Вопросы к коллегам

Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Эти машинки потом откапывают и под ногами у коммунальщика путаются sad ,бросают на дороге и идут пешком.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Банан
Барнаул
1 день назад
laugh где достать экзоскелет чоп двиган внедрить взад))
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Я давно перестал пупковать моторы втупую. Нужно нажить лебёдку и всего делов,я например нашёл её в сарае.Цепляю её за потолок и спускаю в яму агрегат вместе с коробкой.Потом откатываю повозку в сторону и вытаскиваю агрегат из ямы.Раньше не было ямы и тоже лебёдкой только через верх.Нету потолка?Да можно 2 трубы закопать и сделать турник,всё лучше,чем руками по-юхымовки. dash
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Банан
Барнаул
1 день назад
лебедка то есть...к тучке не привяжуся...чоп вкопать трубу это полметра-метр льда вместо грунта ..Добавлено спустя 2 минутыможтаки кран в кузов сделать...заодно березки целыми грузить..)))
Старичок
Луганск
67 дней назад
Так так и не выяснил чё все же лучше..
Три человека, три вида шлема, три мнения... Нет подавляющего большинства :)
Банан
Барнаул
1 день назад
в шапке ушанке гонять надо )
krotik
Медаль
Москва
1 день назад
Старичок:
Нет подавляющего большинства
Так вы за голосованием..... Мы то думали за списком аргументов.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Банан:
кран в кузов сделать
Тоже вариант! smile
А я предлагаю два треножника из тонких жердей и на них сверху нахлобучить толстую поперечину.
Как-то раз уже показывал, как из земли тягал лебедкой бетонные "пасынки" от телеграфных столбов.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Старичок, а я совсем без шлема езжу, если не предполагается выезжать на "тропу войны" с гаишниками. Только очки, самые простые, рабочие - широкие пластиковые, за 100 рублей, которые защищают от стружек-опилок.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
1 день назад
Не знаю прокатывает ли это в ЛУАЗке но я надевал кузов на мотор. Так что "три домкрата, три веселых друга и один, конечно, подкатной" Возни изрядно, перестановок, подкладок, подставок которые надо запасти и изготовить заранее и т.п. а с другой стороны почти невозможность закрепить лебедку, так уж гараж был сделан. Т.е. установкой лебедки надо было заниматься отдельно и весьма серьёзно. Ради 1-2х съемов мотора не увидел смысла.

Движок опускался и поднимался на щите. Специально сколоченном с брусочками подпорочками что бы мотор не кувыркался. Домкратов было 4. 2 ромба, ими удобно подхватывать снизу щит и опускать почти до пола, один подкатной ( в идеале все таки их 2) для перемещения кузова и один бутылочный для перехвата на высоте.

Всё делалось в одно рыло, без помошников. Самое трудное, в одну харю, высоко задрать кузов и надвинуть его. Тут 1001 манипуляция. Кстати лебедка использовалась. Она была закреплена на верстаке, со стороны морды и крюком зацеплена за передний брус. Контролировала кузов от съезжания. Но можно и веревкой или брезентовым ремнем. Просто лебедкой удобней, не надо перевызывать узлы.

Гараж был узкий, по 80см с обоих сторон. Легко побить двери выходя из машины. в длину тоже маловато. Пол метра до ворот и метр до верстака у глухой стены. Предыдущий хозяин заузил и укоротил вмуровав еще на этапе строительства широченный духспальный ))) верстак и слеллаж, односпальный ))), с одного бока. Так что двигать мог только вперед назад. При снятии зад кузова оказывался за воротами, а при установке из за ворот начиналась вся история.
Редактировалось: 10 раз (Последний: 17 февраля 2021 в 13:17, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:

Старичок, а я совсем без шлема езжу, Только очки, которые защищают от стружек-опилок.

Непонятно, как очки снаружи защищают от опилок в голове.Добавлено спустя 10 минутБанан, на Запорожце делается траверса из двух швеллеров, желательно на небольших колёсах. Запускается под машину. Мотор снизу поддомкрачивается траверсой. С мотора снимается карбюратор и генератор. На траверсе опускается вниз. Одна сторона машины поднимается и мотор вытаскивается вместе с коробкой.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
1 день назад
Да похоже и правда легче кузов одеть на поставленный на столик из поддона мотор.. Хотя...
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
хотя это лишняя возня.Можно леблядь на дерево повесить..это же не мешок в кузов погрузить,там попадать нужно,точные движения с каждой секундой слабеющими руками..когда то и я таким был начинающим мучеником..позовешь соседей потом маты стоят на всю улицу...
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
krotik:
При снятии зад кузова оказывался за воротами, а при установке из за ворот начиналась вся история.
Я бы сделал легконадеваемые наставки на ворота, а сверху прочную траверсу с кольцом для лебедки. И загнал машину в гараж задом.
Даже если дождь начнется, большой беды не будет - всегда можно поверх накинуть пленку.
Только воротные петли нужны крепкие или под внешние концы открытых ворот придется забивать подпорки-клинья. joke

Лёха:
позовешь соседей потом маты стоят на всю улицу...
Хе, дык поэтому и делают умные люди такую работу в одиночку. smoke Ежеличаво случится, так и винить некого будет, и не так обидно. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2021 в 14:22, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
1 день назад
Ну, пока это всё собираешь, а потом разбираешь что бы гараж запереть, пол дня и пройдет. А после работы времени то не много. Так что прикидывал еще и по времени, так что бы при нужде просто закрыть и уйти. Но тут у всех свои варианты.
В конце движок протащил под днищем к воротам через яму, она длинней машины была, просто на щите зацепив последний ремнями. Обратно почти так же. В яму, кузов назад, протянул и поднял ремнями и домкратами, яму закрыл. Вечер кончился, кузов затолкал внутрь, движок стоял между ним и верстаком, через пару дней вернулся и начал процесс обувания кузова на мотор ))

КПП правда снималась и одевалась отдельно. Движок поперечный, она не дала бы через яму протянуть, да и вес лишний.
Сразу опустить движок в яму и оттуда же поднять не получалось чисто технически, не подлезть ни подстраховать ни проконтролировать, еще и опоры не подпихнуть. Пришлось на пол ( на перекрытие ямы) и с пола.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 17 февраля 2021 в 15:02, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
MAGNETO
Медаль
Кашира
8 минут назад
Банан:
в шапке ушанке гонять надо )
-очередной раз изреку-"Бандана-лучшее средство от асфальтовой болезни!"
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Старичок
Луганск
67 дней назад
Таки да, с ГИБДД война однако, за шлем выносят мозг и деньги из кармана. Эт в интеграле, придется постоянно снимать дабы фейс на фото сличить могли
MAGNETO
Медаль
Кашира
8 минут назад
Надо чет навроде открытого как у велосипедистов,но с нормальным-не глобальным визором.Сам смотрю такое,но всё громоздко-с мопедом не смотрится,а у меня еще и самокат на ходу,от моца шлем брать-моветон
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Czech
Москва
1098 дней назад
Согласен, челюстно-лицевая хирургия смотрися намного лучше.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
MAGNETO:

Надо чет навроде открытого как у велосипедистов
Был у меня ментовской с мягкими ушами и с кокардой, с маленьким козырьком. Кокарду менты отобрали, а шлем друзья забор закинули, чтобы не позорил рокеров. Вот такой в самый раз. В старых фильмах их часто показывают. "Озорные повороты" наберите.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
MAGNETO:
навроде открытого как у велосипедистов
А я перед гайцами один сезон "гарцевал" на скутере в строительной каске оранжевого цвета. Ничего, прокатывало... laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
2 часа назад
А я купил в комисионке хокейный шлем. Для мопеда самое то. И легкий и достаточно прочный и вопросы у инспекторов не вызывает.
Волголог
Валдай
300 дней назад
Мотор 153 ФМБ от ТТР-125. Как правильно выставить фазы ГРМ? Есть ли метки? Мотор не кололся с завода, снята только головка для замены прокладки.


Про шлем - у меня такой:
""
Лёгкий, удобный, модный :)
Редактировалось: 4 раза (Последний: 17 февраля 2021 в 23:18, Волголог: причина не указана)
Не забудьте выключить телевизор.
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Волголог:

Мотор 153 ФМБ от ТТР-125.

Должно быть написано 153fmi
Если горизонтальный цилиндр то всё как обычно метки в голове и метки на роторе зажигания
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Волголог
Валдай
300 дней назад
Да, 153fmi.

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2021 в 23:20, Волголог: причина не указана)
Не забудьте выключить телевизор.
MAGNETO
Медаль
Кашира
8 минут назад
Эх,мечта детства.....шлем реактивщика...круче только кожаный с ларингофоном
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
LibavaMoto:
А я купил в комисионке хокейный шлем
Ну теперь можно и в хоккей играть.Клюшка есть? laugh
LibavaMoto:
вопросы у инспекторов не вызывает
Об хотелках инспектора я думал в последнюю очередь.Не нужно быть таким ватником иначе нам крышка,нет предела ихнему извращению.Шлем нужен чтобы не дуло и не летело.Шум в ушах раздражает очень или как?Не?Главное чтобы другим понравится? И откуда такие только желания нравится окружающим как баба.. scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Банан
Барнаул
1 день назад
буду пробовать трубу на 90стенка 3мм..длина 6 м ...рычагом ...и да поможет мне будда)))
Старичок
Луганск
67 дней назад
Банан:

буду пробовать трубу на 90стенка 3мм..длина 6 м ...рычагом ...и да поможет мне будда)))
На запор, вот мой батя, всегда кузов насаживал на двигатель, что на покрышке стоял. Потом сверху рычаг или через упору, или в двое с двух сторон, раз и на подушках уже балка...
Банан
Барнаул
1 день назад
Старичок, у меня неудобно все. Не сток ж ниразу. Подниму на трубе дочка санки подкатить под мотор.. Санки не детские если что.. Из уголка 30го)
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Лёха:

Шлем нужен чтобы не дуло и не летело.
Ну вот поэтому и нужен хороший шлем, особенно осенью и в дождь.
Летный как был моден 40 лет назад, так и сейчас моден. У меня у друга был такой. Я тоже хотел себе достать, но потом достал интеграл венгерский MAC, с чёрным стеклом,и на этом успокоился. Было очень тепло и модно. Менты специально тормозили, на шлем посмотреть.А все с кожаными ушами как были менингитками, так менингитками и остались.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Харитон:
поэтому и нужен хороший шлем, особенно осенью и в дождь.
И какой же дурак ездит в такую погоду по собственной воле? shock
Харитон:
с кожаными ушами как были менингитками, так менингитками и остались.
Никакой связи открытых ушей с менингитом, ну ваще - просто абсолютно... look
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1098 дней назад
Дед:
И какой же дурак ездит в такую погоду по собственной воле?

А что не так с дождём? Он обычно из воды состоит.Добавлено спустя 2 минуты
Харитон:
Летный как был моден 40 лет назад, так и сейчас моден.

Двадцать лет за рулём - ни разу в лётном шлеме за рулём никого не видел. Уралистов в колхозе в танкистских - полно. В лётных - так же глупо и неудобно, только ещё и дорого.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Czech:
А что не так с дождём? Он обычно из воды состоит.
С дождем-то всё так - моногидродиоксид, естественно. v
Не так с теми, кто под ним ездит... sarcastic Ладно еще, когда дождь в пути застал, а ехать нужно. hoho Но специально выезжать в такую погоду - бр-р-р! sad
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1098 дней назад
А что не так-то, можешь внятно объяснить? Никакой разницы по сравнению с сухой погодой, просто иногда жарковато и с разметкой надо поаккуратнее. Домой приезжаешь таким же сухим как и выехал.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:

И какой же дурак ездит в такую погоду по собственной воле?

Никакой связи открытых ушей с менингитом,
На мотоциклах мопедах и прочих велосипедах ездят Только дураки. Умные люди ездят на мерседесах и Bentley.

Если доктор второй раз за два дня ставят неправильный диагноз, то он не доктор, а придурок.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
2 часа назад
[quote=]На мотоциклах мопедах и прочих велосипедах ездят Только дураки. Умные люди ездят на мерседесах и Bentley.
[/quote]
Умная мысль. Дай взглянуть на твой BANTLEI или на худой конец Мерс.
Czech
Москва
1098 дней назад
А я свой мерс продал :(
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Czech:
А что не так-то, можешь внятно объяснить?
А что тут не понятного-то? Когда дождь, то низкое атмосферное давление и тяжело дышать. А еще сонное состояние, опасно ездить. Да и мотор в полную мощность не работает. Еще и сцепление шин с асфальтом хуже, из-под переднего колеса на одежду вода брызжет. Никакого удовольствия... podlec
Харитон:
он не доктор, а придурок.
А ты постоянно ставишь диагноз "идиоты" всем, кто тебя окружает. sarcastic Даже в детском садике малые детишки знают правило: "кто так обзывается, тот сам так называется". glasses
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1098 дней назад
Дед:
Когда дождь, то низкое атмосферное давление и тяжело дышать. А еще сонное состояние, опасно ездить. Да и мотор в полную мощность не работает. Еще и сцепление шин с асфальтом хуже, из-под переднего колеса на одежду вода брызжет

Полное отсутствие опыта. По делу есть чего-нибудь, или только фантазии?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Czech:
Полное отсутствие опыта.
Дурашка ты Антошка - делаешь какие-то выводы при отсутствии информации! sarcastic
Czech:
По делу есть чего-нибудь, или только фантазии?
Сколько раз я попадал на Урале в дождь по дороге на дачу - тебе столько и не снилось. stuk А до этого на мопедах и вовсе не счесть.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:08
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 17:03
Дед отвечает в теме «Спидометр» сегодня в 17:00
Дед отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 16:58
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 14:26
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 14:25
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 12:33
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 12:18
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 08:23
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 09:04
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024