Заднее колесо (Дельта)

Technic
Родники
223 дня назад
Всем привет! Недавно взял себе (наконец-то на ходу) мопед Орион (он же Дельта, он же Зодиак, он же Гога...)
Обнаружился косяк с задним щитком (или колесом?)
Колесо ровное, восьмеркой не бьёт. Подскажите - косяк в щитке или в самом колесе?
Спасибо!
""
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 августа 2017 в 23:58, Technic: причина не указана)
Сергей К.
Медаль
Москва
2 дня назад
Technic, Смотри как оно стоит относительно маятника и амортов, там и делай выводы что погнуто.
Wittich
Медаль
Волосово
5 часов назад
У меня "винтом" маятник
""

За крыло не цепляет, и бог то с ним...Добавлено спустя 17 минутTechnic, Тут у тебя или маятник, или "хвост" рамы. ИМХО
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Wittich:
У меня "винтом" маятник
Переставить местами амортизаторы можно, если пружины разной упругости - должен выпрямиться под нагрузкой.
"Беда не в том, что машин всё больше, а в том, что люди стали машинами". (С) Г.К.Честертон
Vorchun
Медаль
Оренбург
5 минут назад
Wittich:
У меня "винтом" маятник
Маятник через дощечки зажимается в тиски, в районе втулок, вставляется лом между перьями, районе крепления амортизаторов и двумя руками за концы лома - выпрямляется, естественно постоянно контролируя. (так выпрямлял после аварии маятник на 634 Яве )
Technic:
Подскажите - косяк в щитке или в самом колесе?
На китай-дельте выдавливаются сайлентблоки и маятник смещается влево. И ещё, с завода огромный зазор между осью маятника и втулками маятника, со временем, с износом зазор ещё более увеличивается и маятник перекашивается.
Vorchun
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
nino отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 12:11
Andrey отвечает в теме «125 сс не развивает обороты» сегодня в 11:17
Харитон отвечает в теме «Тормозные машинки для скутеров и мотиков» сегодня в 11:16
Харитон отвечает в теме «Странички героической истории» сегодня в 10:22
Wittich отвечает в теме « Концепция» вчера в 19:45
Чел с мокиком отвечает в теме «" Suzuki Sepia ZZ"» вчера в 19:05
Danik отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 17:47
Mika отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» вчера в 16:54
stealthw отвечает в теме «Honda Pal AF-17» вчера в 14:37
Wittich отвечает в теме «Не заводится движек 4Т 139 FMB на мопеде» вчера в 09:55
S.T.A.L.K.E.R. отвечает в теме «Покупаем китайца» вчера в 08:37
Лёха отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 07:50
Дельтавод отвечает в теме «Охлаждение движка» вчера в 06:52
krotik отвечает в теме «Список банов и наказаний.» 19 мая 2018
непоседа отвечает в теме «Аккумуляторы» 19 мая 2018
Kenny отвечает в теме «ИЖ Корнет. Разочаровательный.» 19 мая 2018
Kenny отвечает в теме «Проект идеальный д6))» 18 мая 2018
Wittich отвечает в теме «светодиоды на мопед» 18 мая 2018
uncle Gena отвечает в теме «Что может быть с мини-мокиком?» 18 мая 2018
Nikanor отвечает в теме «Мой ГАРАЖИК!» 17 мая 2018