Крепление для мотора FMB На раму карпат

Winchester1887
2027 дней назад
Здравствуйте,хочу поставить этот мотор https://www.olx.ua/obyavlenie/dvigatel- ... pxc2a.html на такие https://www.olx.ua/obyavlenie/karpaty-prodam-obmenyayu-IDouv2V.htmlкарпаты
.
Вопрос: Как это сделать,и какие крепления варить?
Kenny
Медаль Грамота
Москва
956 дней назад
Для FMB нужен подрамник снизу. Задний крепеж сделать уже не проблема после этого.
Плюс ко всему, в Карпаты он встанет со смещением из-за не соосности ведущей и ведомой звезд. К тому же, нужно будет переворачивать колесо потому что звезда у Карпат справа, а у FMB слева. Придется заново придумывать привод задних тормозов. В общем, за вечер в гараже под пиво такое сделать можно, но не просто. Проще заставить передвигаться в пространстве В-50 и не заморачиваться.
К тому же, рама Карпат сварена из школьных стульев, так что говорить о какой-то надежности конструкции не приходится. А отсутствие тормозов и подвесок, как таковых, ставят под сомнение установку мотора мощнее.
Такое делали, не единожды, но это не очень правильно, на мой взгляд. Нужно мопед переделывать целиком. С точки зрения здравого смысла, покупка уже готовой китайской Дельты будет равноценной по смыслу и надежнее конструктивно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 13:00, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Riga11
Минусинск
609 дней назад
Лучше с нуля раму сварить.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Я не отступлю от задуманного!
Winchester1887
2027 дней назад
Вилка от восхода думаю поставить и задние амортизаторы тожеДобавлено спустя 3 минутыИ тормоза дисковые с велосипеда снять и поставить
Kenny
Медаль Грамота
Москва
956 дней назад
Winchester1887:

Вилка от восхода думаю поставить и задние амортизаторы тоже
И тормоза дисковые с велосипеда снять и поставить
Основания проблема Карпат - рама. Складывается на раз-два. Как минимум, нужно усиливать всю и рулевой стакан особенно. Хотя, могут и трубы сложиться пополам - такое тоже бывало. Но чаще ломает ее именно по сварке.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Winchester1887
2027 дней назад
А как раму усилить?
Kenny
Медаль Грамота
Москва
956 дней назад
Winchester1887:

А как раму усилить?
Странный вопрос, учитывая изначальное желание оснастить мопед другим мотором.
Как минимум, проварить нормально. Потом положить дополнительные косынки на соединения труб и проварить их.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Winchester1887:
А как раму усилить?

Привари подрамник
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Прохожий
Москва
1820 дней назад
Мослитр:

Привари подрамник
Проще сделать подрамник съемным , с мотором проще ковыряться , и картер с подрамником тяжелее расколоть. Вот мой вариант на раме от риги . Рама усилена кусками рамы от юпитера. Подрамник то же из рамы от юпитера сварен.
""
""
""
""
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2017 в 05:14, Прохожий: причина не указана)
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
345 дней назад
Кроме рамы у карпат слабый маятник и его крепления.
Колеса слабые. Спицы тянуться будут на заднем колесе. Оси колес и подшипники тоже слабые. Оси будут загибаться и подшипники сыпаться.
Тросовой привод задних тормозов ненадежен.

Заднее колесо и маятник от Восхода старых выпусков в сборе с тоомозным щитом и звездой избавит от геммороя.

Цепь тоже лучше 428-ую ставить. А то тянуться постоянно будет.

Вилка предняя гавно полное. Если не хотите "разложиться" вилку нужно выбрасывать подальше и даже не пытаться на нее вешать дисковые тормоза ибо ее на ходу завяжет в узел.

мотоциклетную ставить.

Итого в остатке имеет место быть мотоцикл на мопедовской резине.
Хотя и ее лучше сменить дорогу держать лучше будет на резине 3.25 или 3.50х16 и мягче ходить будет.

Внешний вид будет мотоцикла а не мопеда и проблемы те же.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2017 в 06:52, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Колёса на крайняк лучше рижские, на карпатовских и с родным мотором из заднего колеса спицы вырывало.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
Да что же такое,опять карпатый негодяй.Тогда действительно нужно варить раму не слабее,чем плуг 12-ти корпусной. laugh С такой гоп-ездой я думаю у него хватит запаса прочности.Я например по кочкам на первой с сыном езжу и ничего не рвется и не завязывается вилка в дугу,хотя передние тормоза позволяют блокировать колесо.Не знаю как так можно ездить ,что все рвется.И самое главное вычитал что вот от юпитера трубу приварил то это хорошо и мощно,а вот если название карпатый,то хоть кусок рамы на ключ свечной в качестве удлинителя одень и он обязательно порвется и полопается и на узел намотается на ключ.Какая то ересь рукожопа не иначе. scratch
Мослитр:
Колёса на крайняк лучше рижские
Да от катка сразу и бетонировать полости рамы сваренной из профиля 100*100 тогда может быть и не лопнет при езде в сотню по лунным кратерам.Арматуру в профиля можно плотно набивать для укрепления геометрии laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 июля 2017 в 00:59, Лёха: буква не та)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Лёха:
Я например по кочкам на первой с сыном езжу и ничего не рвется и не завязывается вилка в дугу,хотя передние тормоза позволяют блокировать колесо.

Пробеги просто небольшие. Всё еще впереди.
Открою секрет: если ездить 40, ниче не отвалится и не сломается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2017 в 01:38, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лёха отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 18:35
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 18:28
sws отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 18:27
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 18:11
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 18:09
Мотвэ отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 18:09
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 18:01
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 14:49
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 14:47
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 12:44
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024