Выбор ЦПГ для Хонды Дио 27

Выбор ЦПГ для Хонды Дио 27
Dimon2407
Краматорск
2593 дня назад
Вообщем в скором будущем собираюсь приобрести ЦПГ для Хонды Дио 27 подскажите какую выбрать,кубатуру добавлять не буду понятно что сейчас в основном говнокитай но все же на что смотреть.
Onegin
Медаль
Москва
5 дней назад
Dimon2407, если не собираетесь менять характеристики двигателя, может имеет смысл расточить родной цилиндр под ремонтный поршень? Их как грязи...
Dimon2407
Краматорск
2593 дня назад
Я об этом честно и не подумал
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
157 дней назад
Dimon2407, можешь смело ставить 65см3, будет самое то. Нормальные фирмы это: SEE, MSU. Если есть денег по больше, то тогда NICE RICH. Ну а если есть еще больше, то всякие малоси, STAGE-6, и тому подобное.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Onegin
Медаль
Москва
5 дней назад
Dimon2407, в своё время покупал детальки поршневой от фирмы CMR, весьма приличны были.
Помни, увеличение объёма потянет за собой и другие изменения в конструкции и настройках. Перед тем, как что-то делать, думай и читай. Инфы море.
Dimon2407
Краматорск
2593 дня назад
Спасибо ничего переделывать не собираюсь его заводских характеристик хватает
Dimon2407
Краматорск
2593 дня назад
Вообщем сегодня ехал и он внезапно остановился,до остановки случился какой то звук непонятный,разбор Цпг показал,выломан кусок поршня напротив выхлопного окна,поршень с кольцами под замену однозначно насчет всего цилиндра еще пока незнаю завтра покажу спецу износ поршневой скорее всего была причиной плохого завода скутера,только сегодня поставил новый карбюраторДобавлено спустя 10 минутПодскажите если все-таки поставить Цпг see или msu,при правильной обкатке сколько она выходит?
Dimon2407
Краматорск
2593 дня назад
Вообщем установил новую Цпг фирмы C.M.RASING TAIWAN SCOOTER-M parts & accessories коробка желтая,купил за 780 гривен при наличии самой дешевой 300 гривен,залил масло elf полусинтетическое также добавил в масло два пакетика (xado) по 4е милилитра это типа пр садки,завелся с Кик стартер практически сразу вернее с третьего раза так как пока закачался бензин,вообщем вопрос как правильно обкатывать?а то я прям боюсь ездить на нем.Добавлено спустя 7 минутНужно ли при обкатке добавлять масло непосредственно в бензобак?
Dimon2407
Краматорск
2593 дня назад
Прошел на новой поршневой 25 км скорость не превышал 25 км.ч остановки совершал через каждые 3-4 км.пока нормально но заметил такое завожу прогреваю 5 минут трогаюсь и из выхлопной трубы идет дым около 300-400 метров потом все нормально,это так и должно быть,потом конечно выделения идут выхлопные но не такие обильные как вначале.
katwap
Шахтерск
2693 дня назад
так и должно быть
Dimon2407
Краматорск
2593 дня назад
katwap, спасибо
Dimon2407
Краматорск
2593 дня назад
Назрел такой вопрос,прошел я на новой поршневой 500 километров почитал интернет мнения разные сколько нужно обкатывать?менял полностью ЦПГ тоесть новую
HM
HM
785 дней назад
Если ЦПГ алюминий, обкатывать 300-400км, если чугуний- от 500 до 1000км...Когда уже достаточно обкаталась- проверивать надо осторожно- шадящий режим обкатки не должен резко изменится в режим- на все деньги. Надо постепенно увеличивать нагрузки. Двухтактнику опасно, если он не прогретый получит большые обороты и нагрузку. Грозит клином поршневой. Ну и не надо злоупотреблять и прогретым движком...Правда, зимой ему легче жить приходится, но всё равно...
Dimon2407
Краматорск
2593 дня назад
Гильза металл,а корпус алюминий я его специально сейчас обкатываю так как холодно перегрев исключен более 30 пока не езжу хотя ручку газа достаточно открутить на 1/4
HM
HM
785 дней назад
Не обязательно всё время ехать на малой скорости, даже во время обкатки. Если уже прошел 500км, уже самое время дать переменный режим движку- разгоняешь и отпускаешь. Со временем можно будет увеличивать время и скорость ускорений...Главное- дать переменную нагрузку.
Dimon2407
Краматорск
2593 дня назад
Мне на работу 5км и обратно 5км,на работу порожняком,с работы 5-10 кг при моем весе 75кг
HM
HM
785 дней назад
Ты меня не так понял...я имел в виду не нагрузку в кг...имел в виду переменную нагрузку мотору, которую ты создаешь ему меняя скорость. Мотор должен поработать в разных режимах. Так быстрее сделаешь обкатку. Вот едешь всё время 30, непревышаешь эту скорость, а желательно теперь уже превышать, уже 500км прошел, но превышай с начала лишь кратковременно, разогнался скажем, до 50, и убавляй. Вот и играй так с скоростью...
Харитон
Медаль
Москва
7 часов назад
HM:

Двухтактнику опасно, если он не прогретый получит большые обороты и нагрузку. Грозит клином поршневой.
Откуда такое мнение? zlo Добавлено спустя 3 минутыDimon2407, Кратковременно даёшь "газ". Включаешь нейтраль. Затем опять газ. Таким образом прикатываешь мотор к большим оборотам и нагрузкам.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Dimon2407
Краматорск
2593 дня назад
Ребята спасибо всем за советы,теперь назрел такой вопрос,вообщем снял я сегодня маслонасос потому как он был чернее сажи промыл а заодно обнаружил что трос подающий масло скоро под замену,начал назад ставить и тут я немного опешил его что кроме уплотнительного кольца и железяки держащей трос подачи масла ничего не держит?
Иван
Медаль
Красногорск
4 дня назад
Dimon2407:
о что кроме уплотнительного кольца и железяки держащей трос подачи масла ничего не держит?
фото не моё, из сети
есть ещё и болтик, смотри фото. Там гаечка подставляется.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 6 декабря 2016 в 07:57, Иван: причина не указана)
Жрёт бензин и тащщится!!!
Dimon2407
Краматорск
2593 дня назад
Иван видел это фото у меня не так,скорее всего до меня отломали ушко то которое правее
Dimon2407
Краматорск
2593 дня назад
Да посмотрел какой то дятел отломал я походу так и ездил хотя прошел более 2000 км и масло качает хорошо
Иван
Медаль
Красногорск
4 дня назад
ну у меня тоже оно отломано, тоже пионэры, чтоб их.Но гайка держится за левое ухо, усилие не большое, можно на аргоновую сварку сносить, если есть доступ.Добавлено спустя 6 минуту вас новый ваш цилиндр не куёши случайно? За сколько брали?
Жрёт бензин и тащщится!!!
Dimon2407
Краматорск
2593 дня назад
Иван если варить аргоном это надо разбирать,а мне не охота,поставил как есть никуда оно не денется,ЦПГ марки CMR если интересно скину фото но позже,я сейчас ставлю новый трос газа так вот в новом бобышка где идет разветвления тросов оказалась пластмассовая,я снял со старого железную уже перепаял буду пробовать ставитьДобавлено спустя 1 минутуПо цене 780 гривен на рубли это где-то около 2х тысяч рублейДобавлено спустя 1 минутуПри цене на самую дешевую около 800 рублей
Иван
Медаль
Красногорск
4 дня назад
понятно. А насос можно и на герметик хороший посадить, думаю держать будет, если насос плотно входит в своё гнездо. Можно под манжет немного нитки подмотать, чтоб плотнее сел, или заменить на свежий манжет.
Жрёт бензин и тащщится!!!
Dimon2407
Краматорск
2593 дня назад
Насос плотно у меня сидит звук такой как будто пробку открываеш
Иван
Медаль
Красногорск
4 дня назад
значит на хороший герметик и всё будет хорошо.
Жрёт бензин и тащщится!!!
Dimon2407
Краматорск
2593 дня назад
Насчет Цпг рано конечно выводы делать,прошел я чуть больше 500 км.разгон хороший при выкручивании на треть не езжу уверен стрелку положит,при заводе с Кик стартера в ногу отбрасывает,вообщем время покажет,со слов продавца 7000-8000 после обкатки должен пройти
Иван
Медаль
Красногорск
4 дня назад
да катайтесь вы уже нормально на вашей поршневой. Ни чего с ней не будет, там все зазоры и натяги уже с завода предусмотрены.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2016 в 17:07, Иван: причина не указана)
Жрёт бензин и тащщится!!!
Dimon2407
Краматорск
2593 дня назад
Может кому пригодится на будущее вообщем поменял я трос газа ессно на китайский и как назло оказалось что трос идущий на масло насос оказался длинней,отрезать я не стал так как паяльника под рукой не было,гаек нужного диаметра тоже не оказалось,я взял польскую антенну и из ее платы извлек крепление под толстую жилу,трос зажал в это крепление и получилось своего рода бобышка,вот как то так.Добавлено спустя 3 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 4 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Dimon2407
Краматорск
2593 дня назад
Такой вопрос,почему на холодную заводится хорошо стоит проехать 5-7 км то есть прогреть его оставливаюсь и заводится плохо постоит остынет и опять заводится хорошо,все чистое карб,лепесток,фильтр.
Иван
Медаль
Красногорск
4 дня назад
винт качества смеси на сколько откручен? 1,5 норма
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2016 в 11:21, Иван: причина не указана)
Жрёт бензин и тащщится!!!
Dimon2407
Краматорск
2593 дня назад
Иван винт на 1.5 оборота,вот вчера яркий пример,приехал на работу сломался в результате попытки завести Кик стартером стер шлицы на нем,пришел утром поставил новую лапку ничего не делал! ничего! и завел с первого раза,при том что он простоял всю ночь в сырую погоду на улице!у нас оттепель после мороза.кстати аккумулятора нет вообще то есть не стоит даже севший.
Иван
Медаль
Красногорск
4 дня назад
очень странно. Обычно наоборот, на холодную хрен заведёшь из-за переобогощения через электроклапан. может стоит попробовать поставить хотя бы дохленький аккум, да хоть от бесперебойника от компа. Есть смутное сомнение что поможет. А можно попробовать отключить электроклапан и поездить с отключённым, и поглядеть что будет.
Жрёт бензин и тащщится!!!
Dimon2407
Краматорск
2593 дня назад
Я так понимаю от электро клапана идут два провода их с разъема вытащить тем самым он выключается?
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2150 дней назад
Иван:

да катайтесь вы уже нормально на вашей поршневой. Ни чего с ней не будет, там все зазоры и натяги уже с завода предусмотрены.
Зачем давать такой совет ? Если На этой ЦПГ пройдено всего 500 км, это только начало обкатки. И обкатку надо проходить по всем правилам... Вы сами-то на всех своих мопедах после 500 км "нормально" выкручивали ? Или только в теории про натяги и зазоры знаете ?
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Dimon2407
Краматорск
2593 дня назад
Я сейчас набираю 50 км и сбрасываю ручку газа чтобы стрелка опустилась до 20 км,но все равно я больше 30-35 км не езжу
Иван
Медаль
Красногорск
4 дня назад
OderjimY, по вашему пока товарищ пройдёт аппкатку ему колечки менять надо будет уже. Да, я так и катаюсь, первые 100-300 в щадящем режиме, а после можно и наваливать побольше до 700-1000,кому как хочется, а после на все 100%.
Dimon2407, да , именно так, он выключиться.Хотя он и включается только при заведённом моторе, но проверить стоит.
Dimon2407:

Я сейчас набираю 50 км и сбрасываю ручку газа чтобы стрелка опустилась до 20 км,но все равно я больше 30-35 км не езжу

вполне нормальный темп езды и аппкатки. Тем более что:Расход топлива: 1.9-2,09 л./100 км. (при 30 км.ч.), ваш темп езды, ещё раз повторюсь, нормальный.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 декабря 2016 в 19:15, Иван: причина не указана)
Жрёт бензин и тащщится!!!
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2150 дней назад
Иван:

OderjimY, по вашему пока товарищ пройдёт аппкатку ему колечки менять надо будет уже.
Китайская ЦПГ это да, на один сезон, как говорят альфоводы... Стоковая ЦПГ от Дио ходит годами. Или malossi 70cc например,тоже долговечна, если ее не мучить как стантрайдеры...
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Dimon2407
Краматорск
2593 дня назад
Сегодня ехал на работу (до работы около 6км в одну сторону)остановился купить сигарет при этом не глушу его работает на холостых ехать а его заливает при нажатии заднего тормоза начинает работать нормально все таки надо подкинуть аккумулятор я думаю либо как вариант попробовать отключить электро клапан
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 02:41
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Aleksandr начинает тему «Переделка глушителя» вчера в 22:57
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 21:42
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 21:35
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024