть не прилег при повороте налево через мокрую старую разметку. Раз ботинок скользнул по этой фигне пока пропускал встречных. С новой краской такого уже нет. Но то в городах. За их пределами, на второстепенных дорогах, старая краска обыденное дело.

Бывает по началу дождя скользко, из за мокрой пыли, бывает с обочины чего намыло или грузовики выезжая с примыкающих грунтовок чего затащили. Но вот аквапланирования в чистом виде на попедках не получал.

Может что то принали за аквапланирование? Может Аннушка с маслом? ))
Редактировалось: 5 раз (Последний: 20 февраля 2021 в 20:12, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
krotik:
Может Аннушка с маслом?
А может и мокрая листва осенью.
Как я понял, Чеху вообще невозможно ничего доказать - он простым словам не верит никогда и ни за что. Только то, что сам испытал и проверил, для него истина. Причем, в последней инстанции. glasses
Так и "запишу себе на корочку" - на будущее, и даже пробовать что-либо объяснить ему не стану пытаться. podlec
Только он всегда прав, остальные все - вруны. look
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Дед:
Только он всегда прав, остальные все - вруны.
Я даже не сомневался.

Ничего. Как бы хорошо резина не держала зацеп но когда воды несколько сантиметров и попадет случай дать угла..
Хотя нет. Это я тож придумал laugh
Сцепление с дорогой абсолютное же.
Этого просто не может быть.. hoho
Это мне маслом покрышки намазали..негодяи.
Купил бы брендовую резину на свою говнолину и ездил бы как приклеенный sarcastic rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2021 в 20:43, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Czech
Москва
1075 дней назад
krotik:
Вот я тоже как то удивлен аквапнану на полукруглом профиле.

На мопеде, которая под горку свои 55 набирает полчаса. Любой, кто хоть раз попадал в аквапланирование прекрасно знает, что скорость авто весом в тонну падает моментально за счёт сопротивления воды. Но тут особый случай - мопедисты теоретики.

Дед:
Как я понял, Чеху вообще невозможно ничего доказать - он простым словам не верит никогда и ни за что.

Опытным людям внимаю молча с открытым ртом. В любой области. Но ты же не считаешь, что ты - опытный хоть в чём-то?

Дед:
Только он всегда прав, остальные все - вруны.

Нет, только ты. Даже Харитон не врун, он просто блаженный.

Vladimir 90:
Ничего. Как бы хорошо резина не держала зацеп но когда воды несколько сантиметров и попадет случай дать угла..

Владимир, при всём уважении, зачем вы начинаете меряться тем, чего у вас нет? Вас дед покусал?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
krotik
Медаль
Москва
6 минут назад
Мое мнение что за аквапланирование был принят обычный срыв на мокром, когда сцепление оказалось мало. Именно в момент маневрирования и случилось.

Акваплан же четко фиксируется по нулевому усилию на руле, колеса как подвешенные, верти в куда хош. Вот только последнего лучше не делать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2021 в 20:58, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Czech:
начинаете меряться тем, чего у вас нет? Вас дед покусал?

Нет не Дед. Де факто я ни чкем не мерялся. А написал лишь свой случай.
Что такое у меня было.
Скорость падает и попедка больше 50 не едет..да конечно.
Если двигатель нормальный, то едет.
Резину я сменил на новую свежую хоть и не брендовую и ходовку перебрал.
Но впрочем мне пох. Я свои выводы сделал. Вы впрочем тоже.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Czech:
Любой, кто хоть раз попадал в аквапланирование прекрасно знает, что скорость авто весом в тонну падает моментально за счёт сопротивления воды.
Всякий, кто хоть раз попадал в аквапланирование, прекрасно знает, что машина становится на несколько секунд неуправляемой. А скорость падает уже потом и сцепление колес с дорогой восстанавливается.
Какие-то обрывки правильных мыслей до Чеха долетают, но картинку в целом он быстро собрать не в состоянии. look Постоянно от него что-то важное ускользает или важные мысли за ним гонятся не достаточно быстро. laugh
Зато склонность к преувеличению прямо-таки фонтанирует из него.
Czech:
На мопеде, которая под горку свои 55 набирает полчаса.
shock
Vladimir 90:
Как бы хорошо резина не держала зацеп но когда воды несколько сантиметров
В том-то и дело, что я говорил про слой воды "с палец", а это сантиметр-полтора. Такой слой воды достаточен для того, чтобы покрышка на нем всплыла. Но его не хватает для того, чтобы оказать значительное сопротивление движению колеса. Такая "ванна" получается, когда шоссе прокатано колесами до ощутимой "колейности".
Уж не знаю, какой там глубины водяная ванна на полигоне ФСО, но думаю поглубже, чем было в моем случае. В ней-то обязательно колесо затормозится и никакого всплывания не произойдет.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
Естественно не едет. Она и при встречном ветре не едет. А при чём тут аквапланирование?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
bleonid
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:
Харитон:
Потом в 8 лет сразу сел на мотоцикл и поехал.
Какого же он был роста, что смог поехать на мотоцикле? Разве что снова на трехколесном.
По нынешним меркам в 8 лет уже поздновато на мотоцикл садится. С 5 лет в секции записываются и ездят.
Добряк
Czech
Москва
1075 дней назад
Дед:
Всякий, кто хоть раз попадал в аквапланирование, прекрасно знает, что машина становится на несколько секунд неуправляемой.

Ты единственный в мире, кто добивался аквапланирования на Урале - расскажи, как оно? Впрочем, после 50 рентген в Прибалтике...

Дед:
. В ней-то обязательно колесо затормозится и никакого всплывания не произойдет.

Люди специально стараются, ищут возможность, а тут пришёл седомудый пиздабол теоретик и давай всех Уралом учить. Дайте мне ведро, я буду в него орать.

""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
bleonid, а как насчет достаточного роста, чтобы сесть и удержать стоящий мотоцикл и достаточной силы рук, чтобы им управлять? Байки травить не нужно, дураков тут нет...Добавлено спустя 3 минуты
Czech:
после 50 рентген в Прибалтике...
Да мне похрен, можешь не верить - даже несмотря на то, что по приезду домой моя одежда еще фонила на более 40 рентген. smoke Добавлено спустя 5 минут
Czech:
Люди специально стараются, ищут возможность,
Не вижу на фото никакой ванны, там просто мокрый асфальт. podlec
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
bleonid
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:
bleonid, а как насчет достаточного роста, чтобы сесть и удержать стоящий мотоцикл и достаточной силы рук, чтобы им управлять? Байки травить не нужно, дураков тут нет...
Старикан, ты совсем в маразм впал?
Говорят же тебе что в мотошколы принимают детей с 5 лет. Прежде чем говорить про травлю баек, позвони в пару мотошкол и спроси.
Прикрепленные файлы:
a9qi8cstiou_60315536af7e3.jpg | 353,04 Кб | Скачали: 64 раза
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2021 в 21:30, bleonid: причина не указана)
Добряк
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
bleonid, и что там за мотор у этого детского мотика?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
Дед:
Байки травить не нужно, дураков тут нет...

У Лёниной шестилетней дочери опыта уже больше чем у тебя.

Дед:
Да мне похрен, можешь не верить - даже несмотря на то, что по приезду домой моя одежда еще фонила на более 40 рентген.

Недавно обзавёлся приборчиком очередным. Не осталось ничего из одежды на опыты?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Хотя чего я спрашиваю. И в сотни меньшую активность захоранивают.

Дед:
Не вижу на фото никакой ванны, там просто мокрый асфальт

Потому что ты обосравшийся в очередной раз пиздабол. Видео ещё раз посмотрим захлопни хлеборезку.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Я очень хорошо помню, как мой сын в возрасте 10 лет не смог толком ехать на моей старой Верховине-4, у него просто не хватило сил выжать рычаг сцепления. А когда я его на первой передаче растолкал и завел мотор, то не хватило силы рук для управления. Если бы я не бежал рядом и не держал за багажник, то он бы грохнулся на первой же кочке. А он отнюдь не был хиляком, для своего возраста! podlec
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
bleonid
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:

bleonid, и что там за мотор у этого детского мотика?
Это самый унылый детский мотик из всех существующих, в нем 3 передачи и то-ли 7 то-ли 9 сил. Едет примерно как 3 Бенелли Альфы (Альфа была, знаю о чем говорю). А нормальный мотик для 8-летнего ребенка в кроссовой секции - это 85 кубовый КТМ, в котором, сил 16, но мне на них даже смотреть страшно.
Добряк
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Czech:
Видео ещё раз посмотрим
Видео пока еще и не было показано, вежливый ты наш.... smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
bleonid
Медаль
Москва
1 день назад
[quote=Де
А когда я его на первой передаче растолкал и завел мотор, то не хватило силы рук для управления. Если бы я не бежал рядом и не держал за багажник, то он бы грохнулся на первой же кочке. А он отнюдь не был хиляком, для своего возраста! podlec
[/quote]
Это произошло потому что ты думаешь что умеешь ездить и рассказываешь сыну о своих навыках, а на самом деле не можешь ездить сам и у сына охоту отбил.
Сила рук для управления мотоциклом практически не нужна. Дочь легко гоняет по кроссовой трассе начального уровня с одной рукой, причем по несколько кругов подряд.
Добряк
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
bleonid:
Это самый унылый детский мотик из всех существующих
Так это, как я понимаю, фактически, детский мопед, но стилизованный под мотоцикл?
Полагаю, что Харитон говорил не про такой - во всяком случае, я понял его в том смысле, что это был какой-нибудь Минск.Добавлено спустя 1 минуту
bleonid:
ты думаешь что умеешь ездить
Да ты что, я и думать-то не умею - просто езжу... laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
Дед:
Видео пока еще и не было показано, вежливый ты наш..

Специально для дубаков https://youtu.be/OkNLwJEpwsE


Дед:
Так это, как я понимаю, фактически, детский мопед, но стилизованный под мотоцикл?

Это Ява весом и размером в Ригу мини.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2021 в 21:47, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
bleonid
Медаль
Москва
1 день назад
Czech:
Это Ява весом и размером в Ригу мини.
Да нет, поменьше наверное :)
Это обычный японский детский учебный мотоцикл. Он не под что не стилизован, не выпускается уже хрен знает сколько лет и очень сильно устарел морально.
А нормальный современный детский кроссовый мотоцикл (который должен быть у сына такого корифея как Харитон) сильно выше минска, и разгоняется по асфальту как трехлитровый седан на полном приводе.
И ездят на нем восьмилетние дети так что родители валидол пачками едят.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 февраля 2021 в 21:58, bleonid: причина не указана)
Добряк
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Czech:
Специально для дубаков
Вот именно, что для невзыскательных зрителей: ни скорости не видно, ни глубины ванны непонятно. Да и вообще - на одиночке стаскивания в сторону толком не увидеть. А ощущений на руле по видео передать не получится, как ни старайся.
Впустую старался...Добавлено спустя 3 минуты
bleonid:
И ездят на нем восьмилетние дети так что родители валидол пачками едят.
То есть, инстинкт самосохранения у них напрочь отсутствует? scratch
Жаль этих родителей... sad
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
Дед:
Вот именно, что для невзыскательных зрителей: ни скорости не видно, ни глубины ванны непонятно. Да и вообще - на одиночке стаскивания в сторону толком не увидеть. А ощущений на руле по видео передать не получится, как ни старайся.
Впустую старался...

Я когда это записывал, даже знаком с тобой не был, ебанашка. Старался совершенствовать свои навыки я тоже для себя. Так что отсоси. А вообще цитата не зря на днях вспомнилась:

Стругацкие:
Истина его не интересует, ему одно важно: посрамить оппонента. Положим, спор идет о форме нашей планеты. Совершенно точными, известными каждому образованному человеку аргументами я доказываю ему, что земля есть, грубо говоря, шар. Он ожесточенно и безуспешно атакует каждый аргумент по очереди, а когда мы доходим до формы земной тени во время лунных затмений, он вдруг заявляет что-нибудь вроде: «Тень, тень… Наводишь тут тень на ясный день. Бородавку сначала под носом выведи да волосы на своей плеши отрасти, а тогда уж и спорь».
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
bleonid
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:
То есть, инстинкт самосохранения у них напрочь отсутствует?
Это называется профессионализм.
Добряк
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Дед:
То есть, инстинкт самосохранения у них напрочь отсутствует?
Жаль этих родителей...

Это их выбор. Сейчас ты или чемпион или лузер. Никто лузерами быть не хочет. Все крутые перцы.
До поры до времени..
Ну это я так думаю.
Вот на районе двое перцев было. Один сразу сыграл, а второй на колясыче катает.
Скучно ему и совсем уже не весело.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Czech
Москва
1075 дней назад
Vladimir 90:
Сейчас ты или чемпион или лузер.

А раньше все были или чемпионами или Харитонами. Одним значок, вторым двадцать сортов пива.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

Харитон:
Это не мой профиль соревнований.
Всё бы тебе соревноваться, словно других полезных занятий нет... stuk Это не соревнование. это служение - по призванию свыше. Ну вот и пукай потихонечку

Тем не менее, это так и было. Сам убедишься в том, что сносит переднее колесо На переднее колесо нагрузка не такая уж и большая, а площади пятна контакта вполне достаточно для получения
деточка, на мотоцикл с коляской действуют неравномерные силы в продольном направлении. поэтому на изменение сопротивления движению мотоцикл реагирует уводом в сторону коляски

Правильно установленное стекло позволяет смотреть поверх него, а неправильно установленное - нет.
нехера садиться на неисправный мотоциклДобавлено спустя 7 минут
Дед:

Решил не слезать и "протащиться" со спущенным ногами, ме-е-едленно так. Пока заднее колесо не въехало в эту грязь, скутер стоял ровно. Как только оно въехало в эту жижу, моментальный срыв контакта и подсечка. В результате - я лежу на боку в луже, скутер на моей правой ноге, моя левая нога на скутере, а его мотор тарахтит и колесо раскидывает жижу.
Да так всегда бывает, когда думаешь что Лев Толстой, а на самом деле х*р простой. Наезда никакого нет, ни по времени, ни по метражу, ни по трудностиДобавлено спустя 16 минут
bleonid:

С 5 лет в секции записываются и ездят.
Где вы секции нашли. Адрес есть?Добавлено спустя 24 минуты
bleonid:

А нормальный мотик для 8-летнего ребенка в кроссовой секции - это 85 кубовый КТМ, в котором, сил 16, но мне на них даже смотреть страшно.
Это нормальный motik для восьмилетнего ребёнка который за три года наездил 1000 часов в режиме тренировок. А для дядичек которые наездили 100 часов на скутере, это причина внезапного лишнего травматизма.Добавлено спустя 40 минут
Дед:

Полагаю, что Харитон говорил не про такой - во всяком случае, я понял его в том смысле, что это был какой-нибудь Минск.
Правильно дед полагаешь. Это был Минский мотор поставленный на переваренную раму и на колёса 10 дюймов. Потом был уникальный Ковровский мотоцикл. Потом был Чезет 125 (30 сил),а потом был CZ 250,(36лс), как наследство от одного из ведущих гонщиков СССР. это в 14 лет. 14 отнять 8, будет 6. Торопиться не надо, тогда хватит на всю жизнь.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
bleonid:
Это называется профессионализм.
У восьмилетнего ребенка, ну-ну... hoho
Czech:
Я когда это записывал,
Я имел в виду твои старания по выкладыванию здесь ссылки на ролик, а не по его записи.
Ты еще одного фактора не учел - состояния протектора на том Урале. Ведь в советские годы, когда резину было не купить, а ездить нужно, то на коляску вешали лысую покрышку, не переднее колесо почти лысое, а на зад с хоть каким-то остатком протектора. Ты-то в ванну въезжал, поди, не на плоской диагональной и лысой резине, а на радиальной мягкой и с хорошим протектором.
Так что, юноша, почувствуйте разницу.
Или катайтесь на Урале - с хорошей скоростью, а не 40 км/ч.
Харитон:
на мотоцикл с коляской действуют неравномерные силы в продольном направлении. поэтому на изменение сопротивления движению мотоцикл реагирует уводом в сторону коляски
Ну, здесь ты "не открыл Америку"... laugh А сход-развал был у меня отрегулирован нормально, можно было руль бросать и ехать прямо - увод был из-за колейности дороги.
Харитон:
на неисправный мотоцикл
Ветровое стекло не определяет, исправен мотоцикл или нет.
Харитон:
Торопиться не надо, тогда хватит на всю жизнь.
Так какого же хрена вы все куда-то спешите друг друга обогнать??? scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2021 в 06:29, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
Дед:
Ты-то в ванну въезжал, поди, не на плоской диагональной и лысой резине, а на радиальной мягкой и с хорошим протектором.

metzeler roadtec z6 в стоке идёт на 390-го Дюка. Мотоцикл весит как коляска от Урала. Наверное надо было резину от Верховины искать, чтобы достойно аквапланировать. А потом засорять интернет высвистанными из хуя глупостями.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
bleonid
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:
У восьмилетнего ребенка, ну-ну
Харитон:
А для дядичек которые наездили 100 часов на скутере, это причина внезапного лишнего травматизма.
Так то дочка уже побольше наездила :)
Харитон:
Где вы секции нашли.
Адрес есть
Автодром ADM Raceway, мотошкола PRT, но мы не занимаемся кроссом, мы просто учимся безопасно ездить по сельской местности.
Добряк
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Czech:
metzeler roadtec z6
Хе, и он еще хотел получить всплывание этой покрышки! Это при такой-то характеристике от завода производителя!
Превосходные характеристики на мокром покрытии
Тщательно проработанный с технической точки зрения рисунок протектора с согласующимися балансами земля/воздух передней и задней шин обеспечивает стабильно эффективное отведение воды при любых условиях движения и углах наклона.
Распределение баланса земля/воздух по профилям передней и задней шин
Куда уж нам, сирым и убогим, удержаться на мокром асфальте - с нашими-то лысыми диагоналками... zst
Вот уж и в самом деле, странный и смешной дяденька - потратил столько времени и сил на то, чтобы доказать мне, что никогда не могло произойти то, что было со мной на самом деле.
Воистину, поразительная самонадеянность и неспособность вникать в аспекты рассматриваемого вопроса.

bleonid:
Так то дочка уже побольше наездила
Я лично не подсчитывал свои моточасы, все как-то больше измерял пробег в сожженных канистрах бензина... hoho Но можно и в часах посчитать: 2 часа каждый день, да 50 дней покататься - тут 100 часов и получится. За 100 дней летнего сезона уже 200 часов, а за 7 летних сезонов легко и все 1500 часов набегут. Это только за период школьных лет, с 4-го по 10 классы. Причем, основные навыки вождения, в самых разных условиях, были наработаны еще в первые месяцы - что называется "дорвался" до техники и почти не слезал с неё. Где только ни ездил, в какие дебри не забирался - по уши в грязи возвращался домой. shock laugh
bleonid:
мы просто учимся безопасно ездить по сельской местности.
Я с самого начала просто учился ездить по сельской местности, не посещая никаких секций и не общаясь с тренерами - сам постигал все тонкости. Хороших асфальтовых дорог между деревнями в те годы не было и в помине, щебенка между поселками считалась очень даже хорошей дорогой, а так-то все больше грунтовые, с глубокими колеями, часто залитыми водой. Поэтому первый выезд на асфальт был для меня... scratch Как бы это поточнее выразиться, чтобы понятнее было?!.
Ну, это как будто ходишь месяц в кирзовых сапогах и основательно привыкаешь к их дубовости и тяжести, а потом надеваешь легкие кеды. И сразу становится как-то даже не по себе, в ногах появляется неожиданная легкость и явно не хватает нагрузки - можно расслабиться и просто ехать, почти не прикладывая усилий к рулю. Не нужно балансировать телом на сиденье, не нужно "страховаться" на опасных участках ногами, не нужно соизмерять скорость с конкретной ситуацией на дороге. Ничего не нужно, знай себе одно - "дави на гашетку и гони"...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 февраля 2021 в 08:41, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
bleonid
Медаль
Москва
1 день назад
Дед, и с таким охуитительным опытом и стажем ты несколькими постами выше упал в лужу на околунулевой скорости, перебирая ножками. Ты хоть на ютубе посмотри как ездить надо.
Добряк
Czech
Москва
1075 дней назад
Дед:
Вот уж и в самом деле, странный и смешной дяденька - потратил столько времени и сил на то, чтобы доказать мне, что никогда не могло произойти то, что было со мной на самом деле.

Я потратил пятнадцать минут, чтобы в очередной раз макнуть тебя в твоё пиздабольство и некомпетентность. Остался крайне доволен. Давай ещё выдумай какую-нибудь хуету, я с радостью на ней потопчусь.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

Харитон:
на неисправный мотоцикл
Ветровое стекло не определяет, исправен мотоцикл или нет.
Оно точно показывает придурок владелец или нет. выезжать нужно только на полностью исправном мотоцикле.Добавлено спустя 10 минут
bleonid:

Так то дочка уже побольше наездила :)

Адрес есть
Автодром ADM Raceway, мотошкола PRT, но мы не занимаемся кроссом, мы просто учимся безопасно ездить по сельской местности.
[/quote]
Я рад за неё. Помню в нулевых годах тоже девчонка принимала участие в соревнованиях на полтинниках. С косой. Как прыгнет, все приходили в восторг. А пацаны, её ровесники-соперники уныло ходили как обосрамшись.

Ну так это не мото секция, это обычное коммерческое начинание. Хорошая езда по пересеченной местности это здорово
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Аквапланирование ни на рижской "Дельте", ни на китайце не удавалось поймать. Падал только в поле на глине там, где и ногами проваливаешься, да на обледеневшем асфальте, когда в декабре 19 года поехал в поле прокатиться по дождю моросящему с ветром, а возвращался по блестящему льдом асфальту в горку. Еще с лысым передним колесом на дырчике в юности падал на чуть сыром асфальте с грязью из опавших листьев. Это тоже к аквапланированию отношения не имеет. На машине в ливень или с неожиданными лужами на скорости бывало влетал, и получал эффект аквапланирования, и благополучно выезжал.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
bleonid:
упал в лужу на околунулевой скорости, перебирая ножками.
Да, прикинь... sad
Даже не успел понять, как это произошло. cry Заднее колесо - оно же лысое и широкое - подкосило моментально, а ногами я не касался, они были на весу.
bleonid:
хоть на ютубе посмотри как ездить надо.
На Ютубе смотреть - хороший интернет нужен, а у меня в те годы его не было. Так, некоторые тексты почитать - через модем GPRS мобильника Siemens S45.
Czech:
я с радостью на ней потопчусь.
Дык я уже давно понял, что тебе "всякое лыко в строку" - хлебом не корми, дай только потроллить. sarcastic
Нет, если бы заранее знать об этой луже и разогнаться, а потом сбросить газ и пройти её накатом, тогда бы не упал. Вектор силы сопротивления грунта был бы иначе направлен и поперечного усилия не возникло бы.
Харитон:
выезжать нужно только на полностью исправном мотоцикле.
Вот почему ты на своем не ездишь, теперь понятно - он не полностью исправен. Наверняка не хватает какой-то "очень важной" мелочи.
А у нас иначе: мотор заводится, руль крутится, тормоза хоть как-то работают - всё, можно ездить!!! dance
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
Наверняка не хватает какой-то "очень важной" мелочи.
А у нас иначе: мотор заводится, руль крутится, тормоза хоть как-то работают - всё, можно ездить!!! dance
Мне это напоминает посадку американских астронавтов на Луну, без туалета в течении 14 суток. С одними пакетами приклеенными к ж***. Настоящие герои на которых не действуют законы мироздания.Добавлено спустя 5 минут
Дед:

упал в лужу на околунулевой скорости,
Нет, если бы заранее знать об этой луже и разогнаться, а потом сбросить газ и пройти её накатом, тогда бы не упал. Вектор силы сопротивления грунта был бы иначе направлен и поперечного усилия не возникло бы.
Абсолютно жуткий Оцалоп.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Дед:
он не полностью исправен. Наверняка не хватает какой-то "очень важной" мелочи.
А у нас иначе: мотор заводится, руль крутится, тормоза хоть как-то работают - всё, можно ездить!!!

На мотоцикле нет. Все должно работать идеально иначе кайфа нет.

А совкопед даже в идеале априори неисправен. Потому как рулевая колонка с люфтами. Тормозов нифига нет. И колеса квадратные. И вилка полено полное.
На скоростях до 40 это пофигу. Но потом чем больше' тем "интереснее" ездить crazy
На ходу в любой момент может клина дать или заглохнуть..и шимми на руле это норма.
Да и к хорошему привыкаешь быстро..
На говне ездить тоже чего-то да стоит. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2021 в 15:25, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Czech
Москва
1075 дней назад
Харитон:
Мне это напоминает посадку американских астронавтов на Луну, без туалета в течении 14 суток

Хорошая книжка - Мэри Роуч "Обратная сторона космонавтики". Надеюсь правильно написал по памяти.

Дед:
Дык я уже давно понял, что тебе "всякое лыко в строку" - хлебом не корми, дай только потроллить.

Хлебом меня не корми, дай припечь жопу пиздабола вроде тебя. И мне удовольствие, и человечеству польза.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:33
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 13:14
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Мотвэ отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 13:02
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024