Мой мотовелосипед .

Мой мотовелосипед .
amadina
Калининград
2533 дня назад
Здравствуйте . Выношу на суд свою голову и руки , осталось покрасить .Что скажите ? интересуют ошибки . И ещё пожалуйста подскажите или дайте ссылку , может кто знает кто-нибудь заморачивался, чтоб Д-6 работал тише ?


Прикрепленные файлы:
pic_5808db511ae5b.jpg | 518,05 Кб | Скачали: 923 раза
2016-10-06-10-04-50_5808db511b875.jpg | 156,13 Кб | Скачали: 861 раз
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 октября 2016 в 00:31, krotik: ошибка)
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Сделано хорошо.
Но есть большая ошибка. При езде будет провисать цепь от мотора.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
linil
Медаль
Хуэ
860 дней назад
Прикольно. По мотивам, так сказать. podlec
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
amadina
Калининград
2533 дня назад
Харитон:

Сделано хорошо.
Но есть большая ошибка. При езде будет провисать цепь от мотора.
ничего не будет , стоит натяжитель , присмотрисьДобавлено спустя 1 минуту
linil:

Прикольно. По мотивам, так сказать. podlec
Да ,идея не моя , её увидел на ютубе , взял за основу .
nino
Медаль
Маслянино
1905 дней назад
Харитон:
есть большая ошибка.

amadina:
ничего не будет , стоит натяжитель
amadina, а ведь Харитон, видимо указал вам на то, что натяжитель у вас "мёртвый" т.к. вел то - двухподвес ! А по сему при сжатии аморта заднего цепь провиснет всё равно и слетит... а там уж как получится- либо спицы либо картер пихла в кучку соберёт
linil
Медаль
Хуэ
860 дней назад
amadina:
amadina, а ведь Харитон, видимо указал вам на то, что натяжитель у вас "мёртвый" т.к. вел то - двухподвес ! А по сему при сжатии аморта заднего цепь провиснет всё равно и слетит... а там уж как получится- либо спицы либо картер пихла в кучку соберёт

Дык двигатель-то на маятнике!
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
amadina, Если картер не сломает, то прыгни за меня с вышки в ялтинском парке. Говорят она ещё цела.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
nino
Медаль
Маслянино
1905 дней назад
linil, а я совсем слепая стала ... а башкой об раму пихло не дотянется ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2016 в 18:19, nino: причина не указана)
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2151 день назад
amadina:

Что скажите ? интересуют ошибки .
Внешне неплохой мотовел. Про цепь уже сказали. Будет провисать или соскакивать, так натяжитель можно более грамотно сделать. С пружиной. Это не сложно.... А ошибки, они позже сами всплывут... или не всплывут. Км 200-300 достаточно проехать и все станет ясно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2016 в 18:47, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
linil
Медаль
Хуэ
860 дней назад
Чёто я не вкурил-бензобак совмещён с глушителем? И газы идут через маятник-в раму через шарнир маятника, затем в бак-багажник? Хитро задумано.
И я не понял откуда выходит В.В. провод.
***
Странно, одна из интереснейших по конструкции пердулеток за последнее время. И никто...
Не хотят люди думать, ваАбсЧе. dash
***
Это потому, что нормально фотки не вставлены.
Вставьте уж кто-нибудь.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 октября 2016 в 21:53, linil: Во дворе трава.)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
ganstown
Тюмень
472 дня назад
У Александра с дырчика бак с глушаком также реализован да и вся концепция такая же только он еще и на ремне
linil
Медаль
Хуэ
860 дней назад
Наконец-то хоть кто-то поменял мышление в сторону строительства кастомов(хотя может и сам об этом не знает), сильно надоело уже читать про свежую покраску рухляди и кустарное(по замыслу) впендюривание дорогих и дешёвых моторчиков на дорогие и дешёвые 2 колеса.
Как-то так. Мне сильно нравится.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
ganstown
Тюмень
472 дня назад
кастомы это да тема интересная, вот только 90% собирают из металолома и у 70% это и остается на стадии металолома. Вообще из каки конфету трудно сделать, но можно, но часто не рационально по затратам и времени поэтому проще сначала закупить что надо а потом собирать чтоб не переделывать
amadina
Калининград
2533 дня назад
linil:

Наконец-то хоть кто-то поменял мышление в сторону строительства кастомов(хотя может и сам об этом не знает), сильно надоело уже читать про свежую покраску рухляди и кустарное(по замыслу) впендюривание дорогих и дешёвых моторчиков на дорогие и дешёвые 2 колеса.
Как-то так. Мне сильно нравится.
Спасибо Вам ! Я старался всегда общаться с умными людьми , у которых можно чему-то поучиться , поэтому на глупые некоторые комментарии выше не отвечаю.
Вы знаете , я хотел чтоб поездка доставляла удовольствие , но не получилось , скуп я , вот если поставить хорошие аммортизаторы ,перед -зад , а хорошие - значит дорогие , на которые денег нет , то тогда было бы мягко на нём ездить и конечно я закончил проект , покрасил и т.д., а вообщем идея взятая с ютуба и немного переделанная мною , мне нравится . Мопедик мне всё равно хочется , буду покупать Кроху готовую или сам сделаю кроху в точности как с завода или почти .
Вообще по жизни я занимаюсь вот чем https://www.drive2.ru/r/moskvich/4899916394579110653/Добавлено спустя 9 минут
ganstown:

У Александра с дырчика бак с глушаком также реализован да и вся концепция такая же только он еще и на ремне
его зовут Александром , спасибо не знал , мужик с головой !
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 октября 2016 в 11:45, amadina: причина не указана)
linil
Медаль
Хуэ
860 дней назад
А бак действительно объединён с глушителем?
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
ganstown
Тюмень
472 дня назад
amadina:
его зовут Александром , спасибо не знал , мужик с головой !
Вот одна из его тем http://www.dyr4ik.su/viewtopic.php?f=13&t=3916
linil
Медаль
Хуэ
860 дней назад
linil:
А бак действительно объединён с глушителем?
Нет, правда? Ничего в этом такого, бывало объединял бардачок,воздухозаборник и электрошкаф в одном...
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
amadina
Калининград
2533 дня назад
linil:

А бак действительно объединён с глушителем?
да
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2151 день назад
amadina, а у вас эта выхлопная система, случаем, мотор не душит ? Пробовали для сравнения с чисто заводским глушителем поездить на этом мотовелосипеде ? (эти лабиринты до глушителя ... как-то, мягко говоря, не похожи на эталон правильного выхлопа)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 октября 2016 в 20:07, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 21:14
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 20:08
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 18:41
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:43
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:06
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024