смена кубатуры с 50 на 110сс альфа

мопед и я дружная семья
Ульяновск
3182 дня назад
История такая.. сейчас цилиндр от 50 кубовой цпг расточенный под 100 кубов изрядно износился и подлежит замене, коленвал тоже. Было принято решение заменить цпг на 70сс, но в этом есть смысл если можно бы оставить голову с 50сс, а если головку оставить нельзя то не лучше бы заменить все сразу на 110сс? Но тогда другой вопрос влезет ли колено 110 в посадочное место картера? (139fmb) Кто этим занимался и кто что об этом думает?
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
1) На 110 сс заменить можно, но нужно купить коленвал на 110сс.

2) Если ставить цилиндр 70 сс и голову 50 сс , то нужно искать поршень от 139 QMB он вогнутый и клапана стучать не будут.

3) Колено в посадочное место влезет.

4)
новый коленвал на 110сс
новая цпг на 110сс
новая головка на 110сс
новая цепь ГРМ (84 звена вместо 82)
новые шпильки
Прокладки, вся фигня и вроде всё.

http://moto-planeta.ru/forum/topic_2849

Если коленвал изношен и придется менять, то конечно лучше купить коленвал на 110сс. Головку 49 сс оставлять смысла нет, лучше купить на 110, да и звезды грм различаются по числу зубьев (число не помню). Цепь ГРМ так же подлежит замене.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2017 в 23:31, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
мопед и я дружная семья
Ульяновск
3182 дня назад
Я тут почитал что надо ещё глушитель менять и карб, думаю тогда что легче новый двиг на 110 взять (по деньгам то же выйдет). Проще наверно будет 70сс поставить, дабы не менять головку, глушитель, и карб (которые +4000 встанут)
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
1431 день назад
Да, в данном случае оптимальнее всего будет обойтись вариантом 70 сс
мопед и я дружная семья
Ульяновск
3182 дня назад
Ещё хотелось бы узнать влияет ли повышение объёма цпг на ресурс коробки 139fmb?
Лобановец 82
Джанкой
2819 дней назад
мопед и я дружная семья,на ресурс не влияет,главное масло не забывать менять.
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
мопед и я дружная семья:
Я тут почитал что надо ещё глушитель менять и карб, думаю тогда что легче новый двиг на 110 взять (по деньгам то же выйдет). Проще наверно будет 70сс поставить, дабы не менять головку, глушитель, и карб (которые +4000 встанут)

На новом 110сс двигателе другая маркировка, отличная от 1р39FMB.
И доблестные представители ГИБДД могут признать мопед мотоциклом.
Так что честная 110ка с полтосной маркировкой - лучший выбор.

Глушитель менять не обязательно. Разница только во флейте, её на крайняк можно вообще спилить и звук особо не изменится.

Карб ну смотря какой. Если Pz19 то можно и оставить, ну будет крутиться 7000, нормально.

мопед и я дружная семья:
Ещё хотелось бы узнать влияет ли повышение объёма цпг на ресурс коробки 139fmb?

Влияет скорее стиль езды. Коробка на 110 такая же.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 августа 2017 в 20:27, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «генератор д8» сегодня в 02:45
zhukovav1969 отвечает в теме «Транспорт для тротуара» сегодня в 01:07
Sedoy75 отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» вчера в 20:59
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-56...и его друзья)))» вчера в 20:18
Евгений отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:34
Дед отвечает в теме «Двигатель F80 плохо заводится на холодную» вчера в 17:25
Serko54 отвечает в теме «Какое масло можно лить в 4Т двигатель» вчера в 13:57
Sedoy75 отвечает в теме «Интересные китайцы.» вчера в 11:45
ClockworkSnail отвечает в теме «Honda Super Cab C65» 8 июня 2026
vovan86x отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 8 июня 2026
komandor отвечает в теме « Минкуй и Планета» 8 июня 2026
chuvak отвечает в теме «Как остановить масло» 8 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «Наши Байки (велосипеды)» 7 июня 2026
Дед отвечает в теме «Что может быть с мини-мокиком?» 7 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 49 см3» 6 июня 2026
Androzzik отвечает в теме «Тут есть кто нибуть с Краснодарского края» 6 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Хочу купить мотоцикл» 5 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Иж К-15 1984 ГОДА» 4 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Резонатор на В 50м» 3 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Мопедисты, ау?» 3 июня 2026