Китайские запчасти на китайскую Дельту

Тема посвящена восстановлению китайского мопеда Дельта новыми запчастями и всяким б/у хламом :)
Standart
Пятигорск
1276 дней назад
Досталась мне недавно слегка отпионеренная Дельта, в общем решил по максимуму доукомплектовать, починить и оставить для ежедневного пользования, т.к. ни смотря на ее хламное состояние, рама оказалась на удивление целая, нигде никаких трещин, крепления двигателя не испорчены, а отверстия даже круглые. Побегав по местным магазинам, недостающие элементы облицовки решил купить в Китае, на Таобао.
Мне нужны вот такие детали: сидушка, переднее крыло, боковой пластик и сиденье. И вот что я нашел:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вопрос такой:
Есть ли у кого мопед с подобными деталями? Подойдут на Дельту?
Пластиковое крыло - не видел.
Боковой пластик - судя по фото, кожухи большие, видел мопеды с маленькими кожухами и металлическими крышками под ними. Интересно, состыкуется ли этот большой кожух со старым бензобаком?
У китайцев это выглядит вот так:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А классический кожух цепи просто радует глаз.

Есть ли информация на эту тему?
Сергей К.
Москва
1914 дней назад
Standart, Китайские Дельты, в зависимости от производителя, могут отличаться точками крепления пластика плюс у них может отличается форма бака , сидушка и крыло должны встать без переделок.
Vjgtlbcn
Заветное
254 дня назад
Узнать-бы модель(под какой торговой маркой и года)вашей дельты, фото рамы в общем виде и с хорошем видом область"задние опоры аммортов-боковых крышек-бензобак".. Маятник должен иметь крепление для кожуха цепи, если модель дельты шла без кожуха-то точек крепления кожуха цепи снизу нет
Standart
Пятигорск
1276 дней назад
Vjgtlbcn, мои фото на этот счет никому и ничего не скажут.
Вопрос конкретно такой - у кого есть мопед, возможно даже не Дельта, но с такими же запчастями - крылом, боковинками и кожухом. Но по всей видимости в Россию такие еще не поставлялись, во всяком случае в интернете в наших магазинах похожих фоток нет.
Ну и ладно, закажу, посмотрю что придет, в крайнем случае пластик подпилю, а уж приварить гаечку к раме вообще не проблема :)

p.s. АН НЕТ! Нашелся мопедик на авито, с похожим кожухом, но все равно, не такой:
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2016 в 11:49, Standart: добавил фото)
Сергей К.
Москва
1914 дней назад
Standart, Кожухи могут отличаться по форме, но это не важно, важно расстояние между точками крепления. У меня так вообще кожух из двух частей.
Standart
Пятигорск
1276 дней назад
Сергей К., стык с баком должен быть ровный. Для красоты. Таобао перерыл - получается, что бак на всех стандартый и в продаже баки все одинаковые, поэтому, скорее всего, боковушки к нему пристыкуются любые.
Сергей К.
Москва
1914 дней назад
Standart, Разница может быть в расстоянии точки крепления на баке и точке крепления на раме, но это решаемо и скорее всего придется резать отверстие для того чтобы доставать до рычага воздушной заслонки.
Standart
Пятигорск
1276 дней назад
Сергей К.:
скорее всего придется резать отверстие для того чтобы доставать до рычага воздушной заслонки.
Оооо, спасибо! За рычаг совсем забыл. Попадались эти крышки с порезанным окошком..
Сергей К.
Москва
1914 дней назад
Standart, Ну кто режет а кто и тягу из спицы делает. У меня изначально вот так, могли бы и не резать серый пластик, там и так можно было дотянуться. Вот у меня две части и каждая имеет две отдельные точки крепления.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 5 октября 2016 в 18:14, Сергей К.: причина не указана)
Standart
Пятигорск
1276 дней назад
Похоже, тема готова превратиться в блог по восстановлению мопедки :)
Вот, для затравки, фотография:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2016 в 21:00, Standart: добавил фото)
Сергей К.
Москва
1914 дней назад
Standart, И такое бывает sad
Standart
Пятигорск
1276 дней назад
Согласен! Всякое бывает! А в моем моторе прям повышенная концентрация этого всякого :)
Рычаг натяжителя и шарик масло клапана:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2016 в 22:57, Standart: причина не указана)
Vjgtlbcn
Заветное
254 дня назад
Standart:

Vjgtlbcn, мои фото на этот счет никому и ничего не скажут.
Вопрос конкретно такой - у кого есть мопед, возможно даже не Дельта, но с такими же запчастями - крылом, боковинками и кожухом. Но по всей видимости в Россию такие еще не поставлялись, во всяком случае в интернете в наших магазинах похожих фоток нет.
Ну и ладно, закажу, посмотрю что придет, в крайнем случае пластик подпилю, а уж приварить гаечку к раме вообще не проблема :)
конкретно такого мока в рф не встречал(там похоже бак другого типа),но с похожими боковыми крышками был "Зодиак"(одна его разновидность),"Форсаж дельта" короче, препятствие в том что верхние точки крепления пластика могут не совподать(но я прикручивал пластик ,тот который прилагается к железной крышке, для"рамы большего размера Дельты" на "раму меньшего размера дельты" просто получилось "с изгибом"(благо пластик позволил). Вообще наваром гаек думаю вопрос поправим,не попровимо,то что пластик из Китая скорее всего будет плохого качества с точки зрения потребителя, т.о. крыло бы предпочел металлическое.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 октября 2016 в 12:55, Vjgtlbcn: причина не указана)
Standart
Пятигорск
1276 дней назад
Vjgtlbcn:
не попровимо,то что пластик из Китая скорее всего будет плохого качества с точки зрения потребителя
Вот эта реплика вызывает как минимум усмешку. smile Много раз заказывал на Таобао запчасти для различной мототехники и никогда, прямо таки, ни разу, не напарывался на откровенную лажу, что касается качества товара. Таобао - это внутренняя китайская площадка и продают китайцы и покупают китайцы, и по закону рынка, между продавцами и покупателями установился баланс в соотношении цена/качаство. Так что поверь мне на слово (а лучше проверь лично, путем покупки запчастей на свой любимый мопед) - пластик будет намного качественнее того, который продается у наших продавцов, а цена будет гораздо ниже, даже с учетом пересылок и процентов посредника. Есть свои тонкости в покупке из Китая, не спорю, возможно, ЦПГ или сцепление будет немного дороже наших барыг, за счет веса, но качество!!! Ездит у меня один мопед уже 3 года на этих запчастях, ни чуть ни хуже японского оригинала. Поршни экзотических размеров тоже легко найти - для них, с их количеством мототехники в стране, нет такого понятия, как экзотика.
В общем я доволен китайщиной.
Самая главная проблема - это конечно проблема коммуникации с китаёзами.
Vjgtlbcn
Заветное
254 дня назад
О,хорошо,а то на моих моках пластик желает лучшего,причём у одного мока который позиционируется российским- это Орион-100(ВелоМоторс)похоже самый хрупкий(так что Веломоторс-то ещё фуфло).Заказывал бок пластик с Ижевска-то нормал. С Китая тогда то-же хотел заказать,поскольку наслышан, что наши барыги закупают у них товар самого плохого качества, не осмелился.. Но все равно считаю пластиковые крыло хорошо, но только такое которое сможет гнутся как на япоэндуро, а боковые крышки д.б бензиностойки- сомневаюсь что такое можно купить в Китае.
allexxey
Архангельск
8 дней назад
Сергей К.:
скорее всего придется резать отверстие для того чтобы доставать до рычага воздушной заслонки.
а что это за окошко? как оно выглядит? у меня с магазина надо извратиться, чтоб заслонку достать. хотел сверлить дтверстие сверху и туда тягу специасьную мастырить, чтобы сверзу заслонкой управлять..
Сергей К.
Москва
1914 дней назад
allexxey, Несколькими постами выше я фотку показал как на моей Дельте было вырезано с завода.
Standart
Пятигорск
1276 дней назад
Сегодня за 2 тысячи рублей и почти 100 км туда-обратно, купил крыло и проводку. Все остальное в придачу laugh Двигатель, кстати, заводится smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Boroda24
Красноярск
912 дней назад
Судя по тому, что он горел, проводка то вряд ли уцелела )) А вообще за 2 т.р. отличная покупка. Я последний раз только за двигатель 3 отдал, и то под переборку пошел. Заднее колесо интересно собрано)) Как еще не отвалилось? )
Standart
Пятигорск
1276 дней назад
Да не, он не горел, это особенности покраски laugh
Тут тоже двигатель придется разбирать и заваривать дырочку в левой половинке - умудрились не открутить болтик кожуха звездочки и выломали резьбовую стоечку с мясом. Так что повод заодно и перебрать двигатель очень хороший.
Standart
Пятигорск
1276 дней назад
Boroda24:
А вообще за 2 т.р. отличная покупка. Я последний раз только за двигатель 3 отдал, и то под переборку пошел.
Погодка испортилась, задождило, школьники спешат превратить мопед во что-то более ощутимое, ведь пол года простоя - НЕВЫНОСИМЫ!!! laugh Чем мы и пользуемся, да? haha
В прошлом году была такая же ситуация, в этом повторяется. Каждый день на Авито всплывает что-то подобное:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Жду ноябрь-декабрь, начнут продавать в уже разобранном состоянии, за копейки glasses
Standart
Пятигорск
1276 дней назад
А все-таки он существует:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Жаль только, что ехать посмотреть немного далековато, но видимо, с такими боковыми щитками уже и в нашу страну поставляются. Жаль, непонятно, что там за бак стоит.
Ну ничего, надеюсь скоро попадется на глаза :)
Vjgtlbcn
Заветное
254 дня назад
Standart:

А все-таки он существует:
...

Жаль только, что ехать посмотреть немного далековато, но видимо, с такими боковыми щитками уже и в нашу страну поставляются. Жаль, непонятно, что там за бак стоит.
Ну ничего, надеюсь скоро попадется на глаза :)
На такой модели мокиков стояла железная+пластиковая облицовка, не понимаю почему в объявлении он пишет: "практически новый" с поменянной-то облицовкой. Баки на таких мокиках малые по размерам(по объёмам баки разных размеров одинаковы,наверно,а разница в "посадке" на раму- на сколько помню).Вообще: такая-же модель мока у Сергей К. только под другой ТМ, может ещё качеством отличаются.
Ну,что- с Китая не стал запы заказывать?- Стоимость крыла в РФ из нормального пластика около 3000 руб, полная цена с доставкой сюда из Китая тебе сколько выходила?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 октября 2016 в 22:09, Vjgtlbcn: причина не указана)
Standart
Пятигорск
1276 дней назад
Vjgtlbcn:

Ну,что- с Китая не стал запы заказывать?- Стоимость крыла в РФ из нормального пластика около 3000 руб, полная цена с доставкой сюда из Китая тебе сколько выходила?

Запы пока не стал заказывать, сейчас собираю друзей/знакомых на т.н. совместную покупку - чтобы одной большой посылкой получить много дешевого товара и раскидать стоимость доставки на всех, пропорционально весу. Если заказать сейчас как есть, поучится крыло 220 руб, боковины 280 руб и плюс где-то 1000 рублей за каждый килограмм веса. У этого продавца вес не указан, так что я точно не знаю цену.
Сергей К.
Москва
1914 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2016 в 00:11, Сергей К.: причина не указана)
Vjgtlbcn
Заветное
254 дня назад
Standart:

Vjgtlbcn:

Ну,что- с Китая не стал запы заказывать?- Стоимость крыла в РФ из нормального пластика около 3000 руб, полная цена с доставкой сюда из Китая тебе сколько выходила?

Запы пока не стал заказывать, сейчас собираю друзей/знакомых на т.н. совместную покупку - чтобы одной большой посылкой получить много дешевого товара и раскидать стоимость доставки на всех, пропорционально весу. Если заказать сейчас как есть, поучится крыло 220 руб, боковины 280 руб и плюс где-то 1000 рублей за каждый килограмм веса. У этого продавца вес не указан, так что я точно не знаю цену.
В Мск пластиковое,скорее всего плохого качества(от веломоторс), крыло стоит около 1300руб, боковая(пластик+железная)облицовка на обе стороны~1600р, итого:2900, а еще и за доставку надо будет. Кстати крыло обычно имеет не большой метал кронштейн-крепление внутри, попадется кантер в руки-взвешу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2016 в 12:51, Vjgtlbcn: причина не указана)
Standart
Пятигорск
1276 дней назад
Долбаный форум, целый час писал сообщение, загрузил кучу фоток, нечаянно нажал стрелку влево и всё пропало :(((((((((((((((((((((((((((
Standart
Пятигорск
1276 дней назад
Vjgtlbcn, чую я чую, надо уговорить кого-нибудь чтоб мне это купили в МСК и переслали ;)Добавлено спустя 40 минутДостался мне мопед в очень нехорошем состоянии, как по комплектности, так и по тех состоянию отдельных узлов и агрегатов. С мопедом отдали спицованное заднее колесо с разбитой ступицей.

Ступицу купил новую, но в магазине она оказалась последняя, с заклинившими подшипниками, продали как некондицию за 300 руб. Так наверно даже и лучше, поставлю туда нормальные подшипники, дольше прослужат, чем кооперативно-подвальный Китай. Кстати, какие лучше ставить, с металлической закрывашкой шариков или пластиковой?

Мопед сейчас выглядит таким образом:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На раме нужно будет восстановить упор поворота вилки, а на задней вилке - упор натяжителя цепи. Почему-то он отломан и здесь и на доноре:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

С Альфы возьму переднее крыло и проводку. Ну может еще что-то пригодится.
Перья вилки на моем мопеде в отличном состоянии, сальники нашел, осталось собрать. Траверса чуть треснула в месте зажима пера, но видимо не до конца, затянул перо - держится. К сожалению, на фото трещины не видно. Пока поставлю такую, надеюсь попадется в нормальном состоянии, либо доберусь до Альфы - но на ней перья толще и опять придется искать сальники. Защитные стаканы чуть примяты, а вот крепеж фары придется приваривать - уши оторваны полностью, фара была на проволочках :)
В общем, ходовку я починю, но ремонт решил начать с двигателя, тем более был очень-очень весомый повод его разобрать:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Многострадальная левая половинка! На доноре она тоже с дырой:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Внутрь двигателя без слез смотреть невозможно:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Масло похоже меняли очень редко (если вообще меняли), а заливали туда не иначе, тракторную отработку. А еще на дне был песок. Самый натуральный. И нашел винтик. Думал открутился может откуда, но он под шлицевую отвертку. А сеточка маслофильтра до такой степени была забита какой-то непонятной ворсой и ошметками герметика, что маслонасос ее просто вырвал давлением масла из резинки. Но вот шестерни КПП на удивление в хорошем состоянии. Пошипники КПП поменял на SKF и Nachi, а коленвал защитили маслоотражатели - подшипники совсем не хрустят, на шатуне только небольшой горизонтальный люфт. Поменял весь механизм натяжителя цепи и саму цепь. Цепь мало того что на полметра растянулась, так у нее еще и распорные втулки все поело. Ее теперь клинит. Никогда такого не видел.

Всё почистил, помыл..
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

..и скрутил
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Для полной сборки двигателя осталось разобраться с рычагом натяжителя, втулка у него почему-то короче чем у родного, болтается как непонятно что, наверняка и цепь натягивать не будет, соскочит. Вот думаю, толи шайбочку под него подложить, толи идти в магазин, пытаться поменять на другую ...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Vjgtlbcn
Заветное
254 дня назад
Standart:
Vjgtlbcn, чую я чую, надо уговорить кого-нибудь чтоб мне это купили в МСК и переслали ;)
не надо искать коммерческого направления в моих постах)) -инфу опубликовал какую знал для ознакомления. Вот- http://мото-сити.рф/catalog/zapchasti-na-moped/oblitcovka/plastik-kitayskogo-mopeda/plastik-delta-bokovaya-para-na-bardachok-komatsu-krasnyy ещё(для ознакомления) попалась боковая облицовка. Вообще себе подумывю самодельную сделать, а то мало-ли этот пластик не бензином разъест так от вибрации потрескается, а когда своя самоделка за недорого- не так жалко
Редактировалось: 4 раза (Последний: 22 ноября 2016 в 22:32, Vjgtlbcn: причина не указана)
Wittich
Медаль
Волосово
1369 дней назад
Учитывая некоторый геморр со снятием карба для чистки - снимается с головки вместе с входным патрубком и воздухофильтром, решил сделать подменную сборку -- ВФ+карб+патрубок. Получил патрубок.... Ржу...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Весь сплющенный - см. стрелки Как видно у хунвейбинов действует правило - в ЗИП отправляется то, что отбраковано на конвейере...
А боковые пластмассины кусаютьси - за два куска пластика более 800 деревяшек...
Убьюсь, но газ не сброшу
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
MAGNETO отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 22:10
Мотвэ отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 21:47
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 20:29
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 20:23
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 20:17
Мотвэ отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 19:48
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 19:36
Дед отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 19:08
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 19:00
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 18:28
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 18:11
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024