Колхозный миник для города V. 2.0

Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
EAT ALL:
температура вспышки падает, кислотное число растет и так далее
Да мы тут по-простому беседуем, без углубления в "физическую химию" или "химическую физику". laugh

Был в советские годы эксперимент с дизельными моторами КрАЗ, которые жрали масло "бочками". Суть была в том, что его приходилось доливать часто, а менять по регламенту получалось уже неоднократно разбавленным свежим.
Сделали аналитические замеры и получилось, что нет смысла его менять совсем, можно просто доливать и доливать, а менять лишь фильтры. Через 3-4 доливки концентрация присадок и загрязнений стабилизировалась на вполне приемлемом уровне. Собственно, так и поступали почти все водители этих машин, но потом эта "методика" получила официальное одобрение.
Правда, к теме отстаивания масла и повторного его использования этот пример "никаким боком" не касается, но может быть использован при старом двигателе, который масла расходует уже много.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
EAT ALL
Обнинск
217 дней назад
Дед:

Да мы тут по-простому беседуем
Скажу честно, тема про масло это один из немногих вопросов, где я вас полностью поддерживаю
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
Если в жизни что то не клеится, бросай клей, бери гвозди и забей на всё!
Onegin
Медаль
Москва
8 минут назад
Как-то, занесло меня в поселок Нижний Одес, суровый край нефтедобычи в Коми. Так вот промысловики там поголовно заправляют свои машины газовым конденсатом. Когда я спросил, насколько хватает машины, мне доложили, что мотор нивы на конденсате живет около 60000, потом превращается в поргемушку, его просто меняют на новый. И предложили посчитать, что дешевле, при условии цены на бензин чуть выше московской, и полной халявности конденсата. Выходило выгодней менять или капиталить мотор в полтора-два раза чаще. Это я к тому, что есть ли хоть какая выгода в манипуляциях с отстоем и фильтрацией отработки? Мне кажется, что пусть саиое дешевое, но свежее масло будет лучше, чем фильтрат отработки. Т.е. в деньгах выигрыш миримальный, а в ресурсе вероятные потери. Оно надо?
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
Выгоды никакой, просто захотелось заморочиться и написать атчот.
Харитон
Медаль
Москва
11 дней назад
Мослитр:

Автóлы (вероятно, от англ. automobile oil,

Так оно и есть. Ибо все инструкции к автомобилям начиная с 30х годов переводились с Американского языка. Были дюймы, касторы, шимми и прочая американская билиберда. sarcastic

В середине 90х годов приходилось не очень ответственные двухтактные моторы (типа Минск и Восход) заправлять с отработкой. Типа "всё лучшее - детям". Моторы не клинили, но ИЗНОС поршня, колец и цилиндра значительно возрастал. Никто отработку не отстаивал, но это не нужно. КАЧЕСТВО масла от этого не возрастает.Добавлено спустя 5 минут
Дед:

Кто понимал те брали на заводе, обычное масло для смазки станков - "индустриальное 8",
Не перевелись ещё богатыри на Руси dash

Оно жидкое, как ослиная моча.
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет. Ноты тут https://youtu.be/uPkvGXrtHRg
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Харитон:
жидкое
Индекс вязкости 8, как и у автомобильного М8 - "всесезонного".
Еездить было можно.
Не гонщикам - нормальным людям.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
В Москве оперативники накрыли склад-производство, на территории которого преступники разливали осветлённую отработку в канистры известных производителей автомобильных масел.

По самым грубым подсчётам, доход преступной группы мог составлять около 1 миллиарда рублей в месяц.
""
Onegin
Медаль
Москва
8 минут назад
Мослитр, подельники? Или у тебя собственный проект?
Харитон
Медаль
Москва
11 дней назад
Дед:

Еездить было можно.
Не гонщикам - нормальным людям.
-Девушка, у вас какая машина?
-Лада - калина. Только она всё время ломается. Наверное брак...
-А какую машину вы следующую купите?
-Ладу - калину. Не могут же они быть всё время бракованными...
- А вы к психиатру обращались?
- Да. Но про Ладу - калину не спрашивала...
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет. Ноты тут https://youtu.be/uPkvGXrtHRg
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Мослитр:
осветлённую отработку в канистры известных производителей автомобильных масел.
Мне в магазине Кэмп, в отделе масел, продавец так и сказал: "Да бери любое, всё из одной бочки разлито...", - когда я его спросил насчет разных производителей. Я подумал тогда, что он прикалывается. Но на всех канистрах-литровках, что я пересмотрел, крышки были не зафиксированы и приваренных прокладок не было. Да и стоимость была подкупающе малой, чуть дороже ТНК. laugh
Айдар
Самара
1 день назад
Масло беру только у надежных товарисчей. Проверенное, либо из первых рук. Где можно отследить путь. Точнее скажут, брать или не брать.
ganstown
Тюмень
120 дней назад
Да литровки почему то не запаивают, а это поле деятельности для левака
Айдар
Самара
1 день назад
ganstown, Это какие не запаивают? или крышка с целкой, или горло заклеено.
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
ganstown:
литровки почему то не запаивают
Что, и у вас тоже? shock
Ded1946
Медаль
Смела
1 час назад
Вставлю свой пятак в тему- у меня сосед по гаражу в девяностые торговал автозапчастями и авто маслами.Я его как то спросил.Каким маслом на сегодняшний день лучше пользоваться? Ответ - тебе ,Вова ,любую этикетку приклею.Ты меня понял? И ещё.Не стоит заправляться на АЗС где мало клиентов , стоит в стороне и цена ниже средней.
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
allexxey:
от чего поставить амортизаторы на колхозный зид-лифан?
родные дребезжат и болтаются. тем более они не масляные, а просто пружины.
пробивают на ямах при моих 96 кг. задевает колесом об крыло.

Амортизаторы от минска (новодельный китай) за пару сезонов укатал в хламину. Пружины просели, а направляйки болтаются. Буду искать и ставить советские. На втором мопеде амортизаторы от К-175 работают нормально.
Czech
Медаль Грамота
Москва
1 день назад
Забери у меня наконец ижевские, пока не ижанировали
Каждая буханка хлеба - трагическая история зёрен, которые могли бы стать пивом, но не стали
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
Они короче, но все равно, заберу при случае.
Czech
Медаль Грамота
Москва
1 день назад
Наоборот ижевские длиннее. Они у меня в маскве лежат, но могу и на дачу забрать - подкатывай в гости.
Каждая буханка хлеба - трагическая история зёрен, которые могли бы стать пивом, но не стали
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vorchun отвечает в теме «Аэротолкач из бензопилы» сегодня в 20:51
magdino1951 отвечает в теме «Глохнет двигатель» сегодня в 20:45
Дед отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 20:45
magdino1951 отвечает в теме «Сцепление мопеда альфа» сегодня в 20:35
andruxxa отвечает в теме «Электромопед» вчера в 20:26
Отшельник отвечает в теме «Квадромопед.» вчера в 18:50
Avenger отвечает в теме «"Dhampir" project, или "Внедорожный мотовелосипед 2.0."» вчера в 11:56
krestobalt отвечает в теме «Simson s-51 восстановление и тюнинг.» 21 июля 2019
Ded1946 отвечает в теме «Простой мопед для неугомонного деда.» 21 июля 2019
MrZogane отвечает в теме «[РЕШЕНО] После первых трёх лет эксплуатации» 21 июля 2019
Отшельник отвечает в теме «Ремонт Регал-раптора.» 21 июля 2019
Vladimir 90 отвечает в теме «Спидометр» 20 июля 2019
Vladimir 90 отвечает в теме «Что может быть с мини-мокиком?» 20 июля 2019
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-56» 19 июля 2019
zmeyuka отвечает в теме «Преимущество в легкости.» 19 июля 2019
SEVERS86 отвечает в теме «Подскажите новичку» 17 июля 2019
Банан отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 17 июля 2019
Dynam1t отвечает в теме «[РЕШЕНО] Проблемы в работе двигателя V-50» 16 июля 2019
Сергей Б отвечает в теме «Реанимация КРОТа» 15 июля 2019
Orland отвечает в теме «Памяти зверски замученых посвящается...» 15 июля 2019