Вопросы к коллегам

Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Czech:

Вот и жуй.
Я не заказывал. Это заказ малолетних идиотов.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1103 дня назад
А ты многолетний.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Банан
Барнаул
6 дней назад
ну ..мотор капиталили ...расточили под днепро-ураловски поршни ...вкладыши блестят новизной ...а подшипник как гремел так и гремит...50+лет
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Лёха:
продаётся,называется электронный балласт для лампы
-эт и я так делаю,думал что-то прикольней.По малолетству шалил схемкой которая сгоревшие ЛБ,ЛД поднимала,ненадолго,до испарения нитей и траверс.
Банан:
мировое зло в виде богачей не дремлет и безнаказано творит всё включая истребление малыхи не только народов - потому что и воздух им будет чище
-единственная разумная мысль в общем потоке каловых масс....
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
А вот и первый этаж грызунам smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Харитон:
учили добру
Есть идоложертвенную пищу - это добро? shock Добавлено спустя 1 минуту
Лёха:
первый этаж
А еще и второй предполагается?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
AnarxisT
768 дней назад
krotik:
Спаси Рассею!
Я и не продаю. и не покупаю. И ваще-я не местный.
Лёха. турки к вам. ближе неж китайцы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2021 в 19:50, AnarxisT: причина не указана)
Long Live Rock ’n’ Roll
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:

Харитон:
учили добру
Есть идоложертвенную пищу - это добро? shock
Это что за пища такая.Поясни поподробней.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
AnarxisT:
И ваще-я не местный.
Так как это узнать коль не подписано. Так что автоматом приравниваетесь.
AnarxisT:
Я и не продаю. и не покупаю.
Ну и зря. Я вот покупаю ретро радиодетали, только не бу. То что для меня представляет интерес, для планируемых конструкций, на заранее. Скоро будет не добыть и попросят кучу денег. Мне же останется всего навсего руку на полочку протянуть, достать и впаять в конструкцию. Беру у перекупщиков, понятно дело. Но у приличных. Не гоняюсь по всем городам из за детальки: одну там, другую сям, третью вообще из мухосранска. Всё берется в пристреллянных 2х-3х местах. Заказал всего кучку, оплатил, получил.

А можно складировать весь хлам у себя, матплаты, старые приборы и т.д. и ждать когда оно будет хоть чего то стоить. Выходит вы так предлагаете? Вчерашнее еще не будет стоить, по крайней мере в обозримом. Сколько копить то? Это ж не фарфор и не картины, не серебро и не золото.
Если людям не нужно то они избавляются и удача если за деньги. Кому другому пригодится, или разбомбят. Прежнему хозяину уже не интересна судьба не нужного.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2021 в 22:45, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
AnarxisT
768 дней назад
krotik:
Ну и зря. Я вот покупаю ретро радиодетали
Если что собираю. то только из б.у. и очень редко.
krotik:
А можно складировать весь хлам у себя, матплаты, старые приборы
Это верно. Но сарай у меня большой и вместительный. Атом биткоина 47 500 не рублей. Получается железяки очень не до оценёны.а печатные станки скоро сделают свою работу. если навечно в карантин не запрут - тогда деньги могут и не пригодится.
Long Live Rock ’n’ Roll
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
Дед, Потом покажу что получилось smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
krotik:
Это ж не фарфор и не картины, не серебро и не золото.
хозяину уже не интересна судьба не нужного.
А вас кроме серебра и золота ничего не интересует.Ничего вам не нужно, ни настоящая история, ни труд народа.
Новые христианские хозяева жизни за тридцать серебренников готовы на всё. Уже продана под снос историческая радиостанция, построенная русскими в 1914 году. А с 1929 радиостанция Коминтерна, единственная на весь Советский Союз. Целый район в Москве назван её именем "Октябрьское поле". Когда вы нажретесь только,лицемеры и воры. Не зря вас Христос гнал подальше от храма. Из-за этого его убили и учение извратили. Жрете его тело и пьете его кровь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2021 в 12:12, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
AnarxisT, а паяю не редко, но для себя очень медленно. Пара лет на конструкцию - обычное дело. Естественно попутно возникают еще хотелки. На них и закупаю на заранее. Иногда появляются мысли что то попробовать, не доводя до завершенной поделки. Тоже закупается. Почему не бу? Очень просто. Сроки хранения давно истекли, сроки службы еще раньше. У металлических ламп вакуум испортился водородом, у конденсаторов КСО церезиновая пропитка корпуса давно слезла и открыла поры. Резисторы так и вообще не то что шумят, уже трещат по контактам. Ведь всему что я покупаю 50+ лет. Мой интерес хоббийный лежит в этой зоне. Так что бу скорей всего окажется покупкой уже бутафорской детали. С не бу проблемы бывают но куда меньше.
Сейчас ассортимент того что в наличии тает на глазах. Цены уже потихоньку поползли. Год-два и будет как с запчастями на Ш-Д, т.е только бу и по ломовой цене.

А материнки, ну у многих еще валяются разные старые атлоны, дюроны, целероны, первопни. Никакой ценности они не имеют, пока не имеют. Вот только удастся ли дождаться когда она появится?
Например у меня лежит комплект родного IBM-овского 286го. Он просто ностальгия как мой первый РС. Ну и сколько он стоит? Рабочий! Да нисколько. Так, какой музейчик за пиво только возьмет. А мне иногда вспомнить приятно и включить. Но от всего что 486 и до позавчерашних процев попросту избавился.
Оставил еще 386ой и одну первопневую материнку с запаяным процем. Она нужна только из за ИСА шины. Когда то в обслуживании у меня было много станков с ИСА, теперь остался всего один, остальное вымерло естественным путем. Помрет последний и от первопня избавлюсь, передам кому нибудь на игрушки.
Невозможно хранить всё. От вчерашнего и позавчерашнего можно смело избавляться т.к. до того как оно станет раритетом дожить скорей всего не получится. А вот сегодняшние раритеты есть смысл покупать, если этим занимаешься, пока доступно. Завтра цены ударят не только по кошельку но и по рукам.

Скупщики, ну, тоже разные бывают. Кто то как те у которых беру, собирают все в одном месте и торгуют как магазин. Иначе на поштучном доставании по разным торговым площадкам грохнешь пару лет времени и расходы на доставку значительно превысят стоимость у нормальных перекупов.
А есть кто на переработку берет. Это их бизнес. Хозяину решать продавать, выкинуть, или выставить на торг и ждать пятилетку (О5 складирование) что кому то понадобится и он будет готов купить.

Так что тут никаких крахов и ничего подобного нет. Обычный бизнес, либо антикварный либо утилизационный. Оно всегда было.

Вероятно Вы что то набрали в поиске, типа материнская плата, или осциллограф, вот теперь контекстная реклама и будет месяц экран забивать.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
krotik:
у конденсаторов КСО церезиновая пропитка корпуса давно слезла и открыла поры
Не знаю,у меня как воняли эти кандюки в банке так и воняют,2200ПФ,210...500 вольт.
У таких кандюках КСО нету никакой плёнки,там слюда и называются они слюдяными.Или обкладки спрели?Сомневаюсь в этом,они портятся только если их кувалдой бить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2021 в 12:41, Лёха: буква не та)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Ну, прежде чем говорить наверно нужно не только иметь с ними постоянно дело но и знать технологию производства. Тогда не будет удивлений что с ними случилось. Серебреная слюда собирается в пакеты. Пакет пропитывается церезином. После опрессовывается массой из фенопласта с наполнителем ( молотый шпат, кварц, ранее в дело шли и молотые обломки слюды) и пигментом. После опрессовки 2-3 цикла нагрева для снятия напряжений. Формасса пористая, для закрытия пор еще раз пропитывают церезином, уже готовые конденсаторы. Дальше только испытания и отбраковка.
Довольно много попадалось старых КСО с утечкой, что бы не заметить что основнаяя масса таких бу. Причина, думаю, теперь Вам ясна. При нагреве, от тех же ламп, пропитка частично потерялась а на морозах, что не редкость, дала трещины.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
А зачем такие кандюки куда применять?Я их храню уже 25 лет и только лишь из ностальжи,куда то запаять такие кирпичи даже мысли не было. smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Дык я же вроде писал. А ля ретро иногда собираю. Вот был более чем 10ти летний перерыв, в попедки целиком уходил, до этого попедки тоже на 10 лет прерывались ради радивавредительства. Так циклично, с периодом 5-10 лет, пара хобби и крутится.

Отбраковываю, годные макаю в церезин, для продления жизни и в конструкцию. Недавно сам делал копии слюдяных "конфеток", того что уже не купить.
""

Как это делается не спрашивайте, это пипец )))) Сложить слюду и фольгу как надо получается со 131ой попытки ))) Нужны оправки, да вот только ради 4х кондериков разной емкости их делать совсем нет смысла, проще помудохаться так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2021 в 13:20, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
КСО на 1000 и 2500в стоят огромной батареей в Элементе Настройки ВЧЗ-как-нибудь по теплу сфоткаю разобранный.Там и перепад температур и напряженность поля(220кВ)-ничего,работают.Снимаю характеристику сопротивления заграждения-если не проходит-поддодвигаю горб резонанса до нормы коммутацией соседних кондеров,выпущены в 60-е годы.С современными так не сделаешь....затухание на ВЧ сразу чувствуется
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Но ведь дохнут некоторые. Тыц тестером на мегомах, а там утечка. Глядь, паяный. С непаянными может пару раз всего так было. Основная масса действительно держится. Но именно в такой массе и встречаются.
Сам обожаю и КСО и СГМ и эмалевые КС, но приходится перепроверять и принимать меры для продления жизни. Заодно и себе жизнь упрощаю минимальными действиями.


Подозреваю что в промышленных и военных изделиях использовались не совсем ширпотребовские версии. Мог и гидрофоб быть другим, не церезином. По внешнему виду не узнать. Это нужно иметь данные о конкретном заказе.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 февраля 2021 в 14:15, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Czech
Москва
1103 дня назад
Харитон:
Когда вы нажретесь только,лицемеры и воры.

Обращение к коммунистам, я так понимаю?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
Китайские коммунисты скоро наварят мыла из плешивого приспешников и это греет laugh
Вот два типичных Героя гандураса например laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 13 февраля 2021 в 14:34, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Czech:

Обращение к коммунистам, я так понимаю?
Правильно понимаешь, они сначала друг друга приветствовали партийным приветствием. Теперь крестятся напоказ на всех углах. Построили храм в чистом поле на отшибе от нормальных людей за миллиард, а старинные церкви стоят без крыш.
ПС Радиостанция от тебя в двух километрах. Своди детей погулять и посмотреть на всякий случай. Раньше была сверх секретна и абсолютно недоступна.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1103 дня назад
Ты своих детей водил на радиостанции после кормления варёным луком?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
К сожалению у меня не было такой возможности. Зато Мои дети занимались спортом.
Лук и чеснок это лекарственные средства и ежедневно их есть нельзя.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1103 дня назад
Да и у меня нет возможности хернёй заниматься. Рановато такие экскурсии проводить. Пусть спортом продолжают заниматься.

Харитон:
Лук и чеснок это лекарственные средства

Пиздец ты поехавший. Но это как раз сегодня норма. Гомеопаты, антипрививочники, праноеды... На родительском собрании чувствуешь себя как в зоопарке.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Czech:
Пусть спортом продолжают заниматься.

На родительском собрании чувствуешь себя как в зоопарке.

Там такой спорт вокруг что своим глазам не веришь.

А это последствия экспериментов над людями в девяностые годы.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Demchalek
Уфа
3 дня назад
Казалось уже, что не найти полотно шлицовки пила СССР 130 мм (Мелкие зубики без разводки). А нашёл сегодня. Пилю шлиц в самодельных винтиках М1,6 мм М2 и узкие пропилы. Было всего одно полотно с самодельным держателем за всю мою жизнь,но оставило неизгладимое положительное впечатление и стёрлось в хлам. А вчера не смог уже паз пропилить.Давай искать.И о чудо-удалось купить 20 полотен завода фрезер. Если не развели, то скоро раритет будет у меня и держалка б/у тоже.
""
Вот та покотцаная может станет моей.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 13 февраля 2021 в 17:50, Demchalek: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Тоже севшее в 0, на даче лежит шлицовка. Пока не искал.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Demchalek
Уфа
3 дня назад
Продавец ушёл на почту.Продаёт по 10 шт. 40 руб/шт.Читал, что цены доходят до 2000 руб за советское полотно.Сижу и думаю кинули-не кинули.Державка от одного продавца, полотна от другого.Лезут мысли, что деревяшка приедет а полотен не будет.Как тяжело с инструментом.Остатки СССР спасают.Что дальше? Цены на доставку из за бугра выросли неимоверно. Радиодетали брал в LCSC и UTsource.Теперь доставка чегото невминяемое-100 гр в 2000 руб вылазит.Куда катимся хз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2021 в 18:00, Demchalek: причина не указана)
Czech
Москва
1103 дня назад
Харитон:
Там такой спорт вокруг что своим глазам не веришь

А нужно в пять лет сотку от груди жать?

Харитон:
А это последствия экспериментов над людями в девяностые годы.

Кришнаиты? Нет, это советское образование.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Банан
Барнаул
6 дней назад
MAGNETO, про мировое зло было удалено...видимо поклонниками мирового зла laugh
Старичок
Луганск
72 дня назад
Коллеги, встал вопрос перед открытием сезона, в обновлении "головы"
Вопрос серьезного плана
Что брать?
Три четверти ?
Интеграл ?
Трансформер ?
Что же выбрать.... Саоростя вестись у нас не большие, но мошкора на трассе в глаза так и лезет...
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Банан, Сик трансит глория мунди!
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Czech:

А нужно в пять лет сотку от груди жать?
Да лучше у папки сразу 500ку отжать, оно повеселей будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2021 в 22:38, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
Старичок,
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Старичок, Трансформер. Можно на ходу пить курить говорить и закусывать одновременно. Разбирается на куски, стекло тоже снимается, на современных внутренности откручиваются, можно мыть.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Харитон:
Трансформер
" Модуляр"-он тяжелый как чугунный мост,и громоздкий....с мопедом не смотрится
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2021 в 22:38, MAGNETO: причина не указана)
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Я для низкоскоростных покатушек по грунтам взял открытый с низким забралом. 40 потолок по этим тропинкам, иначе вихлястая попедка взбрыкнет. С опущенным ни мухи ни ветки ни пижма в рост сидящего на попедке, не страшны. Заодно и вентиляция хорошая, не жарко пока не остановился на солнцепеке. Внутренняя вентиляция теперь тоже хорошо развита, сам удивился. Съемная стираемая в машинке подкладка нынче обыденное дело.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Шоб не было лишних споров взял у матушки весы и взвесил: шлем интеграл по имени Kiwi, вес 1400g. Шлем трассексуал трансформер Kilin, вес 1500g.
Трансформер здоровый как арбуз. С ним можно даже на херлеях ездить или на чем-нибудь подобном.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Старичок
Луганск
72 дня назад
MAGNETO:

Харитон:
Трансформер
" Модуляр"-он тяжелый как чугунный мост,и громоздкий....с мопедом не смотрится

Да они все сейчас громоздкие...
Говорят на "трансформер" все эти защёлки/детали, по ходу через время телепаються как...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 12:30
Дед отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 12:19
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 12:18
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 12:11
sws отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 12:10
sws отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 12:07
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 11:50
KevinGaine начинает тему «ссылка на kraken тор» сегодня в 11:49
Харитон отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 10:05
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024