[РЕШЕНО] Мои Карпаты

Вляпался на старость лет)))
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
338 дней назад
Да, на вэписят масло бежит из трех мест.

Из под вала кикстартера- там неустранимые косяки.
Ну конечно, если его там нет, то и бежать ему неоткуда laugh

Второе-Шлицы на ведущей звездочке.
Но это надо просто звездочку и вал нормальные чтоб на шлицы плотно садились и прокладку под гайку с герметиком.

Третье место это сальник на штоке рычага выжима сцепления в крышке.
Не бежит если вал не люфтит и сальник свежий.
Потом по мере работы попадает под кромку сальника грязь и все опять начинается сначала.

С валом кпп проблем с течью масла не было.

Вообщем если из него ничего не бежит-значит масло кончилось. .. stuk laugh

Из глобального только кикстартер выкинуть и основная течка прекратится.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 июля 2017 в 18:30, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Vladimir 90:
Из под вала кикстартера- там неустранимые косяки.
Ну если там еще родное уплотнительное кольцо стоит,то конечно масло будет течь.Добавлено спустя 3 минуты
Vladimir 90:
Второе-Шлицы на ведущей звездочке.
На поксипол посадил и люфта нет и масло не течет.А так хоть гайку привари в звездочке все равно на шлицах мотать будет пока не сорвет.Добавлено спустя 7 минут
Vladimir 90:
ретье место это сальник на штоке рычага выжима сцепления в крышке.
Ни разу не протекал.Хотя какой попадется сальник.Так это в любом моторе так будет,хоть в в 50 хоть в инопланетном из японии laugh Ну туда такие сальники не суют и вообще боятся даже подумать что то сувать,кроме как масло поменять.Только по гарантии к инопланетянам laugh Добавлено спустя 8 минутА в в 50 лезет каждый с изолентой и говном от дядюшки Ляо и по три раза на день собирают и разбирают бездумно а потом в чермет laugh Добавлено спустя 25 минутПовторяюсь еще раз для колхозной жизни такой мапетка да и не только такой совсем не подходит.Это как для колхозной?Да вот как.Приехал бросил к забору под дождь,утром встал,резиновым грязным чеботом завел,поехал по делам опять бросил..солярки налил без масла,отработки там.В деревнях все поголовно ездят на тяжках,а ижи,явы турчки тем более за технику не считают.С ними посоны только бегают да о копейке мечтают,чтобы бап пороть да давать стране пекарей да пахарей.Вот и разбирают они по 3-4 раза в день дедовы карпаты,а вода как шла в хату так и идет..и гнут кик чеботами керзовыми да рвут пупки а все бестолку...
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
338 дней назад
Лёха,
Да ладно рассказывать о говне дядюшки Ляо.
Дело не в этом.
Дело в том что там все вращается без втулок с дикими люфтами.
Никакие манжеты при такой подгонке держать не будут!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2017 в 10:56, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Vladimir 90:
Никакие манжеты при такой подгонке держать не будут!
Так они и не должны держать по 10 лет .Но и по три раза за день менять это тоже не мопедка виновата
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
338 дней назад
Манжет кикстартера я не меняю по ри раза за день, как впрочем и все остальное.
5000км ресурс этого двигателя до капремонта. Сцепление доживает до тысячи.
Так вот для нормальной техники пробег 5000 это полная фигня и сальники там без проблем живут и по десять лет.
А вот то что конструктора заложили стальные валы в алюминиевом сплаве, без втулок и поставили туда кольцевой манжет, который рботает нормально только клгда нет люфта вала. Будет люфт, манжет будет закусывать и зажевывать. Разберите узел и все увидите сами. Только сначала поставьте новый манжет заранее и прокикайте десяток-другой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2017 в 13:43, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Vladimir 90:
конструктора заложили стальные валы в алюминиевом сплаве, без втулок и поставили туда кольцевой манжет, который рботает нормально только клгда нет люфта вала.
Если мне не изменяет мой склероз, то в моторе Ява-50 точно так же сделано: вал кик-стартера без втулок работает и нет манжеты с пружинкой - только резиновое кольцо в канавке крышки.
Может быть дело в материале, из которого отлит картер и технологии литья?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
338 дней назад
Не знаю как на явских прародителях, но марка сплава картеров раньше действительно была другая.
На старых ш-51 и вплоть до ш-58 и даже на некоторых В-50 на картера шли сплавы АЛ-9 и АЛ -10В.
На картера В-50 и В-50М/501М шел уже сплав АК-7.

Сугубо по ощущениям от запиливаний напильником и по живучести гнезд и колодцев под подшипники и резьбы, то АЛ пилится гораздо тяжелее, стружка мельче и плотнее, чем АК.
АК довольно мягкий и рыхлый, легко пилится стружка как песок сыпется, резьбы в нем нарезать легко, но и варится он легко в аргоне в отличие от АЛ, который дает поры и шлак.

У меня есть картер из сплава Ак-7 91-го года, так в нем при пилении напильником обнаружил включения стружки из каленой легированной стали
Напильник не берет. Зубило тупится и откалывает куски цветов побежалости По ощущениям твердость как у обойм подшипников.

Наверняка на заводе стружку из-под станков кидали в расплав, дабы сэкономить на материале.
Иначе как еще это творчество можно объяснить.

Но такое было у меня только на одном.

Но все равно, итог ясен: со сплавами мухлевали, втулки не ставили, хотя знали что у каждого сплава свои параметры прочности, пластичности, и фрикционных свойств.
Тупо плюнули на это дело и штамповали дальше те же размеры гнезд под валы и подшипники.


Так что чем глубже его ковыряешь- тем больше понимаешь что с такими технологиями и подходом завод был "не жилец" уже тогда.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 июля 2017 в 20:30, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
А у моей Бервы держатели рычагов сцепления и тормоза были сделаны из того же материала, что и карбюратор. Характерный серо-зеленоватый цвет "выдавал с потрохами" этот "шпиатр", в котором не было ни грамма алюминия. Когда я сам, по неосторожности, сломал "под корень" ту часть, в которую вставлен трос сцепления, то сварить никто у нас на заводе не взялся. Так и пришлось делать стальной кронштейн из двух частей и сваривать воедино "аргоном", а потом цинковать и пассивировать.
А вот поломанную крышку, закрывающую магдино, сварили "только в путь"! Даже особо зачищать было нечего.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Vladimir 90:
5000км ресурс этого двигателя до капремонта
Так это хорошо ведь smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Что же тут хорошего? Мотор мопеда, в идеале, должен работать 5000 км до первой смены колец, а не до полного износа всех трущихся деталей. КПП должна выдержать 40000 км, если она сделана, а не "слеплена".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
А почему тогда на таких моторах ездят до сих пор?И что там может сломаться в двух шестеренках?Не та это техника чтобы так убиваться и боятся лишний раз порегулировать мотор,тем более зимой на мопедке никуда не поедешь.А так ничего не делать тоже скучно.Тогда себя на органы можно продать,пусть кто то проживает чтобы самому не мудохаться.А что?
""
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
А почему тогда на таких моторах ездят до сих пор?
Как говорится, "чужая душа - потемки".
Но можно предположить, что на таких моторах не ездят часто-постоянно и помногу. Потому они и живут еще. А зачем покупать что-то новое и дорогое для развлечения детишек и собственных редких выездов до магазина?
Гудят-воют шестеренки на старом моторе? Да и хрен бы с ними, они и на новом так "поют".
А вот ЦПГ с пробегом 5 т. км., это - маловато, это - никуда не годится!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Коtсtантин85
Новосибирск
866 дней назад
Ух, ср.ч развели в теме)))
В общем, мотор разобран, список необходимого составлен, интернет в поисках запчастей обшарен. Завтра, возможно, буду заказывать зч.самое криминальное, что я нашел - выработка на левой крышке картера, в районе вала выжима сцепления.
Хотел растачивать цилиндр, но цену мне назначили 3000, что я считаю более чем неадекватной, ибо цилиндр с поршнем и кольцами и пальцем самое дорогое - 2000. А я нашел комплект за 1000 с чем-то. Головку тоже подумываю поменять, либо надо высверлить обломаный болт выхлопного колена.
Еще хочу при сборке установить поворотники, и использовать рулевые переключатели от "взрослых" мотоциклов.
От установки пелотовского мотора отказался: магнето найти не смог, зч дорогие, да и переделывать раму из-за одной л.с. и 3й передачи не хочу. Если и вносить изменения в раму то только для установки 4х тактника.

Да, от идеи "самоходной бензопилы" ушел перед покупкой Карпат, ибо это требовало изготовления с нуля всей рамы и подвески. А Карпаты мне достались за 1000р, так что, почему бы их не починить, ведь это ГОТОВАЯ конструкция, требующая только ремонта...
Такие дела..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2017 в 12:18, Коtсtантин85: причина не указана)
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
649 дней назад
Карпаты можно чинить, но ПОчинить нельзя по определению. Эта вещь сделана специально для того, чтобы советский человек был все время занят ее ремонтом и не фулюганил. В ЦК КПСС и Совете министров СССР не дураки сидели.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Да они и сейчас не дураки сидят,доят как козлят
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
krotik
Медаль
Москва
8 часов назад
Vladimir 90:
Не знаю как на явских прародителях
Не стоит сравнивать вообще, ни материалы ни какие либо иные узлы. Культура производства выше, но и мощность двигателя меньше, всего 1.5 лошадки. При 2.2 картина будет не сильно отличаться,
+ скажутся те тонкие места которые худо-бедно были учтены в отечественных версиях.

Vladimir 90:
АК довольно мягкий и рыхлый, легко пилится стружка как песок сыпется...
Действительно, он более мягкий, но предел пластической деформации ниже. т.е. трещины даёт раньше чем более жесткие АЛ. Отсюда и такой эффект со стружкой.

Vladimir 90:
Наверняка на заводе стружку из-под станков кидали в расплав, дабы сэкономить на материале.
Иначе как еще это творчество можно объяснить.
Случайность, что то попало и "удачно" легло при отливке, ничем визуально себя не выдавая, а иного контроля просто не было.
Объяснение простое. Слюсарь из соседнего цеха обронил в жбан разводное зубило, когда шёл не верной походкой за люфтами crazy

Vladimir 90:
с такими технологиями и подходом завод был "не жилец" уже тогда.
Качество - мрак. Но что-то перемещающееся, пусть не очень продолжительно, соорудить можно.
В конце концов это тоже часть истории и оживить подчас просто интересно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2017 в 00:53, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Коtсtантин85
Новосибирск
866 дней назад
Вилка от восхода встанет без переделок? Руль от Карпат прикрутится к вилке Восхода? Переднее колесо Минска встанет на вилку Восхода?
Wittich
Медаль
Волосово
1362 дня назад
Коtсtантин85:
Вилка от восхода встанет без переделок? Руль от Карпат прикрутится к вилке Восхода? Переднее колесо Минска встанет на вилку Восхода?
http://139-qmb.ru/category/zapchasti-russian-moto/
А чо не от ЯВЫ???
ЯВА уже в разделе советских моциклов.... sarcastic
На "Запор" руль от "Мерина" - и "Бомба" в натуре... rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2017 в 09:18, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Прохожий
Москва
1812 дней назад
Коtсtантин85:
Вилка от восхода встанет без переделок?
Может понадобятся втулки , пять минут токарки.
Коtсtантин85:
Руль от Карпат прикрутится к вилке Восхода?
99% , толщина руля совдепа одинаковая .
Коtсtантин85:
Переднее колесо Минска встанет на вилку Восхода?
А за чем, чем 16 от восхода не нравиться ? На нем хоть резина повыше .
Коtсtантин85
Новосибирск
866 дней назад
Вилка продается как : траверсы, перья и крыло, без руля. Колесо от Минска продается как обод, ступица и спицы, без резины.
А всем идея установки другой, отличной от штатной, вилки? В том что нештатная крепче?
Wittich
Медаль
Волосово
1362 дня назад
Коtсtантин85:
А всем идея установки другой, отличной от штатной, вилки? В том что нештатная крепче?
Она более громоздка, намного тяжелее и рассчитана на больший вес агрегата.
Были у меня "Карпаты" в конце 80-х того веку. Кроме как заменил седло на "Восходовское" = ни чего не делал.
Убьюсь, но газ не сброшу
Прохожий
Москва
1812 дней назад
Коtсtантин85:
Вилка продается как : траверсы, перья и крыло, без руля. Колесо от Минска продается как обод, ступица и спицы, без резины.
Вы что все новое брать собрались? Проще минск или восход купить на запчасти . То что там все крепче и гидравлика даже , штатная вилка совкопеда это две трубки тонкие и пружинка внутри. Только раму придется переваривать карпатовскую и мотор другой ставить вэшки с шавками не смогут это потянуть. Я укорачивал и ставил от юпитера вилку на ригу , руль без проблем встал . Втулку/ступицу ижевскую на обод от риги переспицевал .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2017 в 08:33, Прохожий: причина не указана)
Коtсtантин85
Новосибирск
866 дней назад
Не новое..я просто пытался сказать, что вилка продается без колеса и руля.
Ну да фиг с ней.всетаки я начну с восстановления мотора, соберу, надеюсь, заведу, а дальше видно будет. Лепить полноценный мотоцикл из мопеда я не вижу смысла - проще готовый мот взять. Но нормальный, с документами, мот стоит минимум 15000, а прав категории А у меня нет.
Потому и хочу собрать мокик, чтоб понять: ХОЧУ ли я себе взрослый мотоцикл, со всеми вытекающими типа- получения прав, покупки нормального мота с документами(чтоб от ментов не сваливать), ТО,страховка и т.д...
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
Нет смысла ставить на карпаты такую тяжелую вилку с колесом. Динамика никакая будет.
Карпаты вообще смысла нет модернизировать.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Прохожий
Москва
1812 дней назад
С совкопедным мотором вы никогда не поймете что вам хочется .
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
338 дней назад
Из корпат можно лисапед сделать.
Приварить педальную каретку снизу а мотор выкинуть.Цепь мопедную использовать, ибо у карпат плохая карма-что не поставишь то норовит сломаться прамо вот сейчас, когда меньше всего ждешь.


Поставил рядом другой мопед свежеокрашеный-так карпаты стоят, а на окрашенный говно с потолка упало...

вот до этого триста лет не падало а карпат рядом-ина тебе свежую "подляну" получи "выкуси".

И так с ними во всем. Приходишь и начинается шоу.
То двигатель который кикался по десять раз на день и заводился всегда с полпинка-не заводится, свечку поменял, завелся, обратно старую вернул-завелся....Так какого лешего...????
Цепь которая нормально натянута и выставлена и ездит без проблем уже сезон-слетает именно тогда когда ты уехал подальше и оделся почище...
С держаком бегаешь то там то здесь латаешь-а не будешь латать-двигатель отвалится где-нибудь
..
Вообщем без дела вы никогда не останетесь.

Даже просто это железо стоять будет и то то масло потечет то еще что нибудь обязательно будет.
Как черная дыра...что не делай-как в жопу, толку ноль,самоликвидация.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2017 в 20:21, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Шурик
Караганда
1194 дня назад
Vladimir 90:
Из корпат можно лисапед сделать.
Больно тяжёлый для лисапеда то - один раз покатаешься, больше ни на какие лисапеды не потянет laugh
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Vladimir 90:
Да, на вэписят масло бежит из трех мест.
Вот этот мотор в этом сезоне проехал 1300 км,в прошлом 1800.Где масло то бежит?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А ты говоришь ку.
""

Ну если по три раза на день колоть..то думаю тогда уплотнительного кольца не хватит на долго..или киком шморгать по 150 раз перед каждой поездкой то наверное и из ноги масло потечет laugh Добавлено спустя 7 минут
Vladimir 90:
То двигатель который кикался по десять раз на день и заводился всегда с полпинка-не заводится, свечку поменял, завелся, обратно старую вернул-завелся....Так какого лешего...????
Это один кандюк мбм в бкс отсох,вот и есть искра а пуска нет и свечи начинает перебирать.А давай-ка мы такие кандюки на японца инопланетного впаяем,на сколько у него стартера хватит? laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2017 в 03:50, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Коtсtантин85
Новосибирск
866 дней назад
Хехе, опять тема ожила)))Добавлено спустя 5 минутА меж тем, на авито "вы..лся", по другому и не скажешь, рейсер альфа за 6000...комплектный, но не на ходу...где ж он, собака такая, раньше был?!а я уж заказал кучку зч, и даже часть оплатил...теперь, вот, думаю...сколько, интересно потребует денег Альфа...Добавлено спустя 11 минутТо, что рядом с Карпатами возможно "падение говна с потолка" и другая "мистика"...так оно и с другой техникой так может быть -был свой опыт, правда, с машиной...но я буду надеяться на лучшее...
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
338 дней назад
Лёха,
Ха, а кик то свеженький, не натертый.
Не кикаешь видать знаешь что будет.
А с ноги, да потечет потом.
Покикай до 5тыс км а потом сфоткай laugh

Кондеры мбм уже давно выпотрошены, на их месте к-73 стоят. Как впрочем и родные карбюраторы и поршня.

Двигатель с к -60 таким чистым не будет полюбому, поскольку в ванночке накапливается грязь которая потом вместе с бензином стекает вниз по всему низу картера.
Хорошо помыл просто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2017 в 06:57, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Vladimir 90:
поскольку в ванночке накапливается грязь которая потом вместе с бензином стекает вниз по всему низу картера.
Так я недавно вычистил ванночку. Так это ведь не течь масла,а течь смеси smile
Vladimir 90:
Ха, а кик то свеженький, не натертый.
На нем накатка есть..и я не промахиваюсь чтобы сбоку натирать laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
338 дней назад
Лёха,
Я кажется знаю, почему масло еще не бежит.
Картера и крышка новые почти попались. Еще валы отверстия не размолотили.
выработка не успела появиться и кик еще не болтается. Вот манжет и держит пока все новое.

Ну ничего. Сплав там мягкий..Это быстро пройдет joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2017 в 13:22, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Когда еще ноги молодые и жалко картер, то можно и с толкача заводить.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
Vladimir 90:

У меня так тоже гибрид
""

Полведра масла кажлые полгода с него смываешь-и нормально.
Особенно шедеврально масло на штаны кидает из под вала кикстартера.
Поэтому брезгливые на них не ездят.
Только чоткие пацаны в керзачах или калошах.
Романтика.. smoke

Каждый раз новые ощущения laugh

Нашел фотку своей дельты. 2006 год
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
649 дней назад
Коtсtантин85:
где ж он, собака такая, раньше был?
Во-во! Верной дорогой идёте, товарищи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2017 в 22:44, kroha: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
Коtсtантин85:
Хехе, опять тема ожила)))
Добавлено спустя 5 минут
А меж тем, на авито "вы..лся", по другому и не скажешь, рейсер альфа за 6000...комплектный, но не на ходу...где ж он, собака такая, раньше был?!а я уж заказал кучку зч, и даже часть оплатил...теперь, вот, думаю...сколько, интересно потребует денег Альфа...
Добавлено спустя 11 минут
То, что рядом с Карпатами возможно "падение говна с потолка" и другая "мистика"...так оно и с другой техникой так может быть -был свой опыт, правда, с машиной...но я буду надеяться на лучшее...

бери не глядя.. карпач на ходу за примерную сумму уйдет.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Мослитр:
Нашел фотку своей дельты
Мрак. shock
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
649 дней назад
Вообще вся дискуссия уехала в какие-то странные дебри: бежит масло ручьем или капает, отвалится кик сразу или чуть погодя. Вопрос же стоит так: можно ли использовать Карпаты для каждодневной эксплуатации в хозяйственных целях?
Ответ однозначный - НЕЛЬЗЯ. Даже новый мопед, прямо из магазина. Такова неумолимая статистическая данность.
А вот Альфу и Дельту можно. Тогда о чем спор?
И Мослитр прав, Карпаты вполне ликвидный товар, благо коллекционеры еще не вывелись.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 июля 2017 в 08:51, kroha: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
kroha:
можно ли использовать Карпаты для каждодневной эксплуатации в хозяйственных целях?

На самом деле использовать можно. Я использовал. Только руки часто придется прикладывать.
""


В 80х на карпатах ездили. Значит и сейчас можно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2017 в 09:12, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
649 дней назад
Мослитр:
На самом деле использовать можно. Я использовал
Не верьте Мослитру. Это старый мопедный волк, который прикидывается белой овечкой. Он на двадцатиградусном морозе, ночью, в снегу, почти без инструментов способен полностью располовинить двигатель, собрать его обратно и уехать домой. Не случайно у него на сайте прозвище Ацкий Сотона. А какой-нибудь наивный мопедист читает и думает: "О, да я тоже так могу".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2017 в 20:32, kroha: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 21:57
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:46
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» вчера в 21:35
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 21:28
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 21:01
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 20:54
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:41
Дед отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 14:20
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 13:32
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 09:24
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» вчера в 08:52
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024