Расход до литра

Как уменщить расход
cruizer25
Стокгольм
2474 дня назад
Дела такие были.
Отверстие было 6,5 мм.
Залил свинцом и просверлил отверстие 4,5 мм.Добавлено спустя 5 минутПосле чего поменял главный винт в карбюраторе с 36:го номера до 34:го номера.
Прокатился, и могу сказать, уверен литр на сотку там есть.
Осталось калибровка измерения километража и выезд.Добавлено спустя 8 минутФото свечу до, похоже много бензина или масло получал.
Прикрепленные файлы:
img-20170610-161735_593c00fee6337.jpg | 143,35 Кб | Скачали: 748 раз
img-20170610-161703_593c00fee6bc5.jpg | 115,24 Кб | Скачали: 745 раз
img-20170610-161830_593c02c9b54e6.jpg | 124,78 Кб | Скачали: 723 раза
img-20170610-161802_593c02c9b5a15.jpg | 112,5 Кб | Скачали: 780 раз
Прохожий
Москва
1814 дней назад
Теперь осталось найти прозрачную бутылку , приделать к пробке шланг , залить литр, и заснять поездку с жпс и бутылкой за заднем фоне без остановок и склеек видео.
А свинец успел поржаветь?
cruizer25
Стокгольм
2474 дня назад
Прохожий:

А свинец успел поржаветь?

Свинец не ржавеет, это на железяки стояла трубка когда свинец залевал.
То что литр на сотку возможно с 50 кубовом двухтактнике простом, я уже не сомневаюсь.
Вот если уже 0,8-0,7 литра, тогда придется уже другой велосипед и другой мотор, и ездить только по асфальту.
Тогда уже мотор с 30 кубов нужен.
ganstown
Тюмень
471 день назад
cruizer25:
То что литр на сотку возможно с 50 кубовом двухтактнике простом, я уже не сомневаюсь.
то как ты собрался мотор использовать можно и и литр на 200 км а можно и на 500 и тупо не заводить, чуть позже придет понимание бредовости такой идеи
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
339 дней назад
Удивительная тема...
На литре сто км.
.
Может лучше сменить вид топлива?
Например поездить на дровах и пластиковых отходах.
Это не шутки!
В результате пиролиза молекулярные цепочки распадаются и образуются разные фракции. В том числе и очень похожие на бензин joke
А мусора полиэтиленового хоть лопатами греби.
Единственное что установка габаритная будет.

Бензин можно заменить на спирты и газы.
Этанол, бензол, ацетон, уайт-спирит, метанол или метиловый спирт, изопропиловый спирт, нитрометан...
Из газов подойдут пропан, метан, бутан, ацетилен и очень опасный водород.
Но с газовым оборудованием опытов на мопедах еще не видел.

Если есть желание будете первыми.
Опасно конечно, но если просчитать все риски и возможные пределы давлений и прочность деталей и поставить обратные клапана-то не опаснее газосварки.
С газовым оборудованием есть одна проблема с двухтактниками-сложно реализовать систему смазки двигателя.
Но как бонус октановое число на газе будет более 100.

А так сугубо по теме каждый вид топлива обладает определенной удельной энергией сгорания.
Но двигатель внутренннего сгорания не использует всю энергию сгорания в полезную работу.
Нв совершение полезной работы у большинства двигателей внутреннего сгорания уходит 30-40% от всей энергии топлива.
Плюс к этому нужно из оставшихся % отнять потери в трансмиссии которые могут быть разными . И потери на преодоление сопротивления движению(подъемы, встречный ветер).

Вот когда все посчитаете, то станет ясно что энергии на движение останется очень и очень мало.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 июня 2017 в 20:04, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
cruizer25
Стокгольм
2474 дня назад
Так это понятно, энергий на движения, много и не нужно, если двигатся правильно.
Литр бензина в полне достаточно если его правильно использовать.
Проблему каторую заметил, так это то что 50 кубовый двигатель становится великоват для литра на сотку, но в полне возможно.
Плюсом будет то что он при такой работе долго останется живым.
Рабочия скорость у его примерно от 15-25 км/ч.
Ниже 15, уже педалями крути.
Возможно это можно вылечить если поставить звезду 40 или 44.
Но тогда вопрос, уложится ли двигатель тогда в 1 литр.
ganstown:

cruizer25:
То что литр на сотку возможно с 50 кубовом двухтактнике простом, я уже не сомневаюсь.
то как ты собрался мотор использовать можно и и литр на 200 км

Это я как по твоему собрался мотор использовать, может просто чего не понял?
На поездку 100 км, я не больше метров 100 кручу педалями, помогаю в горки, это на расход не влияет на такую дистанцую, в десять рас больше, а то и в 20, играет ветер куда дует.
Если имееш в виду что меня на велеке обгониш, пожалуйста обгоняй.
Поездим недельку по 100 км в день, от тебя одни кости останутся, еду себе не будеш успевать варить.
А бензин на много дешевле любой еды.
Мне тоже конечно кушать хочется, но я не жру.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 июня 2017 в 20:35, cruizer25: причина не указана)
ganstown
Тюмень
471 день назад
это я про то что даже не задушенный мотор со звездой в 36 зубов в горки без педалей никак, горки даже не большие для него серьезная проблема, а в твоем случае мотор потерял в мощности из-за голодания, что ж ты от него хочешь чтоб он еще и вез тебя, да у тебя литр он на холостом за 3 часа сожрет ато и больше а ты собрался ехать 3 часа на 1 м литре вот про что я
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2017 в 20:37, ganstown: причина не указана)
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
339 дней назад
Да кстати еще и на разгон топливо уходит очень быстро. Любой двигатель под нагрузкой вынужден расходоавать больше.
Это в бензогенераторах хорошо. Там постоянно один режим работы и одни и те же обороты. И то расход разный для разной нагрузки.

Двухтактник тем более не экономичен по природе своей. Обеденная смесь это для него быстрая смерть цпг и подшипников от нехватки смазки.

Экономить нужно на чем-то другом. Но явно не на своем моторе.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 июня 2017 в 20:48, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
andruxxa
Медаль
Ковров
1 час назад
А в чём вообще смысл этой пурги? Этот мотор просто так сколько расходует? литра 2 если нормально ехать? Выигрыш 40р со 100км. За какое время этот мопед 100км накатывает? За неделю? Сомнительно всё как-то. Если и правда это надо, проще на 4т мотор поставить газ, в деньгах экономия такая-же, только ехать можно нормально 40км/ч
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
Vladimir 90:
Нв совершение полезной работы у большинства двигателей внутреннего сгорания уходит 30-40% от всей энергии топлива.
Помнится была статья в журнале "За рулем", как раз об этом; писали об эксперименте с материалами для мотора, не боящимися высоких температур. Керамика, например - на ней удалось поднять рабочую температуру, а значит и КПД. Подробностей уже не помню, давно это было.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
cruizer25
Стокгольм
2474 дня назад
100 км за примерно 2 часа, 2 часа 20 минут гдето поездки.
3 часа не собираюсь ездить.
Много и от ветра зависет сколько по времене будет поездка.
После завтра узнаю сколько точно будет, но на 1 литр я настроелся, чуствуется, мотор потерял столько тяги сколько нужно.
Не голодает он, свеча должна быть коричнего цвета, а была черного.
И еще особиность заметил.
Бензин с 3% масло имеет красный цвет (розовый).
Бензин с 2% масло имеет желтый цвет.
Можно по цвету разлечить сколько в бензине масло, хитро придумали.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 час назад
100км за 2 часа= 50км/ч.И это средняя скорость, значит местами 70. Не увязывается с вашим заявлением о 25км/ч ради экономии. Либо у вас очень оптимистичный счётчик пробега. По ходу дела, вам смело можно умножить ваш расход на 2. Вполне реальная цифра.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
cruizer25:
Бензин с 3% масло имеет красный цвет (розовый).
Бензин с 2% масло имеет желтый цвет.
А что за масло применялось, если не секрет?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
Бодрая мопедка 100км за 2 часа, мой мотовел в лучшие времена 120км за 3 часа проезжал, и то его приходилось периодически прыскать от перегрева
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
cruizer25
Стокгольм
2474 дня назад
У меня дорога в одну сторону 25 км, еду туда примерно 1 час 5 минут.
Обратно тоже 25 км. Получается 50 км в день.
За два дня значит 100 км.
За 4 дня значит 200 км и бензобак на 2 литра.
Если литр будет на 100 км, могу 4 дня работать на 2 литра бензина.
По денгам выходит очень дешего, особо если сравнить с машиной.

Дед

Масло самое простое дешевое минеральное двухтактное, даже дешевле моторного.

По поводу жрать 1 литр за 3 часа на холостых.
Этот мотор очень много жрет на холостых по сравнению с другим мотором 50 кубов тоже.
Несколько рас их заводил одновременно и давал по 0,1 литра, так ф-50 всегда глох на несколько минут ранше, хотя обороты были одинаковы.
Причина я так понял, другой мотор легче крутился из за отсутствие трансмиссий и сцепление.
Плюс поршневая группа там на много легче.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 июня 2017 в 09:39, cruizer25: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
1 час назад
Если без переделок тошнить на этом моторе 25км/ч какой будет расход?
радиоуправляемые игрушки
cruizer25
Стокгольм
2474 дня назад
На верное будет по больше, по той простой причине, что будеш газовать больше забираясь в горку.
А если можеш ограничить ход газа, и настроить его чтоб мопед по прямой шел 25 км/ч, то расход будет такойже.
Это самый простой способ, накрути штопорный болт на трос газа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2017 в 09:59, cruizer25: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
1 час назад
Какой ещё болт, мне то это зачем? Я от бензина на мопеде уже 6 сезон как отказался. При цене бензина 38р( у нас сейчас) и электричества 4.06р за кВт*ч разница всё больше и больше. Твои искомые 25км я проеду безо всяких "тошнений" на 35-40км/ч . Расход мой чуть меньше 2кВт*ч на 100км. Значит, в 5 раз дешевле ваших извращений с заливанием свинца в карб. Учитывая, что на работе можно зарядиться бесплатно, разница 10-кратная. Учитывая вашу фанатичную жажду сэкономить (даже у меня такой нет laugh ) советую посмотреть в сторону недорогих электрических мк мощностью 350вт. у них расход ещё в 2 раза меньше, чем у меня, разница в деньгах по сравнению с вашим мопедом будет 20-кратная.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
Если без переделок тошнить на этом моторе 25км/ч какой будет расход?
Я обязательно это проверю, в ближайшее время! smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2017 в 09:56, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
cruizer25
Стокгольм
2474 дня назад
Акумуляторы значит безплатно начили раздавать?
То акумуляторы на готовых электровелосипедов, стоят не мало, и зимой работают плохо.

Дед.
Фиксируй газ так чтоб по прямой было ровно 25 км/ч.
То что я свинцом залил, это только ограничивает полный газ, и сколько не газую, хоть пол газа, хоть полный газ, реакций мотора ноль.
Ручка газа работает примерно на первый 1/4.Добавлено спустя 4 минутыЛутше всего ограничить скорость электронным способом ограничением оборотов, таким способом не будет терятса тяга в горку.
Это кому педалями лень помогать конечно.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 час назад
Аккумуляторы конечно не бесплатно, но по разнице в цене поездки выходит сильно дешевле. И зимой работают отлично(которые лжф).
Интересно, о какой зарплате идёт речь, чтоб ездить за 25км на работу, и пытаться сэкономить порядка 7-8р в день?
радиоуправляемые игрушки
cruizer25
Стокгольм
2474 дня назад
При чем тут зарплата и экономия, дело в экологий.
Сейчас в магазин за макаронами, как будто плывет как парусник с безпорывистым ветром по дороге, не обяснимо, не тарахтит, просто плывет.
Желаю всем хоть раз в жизни на таком транспорте прокатится.
Вот что значит настроить мотор, вот это настоящия ракета.
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
Сегодняшний пробег показал: примерно на 22 км ушло примерно 400 мл бензина. Давление: в переднем колесе 2,3 и в заднем 2,5. Скорость менялась примерно от 12 км/ч на полевой тропинке - "стиральной доске" - до 30 км/ч на хорошем асфальте. Мой вес - 103 кг.
Отъезжая от магазина забыл открыть краник и проехал около 800 метров на остатке бензина, что был в поплавковой камере, маленьком пластиковом фильтре с магнитиком внутри и шланге.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
1 час назад
Ну вот 1.6-1.8л/100км безо всяких извращений. Выигрыш 0.5л это 20р даже нет. Стокгольмский наш друг вообще сам не понимает, то ему расход снизить, то с грязным выхлопом бороться. Экология слабо увязывается с 2т-мотором, который при своей работе расходует масло.
радиоуправляемые игрушки
Прохожий
Москва
1814 дней назад
cruizer25:
При чем тут зарплата и экономия, дело в экологий.
""
cruizer25
Стокгольм
2474 дня назад
Дед
Калькулятор показал у вас расход 1.818 литров.
Тут скорей дело в вашем весе 103 кг.
Мой вес 73 кг, плюс велосипед 28 примерно = 101 кг.
То есть наш вес 101 кг.
Но так как ракета эта моя, то мой вес 101 кг, плюс ботинки и шлем.

Вот только что прокатился, и замерил среднию скорость, 24 км/ч.
Но это всего 10 км пробег.
При настройке спидометра на колесо с диаметром 666 мм при 2,5 кг воздуха.
andruxxa:

. Экология слабо увязывается с 2т-мотором, который при своей работе расходует масло.

2% масло если расход 1 литр на 100 км.
Домашний кот больше масло употребляет в своей пищи.
Так что с экологий все в порядке в этом случий.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2017 в 19:43, cruizer25: причина не указана)
Evgen
Медаль
Шуя
1936 дней назад
crazy
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
cruizer25:
при 2,5 кг воздуха.
Я уже приводил значение плотности воздуха - 1,225 кг/м.куб. Делим 2,5 на 1,225 - получаем 2,04 куб метра. Ты реально можешь закачать столько в камеру велосипеда? laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Evgen
Медаль
Шуя
1936 дней назад
Докатились?.Можно закачать сколько угодно. Газ природный например переходит в жидкое состояние. Причём тут плотность воздуха в свободном состоянии. Ну отвинти нипель и подожди минуты 3 и завинти.Всё равно больше не влезет. А карбюратор может прокачать и больше. Что-то Вы ДЕД всё попутали.А я думал Вы член корреспондент Академии наук. Да простит меня Кротик если не так.
ganstown
Тюмень
471 день назад
Дед:

Сегодняшний пробег показал: примерно на 22 км ушло примерно 400 мл бензина.
есть такая тема, проехал на 400 гр 25 км из них 17 км по трассе, ехал 35-40, небольшой ветерок в спину так что на трассе лобового сопротивления не было это все со звездой 44 зубаДобавлено спустя 4 минуты
cruizer25:
На верное будет по больше, по той простой причине, что будеш газовать больше забираясь в горку.
а ты в горку газовать не сможешь и мотор тебя в нее не поднимет, привет педалям и языку на плечеДобавлено спустя 5 минут
cruizer25:
Желаю всем хоть раз в жизни на таком транспорте прокатится.
Вот что значит настроить мотор, вот это настоящия ракета.
это ты так сейчас себе самооценку пытаешься поднять?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2017 в 20:35, ganstown: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
cruizer25:
Но так как ракета эта моя, то мой вес 101 кг, плюс ботинки и шлем.

Чем меньше вес тем больше влияния оказывает аэродинамика. Попробуй проехать то же расстояние пригнувшись и замерь расход.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2017 в 20:40, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
cruizer25
Стокгольм
2474 дня назад
Дед:

cruizer25:
при 2,5 кг воздуха.
Ты реально можешь закачать столько в камеру велосипеда? laugh

Да.
Кое чего заметил, так это то что мотор стал требувать прогрева, чтоб нормально работать.
Скорей всего это связоно с обкаткой двигателя, можно сказать завершилась, так как поршень сейчас принимает правильный размер только в прогретом двигателе.
Да и довольно долго прогревается, 1 км то точно.
И то что алюминевый цилиндр, лутше остужается чем чугунный.
Вроде бы стал на несколько градусов теплей, голоя рука уже даже секунду не терпит при езде приклад с боку.
Ранше то цилиндр обливался холодным бензином, и выпердывал бензин в трубу. (тарахтел).
Интерессно будет посмотреть завтра на расход и среднию скорость, каторая тоже убавилась на пару км в час.
Чего означает что приеду я может на 5 минут поже, но это решить легко, ставлю будильник на 10 минут ранше.Добавлено спустя 6 минут
ganstown:

Дед:

это ты так сейчас себе самооценку пытаешься поднять?

Увидим завтра, убавился ли расход с 1.25 литра.Добавлено спустя 9 минут
ganstown:

cruizer25:
На верное будет по больше, по той простой причине, что будеш газовать больше забираясь в горку.
а ты в горку газовать не сможешь и мотор тебя в нее не поднимет, привет педалям и языку на плече
cruizer25:


Утром зарадка не помешает, метров 100 на 25 км, разве много.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
339 дней назад
Похудеть пилоту надо..
Тогда расход точно убавится...
Во всех смыслах..и в горку бегать с мопедом на горбу будет гораздо лучше. look
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
cruizer25
Стокгольм
2474 дня назад
Мослитр:

cruizer25:

Чем меньше вес тем больше влияния оказывает аэродинамика. Попробуй проехать то же расстояние пригнувшись и замерь расход.

Спина потом в таком положения и останетса.
Это уже нужен велосипед лежак.
Onegin
Медаль
Москва
5 дней назад
cruizer25:
Домашний кот больше масло употребляет в своей пищи.
мой кот не жрёт нефтепродукты.
cruizer25:
Кое чего заметил, так это то что мотор стал требувать прогрева
Это ещё ерунда, скоро он начнёт требовать ремонта.
А вобще, вся эта эпопея напоминает анекдот про корову, которая должна меньше есть и больше молока давать.
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
Evgen:
Можно закачать сколько угодно.
Внутренний диаметр камеры для колеса 26" равен 3,5 см, линейная длина камеры 66 см.
Считаем площадь поперечного сечения камеры - 9,61725 см.кв..
Далее считаем объем камеры - 634,6725 см.куб. - для простоты можно принять его за 0,65 литра.
Чтобы получить в камере велосипеда обычное для нее давление 3 атм, достаточно закачать в нее дополнительно всего 1,3 литра - получится в итоге внутри камеры 1,95 литра воздуха. Это если принять процесс изотермическим и не принимать во внимание коэффициент сжимаемости воздуха. А сколько весит 2 литра воздуха?
Посчитаем: 0,002 х 1,225 = 0,00245 кг или 2,45 грамма.
Сколько угодно не получится: ножной насос останавливается уже при 4 атмосферах, а если качать мощным компрессором - лопнет камера вместе с покрышкой и хорошо еще если в лоб не шибанет.

Насчет перевода воздуха в жидкое состояние: это можно сделать лишь при совокупности высокого давления и отрицательной температуры. Для воздуха критическое давление 27,7 атм, а критическая температура 140,7* - это справочные данные и для применения их к простой задачке из жизни вовсе не нужно иметь академическое образование.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Прохожий
Москва
1814 дней назад
[quote=]2% масло если расход 1 литр на 100 км.
Домашний кот больше масло употребляет в своей пищи.
Так что с экологий все в порядке в этом случий.
[/quote]
""
cruizer25
Стокгольм
2474 дня назад
Дед.
Еще остался прибор от жигулей измерение давление в шинах.
Так там в КГ все.
1 кг ровно одному бару.
Если найду прибор сфоткаю, круглый такой.

По поводу масло, хотел сказать 2% от одного литра на 100 км.

Онегин

Уверен что мопед поедит и на растительном масле, и даже на свином сале.

Владимир 90

Если мой вес с мопедом 101 кг, ваш какой будет с автомобилем или тем видом транспорта чем пользуетесь.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 июня 2017 в 22:45, cruizer25: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
1 час назад
То есть представления нету, что там за кэ-гэ указаны. Это не вес воздуха, а давление на каждый см2 поверхности. В кэ-гэ как раз.
радиоуправляемые игрушки
Evgen
Медаль
Шуя
1936 дней назад
ganstown, +
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 09:09
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:04
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 08:18
Garic отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 07:33
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024