помогите извлечь сальник. Карпаты.

под звездочкой цепи
мопед и я дружная семья
Ульяновск
2407 дней назад
Мопед карпаты. Купили и начали нещадно эксплуатировать и, как оказалось, стёрли сальник под звездочкой, на которую надета цепь.Теперь оттуда течёт масло. Можно как нибудь теперь извлечь этот сальник, чтобы его заменить не разбирая двигатель (было б жалко т.к. двигатель после недавнего кап ремонта). Есть ли рабочие способы, буду очень благодарен за ваши советы
Sneg
Медаль
Рубежное
2461 день назад
мопед и я дружная семья, Два самореза в торец сальника и вытянуть пассатижами.Вопрос лучше было задать в уже существующей теме,дабы не засорять форум.
мопед и я дружная семья
Ульяновск
2407 дней назад
Да я хотел, но подобающую тему не нашёл. Там сальник металлический внутри,прямв металл вкручивать?Добавлено спустя 17 минут
сальник отверткой легко вытащил, а кстати масло не может течь из шлицов шестеренки в том месте где она со звездочкой соединяется, там никаких уплотнений нетуДобавлено спустя 20 минут
Добавлено спустя 21 минуту
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
345 дней назад
На звездочке под гайкой должна быть фигурная стопорная шайба с усом, которая стопорит гайку от самоотворачивания.
Под этой шайбой плотно одевается на вал маслостойкая резиновая шайба.
Все это обезжиривается и собирается с герметиком.

Звездочка на шлицы должна садиться плотно, без люфтов.
Будет люфт-будет расшатывать и срать маслом.
На звездочке поверхность для работы сальника должна быть зеркальная, без рисок и забоин. Иначе будет жрать сальник и срать маслом.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
мопед и я дружная семья
Ульяновск
2407 дней назад
Vladimir 90:

На звездочке под гайкой должна быть фигурная стопорная шайба с усом, которая стопорит гайку от самоотворачивания.
Под этой шайбой плотно одевается на вал маслостойкая резиновая шайба.
Все это обезжиривается и собирается с герметиком.

Звездочка на шлицы должна садиться плотно, без люфтов.
Будет люфт-будет расшатывать и срать маслом.
На звездочке поверхность для работы сальника должна быть зеркальная, без рисок и забоин. Иначе будет жрать сальник и срать маслом.

Большое вам спасибо за ваш подробный ответ, сразу все стало ясноДобавлено спустя 2 минутыА что если звездочка стирает сальник? Обойму подшипника вырезать?
Timbus
Челябинск
2462 дня назад
Отполировать частьзвездочки, контактирующую с сальником.
Ахтунг, Ахтунг! Злюкен собакен за яйца клац-клац!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
мопед и я дружная семья:
Большое вам спасибо за ваш подробный ответ,
Не спеши laugh
Vladimir 90:
Под этой шайбой плотно одевается на вал маслостойкая резиновая шайба.
Это колхоз по инструкции поди.На самом деле нужно обезжирить обезжиривателем и нанести густо и на шлицы и на резьбу гайки поксипол .Остальное все ересь и хоть гайку сваркой привари все равно разболтает и будет колесо в масле и В-50 мотор негодяй.Кстати,я и на Д6 на поксипол звездочку посадил,а то вал прослаблен.Все замечательно держит. smile Добавлено спустя 1 минутуVladimir 90, 21 век на дворе,а вы всё резинки какие то,парафин со свечек laugh Добавлено спустя 2 минуты
Timbus:
Отполировать частьзвездочки, контактирующую с сальником.
Оно там само отполирует себе поясок если что. smile Добавлено спустя 3 минутыА если меньше бездумно разбирать-собирать по 3 раза на день,то и меньше забоин всяких будет на рабочих поверхностях. smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Лёха:
Оно там само отполирует себе поясок если что.
Ага, только сальник очень быстро придется заменить и почистить от масла с пылью и песком место вокруг звездочки. Может быть еще и не одни штаны выкинуть.
Нет ничего сложного в том, чтобы потереть мелкой наждачкой с маслом, просто руками вращая звездочку. Как только снимется верхний черный слой и заблестит - все, можно протереть тряпкой и установить на мотор. Если даже останется некое подобие резьбы, след от последнего прохода резца, ничего страшного.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лёха отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 13:55
Сzech отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 13:33
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 12:45
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 12:44
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 12:30
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 12:18
sws отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 12:10
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 11:50
Харитон отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 11:40
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024