Как безопасно перевести мопед

HoBu4ok
Саратов
2104 дня назад
Хочу перевести альфу 110 кубов, документов нет, по пути 100% проедем пост дпс так как путь будет через мост, возможно ли что машину остановят и конфискуют мопед. И что будет если владелец все таки найдет документы - перевести без проблем можно будет?
Прохожий
Москва
1814 дней назад
Везете отдельно раму , колеса и мотор . На даче соберете . Это детали которые вы купили по объявлени на авито , если для полной конспирации , не все сразу вести , или в разных машинах. Офицально у вас мотоцикл , если в сборе , а отдельно , набор деталек.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Есть же в сети образец договора купли-продажи, какие проблемы распечатать и заполнить? Любого человека, который согласен вписать свои паспортные данные в этот договор, использовать в качестве продавца.
А кто владеет этим "мопедом" на основании такого договора - он добросовестный приобретатель. К нему только один может быть "крючок" - почему не зарегистрирован и где полис ОСАГО. Но это уже когда на дороге остановят при езде на нем.
А пока перевозишь - пошли все "темным лесом"!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1097 дней назад
Дед:
К нему только один может быть "крючок" - почему не зарегистрирован и где полис ОСАГО.

К нему только один вопрос будет - где ПТС на мотоцикл? ОСАГО и СТС не нужны на технику не принимающую участия в дорожном движении. Отличный способ подставить "любого человека" с липовым ДКП. Пусть доказывает, что он эту технику не скоммуниздил полчаса назад...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2017 в 14:59, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Блин, а у меня он даже есть, но в формате .pdf, а как вставить его - не знаю...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
И ДКП должен быть оформлен с реальным хозяином, а не каким-то чуваком у которого этот мопед просто стоит. Иначе и от ПТС много смысла нет.

Правда, не помню случая, чтобы 110сс-Альфу кто-то ставил на учет.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Czech:
где ПТС на мотоцикл?
Сначала пусть докажут, что этот мопед - мотоцикл. На картере выбито 1P39FMB и "пошли все - куда подальше". В договоре написано "мопед" - значит мопед!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
Дед:

Блин, а у меня он даже есть, но в формате .pdf, а как вставить его - не знаю...
ПТС? О_о
Дед:

Czech:
где ПТС на мотоцикл?
Сначала пусть докажут, что этот мопед - мотоцикл. На картере выбито 1P39FMB и "пошли все - куда подальше". В договоре написано "мопед" - значит мопед!
1P52FMH или FMB там будет написано.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2017 в 15:06, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Вот - с моего Альфа Спорт.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Остановили на дороге - наклонил и показал, вопросы отпали.
С линейкой к цилиндру никто не догадался подойти... laugh
Kenny:
ПТС? О_о
Не ПТС - договор же, о котором я говорил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2017 в 15:13, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1097 дней назад
Дед:
Сначала пусть докажут, что этот мопед - мотоцикл.

Месье знает толк в бессмысленном времяпровождении.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Czech:
Месье знает толк в бессмысленном времяпровождении.
Пусть пан предложит что-то свое конструктивное...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1097 дней назад
Вариант не связываться с техникой без документов - не рассматривается?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Прохожий
Москва
1814 дней назад
Да с рамой может быть зашквар , вернее с ее номером . Теперь везде компьютеры и слушать хрип в рацию никто не будет . Где вы взяли эту альфу?
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
339 дней назад
Режь болгаркой раму напополам и вези.
Если и будут вопросы-чермет везу.
Привезете-сварите обратно smile
А в сборе-ну никак.
Разве только ниже или выше моста по речке на лодке laugh
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2151 день назад
Я бы поступил следующим образом: выждал бы у поста большой автобус или фуру, прижался бы за ней, и прикрываясь фурой прошел бы пост. Проще так сделать, чем мопед разбирать. Согласитесь, проще.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Прохожий
Москва
1814 дней назад
OderjimY:
Я бы поступил следующим образом: выждал бы у поста большой автобус или фуру, прижался бы за ней, и прикрываясь фурой прошел бы пост.
Я в молодости так с разбитыми фарами и сложенным бампером въезжал в Москву . Прижался к плитовозу , и проехал долбаный кунцевский пост.
Мослитр
Медаль
Москва
12 минут назад
Прохожий:
Я в молодости так с разбитыми фарами и сложенным бампером въезжал в Москву . Прижался к плитовозу , и проехал долбаный кунцевский пост.

Я всегда так проезжаю на автомагистралях мимо стоящих мотобатов - ищу грузовик, за которым можно угнаться, и еду за ним. При подъезде к мотобату обгоняю слева ( или справа, если мотобат на мотополосе), и спокойно проезжаю - грузовик закроет меня от мотобатовцев.
HoBu4ok:
Хочу перевести альфу 110 кубов, документов нет, по пути 100% проедем пост дпс так как путь будет через мост, возможно ли что машину остановят и конфискуют мопед. И что будет если владелец все таки найдет документы - перевести без проблем можно будет?

На каком основании конфискуют мопед? Сними двигатель, если там выбиты цифры, отличные от 139fmb и запрячь куда-нибудь. А лучше вообще разобрать, есличе рама с помойки, пусть конфисковывают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2017 в 19:20, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Прохожий
Москва
1814 дней назад
А вообще купите раму от 50 кубов с доками , и будет вам счастье. Перекините на даче , а старую если там не фмб139 выбито -в утиль .
HoBu4ok
Саратов
2104 дня назад
Извините, только вернулся. Большое спасибо вам за ваши ответы, но вот только хозяин из деревни и по голосу вроде пацан лет 17-18, боюсь такие ДКП составлять не будут (тем более что сам мопед продается по откровенно смешной цене - 10 т.р.). Если все таки разберу мопед, они могут все равно докапаться мол украл, ДКП (даже если и составим) все равно вряд ли поможет, а вдруг липа. Как же быть?Добавлено спустя 4 минутыЕхать на нем тоже вроде как не вариант, я на права пока не здавал, а мопед на дачу нужен на рыбалку сьездить, за грибочками или еще куда smile , да и расстояние не маленькое - за ним примерно 50 км + дорога обратно + дорога до дачи
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2017 в 19:58, HoBu4ok: причина не указана)
радик
Медаль
Челябинск
2 дня назад
Из фильма Мимино .Бабушка просит вертолетчика : перевези корову продать надо .Вертолетчик : не положено ! здесь продай . Бабушка : здесь ее никто не купит , ее все знают laugh
HoBu4ok
Саратов
2104 дня назад
Ну конечно странно выходит да, почему бы и в деревне не продать, хотя парень написал в обьявлении, что мопед в нормальном состоянии, на ходу, без аккумулятора заводиться с лапки. Ну на месте прокатимся, мотор послушаем
радик
Медаль
Челябинск
2 дня назад
Позвонить в компанию по перевозке грузов , называешь адрес и доставляют
HoBu4ok
Саратов
2104 дня назад
Не знаю, раньше никогда перевозками не занимался, щас вот ищу груз такси, может кто знает какие компании?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2017 в 20:18, HoBu4ok: причина не указана)
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
339 дней назад
HoBu4ok,
Разбери все полностью и вези мешок запчастей, от рамы избавься тогда(срежь номер и сдай в чермет-само просто и без риска).
раму потом докупишь нормальную "чистую"
Конкретно по остальному ничего они не предъявят. Запчасти для мопедов/мотоциклов и точка. двигатель по сути тоже сейчас запчасть.
Раму не жалей-если она без документов-могут быть большие проблемы.
Да и впредь лучше без документов технику не иметь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2017 в 20:21, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
HoBu4ok
Саратов
2104 дня назад
Ну хорошо, везти собираюсь послезавтра, завтра буду такси искать, а если все таки владелец найдет ПТС, то можно его законно перевести, или в ПТС свое имя фамилию вписывать нужно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2017 в 20:41, HoBu4ok: причина не указана)
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2151 день назад
Vladimir 90:

Да и впредь лучше без документов технику не иметь.
О какой стране речь ? Не иметь технику без доков в Казахстане у вас, или в России у нас ? В россии за бездоковых власти пока не взялись.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
HoBu4ok
Саратов
2104 дня назад
Россия, Саратов
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
339 дней назад
OderjimY,
У нас иметь кубатурную технику без документов (мотоцикл по сути), да еще и без прав, да еще и проезжать на ней через посты-это сто процентов попрощаешься. Менты свой шанс у нас не упускают и раскрутят по полной.

Но все это на въезде/выезде из города а так же на тех дорогах, где движение мототехники запрещено.
Пока ездишь и не нарушаешь на остальных-катайся хоть на 150 кубов без номеров и без документов табурете,они "закрывают глаза", ибо есть "доноры" получше.
Но все может резко измениться если ты не надел шлем или нарушил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2017 в 20:41, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2151 день назад
Мослитр:

Я всегда так проезжаю на автомагистралях мимо стоящих мотобатов - ищу грузовик, за которым можно угнаться, и еду за ним. При подъезде к мотобату обгоняю слева
А как еще ехать, если пьян мопедист за рулем. Именно так и подобными способами передвигаешься себе в городском пространстве, мимо мусоров. Тоже, своего рода тренинг. Потом на мусоров вырабатывается чуйка. Т.е., начинаешь чувствовать на интуитивном уровне, где можно ехать, а где нет. Где есть мусора, а где их нет... А если уж и попались они по пути, то надо не таращиться на них с испуганным взглядом, а напротив, рожу поуверенней держать, словно ты трезвый, да катить себе мимо.
HoBu4ok:

Россия, Саратов
Извиняюсь, Спутал надписью относящейся к нижней аватарке Алма-Ата)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2017 в 22:11, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Прохожий
Москва
1814 дней назад
Фиксируй куплю на видео , скрин объявления сделай , если зацепят , поможет . Пусть пишет что продал расписку . Номер рамы можно спросить , если начнет юлить , то нафиг . Будет номер рамы , попробуй пробить не в розыске ли .Добавлено спустя 5 минутМожет его алкаш в кредит взял и он в розыске , так раньше много машин продавалось , приезжают люди в гаи , а им ласты вертят . Мол хозяин права не имеет продать , а хозяин уже за кордоном на пмж . Сколько залоговых машин , недвижки так продавали .Добавлено спустя 10 минутЕхать то далеко ? А то взял масло сразу сменил и лесами темныма ,горами высоками , короче по тропинкам мимо всех постов. Как у нас слесаря из области , впихнули подаренный мотор , а доков им так и не отдали , и они посты на волокаламке по полям объезжали .Я помню как они мотор "сварили" и я за ними ездил кружил , во круг эстакад , искал где съезд в поле.
EAT ALL
Обнинск
1370 дней назад
так ведь могут и анальный досмотр устроить
я вез восход в кузове и об этом даже не думал
HoBu4ok
Саратов
2104 дня назад
Да ехать то не особо далеко, примерно 80 км, но фиг ее знает чо за мот такой. Может он через 10 км встанет и чо мне с ним делать) Тут уж и гемор раз в 10 увелчиться
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2017 в 23:31, HoBu4ok: причина не указана)
радик
Медаль
Челябинск
2 дня назад
А если это правда? что ворованный , или ,например, продает имущество родственника или жены . Лучше не связываться ,рисково .
Czech
Москва
1097 дней назад
Ещё помню времена, когда мопедисты обсуждали, как на мопеде куда-то доехать

Теперь и на машине-то мопед отвезти проблема...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Сергей К.
Москва
1908 дней назад
HoBu4ok, Взял напарника, заплатил водиле рейсового автобуса за багаж и через заднюю дверь загрузил, твоя альфа занимает места как два велика и весу сто килло. Вот проблему нашел, если уверен что не ворован бери а ПТС на сотки раньше никто не выдавал, потому что их ввозили как мопеды без ПТС. Максимум что у него может быть это руководство на мопед и чек с накладной на покупку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2017 в 09:14, Сергей К.: причина не указана)
константин63
Медаль
Москва
1423 дня назад
Работая на эвакуаторе возил автомобили без птс, и ничего, никто не отбирал. Максимум вы рискуете 10. Конечно жалко, но думаю ничего не случится, да и сколько у вас ездил мопеды на мосту вообще не останавливали
HoBu4ok
Саратов
2104 дня назад
Кстати про рейсовый автобус совет не плох, позвоню на автовокзал узнаю можно ли так сделать, главное чтоб автобус не маленький был
Сергей К.
Москва
1908 дней назад
HoBu4ok, Только бензобак придется снять или полностью слить бензин.
Мослитр
Медаль
Москва
12 минут назад
HoBu4ok:
Извините, только вернулся. Большое спасибо вам за ваши ответы, но вот только хозяин из деревни и по голосу вроде пацан лет 17-18, боюсь такие ДКП составлять не будут (тем более что сам мопед продается по откровенно смешной цене - 10 т.р.). Если все таки разберу мопед, они могут все равно докапаться мол украл, ДКП (даже если и составим) все равно вряд ли поможет, а вдруг липа. Как же быть?
Добавлено спустя 4 минуты
Ехать на нем тоже вроде как не вариант, я на права пока не здавал, а мопед на дачу нужен на рыбалку сьездить, за грибочками или еще куда smile , да и расстояние не маленькое - за ним примерно 50 км + дорога обратно + дорога до дачи

Разбери и вези в разобранном виде. Если прав нет, мопед уедет на штрафстоянку. Я как-то перевозил разобранные карпаты на тележке в метро. И ничё, перевез.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
HoBu4ok
Саратов
2104 дня назад
Ну все с доставкой договорился все гуд. Какого вообще ваше мнение, кто катал на подобных альфах? Владелец говорит пробег 3 тысячи, движок не капиталил, но поршневую менял. Хотелось бы узнать сколько примерно она ещё откатает, какие проблемные места, ньюансы, максимальная скорость и т.п.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 15:44
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:43
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 10:26
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:06
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024