Константин Петрович

М67-36 из 1981 года
Итак, перед вами два стула...
Урал (1)
Запорожец (2)
Сиськи (5)
Всего голосов: 8
Опрос закончен.
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
8 минут назад
Харитон:
Откуда попёрли Бинги на Волка.
На Волка шли к-68т, а потом Куйхены. Бингов отродясь не было. Бинги шли на БеМеВе серии R (r60-r100) 80-х - 90-х. Откуда их и позаимствовали на сей Днепр. К тому же "эскортных Днепров" было два варианта: 750 и 980 (вроде, около литра короче).
Czech
Москва
1076 дней назад
Харитон:
Ибо мощности в 36сил хватает ему за глаза с избытком.

""
Добавлено спустя 2 минуты[quote=]Можно поставить датчик температуры масла. В поддон картера. Как у Запорожца.[/quote]

А можно ничего не портить.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
8 минут назад
Харитон:
Днепров с 980см тоже не видал.
Да, тут я опшипся не много. Остались прототипами, объем 950см3. http://oppozit.ru/node/67257
Харитон:
Можно поставить датчик температуры масла. В поддон картера. Как у Запорожца.
На Урале не масло греется, а головы и верхняя часть котлов на стыке с головкой. Если датчик покажет, что масло 100 градусов, например, то как это поможет узнать температуру самых теплонагруженных узлов? Ставят датчики температуры какие-то авиационные: термокольцо, как шайба под свечу, провода на указатель.
Czech
Москва
1076 дней назад
Ох насмотрелся я на улучшателей уралов...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
18 минут назад
Czech, А уж как я насмотрелся shock И со стороны спорт сменов, и со стороны бай херов.
А тут кто то намедни уже пер городку отсапёрил? sarcastic
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Харитон:
И со стороны спорт сменов, и со стороны бай херов.

И ни у кого не поехало, что характерно. Это занятие не имеющее конца, для очень обеспеченных и верующих. Более-менее только 750ки ездят, только там ценник на входе вполне иномарочный. Так что лучше не трогать вообще, пока ездит.

Харитон:
А тут кто то намедни уже пер городку отсапёрил?

Русскому языку обучен? Используй.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 мая 2018 в 14:29, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
8 минут назад
Харитон:
Масло отбирает температуру.
Отбирает. Но там, где смазка только масляным туманом (как на урале) это происходит не достаточно хорошо. Лично я имел прихват от перегрева на Урале с двигателем 650см3, где масло имело температуру 90 градусов.
Харитон:
ставит сдвоенный насос
На Урале сдвоенный насос ставят для полива поршней, подачи увеличенного кол-ва масла в головы и в район распреда. И в основном это делают люди, у которых двигатели работают в режимах сверх нагрузок. Например, вездеходы или (как это ни странно звучит) драг-аппараты.
Лично у меня масло нагреться не успело, а поршня прихватило. Решил срезать по песочку... Специально померили температуру - товарищ сколхозил себе пробку с термометром(на японцах такие видел). Ввернул ее себе в мотор и... маленько удивился.
Czech
Москва
1076 дней назад
Так и запишем - для прыжков на Урале необходимо иметь профильное техническое образование, ремонтную базу плюс станочный парк, квалифицированных помощников и море терпения. Ах да, ещё надо родиться не позднее 1960, чтобы успеть всё это оценить, потому что в 2018 году Урал пригоден к эксплуатации либо в глухой деревне, либо тот, что за лям.

Я ничего не пропустил?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
18 минут назад
Czech:

тот, что за лям.

Я ничего не пропустил?
Кому и коза невеста.
Пропустил, и сильно. Раньше можно было в Сер бору гонять по песку на Явах, а теперь там под каждым кустом 3,14доры. А на Яве не Льзя. Рабы. stuk
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Только сейчас понял про "понтон". Это про крышку зажигания что ли? А какие твои предложения в таком случае - отломать у катушки лишние клеммы и мариновать мотик в гараже как запорожец?

Да, и ещё. Чувак! Можно тебя попросить об одолжении? Ты не у себя в секте, и общаешься не с голосами в своей голове, а с живыми людьми, которым может быть непонятен юмор, который кажется тебе искромётным, а на самом деле выглядит как бессвязный набор слов. Не мог бы ты всё своё красноречие приберечь для Ганеш там всяких, а с нормальными людьми разговаривать на нормальном языке? Спасибо.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
18 минут назад
Czech, Ты думаешь тебя менты тормознули по делу? Они проверили, кто может иметь такую роскошь в Москве. Рабы. sarcastic
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Харитон:

Кому и коза невеста.:

К уралу подходит как нельзя кстати.


Пропустил, и сильно. Раньше можно было в Сер бору гонять по песку на Явах, а теперь там под каждым кустом 3,14доры. А на Яве не Льзя. Рабы. :stuk

Раньше на Охотном Ряду дичью торговали, что в районе сокол набили. А теперь там метро и Макдональдс. Ты ничего не пропустил? Проснись, взгляни на календарь! Уже индусы мотоциклы делают под присмотром белого господина с палкой, а у тебя только воспоминания ушедшей молодости.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Харитон:
Уралы с коляской были практически на всех мотосекциях ДОСААФ гор Москвы. Вроде как у всех ехало.
Истинно - так и было! И ездили они, а не стояли по гаражам. И не как у коллекционеров - 40 км/ч "по праздничкам", а каждый день - "в хвост и в гриву". И даже 110 км/ч они "выдавливали" из себя, если за ними был надлежащий уход.
Czech:
в 2018 году Урал пригоден к эксплуатации либо в глухой деревне, либо тот, что за лям.
Слив засчитан...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
18 минут назад
Czech:

Не мог бы ты с нормальными людьми разговаривать на нормальном языке? Спасибо.
Конешно чувак, будет исполнено чувак, нормально чувак.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Харитон:

Конешно чувак, будет исполнено чувак, нормально чувак.

Вольно.

Слив засчитан...

Каков ваш пробег на Урале за последние пару лет? Где преимущественно эксплуатируете, как обслуживаете?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
8 минут назад
[quote=]Неужели смазки не хватает?
А я то думаю, зачем там на поршнях стоят маслосъёмные кольца? На Яве нету, а на Урале стоят.
Это явно лишняя дэталь [/quote]
А ты в курсе, что правый и левый цилиндр смазываются по разному? И при эксплуатации имеют разный износ соответственно уровню смазки?
Про маслосъемы на 2т типа смешно...
Там не смазки не хватает, а отвода тепла при некоторых условиях эксплуатации. А в распредвале - да, смазки.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Czech:
пробег на Урале за последние пару лет
Учитывая тот факт, что официальный дилер смазочных продуктов фирмы Shell работает на рынке России с начала 90-х, а два её представителя в Москве(Сергей Тихонов и Андрей Зверянский - ныне покойный) успешно продвигали эти продукты по вполне "демократичным" ценам, первый вопрос не считаю актуальным.
Второй вопрос можно совсем "снять с повестки дня", если ответ на первый вопрос был понят правильно.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Эти двое тоже ездили на Уралах? Я вообще не понял, к чему это вообще.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
18 минут назад
komandor:

А ты в курсе, что правый и левый цилиндр смазываются по разному? И при эксплуатации имеют разный износ соответственно уровню смазки?

Понятия не имею rofl Я же не сапёр smoke
Всё, хватит, rofl пойду катать Запорожец. love
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Pal
Pal
Зеленоград
1075 дней назад
Такое ощущение что в палату в дурдоме заглянул - один на каком-то птичьем языке все время изъясняется, да так что хрен поймешь что сказать хочет, повторяется все время и дурацкие смайлики лепит, по делу или нет, второй на прямой вопрос вспоминает людей продвигающих масло на российский рынок. Весна вроде как закончилась, откуда такое обострение?
Czech
Москва
1076 дней назад
У обоих кататься не на чем, вот и сходят с ума от скуки и зависти
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Химчанин86
Медаль
Химки
2107 дней назад
Во вы нафлудили! Ладно, про "короткие" ГП я попутал- каюсь. "Длинные они шли в мвд, длинные" Передаточное меньше- пара длиннее, и наоборот.

Про палату дурдома поржал rofl

Кстати что там по Запорожцу? мне то же мысля про датчик температуры приходила в голову. Но в запоре принудиловка и маслорадиатор стоит+ хитромудрая конструкция заслонок-термостатов которые кажется никогда не работали. (я про 968М, ибо на ушастом было чуть подругому). Пионеры всю броню с мотора снимали, а достаточно было просто содержать движок в чистоте и залочить заслонки в открытом положении. Эх, молодость, первое авто.
Пилотовод и немного джипер.
Wittich
Медаль
Волосово
1342 дня назад
Химчанин86:
достаточно было просто содержать движок в чистоте и залочить заслонки в открытом положении. Эх, молодость, первое авто.
И поршень 4-го цидиндра прогорел.
Изловчидся и поставил от Жигуля 2-го ремонта... sarcastic
1976 год.... в общаге... dance
Убьюсь, но газ не сброшу
Czech
Москва
1076 дней назад
Мечтаю об ушастом, но ставить некуда. Или урал под потолок вешать вслед за мопедами...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Айдар
Самара
1 час назад
Ушастый и на улице под навесом может жить.
Czech
Москва
1076 дней назад
Плохая идея. Да и не потяну приличного ушастого со всем своим хламом, это надо тыщ триста минимум закладывать.

Кстати!

Дед:
Второй вопрос можно совсем "снять с повестки дня", если ответ на первый вопрос был понят правильно.

Слив засчитан.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Czech:
Мечтаю об ушастом
Мечты могут и сбыться, нужно осторожней "вслух" мечтать: проснешься однажды, выйдешь на двор "до ветру", а там такое!!! scare
Стоит, например, "ушастый" перед гаражом, да внутрь "просится..." laugh
Айдар:
Ушастый и на улице под навесом может жить.
И даже без навеса: хожу мимо уже 8 лет, а он нисколько не меняется - внешне.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Кстати, могу подсказать место дислокации... joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
1 час назад
Дед, это металлолом же!! с ним заниматься очень дорого выйдет. Можно взять вполне приличный и не очень дорого.Добавлено спустя 2 минутыДед, а случайно, ява скамейка там ни где не валяется?
Czech
Москва
1076 дней назад
На этого ушастого бюджет не меньше 800. А лучше пропить, ибо возня бессмысленная.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Айдар:
это металлолом же
Сделать металлоломом, при желании, можно любой автомобиль; а уж обозвать-то - и подавно... joke
Айдар:
ява скамейка там ни где не валяется?
Не встречалась.
Вот, в прошлом году сфоткал, по случаю. Тот, который в середине - продается. В принципе - та же Альфа 50, только с навороченными обвесами.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Отставной полковник полиции из соседнего СНТ просил посодействовать в продаже, поскольку его сынуля уже давно вырос из этого мопеда. Ну, как посодействовать - спросить "не нужен ли кому", при случае.
Может быть уже и продан, я не в курсе; нужно будет уточнить, а то уже скоро год будет, как с ним виделись.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2018 в 10:22, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Харитон:
Почему люди хотят именно Ушастого, мне не понятно.

Красивый.

Харитон:
Куда там вкладывать 300-800 тыс. не могу даже представить.

Это если цель иметь коллекционную вещь. Пионерам вместе с Камса-мольцами без разницы как мариновать в гаражах и без (см. выше)

Ушастый с документами без проблем по кузову (самое сложное в восстановлении) меньше сотки сейчас не найдёшь, не те времена.

Такие дела.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Айдар
Самара
1 час назад
Czech, ты плохо искал. В столице возможно и не найдешь, а в глухомани......
Czech
Москва
1076 дней назад
Ну я, скажем так, не искал. Поддрачиваю на картинки, не более того smile Если уж подвернётся шоколадный вариант, это здорово, не упущу. А целенаправленный поиск с подачей объявлений в местные газетки это уже слишком.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Айдар
Самара
1 час назад
Czech, вот как раз подавать не надо, столько говна будет, разгребать устанешь. надо самому мониторить просторы инета.
Czech
Москва
1076 дней назад
Такие вещи если всплывают в инете, то уже по озвученным выше цифрам. Объявления в газеты, опросы сторожей в ГСК.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1076 дней назад
Харитон:
По мне так лучше "М"ыльницы ничего нет. Со всех точек зрения.

Технически они все примерно одинаковые уёбища. Но ушан - красивый.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
18 минут назад
Czech:

Технически они все примерно
Неужели господин имеет высшее техническое образование?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Господин практик, а не теоретик.

Сколько в этом году уже на запорожце проехал, сколько жигулей удивил?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Химчанин86
Медаль
Химки
2107 дней назад
Дед:
уже 8 лет, а он нисколько не меняется - внешне.
чудес не бывает, особенно с запорожцами. Там ни одной резинки живой не осталось+ закисшие наглухо тормоза+ коррозия задних арок внутри капота и коррозия стаканов аммортов в багажнике (спереди). Это не считая всего остального. По запорожцам я чуть больше подкован, чем по мопедам.Добавлено спустя 9 минут
Харитон:
Запорожцами интересуетесь? - Рассказываю
тююю smoke Вы много пишете интересных рассказов и нравоучений, но по части запорожцев я могу с Вами на ровне рассуждать, ибо то же с них начинал. Про устройство дрыгателя мемз 968 вы все верно написали, я и не приплетал датчик температуры к радиатору. а просто сказал что он там есть (причем видел даже самопальную систему через трехходовой кран, несколько метров армированного шланга, радиатор от какого то москвича, 412 наверно и самопальный короб печки. ну думаю вы поняли, что люди изобрели. А вот про термостаты: у меня вся броня стояла и все было в порядке. даже при рассирании до 110-115 по спидометру- дрыгатель не грелся выше 80 по маслу. кстати на ушастых вообще другая система воздухооотведения под капотом.
Пилотовод и немного джипер.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Czech:
шоколадный вариант
Мой Опель Фиатович как раз шоколадный... laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:55
Харитон отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 12:51
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 12:26
Vento отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:03
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Дед отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 11:14
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024