Константин Петрович

М67-36 из 1981 года
Итак, перед вами два стула...
Урал (1)
Запорожец (2)
Сиськи (5)
Всего голосов: 8
Опрос закончен.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
smoke Странный у нас народ!
Czech, написал, что хочет сохранить аутентичность, а его народ "вкусняшками" заваливает! laugh Видать на стойкость духа проверяет и пытается ввести в искушение!

К советской технике нужен "советский" подход! Мужички на такой технике ездили и в ус не дули! Урааал! Это же круто было, а всё остальное - мелочи!
Можно и Урал как БМВ заставить работать, только это будет уже не Урал!
Так что, господа, не мешайте товарищу народным творчеством заниматься! smile В этом то и есть вся прелесть - вернуться к истокам, ощутив все прелести иномарок!

Было время, когда я Дельту считал самым крутым мопедом, но стоило покататься на китайчике(а появился он у меня одним из первых в городе!) - понял, что именно на нем надо ездить, а Дельту оставить для души!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 августа 2017 в 13:21, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Czech
Москва
1098 дней назад
Latgalec:
Czech, написал, что хочет сохранить аутентичность, а его народ "вкусняшками" заваливает!

Непойми какие китайские карбы, которые надо городить через переходной фланец и как-то по-шамански настраивать это вкусняшка? Ну-ну... Кстати, PZ30, которые выше Онегин советовал, все хвалят, но там морока с инсталляцией и надо как-то тянуть аж четыре троса. Так что не вижу смысла городить огород - как-то ездили и с К301, а стоит поддаться на искушение как сразу и на нормальное зажигание потянет, на свежую резину а там и до капиталки недалеко.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Айдар
Самара
1 день назад
А вот зажигание однозначто бк ставить. Не нужем мне потом гемор. Товарисч ведь ко мне же приедет....
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
smoke Э-нееет! С электроникой каждый может! podlec А вот с натурпродуХтом только специалист справится! laugh
Здесь был Orik...
Айдар
Самара
1 день назад
Уже был дело, в молодости, воевал с контактами, больше не хочу. Старый я уже для экстрима такого. Да и мотоцикл не реставрация.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Айдар:
воевал с контактами
А не нужно с ними воевать, нужно ласково... Хороший мелкий надфиль, хороший конденсатор, немного "солдатской хитрости" - что еще нужно, чтобы не лазить часто "в зажигание"?!.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
1 день назад
что бы не лазить в контакты, их надо иметь лежащими на полочке, или в ящичке, коробочке и т.д,
Czech
Москва
1098 дней назад
Или просто на мотоцикле ездить пореже
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Блин! Я полтора года "в хвост и в гриву" эксплуатировал Урал, по 2-2,5 т км проезжал в месяц и каждые 2 месяца принудительно открывал переднюю крышку и смотрел контакты. И не регулировал, и не чистил - просто не нужно было. Клапана однажды подтянул слегка, и то - на всякий случай. Единственная поломка была, это отвернулся плохо забитый в шлиц керном винт корзины сцепления, обломился и попал под маховик, заклинив его намертво.
Поискал, блин, пока не нашел причину: ночью, недалеко от Озернинского водохранилища, под навесом для ремонта тракторов...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1098 дней назад
Вкратце - проблемы в настройке карбов, ИМХО кроются в неплотном прилегании игл поплавков. Надо притирать и смотреть что будет дальше.

Настроил холостые, вроде молотит без перебоев. А горячий иногда заводится с ножки, главное понять сколько и чего нажать.

Покатался десять минут по темноте - красота...

""


[more]
""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
КрасавчЭг... поздравляю. в 1984 году я мечтал о таком.. но "лапы" не было в магазе и я купил сигареты "друг" ИЖ-П 5... и много раз не пожалелДобавлено спустя 8 минутЗЫ. кстати, есть в углу гаража новая рама безномерная от Урала и ещё что то... ежели кому Н-ННадо ? в ЛС.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


отдам за так, если сочтёте за ФЛУД, скажите -удалю
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Onegin
Медаль
Москва
6 дней назад
непоседа, железки похоже от днепра
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
Onegin, а может (я не шарю в них, валяются от старого хозяина гаража), коляска ведущая была точно Днепровская, но эта рама и аморты думаю всё же Уральские
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2017 в 19:07, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
Рама точно Уральская, м63 или м66.
Czech
Москва
1098 дней назад
""


Топящим за ПДД хочу отметить, что снято во дворе и скорость 5кмч на холостых, просто снято с проводкой.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
339 дней назад
Кстати, очень важный момент с контактной группой.
Чтобы контакты не горели важен не только конденсатор. Важно чтобы они идеально плотно смыкались. Чистить надфилем в этом плане не очень. Будут полукрулые и гореть в одной точке.
Можно чисить тонкой мелкой наждачной бумагой свернутой вдвое и протягивая меж контактов.Таким образом можно контакты максимально плотно подогнать к друг-другу.
Затем остатки абразива и масла на контактах смываются ваткой смоченной в спирте (не бензине) далее контакты трогать ни руками ни чем либо еще нельзя. Будет жирность или грязь или неплотное прилегание поверхностей(мусор грязь пыль, жир с пальцев)-будут выгорать быстро.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
krotik
Медаль
Москва
9 часов назад
О, сразу +10 к солидности на фотке smile
Всего то понадобился один зеленый крокодильчик. smile

Хороший экземпляр для души. К тому же исторически свой.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Czech
Москва
1098 дней назад
https://www.youtube.com/watch?v=t1Js3coG4p0



""



""


""


""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2017 в 14:05, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
11 часов назад
Класс!
Фуфаечку надо было,стеганную, для антуражу smile
Рожденный ездить - ходить не может
Czech
Москва
1098 дней назад
Не успел обзавестись. К весне постараюсь приобрести кирзачи ещё. И штаны тренировочные!
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
11 часов назад
Галифе! haha
Рожденный ездить - ходить не может
Айдар
Самара
1 день назад
С вытянутыми коленками.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
11 часов назад
На заднее колесо покрышечку а-ля кросс, и на озеро, утей стрелять! joke
Рожденный ездить - ходить не может
Czech
Москва
1098 дней назад
Это не для бездорожья аппарат, а утей стрелять нынче ОЧЕНЬ дорого.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
11 часов назад
Czech:
Это не для бездорожья аппарат
Ну, без фанатизма, по проселку размокшему, пойдет, если понадобится.
У меня на Планете, стоит задняя 19"-я покрышка ураловская, очень выручает.
Я уже давно забросил по проселкам на машине ездить, что на Шниве, что на Дастере.
Мотик легче вытащить, если что.. smile
""

20170806_151434.jpg
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2017 в 15:38, Pluto: причина не указана)
Рожденный ездить - ходить не может
Czech
Москва
1098 дней назад
Если бы мне нужно было куда-то ездить по "раскисшему просёлку", я бы купил эндурик чекушку на злой резине и был бы счастлив.

Колясочный урал на бездорожье требует весьма специфических навыков управления, а проходимость его напрямую зависит от помощников в люльке и количества самогона.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
11 часов назад
Ну, все правильно! laugh
Иногда ведь хочется пошалить!
И корзинку с грибами к эндурику или лодку резиновую цеплять как то не очень..
А тут, покидал все в коляску, и вперед, навстречу приключениям!
http://www.mopedist.ru/forum/findpost-192829.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2017 в 15:49, Pluto: причина не указана)
Рожденный ездить - ходить не может
Czech
Москва
1098 дней назад
Ага, главное чтобы приключения были с лодками и грибами, а не со скидыванием голов в лесу ночью. Староват я уже для таких "приключений".

В любом случае, я живу зимой в Москвабаде и хожу пешком, а летом в ближайшем Подмосковье, где одни заборы и шлагбаумы. С лодками и корзинками ездить просто некуда, а туда, где есть рыба и грибы - урал не доедет, даже проверять не хочу.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
11 часов назад
Значит, пора обзаводиться угодьями подальше от мегаполиса, что б было где Петровичу развернуться с лодками и корзинками smile
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2017 в 15:58, Pluto: причина не указана)
Рожденный ездить - ходить не может
Czech
Москва
1098 дней назад
Может я сам решу, чем обзаводиться? Дача в пердях это непосильное ярмо, которого я всеми силами постараюсь избежать.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
11 часов назад
Ну, конечно сам!
Колхоз - дело добровольное!
У меня вот, одна радость в энтих пердях, прокатиться иногда, на остальное времени не остается sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2017 в 16:13, Pluto: причина не указана)
Рожденный ездить - ходить не может
Czech
Москва
1098 дней назад
А я катаюсь каждый день, за сезон меньше десятки не выходит как ни крути.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1098 дней назад
""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1532 дня назад
Если б ещё и фото черно-белое - "Привет из 60-х !"
Красиво !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2017 в 15:18, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
Czech
Москва
1098 дней назад
В 60х цветные фото пожирнее чем сегодня были, гуглить kodachrome например.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1532 дня назад
Пожалуй так, не то фото , "дух" того времени не получается.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2017 в 15:47, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
Czech
Москва
1098 дней назад
Так лучше?

""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1532 дня назад
Да, как то "теплее"
Vorchun
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
[quote=]В 60х цветные фото пожирнее чем сегодня были, гуглить kodachrome например.[/quote]

http://www.catsmob.com/photo/1215-u-istokov-seksualnoy-revolyucii-vudstok-1969-66-foto.html
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Czech
Москва
1098 дней назад
Это вообще к чему?

По теме - начал разбираться с резиной. На коляске покрышка от стояния в спущенном виде деформировалась, думал махнуть на резину запаски, а запасочное колесо поставить вперёд взамен кривого. Оказалось не всё так просто, спереди колесо прямое. Это тоже резина винтом. Покрышки уже деревянные, тут ловить нечего. Поеду в выходные за новой резиной...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 19:11
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 18:41
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:43
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:06
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024