Вопрос о покупке

HoBu4ok
Саратов
2110 дней назад
Собираюсь купить бу мопед ирбис в городе и перегнать его по колам по дворам до конца города и оттуда доехать 12 км до деревне. Вот так вот с рук у не знакомых покупаю впервые, поэтому хочу у вас спросить какие документы нужно оформить при покупке, что б мопед официально принадлежал мне, и что б в случае остановки дпс не было проблем, кто как делал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2016 в 10:31, HoBu4ok: причина не указана)
Czech
Москва
1103 дня назад
- ДКП в простой письменной форме с паспортными данными
- МОпед всё равно уедет на штрафстоянку, за отсутствием у тебя прав
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
7 часов назад
HoBu4ok, Документы на владение мопедом ни какие не нужны. Показывать никому ничего не обязан. Но ты составь с владельцем договор, о том что он (его паспортные данные) продал тебе (твои паспортные данные)мопед (номера мотора и рамы) дата продажи, подписи. Попроси бывшего владельца отвезти тебя до дома.
ПС Сдавай на права на мотоцикл, чтобы никакие мусора до тебя не домогались. zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2016 в 11:37, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
HoBu4ok
Саратов
2110 дней назад
Crezh, мне до выезда из города будет 2 км, предположим что если ехать то на штрафстоянку отправят, ну а если катить, то могут докапаться?Добавлено спустя 2 минутыПросто платить еще 3000 за газель не хочу
Czech
Москва
1103 дня назад
Найди водителя с правами, пусть он перегонит. Делов-то.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Kart
Нижний Новгород
1059 дней назад
Езжу без всяких документов на мопед,только права с собой имею кат.В
Гаишники один раз попались - не остановили.
Правда у нас не город,но и не деревня.

Инспектора смотрят на нашего брата как на бомжей,если не нарываться,то и проблем не будет.
Сосед вон вообще на двухцилиндровом китайце по городу без номеров ездит,только на перёд букву М наклеил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2016 в 12:28, Kart: причина не указана)
Сергей К.
Москва
1913 дней назад
HoBu4ok, Сними колпачек со свечи и с провода, положи в карман и кати себе на здоровье. Если начнут докапываться что типа ехал а перед ними слез, покажи что колпачка нет а без него ехать невозможно, ну и про рукописный договор купли продажи не забудь, а то можешь потерять время пока они будут выяснять ворованный он или нет.
HoBu4ok
Саратов
2110 дней назад
А кто нибудь может кинуть уже составленный бланк договора КП, чтоб просто распечатать и при покупке все тупо вписать не заморачиваясь
mitroxa
Медаль
Орел
409 дней назад
Если боишся встречи с ПИДоРоами (полицейскими инспекторами дорожного регулирования), то найми грузотакси газель, час рублей 350 стоит, отдал деньги и голова не болит.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Vorchun
Медаль
Оренбург
1537 дней назад
HoBu4ok:
А кто нибудь может кинуть уже составленный бланк договора КП, чтоб просто распечатать и при покупке все тупо вписать не заморачиваясь

Поиск выдаёт моментально - https://www.google.ru/#q=%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BA+%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B0+%D0%9A%D0%9F
Один из вариантов -http://auto-dogovor.ru/wp-content/uploads/2015/01/Blank-Dogovora-Kupli-prodazhi-avtomobilya.jpg
Vorchun
HoBu4ok
Саратов
2110 дней назад
Не знаю где там у вас такие халявные газели, сегодня звонил мне сказали за 1.5 рубля повезутДобавлено спустя 1 минутуПричем это еще самую дешевую нашел
mitroxa
Медаль
Орел
409 дней назад
HoBu4ok:

Не знаю где там у вас такие халявные газели, сегодня звонил мне сказали за 1.5 рубля повезут
Причем это еще самую дешевую нашел

По городу: от 300 руб
за город: от 12 руб/км
http://oryol.nadom64.ru/gruzovoe-taksi-oryol-mobile.php
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1910 дней назад
HoBu4ok, если начинать бояться ГИБДД еще до покупки мопеда,то на кой вообще его покупать.
Не переживай,в России на мопеды не обращают внимания.Глушитель лишь звуком бы не выдавал кубатуру горизонталки 110-125сс.
Вот купишь мото с вертикалкой от 125сс тогда другое дело.
П.С.Ну и быстрей сдавай на права,так спокойнее ездить будет...
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
ezdok
Медаль
Камешково
430 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
HoBu4ok:
такие халявные газели,
поищи "не газель", а "Ситроен", "Пежо", "Рено", дядьку, у которого имеется прицеп к л.а., вариантов масса..........
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2016 в 01:24, ezdok: забыл фото)
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
папу попроси он перегонит, 2км фигня
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Сергей К.
Москва
1913 дней назад
Чото наш оппонент пропал,видать не докатил laugh v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2016 в 20:09, Сергей К.: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Могу посоветовать очень простой способ. Снимаешь двигун и бачок, кладешь в рюкзак, а сам едешь как на самокате.
Пацаны опробовали, говорят менты истерично ржут и не думают останавливать.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Банан
Барнаул
6 дней назад
Волков бояться - в лес не ходить)))
Kart
Нижний Новгород
1059 дней назад
Мослитр:
Могу посоветовать очень простой способ
""

"Такую парашу ни один патруль не остановит"
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 сентября 2016 в 12:32, Kart: причина не указана)
Банан
Барнаул
6 дней назад
кто в армии был тот в цирке не смеется ...а на дороге "кент" - что лежачий что ходячий - ну совсем не нужен )
Skarobey
Москва
2735 дней назад
к теме для покупки с рук:
http://www.gibdd.ru/check/auto/#wanted
Думаю будет к стати, проверка по ВИН номеру, сверху вбиваем VIN и жмакаем ниже по "Проверка нахождения в розыске".
ну а мобильники есть у всех с интернетом.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 октября 2016 в 22:09, Skarobey: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 01:02
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 00:58
Мотвэ отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 00:53
Харитон отвечает в теме «Как собрать машину времени?» вчера в 23:46
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 23:14
Харитон отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:46
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:20
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024