Планета 2, нужен совет

шайтан завелся
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
4 часа назад
Приветствую!
Суть проблемы. Есть Планета2. Стояли контакты. Тупила, мой 49 с автоматом опережения был живее. Решил поставить эл зажигание совек на 6в. Планета поехала! Все было круто до первой горки серьезной. Я в нее влетаю и дрын умер. Прям на пиковой нагрузке. Пропала тяга, глохнет. Я на второй (звезда 19) еле вполз. Сдох Савраска. Стою - репу чешу. Толкать километров 4-5. Достал бубен: искра на улице есть, бенз есть - не заводится. Бил в бубен минут 5 - стал схватывать и завелся. На новой свечке. Еду - не то. Только что было лучше. Больше 70 не едет, а перед этим пер 80-90 и хотел дальше(но дороги, дороги...). Доехал до гаража и на месяц уехал. Вчера снова решил попробовать. Те же яйца, но есть уточнения: свечку можно не менять - постоит и заводится на старой. На новой газелевской катушке - то же самое. Провод - силиконовый от авто. Больше 70 - ни в какую, а на холостых - работает. Даешь гари и нагрузки - глохнет.
Помогите, бида-бида.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 час назад
Ну что, совек сдох ваш, нормальной искры нету. Восходовское рулит)
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
4 часа назад
andruxxa, точно сдох? Искра-то ведь появлялась. Как проверить точно?
Pluto
Медаль
Долгопрудный
11 часов назад
Да ниче не сдох!
Не хороните раньше времени.
Когда мотор киком проворачиваете, светодиод на коммутаторе моргает?
Какое напряжение на аккуме?
Зарядка есть?
На 6в схеме коммутатор очень чувствителен к напруге. Если ниже пяти вольт просядет, может начать "чудить".
Какая катушка зажигания стоит?
Если родная, очень советую поменять на "девяточную", "сухую".
Посмотрите у меня в темах по Планете и Юпитеру.Добавлено спустя 2 минутыИ момент зажигания перепроверь.
Модулятор мог сдвинуться и зажигание сбилось.Добавлено спустя 4 минутыС газелевской катушкой у меня тоже не срослось. Поставил девяточную и стало лучшеДобавлено спустя 5 минутЕще на Юпитер ставил снегоходную катушку, тоже полет нормальный. :)
Рожденный ездить - ходить не может
komandor
Медаль
4 часа назад
Pluto, моргает, вообще все признаки как раз работающего коммутатора. Напряжение 6.2-6.45в при разных оборотах и нагрузке. Зарядка есть. Но я в заезд подключу вольтметр к аккуму и на разных оборотах посмотрю непосредственно.
Значит, девятошная катушка... ага, спасибо. Момент проверю.
Прохожий
Москва
83 дня назад
Проще посмотреть искру на разрыв, прибивает 10мм или нет , и цвет . А так любую восьмую катушку .
Pluto
Медаль
Долгопрудный
11 часов назад
ВВ провод тоже есть смысл заменить.
Буквально вчера накрылся вв провод на Юпитере. Ехал на одном цилиндре. Меняешь провода местами оживает второй цил., первый вырубается :)Добавлено спустя 17 минутВообще, и систему питания неплохо бы проверить.
Может тупо бензокран промыть надо?
Pluto
Медаль
Долгопрудный
11 часов назад
Я про бензокран не зря вспомнил. У меня именно так на Риге 13 было весной.
Заводишь ее, пробуешь ехать, еле тянет, чуть газу прибавишь - глохнет.
Ну, я с зажигания начал тоже, бензин то вроде течет...
Настроил значит, зажигание, все то же самое. Промыл, продул карбюратор, опять без изменений.
Ну, лезу выше, открутил отстойник, а там такая жижа из ржи воды и бензина.
Промыл отстойник и мопед поехал!Добавлено спустя 57 минутА на воздухан тряпочку не клал? sarcastic
komandor
Медаль
4 часа назад
вв провод нормальный, силиконовый. 100% рабочий. Бензокран промыл, тоже на него грешил. И карб за одно. Не помогло. Тряпкой фильтр не закрывал. Попробую обогатить так или иглу подниму. Если смеси не хватает на оборотах - есть разные жиклеры. Спасибо, примерно понял.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
11 часов назад
У меня на Юпитере тоже неделю назад был рабочий ВВ провод.
А теперь сдох. Все надо проверять.
Карбюратор на Планете родной? Не от пускача ? joke
komandor
Медаль
4 часа назад
Карб родной вроде: к28, букву не помню- вроде "и".
На этом проводе стабильное искрообразование, но правда "на улице". Проверю еще раз.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
11 часов назад
""

Вроде похоже.
Только для П-2 пишут везде К-36И
""
Добавлено спустя 1 минутуНадо жиклеры смотреть
Прохожий
Москва
83 дня назад
Искра пробивает 10мм или нет? Катушку менять пробовали? Момент зажигания проверяли? Иногда кольца лопаются от нагрузки . Цпг в каком состоянии , по пробегу?
komandor
Медаль
4 часа назад
Pluto, жиклер 215 точно. У меня с котла идет переходник-трубка под к-28. Попробую вкрутить побольше.
Прохожий, пока не проверял. Завтра проверю все советы оптом. Момент зажигания тоже проверю завтра. Пробег - хз. Кольца новые. Износ цилиндра есть. Надо бы махнуть по уму, но заводится нормально и мощность есть. Подожду. Если бы лопнули кольца, то практически без компрессии на хх бы не работало.
п.с. сначала стояла катуха родная, на ней впервые сей казус и произошел. Потом поставил газелевскую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2017 в 18:41, komandor: причина не указана)
komandor
Медаль
4 часа назад
Кажется победил. Спасибо за советы. По порядку:
- 10мм искра пробивает
- напряжение ниже 6.25 никогда не опускалось. Чуть газку - 6.5-7.0. С фарой так же, но на больших оборотах.
- зажигание работает как надо
- проблема была в засоре одновременно краника, отстойника, топливного штуцера на поплавковой камере.
Еще не тестил, но должно быть в норме. Бенз потек. Завтра тестдрайв.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
11 часов назад
Прям моя история с Ригой 13 dance
Самое главное - зажигание живее всех живых!
komandor
Медаль
4 часа назад
Ага, нет бы проверить все сразу... А штуцер вообще засорился странно: на прогляд хорошее круглое отверстие. Но стоит слегка дунуть в сторону поплавковой камеры- от стенки отделяется "лепесток" говна и перекрывает отверстие на 2. Сто раз туда смотрел, но только вечером поймал этот лепесток взглядом. Все время видел круглое отверстие :)
Pluto
Медаль
Долгопрудный
11 часов назад
Поэтому все нужно разбирать, проверять. Конечно, это всегда лень, но благо на ИЖах это несложно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Wittich отвечает в теме «Непонятки с аккамулятором» сегодня в 10:42
Prof61 отвечает в теме «Зажигание мотороллера Вятка 150м» сегодня в 10:20
Prof61 отвечает в теме «Зажигание автомат Новикова на смд деталях для д6-8.» сегодня в 10:18
Дед отвечает в теме «Маленькая модернизация Пилота» сегодня в 08:03
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 07:56
ganstown отвечает в теме «Внедорожный мотовелосипед» сегодня в 06:17
HM отвечает в теме «60 кубов на V-50» вчера в 23:12
маркус отвечает в теме «Проект "Жанна Агузарова".» вчера в 22:38
kroha отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 22:03
Дед отвечает в теме «Китайское чудо мотопрома -Альфа110- Вопросы и размышления.» вчера в 21:33
Дед отвечает в теме «Карбюратор Альфы» вчера в 20:43
krotik отвечает в теме «Отмывка загрязнений и отложений.» вчера в 20:07
kroha отвечает в теме «Вопрс по двиг. 1P139FMB» вчера в 19:20
Guto отвечает в теме «Дорожный велосипед с двигателем Honda GX35» вчера в 18:32
Дед отвечает в теме «Не заводится движек 4Т 139 FMB на мопеде» вчера в 16:14
непоседа отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» вчера в 13:50
krotik отвечает в теме «Совет по f 80» вчера в 12:06
kroha отвечает в теме «Памяти зверски замученых посвящается...» вчера в 05:39
krotik отвечает в теме «Помогите опознать запчасть.» 15 октября 2017
ganstown отвечает в теме «"Dhampir" project, или "Внедорожный мотовелосипед 2.0."» 15 октября 2017