Планета 2, нужен совет

шайтан завелся
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
9 часов назад
Приветствую!
Суть проблемы. Есть Планета2. Стояли контакты. Тупила, мой 49 с автоматом опережения был живее. Решил поставить эл зажигание совек на 6в. Планета поехала! Все было круто до первой горки серьезной. Я в нее влетаю и дрын умер. Прям на пиковой нагрузке. Пропала тяга, глохнет. Я на второй (звезда 19) еле вполз. Сдох Савраска. Стою - репу чешу. Толкать километров 4-5. Достал бубен: искра на улице есть, бенз есть - не заводится. Бил в бубен минут 5 - стал схватывать и завелся. На новой свечке. Еду - не то. Только что было лучше. Больше 70 не едет, а перед этим пер 80-90 и хотел дальше(но дороги, дороги...). Доехал до гаража и на месяц уехал. Вчера снова решил попробовать. Те же яйца, но есть уточнения: свечку можно не менять - постоит и заводится на старой. На новой газелевской катушке - то же самое. Провод - силиконовый от авто. Больше 70 - ни в какую, а на холостых - работает. Даешь гари и нагрузки - глохнет.
Помогите, бида-бида.
andruxxa
Медаль
Ковров
7 часов назад
Ну что, совек сдох ваш, нормальной искры нету. Восходовское рулит)
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
9 часов назад
andruxxa, точно сдох? Искра-то ведь появлялась. Как проверить точно?
Pluto
Медаль
Долгопрудный
2 часа назад
Да ниче не сдох!
Не хороните раньше времени.
Когда мотор киком проворачиваете, светодиод на коммутаторе моргает?
Какое напряжение на аккуме?
Зарядка есть?
На 6в схеме коммутатор очень чувствителен к напруге. Если ниже пяти вольт просядет, может начать "чудить".
Какая катушка зажигания стоит?
Если родная, очень советую поменять на "девяточную", "сухую".
Посмотрите у меня в темах по Планете и Юпитеру.Добавлено спустя 2 минутыИ момент зажигания перепроверь.
Модулятор мог сдвинуться и зажигание сбилось.Добавлено спустя 4 минутыС газелевской катушкой у меня тоже не срослось. Поставил девяточную и стало лучшеДобавлено спустя 5 минутЕще на Юпитер ставил снегоходную катушку, тоже полет нормальный. :)
Рожденный ездить - ходить не может
komandor
Медаль
9 часов назад
Pluto, моргает, вообще все признаки как раз работающего коммутатора. Напряжение 6.2-6.45в при разных оборотах и нагрузке. Зарядка есть. Но я в заезд подключу вольтметр к аккуму и на разных оборотах посмотрю непосредственно.
Значит, девятошная катушка... ага, спасибо. Момент проверю.
Прохожий
Москва
29 дней назад
Проще посмотреть искру на разрыв, прибивает 10мм или нет , и цвет . А так любую восьмую катушку .
Pluto
Медаль
Долгопрудный
2 часа назад
ВВ провод тоже есть смысл заменить.
Буквально вчера накрылся вв провод на Юпитере. Ехал на одном цилиндре. Меняешь провода местами оживает второй цил., первый вырубается :)Добавлено спустя 17 минутВообще, и систему питания неплохо бы проверить.
Может тупо бензокран промыть надо?
Pluto
Медаль
Долгопрудный
2 часа назад
Я про бензокран не зря вспомнил. У меня именно так на Риге 13 было весной.
Заводишь ее, пробуешь ехать, еле тянет, чуть газу прибавишь - глохнет.
Ну, я с зажигания начал тоже, бензин то вроде течет...
Настроил значит, зажигание, все то же самое. Промыл, продул карбюратор, опять без изменений.
Ну, лезу выше, открутил отстойник, а там такая жижа из ржи воды и бензина.
Промыл отстойник и мопед поехал!Добавлено спустя 57 минутА на воздухан тряпочку не клал? sarcastic
komandor
Медаль
9 часов назад
вв провод нормальный, силиконовый. 100% рабочий. Бензокран промыл, тоже на него грешил. И карб за одно. Не помогло. Тряпкой фильтр не закрывал. Попробую обогатить так или иглу подниму. Если смеси не хватает на оборотах - есть разные жиклеры. Спасибо, примерно понял.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
2 часа назад
У меня на Юпитере тоже неделю назад был рабочий ВВ провод.
А теперь сдох. Все надо проверять.
Карбюратор на Планете родной? Не от пускача ? joke
komandor
Медаль
9 часов назад
Карб родной вроде: к28, букву не помню- вроде "и".
На этом проводе стабильное искрообразование, но правда "на улице". Проверю еще раз.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
2 часа назад
""

Вроде похоже.
Только для П-2 пишут везде К-36И
""
Добавлено спустя 1 минутуНадо жиклеры смотреть
Прохожий
Москва
29 дней назад
Искра пробивает 10мм или нет? Катушку менять пробовали? Момент зажигания проверяли? Иногда кольца лопаются от нагрузки . Цпг в каком состоянии , по пробегу?
komandor
Медаль
9 часов назад
Pluto, жиклер 215 точно. У меня с котла идет переходник-трубка под к-28. Попробую вкрутить побольше.
Прохожий, пока не проверял. Завтра проверю все советы оптом. Момент зажигания тоже проверю завтра. Пробег - хз. Кольца новые. Износ цилиндра есть. Надо бы махнуть по уму, но заводится нормально и мощность есть. Подожду. Если бы лопнули кольца, то практически без компрессии на хх бы не работало.
п.с. сначала стояла катуха родная, на ней впервые сей казус и произошел. Потом поставил газелевскую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2017 в 18:41, komandor: причина не указана)
komandor
Медаль
9 часов назад
Кажется победил. Спасибо за советы. По порядку:
- 10мм искра пробивает
- напряжение ниже 6.25 никогда не опускалось. Чуть газку - 6.5-7.0. С фарой так же, но на больших оборотах.
- зажигание работает как надо
- проблема была в засоре одновременно краника, отстойника, топливного штуцера на поплавковой камере.
Еще не тестил, но должно быть в норме. Бенз потек. Завтра тестдрайв.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
2 часа назад
Прям моя история с Ригой 13 dance
Самое главное - зажигание живее всех живых!
komandor
Медаль
9 часов назад
Ага, нет бы проверить все сразу... А штуцер вообще засорился странно: на прогляд хорошее круглое отверстие. Но стоит слегка дунуть в сторону поплавковой камеры- от стенки отделяется "лепесток" говна и перекрывает отверстие на 2. Сто раз туда смотрел, но только вечером поймал этот лепесток взглядом. Все время видел круглое отверстие :)
Pluto
Медаль
Долгопрудный
2 часа назад
Поэтому все нужно разбирать, проверять. Конечно, это всегда лень, но благо на ИЖах это несложно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vadim отвечает в теме «Yamaha jog не едет» сегодня в 14:23
Айдар отвечает в теме «Кроха» сегодня в 14:00
krotik отвечает в теме «Поршневая группа, её ремонт и доводка» сегодня в 11:23
Czech отвечает в теме «Константин Петрович» сегодня в 09:33
Дед отвечает в теме «Топливный фильтр рига 13» сегодня в 08:34
Czech отвечает в теме «ИЖ П5 с люлькой» сегодня в 08:29
Дед отвечает в теме «Электроника китайских мопедов» сегодня в 06:41
Дед отвечает в теме «Моя Рига Дельта РМЗ-24» сегодня в 06:27
krotik отвечает в теме «Неизвестные детали от мопедов, мотоциклов и т д.» вчера в 23:49
Акимыч отвечает в теме «Тамбовские Привет» вчера в 21:58
OderjimY отвечает в теме «Мопед Альфа с уменьшенными габаритами» вчера в 18:37
user19 отвечает в теме «По мотивам дирринджера» вчера в 13:41
medobelk начинает тему «гидро амортизаторы минск» вчера в 13:17
Nikolay отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 11:51
Сергей К. отвечает в теме «Китайское чудо мотопрома -Альфа110- Вопросы и размышления.» вчера в 08:55
Дэшник отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» вчера в 01:37
Kart отвечает в теме «Помогите найти причину» 21 августа 2017
Latgalec отвечает в теме «Рига 13 подвеска» 21 августа 2017
Onegin отвечает в теме «электрооборудование» 20 августа 2017
Лёха отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 20 августа 2017