Вопросы к коллегам

Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Айдар:

она крайней пойдёт
куда пойдет????

Когда мент будучи с похмелья его остановит и начнет качать права и грозить отобрать произведение искусства
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Георг Ом
Богородск
41 день назад
Тяжело на Руси с законодателями и законов исполнителями. Для начала попробую со скутерным движком. Надо только дешевый битый скутер с доками найти. Телегу подвески надо будет сразу делать с возможностью замены скутерного движка на электродвигатель. Контроллер для коллекторника сам за копейки соберу, т.к. вообще не проблема, а вот на аккумулятор порядка 30 тыр выйдет, и битый скутер в данном случае выйдет в разы дешевле даже с доками.
Айдар
Самара
1 час назад
Когда мент будучи с похмелья его остановит и начнет качать права и грозить отобрать произведение искусства
не гони пургу, все мы так ездим, никаких вопросов не возникалою
Георг Ом
Богородск
41 день назад
Пока мопед выглядит как мопед и на нем едут в шлеме - патрулю до фонаря. Когда мопед несется как машина и номеров нет- могут прицепиться. Если же у мопеда 4 колеса - интерес всегда появляется от безобидных вопросов "чё прет ,чё жрет?" до "где номера? покажите документы. где страховка?". Если подстраховаться заранее, то можно приступать и к строительству. Такая тарантайка вполне имеет место на дороге если будет держать скорость потока в городе т.к. по габаритам займет не больше чем грузовой Зид-Пилот. Правда, у нас тут катается из села в город один древний дед на грузовом Зид-Пилот со скоростью 35 км/ч. Он напрягает остальных т.к. и тащится еле-еле, и едет ровно посередине полосы, а потому обогнать его не просто.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Айдар:

не гони пургу, все мы так ездим, никаких вопросов не возникалою
Вы мастера, вам разрешается. rofl а меня полицаи не любят, я партизан.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
dnaop
Харьков
206 дней назад
Харитон:

Вы мастера, вам разрешается. rofl а меня полицаи не любят, я партизан.
Так если из кустов им в задницу из ППШ стрелять - кто ж это любить будет! rofl
техника в руках индейца мертва
Георг Ом
Богородск
41 день назад
Чего-то доноров на движок в округе не находится. Альф и Дельт как грязи, а скутеров чего-то нет. Только металлолом с ржавыми разобранными движками. В квадрицикл не очень подходит движок со сцеплением и скоростями. Места мало, и третья педаль с рычагом передач не вписывается.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
318 дней назад
Георг Ом,
Скутера не берут потому как колеса мелкие, просвет дорожный мелкий. Да и пластмассы всякого говна много и двигатель нога мало кто хочет грузики и пружины в вариаторе колупать.
Вобщем нынче вариаторные дырчики особо никому и не нужны. Ну разве что в службы доставки по городу пиццу развозить smile .
А так кетайские аля эндуро или альфы для бюджета становятся все более доступны. Кетайцы клепают..вот только что курс доллара нас гасит. laugh
Тем более что де факто полтишки могут ездить 60..а это уже мотоцикл ибо больше чем разрешенные мопедные 50.
Не так конечно же ездят и без номеров на 150кубовых..но с каждым годом таких товарищей все меньше hoho
Да и запчасти на 150ки китайские табуреты можно дешево найти. Ибо на учет не поставить, потому как документов нет.то бишь в "лучшие времена тотального раздолбайства их продавали как полтинники. То есть без ничего. В лучшем случае книжка с иероглифами laugh
Восстанавливать этот пластмассово-рисовый хлам никто не хочет. Проще чуть подкопить и купить типа ебрика китайский мотоцикл с документами.
Пусть не скутер, но надежен и в законе. А старье сдают в чермет.пластмасс на свалку.
Один фиг без категории далеко не уедешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2020 в 19:15, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Георг Ом
Богородск
41 день назад
Мне просто надо всепогодный всесезонный мопед. Для далеко у меня есть машина, но сейчас я на ней езжу совсем недалеко, и больше бензина на прогрев уходит чем на дорогу, да и с парковкой проблемы бывают при теперешней работе. Буду искать значит альфовский движок с коробкой-автоматом. Просто уж если ипать - то королеву, а по существу, хочу планируемую телегу стилизовать в ретро типа Эмки или в еще более древний Кадиллак 452, изменив масштаб, чтобы 2 человека помещалось друг за другом или водитель и некий груз размером со стиральную машинку не крупную. Хотя, большинство двухместных французских квадрициклов делают с параллельными сиденьями в один ряд, но Рено Твизи все-таки посадили людей друг за другом.
Волголог
Валдай
278 дней назад
""



""


""


""


""


""


""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2020 в 21:46, Волголог: причина не указана)
Не забудьте выключить телевизор.
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Нутк ваяйте пока внешний вид, двиг 50 кубов всегда можно купить зимой, даже новый, он стоит 10-15 тыщ. Если уж так паритесь по поводу гайцов, логичнее купить новый с чеком магазина.
радиоуправляемые игрушки
Георг Ом
Богородск
41 день назад
Волголог, спасибо, поржал. Тут на форуме кто-то делал педальную машинку на загляденье. Только у меня немного другие габариты. 2800*950*1400 планируется. Правда масштабирование в 2 раза по длине и ширине, а вот в высоту только на 30% уменьшается, т.к. я совсем не маленького роста. Внешка типа этого
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Само собой все эти запасные колеса нафиг не нужны по бокам. Нижняя часть рамы стальная, а верх из алюминиевого профиля. Обшивка из абс. Все потенциально тяжелое идет в самый низ: двигатель, бак, аккумулятор, блок электроники и выхлоп. Надо центр тяжести максимально вниз спустить т.к. высота телеги получается достаточно большая.
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
А сколько это всё будет весить?
радиоуправляемые игрушки
Георг Ом
Богородск
41 день назад
Планируется в 200 кг уложиться +-. Кстати, остаточный запас грузоподъемности на 4 колесах будет гораздо больше чем у мопеда на 2. Так что сопротивление качению не выше мопедного будет, а вот аэродинамика где-то с 35-40 км/ч начнет сказываться. Форумчанин Тихоход выкладывал свои веломобили, стилизованные под ретромобили. У него неплохо получалось. Только там хардкор из стали сплошной https://www.mopedist.ru/forum/thread3280-1.html
MAGNETO
Медаль
Кашира
8 часов назад
Георг Ом, обратный трайк не рассматриваете с приводом на одно заднее колесо от ноги скутера?И охлаждение и вариатор в одном флаконе
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Волголог
Валдай
278 дней назад
""


""
Не забудьте выключить телевизор.
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
200кг и слабый моторчик. Это без человека. Не поедет. иж-планета весит меньше) Нужно, чтоб такое шасси меньше 100кг весило, чтоб на уровне мопеда ездить.
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Альфа 110 С коляской от ИЖа, водителем в 120кг ,грузом 120 кг, едет 35 км ч на стандартной передаче dance
Мешая на дороге всем подряд.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Волголог
Валдай
278 дней назад
Харитон:
С коляской от ИЖа

""


""


""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2020 в 19:03, Волголог: причина не указана)
Не забудьте выключить телевизор.
Георг Ом
Богородск
41 день назад
Обратный трайк не рассматриваю. Для круглогодичной эксплуатации он не очень подходит. Да и выглядит это стремно. Сегодня хотел до работы доехать на самопальном электросамокате. Аккумулятор уже дохловат, наполовину разряжен был, и еще и замерз за 500 м пробега что стал еле ехать. Пришлось назад вернуться. Сосед увидел, и давай ржать со словами нахрен ты чего изобретаешь, когда машина есть. Только эту машину утром 20 минут отогревал и скреб стекла, а ехал потом 5 минут, и долго крутился в поисках места для парковки.
Когда телега выглядит другим на зависть, то и ездить не стремно, и вопросов ни у кого не возникает кроме ГИБДД.

Вообще, уже движок FMB рассматриваю как более распространенный и имеющий более дешевые запчасти. Только вот так и не понял можно ли малой кровью перевести с механики на двухступенчатый автомат. Двигатель впереди под капотом, в полу тоннель под цепную передачу на задний дифференциал и выхлоп. Задняя подвеска пока под вопросом. Либо зависимую с реактивной тягой как на 41 москвиче, либо на косых рычагах как у Запора, Фиат-500 и французских квадрициклов. Перед тоже пока под вопросом. Хочется сделать как можно легче, но работающую подвеску. Вариант с Макферсоном от Оки тяжеловат будет. Колеса-то планируются мопедные, но с креплением к ступице. Как ни странно колеса 16" от Карпат и Риги по грузоподъемности не хуже чем 17" от Альфы, но по стилю больше пойдут, да и крепление к ступицам проще организовать.
Георг Ом
Богородск
41 день назад
andruxxa:
200кг и слабый моторчик. Это без человека. Не поедет. иж-планета весит меньше) Нужно, чтоб такое шасси меньше 100кг весило, чтоб на уровне мопеда ездить.
А как я с женой вдвоем катал даже с хреновеньким карбом? Мопед 85, я 88, жена 72, и еще по мелочи шмотье и рюкзачок в дорогу килограмм на 8 тянет. Чего там вышло? 253 кг. По прямой вполне ехал мопед. В горку на 3 передаче. В крутую горку на 2 с середины горы. С новым карбюратором стал ездить гораздо шустрее. Если у 50 кубиков поршневая в 72-80 кубиков, то вполне сносно будет катать свои 45-50. У нас по городу особо и разогнаться негде: по центральным улицам знаков 40 и лежачих полицейских понатыкано, а чуть в сторону, и сразу частный сектор с дорогами такой ширины, что разъезжаться зачастую приходится.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
andruxxa:
200кг и слабый моторчик. Это без человека. Не поедет. иж-планета весит меньше) Нужно, чтоб такое шасси меньше 100кг весило, чтоб на уровне мопеда ездить.
Как это не поедет? Еще как едет! И меня везет и еще 100 кг груза, то есть 200 кг полезной нагрузки. Со скоростью 30 км/ч только со мной. А с грузом, по горизонтали, точно 20 км/ч бежит.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2020 в 20:53, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
318 дней назад
Георг Ом,

Можно сделать кабину из стекловолокна. На алюминиевых профилях. Сварить или склепать на косынках.
Подвеску рычаги и ступицы взять от квадрациклов. Остекление боковое из оргстекла.
Внутри утеплить пеноплексом..туннель не нужен. Нужно чтобы двигатель салон грел. Желательно с принудительным охлаждением и заслонкой на лобовое стекло. Иначе в салоне ж будет.
Привод на дворник можно взять с привода спидометра.
Думаю, что килограмм в 150 вписаться можно будет.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Георг Ом:

Обратный трайк

вопросов ни у кого не возникает кроме ГИБДД.

Двигатель впереди под капотом, в полу тоннель под цепную передачу на задний дифференциал и выхлоп. Задняя подвеска пока под вопросом. Либо зависимую с реактивной тягой как на 41 москвиче, либо на косых рычагах как у Запора, Фиат-500 и французских квадрициклов. Перед тоже пока под вопросом. Хочется сделать как можно легче, но работающую подвеску. Вариант с Макферсоном от Оки тяжеловат будет. Колеса-то планируются мопедные, но с креплением к ступице.
Делайте обратный Трайк. сразу экономия 25%. Мотоциклетная посадка очень важна, для полицаев это будет мотоцикл. Основная трудность сделать красивый закрытый обтекатель.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MAGNETO
Медаль
Кашира
8 часов назад
Харитон:
Основная трудность
-сделать нормальное рулевое.Знал-бы как,сам-бы сделал с коляской ИЖа-вкусно смотрится.Коляски "Велорекс" еще попадаются в природе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2020 в 21:40, MAGNETO: причина не указана)
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
MAGNETO, посмотрите как на картах сделано.они больше стольника рулят и повороты проходят легко. но посадка нужна Мотоциклетная. иначе будет ощущение езды на полотере. очень низко и опасно на дороге. А коляска самая лучшая Это от Паннонии. Velorex по сравнению с ней клееная тяжелая чешская хрень
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Георг Ом
Богородск
41 день назад
Стеклопластик тяжелый будет. Если сделать стеклопластик очень тонкий, что весьма проблематично, то он будет склонен к образованию трещин, да и прогибаться от ветра будет. Этак проще по технологии изготовления крыльев деревянных самолетов делать: обтянуть простыней, и намазать эмалитом. Ткань также встает натянутой коркой. Правда пальцем или палкой при желании проткнуть можно, и гремит от вибрации. Остается 2 варианта: оцинковка на развитом оребрении из оцинковки же или панели из АБС. Хотя, некоторые тут советуют вспененный ПВХ, используемый рекламщиками. Он достаточно прочный и легкий, но совсем без пластификаторов, и потому очень хрупкий на морозе. Вес можно снизить за счет мягкой крыши, но она не сильно спасет вес. Я думаю просто за счет продуманной рамы и сидений типа раскладных сеток как у туристических кресел можно выиграть достаточно веса. Самое главное основной вес и центр тяжести ниже пятой точки водителя расположить. Иначе будут проблемы с устойчивостью. Вспомнить хотя-бы электроквадрицикл Биро Эстрима в котором свинцовые аккумуляторы под сиденье запихнули на самый пол. Машинка короткая, узкая и весьма высокая, но даже по снегу пятаки нарезает без какой-либо склонности к опрокидыванию. Тоннель нужен. На задние колеса привод цепью. Выхлоп в салоне также не надо. Обогрев салона можно сделать через теплообменник от выхлопной, но всякие госты это категорически запрещают. Вообще, с обогревом думать надо. Безопасно масляным радиатором можно греть, но масло еще дольше чем выхлопная нагревается.
Про привод дворника вообще не понял. Я в свое время много игрался приводами дворников, когда релюшку дворников на "Тигр" разрабатывал. В холостую они меньше чем поворотники на мопеде потребляют. С одним дворником или двумя очень маленькими и плоским стеклом может 2,5-3 А будет привод потреблять, что соизмеримо со стопарем или фарой. С генератора все равно планируется снимать все что он может дать, используя шим-стабилизатор. С родным шунтирующим само собой много не снимешь, и много уходит в нагрев самого стабилизатора.

Насчет мотоциклетных колясок. Смотрится стремно, зимой в колею лучше не попадать. У нас в середине 90-х катался в городе чел как раз с таким трициклом из ижевской коляски и колесом с двигателем от Тулы или Вятки. Не раз он дрифтовал не намеренно и застревал в районе въезда во двор. Так что - мимо. Еще, с мотоциклетным рулем и коляской от мотоцикла сразу у сотрудников работает простая логика: детали от мотоцикла- значит мотоцикл, а номера где?
Волголог
Валдай
278 дней назад
""
Добавлено спустя 3 минуты
""


""
Не забудьте выключить телевизор.
Георг Ом
Богородск
41 день назад
Пил и Мессер знаю, а что последнее - не в курсе. Пил - ну очень мелкий, и кстати, легко падает в поворотах. Еще, он очень незаметен на дороге. Сметут даже не поняв что под колеса залетело.
Волголог
Валдай
278 дней назад
""


""


""


""
Добавлено спустя 5 минут
""
Добавлено спустя 6 минут rofl dance rofl Добавлено спустя 8 минут
""


""


""
Не забудьте выключить телевизор.
Георг Ом
Богородск
41 день назад
Вот это коробковагены... Да еще все, кроме последнего, веломобили. У Тихохода было круче.

""


""
Банан
Барнаул
4 дня назад
Внесу свою лепту
Георг Ом
Богородск
41 день назад
У китайцев достаточно распространены такие трициклы для относительно обеспеченных пенсионеров. К нам везут много подобного барахла через контору "Трискутер", но ценник не гуманный. Где-то читал что на внутреннем китайском рынке они стоят чуть больше тысячи баксов. Только перевозка с растаможкой многовато добавляют, и само собой продаваны местные добавляют те самые "2 % на которые и живут".Добавлено спустя 10 минутКстати, любителям ижевских колясок на заметку: вес коляски Юпитера-5 равен 99 кг. Так что ничего легкого из него не выйдет при всем желании. Хотя на ютубе есть ролик где коляска на весах весит 88 кг, но это тоже не мало.
Банан
Барнаул
4 дня назад
Несложно самому собрать... Я про это как бы... Мост задний с мотором.. Контроллер.. Батарея.. Вилка от чего нить советского... В 100к думаю можно уложитсяДобавлено спустя 13 минутМощность движка правда 500-1200...уже А категория
Георг Ом
Богородск
41 день назад
Категория А начинается с массы повозки более 350 кг и более 4000 Вт. Так что все эти дешманские трициклы под категорию М идут. Есть и помощнее с бензиновыми движками 11-15 лошадей, и они под категорию А.
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Вы реально будете на этой штуке на работу ездить? её не видно, раздавит первая газель. Поставьте газ на машину, будет сильно дешевле ездить да и всё.
радиоуправляемые игрушки
Георг Ом
Богородск
41 день назад
andruxxa:
Вы реально будете на этой штуке на работу ездить?

Этот вопрос кому был адресован? Про какую штуку речь? Электротрицикл с кабиной на самом деле достаточно высокий. Будучи пенсом можно на таком неспешно катать по району или маленькому городу. Только по мне это не то.
Я сегодня на работу на мопеде поехал. Стекла хоть не надо чистить. Прогревается за 10 минут. С капотом и жалюзи процесс происходил-бы быстрее. В случае электротранспорта, если стекла не заиндевели, то сел и поехал сразу же.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
Георг Ом:
то сел и поехал сразу же.
есть такой трнспорт! И это велосипед. Завтра сяду и поеду на работу. Помех две: жесткий гололед (когда даже идти сложно) и мороз ниже 20.
via est vita
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Дык вам и вопрос) Летом на мопеде-огонь. Но не зимой, ваш тарантас всё-таки придётся сделать тяжёлым. От дтп никто не застрахован, тем более что у нас в стране постоянно в начале зимы проходят слёты любителей летней резины. Шарахнуться в сторону некуда- у нас обычно дороги становятся сильно уже, по бокам сугробы. Хоть какая защита корпуса нужна. Кроме того, нужна теплоизоляция, прогреть даже маленький салон трудно, а в случае с электромотором вообще малореально, печка будет жрать больше, чем ваша повозка для движения. По итогу 50 кубов не вывезут в сугробе(ну или очень уныло) электро будет дорого из-за дорогих батарей, которых надо сильно больше, чем на мопед. Поставьте что-то типа вебасты в машину да и всё, чтоб стёкла ото льда оттаяли и всё будет норм.
радиоуправляемые игрушки
Czech
Москва
1076 дней назад
Не мешайте человеку хотеть странного. Для мопедизма это нормально. Обсудит всё и успокоится. Когда поймёт, что на стоимость этого бредового проекта по его маленькому городу на такси до пенсии ездить можно.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лёха отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 13:20
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 12:57
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 12:26
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Дед отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 11:14
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024