[РЕШЕНО] Может ли хуже заводиться на 92 бензине?

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
killer258
Кубинка
1528 дней назад
Есть такие баллончики в магазинах автозапчастей, называются средство для облегчения запуска двигателя. Заводите мотор, одновременно пыхая из ьэтого баллончика в воздушный фильтр воздухозаборника. Если не схватывает и в этом случае, значит, наверное, искать надо что-то в системе зажигания, а если начнет схватывать, но всё равно будет работать как-то не так и вскоре глохнуть- значит, надо искать косяки в системе питания (герметичность картера и тд)
krotik
Медаль
Москва
3 часа назад
Главное ими не злоупотреблять. Т.к. в случае проблем в системе питания мотор окажется без смазки. Только тест на вшивость, не более.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Arktur
2450 дней назад
Спасибо за советы. Генератор с коммутатором уже на почту пришли, жду-не дождусь, как рабочий день кончится, заберу и в гараж... Боюсь уже, что делать, если и сейчас не запустится.
Arktur
2450 дней назад
Наконец пришли запчасти. Поставил коммутатор (пришлось чуть раскусить разъёмв, так как наши китайские братья с размерами особо не заморачивались и клеммы тупо не лезли в коммутатор) Дрынк... УРРАААА!!! Огромное спасибо всем, помогавшим советами!
Arktur
2450 дней назад
Попробовал прокатиться - буксует сцепление. При чём все больше и больше. Когда снимал левую крышку смотреть сальник, решил сразу поменять диски сцепления. Поставил 3 атлантовских (предварительно чуть подточив, ибо не влезали. Заметил, что свободного хода выжимного рычага, что на кратере, нет совсем. Может, сцепление полувыжато, вот и буксует? Из вариантов действий думаю - толстую прокладку из паранита, чтобы крышку левую крышку картера отодвинуть от двигателя, либо подточить латунный выжимной пятак, чтоб был свободный ход... Не может же всё быть из-за новых атлантовских дисков?..
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Сначала соберите сцепление без пружины и проверьте есть ли свободный ход у верхнего диска с выжимным пятаком. Возможно диски толще или кривые и в сборе, нет свободного хода. Кривые диски выровнять на наждачной бумаге, положенной на стекло. Прокладку толстую, и толкатель пилить, не надо, флажок, который давит на латунный толкатель, установлен на шлицах и можно переставить в любое положение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2017 в 08:54, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
Arktur
2450 дней назад
Разобрал сцепление, увидел свою ошибку - у меня отсутствовал один из ведущих дисков сцепления от предыдущего хозяина, стояло 2 ведущих и 2 ведомых атлантовских, как я теперь понимаю, от того, что они толще и 3 штуки не влезают. Я подумал, что ведущих и должно быть 2, но поставил 3 ведомых, причём один диск установил между столиком и корзиной. Столик стал выше, и толкатель полувыжимал сцепление. Купил недостающий диск, собрал заново. Теперь появилась новая проблема - диски всё равно толще, свободного хода выжима мало, сцепление ощутимо ведёт. Но пока учу сына ездить, заметил, что стало чуть меньше вести, наверное, диски притираются. Вот не знаю, что делать, либо подождать, авось разработается, либо что-то переделать - или родной карболит поставить 3 штуки, или как и было - 2 атланта. Стачивать 3 атлантовских диска почти до основания смысла не вижу... В детстве помню были ещё металлические ведущие диски, только сейчас не встречал в магазине...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2017 в 14:30, Arktur: причина не указана)
Arktur
2450 дней назад
Спасибо всем за советы. Наконец-то подарок функционирует в полной мере.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Новое на форуме
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 02:11
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 02:08
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024