Планета 5 СПБ

История покупки и жизни замечательного мотоцикла.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
comradevladislav
Санкт-Петербург
122 дня назад
В общем пока соль да дело расскажу подробнее про регистрацию.
Что было изначально:
- мотоцикл, зарегистрированный в орловской области в 1993 году. Шильдик читаемый, цвет совпадает, номер в комплекте.
- номерная рама от коляски
- техпаспорт старого образца на старого хозяина
- рукописный договор купли-продажи (заполнять нужно одной ручкой и желательно все поля, плюс лучше сделать несколько ДКП с незаполненной датой, чтобы не получить штраф за просрочку перерегистрации)
- ксерокопия паспорта прежнего владельца (если товарищ инспектор захочет сравнить подписи)

СТРАХОВКА
Первое что я сделал по приезду в Питер - пошел искать где бы можно сделать полис ОСАГО. Сейчас у нас с этим напряженка и почти все конторы отказываются страховать мотоциклистов. Электронный полис тоже не получилось оформить - сначала вроде все идет по плану, но в последний момент когда они присылают на телефон код подтверждения, после которого типа будет происходить оплата, система отсеивает тех, кто ей не нужен. Код приходит, ты его вводишь, но сайт пишет что пароль введен неверно (и так я перепробовал штук 10 паролей). Звонишь в горячую линию, а они там говорят типа пробуйте разными языками вводить (бред полный). То есть если в пароле ,например, есть три буквы, которые могут быть и русскими и вражескими получается уже 16 комбинаций. И даже если дождаться пароля где одни цифры то он всеравно не подходит. Это я так, мало ли кто то будет как я пробовать взять систему измором (пытался вводить как минимум 60 паролей и раза 4 звонил в техподдержку минут по 20)
Потом один добрый человек предложил обратиться в СК Согласие. Они делают осаго на мотоциклы, даже на три месяца могут ( обычно кто и пытался что то сделать говорили что только на год) и цены на полис нормальные, но они навязывают доп полис на тысячу рублей ( например страхование жизни). Это как бы не есть круто и вообще порядочные люди так не делают. Здесь можно пойти тремя путями:
- собственно купить этот доп. полис
- если есть время, то можно написать жалобу в одну из трех предложенных контор. Они их накажут и обяжут продать полис без доп. услуг ( о подробностях расскажет гугл)
- купить доп. полис и в течении нескольких дозволенных дней отказаться от него и вернуть деньги ( о подробностях расскажет гугл)

В общем уже на процессе оформления бумаг девушка менеджер сказала, что с полисом, оформленным на старый техпаспорт, в МРЭО мне не выдадут новых документов, а если и выдадут то заставят покупать новый полис, или менять действующий и что типа сходи сначала получи как нибудь ПТС новый и потом приходи за страховкой. Я был несколько озадачен и зашел проконсультироваться в ближайший МРЭО, где дяденька инспектор ответил, что девушка несет полную чушь и вообще не парься, делай страховку и приходи к нам. Короче ОСАГО я после этого купил со спокойной душой.
Блин ехать уже пора. Остальное допишу ночью или завтра днем.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
3 часа назад
Мне на новую машину оформляли полис бес гос.номера, оставили пустую графу. С ним ставил на учет.
Рожденный ездить - ходить не может
comradevladislav
Санкт-Петербург
122 дня назад
Ой ещё кое что забыл. Ещё до получения ОСАГО я заехал на станцию техосмотра с документами и купил диагностическую карту. У них и она стоит 500 р , а у страховщиков дороже. Не все делают полисы , если покупать карту не у них, но в согласии с этим проблем не было. Ну а теперь пару слов про поездку в МРЭО. Госпошлины я оплатил заранее в Сбербанке ( вышло три штуки общей суммой 2800 - замена номера, хотя вроде можно и старый оставить, замена ПТС и выдача СТС - каждая отдельным чеком и на реквизиты того отделения, куда хотите идти). Ещё в интернете стращали тем, что могут отказать в перерегистрации, сказав типа идите отсюда к прошлому хозяину и пусть он сначала меняет ПТС на новый, а потом уже а продает вам. На этот случай я распечатал текст какого то там приказа ( если вспомню номер - напишу) от 13 года, что теперь заявление на выдачу нового ПТС может подавать не только владелец,но и собственник. Теперь пару слов о коляске - в первый раз я чтоб не заморачиваться поехал без нее - авось не заметят , что она в техпаспорте указана. ( Почти не заметили и все прошло, хотя для Урала навряд ли). И вот со всей этой приблудой я в субботу приехал в МРЭО на Московском шоссе, в одном окне заполнили заявление, потом инспектор сверил номера на площадке, а потом я отдал все документы уже на проверку и последующее получение номеров. И вот тут дядька инспектор говорит, что Ижа моего в базе данных нету, что как бы логично. Позвонили в Орёл - у них тоже нету. Ну говорит, значит карточка у них в архиве, но архив сегодня не работает, так что записи нам свой номер и на неделе мы тебе позвоним, когда они его карточку внесут в базу данных. Перезвонили они в четверг и я явился уже без мотоцикла только с бумагами. И тут то меня и спрашивают а че это в документе он с коляской а ты нам без нее показывал. Я ответил, что она к меня есть, но я с ней ездить не буду и на ижах можно и без нее кататься, сами небось знаете. Они что то там обсудили, сказали фиг с тобой и оформили все.
comradevladislav
Санкт-Петербург
122 дня назад
Кстати написали сейчас , что действительно с 10 числа ОСАГО при регистрации не нужно. Но для езды все равно понадобится
Zaxar
151 день назад
Огромное спасибо за информацию.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
comradevladislav:
не только владелец,но и собственник
Скорее наоборот: собственник - это кто заплатил за ТС, а владелец может и не быть собственником; например - кто пользуется на правах доверенного лица.
Пожалуйста, не нужно ко мне обращаться на "вы" - я один тут, без чёртика на левом плече.
Подключён скрипт "антитролль" - теперь их посты мне не видны!
comradevladislav
Санкт-Петербург
122 дня назад
Ну или так. В общем суть понятна) А по поводу расточки цилиндра я правильно понимаю последовательность действий?
Первое- это нутромером замерить диаметр как он есть сейчас, а затем уже подобрать поршень больше этого диаметра и уже дальше под него растачивать цилиндр.
Тут вконтакте предлагают поршня под заказ. Размеры то у них типичные, но качество обещают хорошее и геометрию правильную. Наверное закажу у них после замера.
И напоследок фото по пути в гараж на ремонт
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2017 в 21:47, comradevladislav: причина не указана)
comradevladislav
Санкт-Петербург
122 дня назад
Кстати кстати, давно не писал, было крайне мало времени и средств на мотоцикл. Из того что сделал - только пока что разобрал двигатель и заказал у приколиста новый поршень, сейчас ещё придут дензнаки и отдам колю вала в ремонт и цилидр с поршнем под расточку. И останется только подшипники хорошие подобрать и можно собирать.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
orex отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:48
непоседа отвечает в теме «Проект "Жанна Агузарова".» сегодня в 12:33
непоседа отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 11:33
непоседа отвечает в теме «Гибочный станок для ведомого шкива.» сегодня в 12:24
непоседа отвечает в теме «Дорожный велосипед с двигателем F-80» сегодня в 12:19
ganstown отвечает в теме «Глючит форум.» сегодня в 11:46
непоседа отвечает в теме «Есть здесь кто из Челябинска?» сегодня в 11:45
kroha отвечает в теме «Упрощенная электросхема для Альфы и Дельты» сегодня в 11:30
Boroda24 начинает тему «Yamaha qa 50 pocke 81 года» сегодня в 08:34
omich отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» вчера в 23:16
Serg(Rus) отвечает в теме «Приобретение Альфа» вчера в 22:51
Evgen отвечает в теме «Покупаем китайца» вчера в 22:45
Артем отвечает в теме «Мопедос» вчера в 21:02
Олежик отвечает в теме «Родные мануалы на мопеды!» вчера в 20:09
дед отвечает в теме «Тут есть кто нибуть с Краснодарского края» вчера в 17:39
linil отвечает в теме «Сцепление вместо центробежного, у кого какие идеи появлялись?» вчера в 16:51
Айдар отвечает в теме «Концепция» вчера в 08:23
Wittich отвечает в теме «Тихоходный трицикл с мотором 49,9 см3.» вчера в 02:43
Велосипедист отвечает в теме «Забрасывает ремень на комете» вчера в 01:54
ganstown отвечает в теме «Совет по f 80» 9 декабря 2017