зажигание на дырчик

проблемма с выставлением зажигания
maksim14
Ярославль
1232 дня назад
товарищщи приветствую посоветуйте как мне выставить зажигание на рига-13 мотор д8.скока видео пересмотрел на ютубе нифига не пойму его можно и в верх и в низ!подскажите пожалусто!!!
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
1 день назад
Строго по мануалу за 3,5 мм до ВМТ должны размыкаться контакты.
maksim14
Ярославль
1232 дня назад
дружищще я конечно понимаю но для меня это впервые так что обьясни как нить по другомуДобавлено спустя 2 минутывмт я на нашол и выставил с промежутком толщины я просунул пилку по металлу как советывали в интернете и все равно нифига он цепляет но как будто нехватает ему чтоб завести доканца
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
1 день назад
Страный язык изъяснения мыслей, ну да ладно, вроде что-то понятно, что вычитано было непонятно что. Не пилку надо пихать в разрыв контактов, а папросную бумагу или что-то типа этого.
maksim14
Ярославль
1232 дня назад
де не прокатило
krotik
Медаль
Москва
10 часов назад
maksim14, а к первоисточникам никак не хотим обратиться? Для кого выложено? Чем по "тубам" косяки других собирать
http://www.mopedist.ru/users/files/download311.html
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
maksim14
Ярославль
1232 дня назад
вот смотри я выставил вмт и чють вниз поршень сделал выставил на лист бумаги толщиной зазор между кулаками.и получилось что он вроде схватывает но не до конца от чего может зависеть такая проблемма???
Alllexius
Медаль
Агрыз
406 дней назад
Сгоняйте до автосервиса : пусть там Вам посмотрят момент искры при помощи стробоскопа.
25-27 градусов до ВМТ будет вполне оптимально.
Serg(Rus)
Тольятти
1 день назад
maksim14:

вот смотри я выставил вмт и чють вниз поршень сделал выставил на лист бумаги толщиной зазор между кулаками.и получилось что он вроде схватывает но не до конца от чего может зависеть такая проблемма???
Вращайте заднее колесо мопеда по ходу движени и не доводя до ВМТ 3-3,5 мм выставляете кулачки.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Toxa отвечает в теме «Подбор звёзд.» сегодня в 05:47
Yaroslaw отвечает в теме «Нечто похожее на ретро» вчера в 23:57
Serg(Rus) отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 23:09
Дед отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 22:23
Deannaspofs отвечает в теме «Измерительные приборы, СПИДОМЕТР и ТАХОМЕТР.» вчера в 15:27
Ded отвечает в теме «Станок НС-12 и его друзья» вчера в 14:41
Дед отвечает в теме «Ремонт мопеда ЗиФ-77 и установка на него мотора Ф50.» вчера в 14:39
Харитон отвечает в теме «Электроника китайских мопедов» 20 января 2020
Александр Константинович отвечает в теме «На Симсоне по Белоруссии.» 18 января 2020
Yur отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 18 января 2020
krotik отвечает в теме «Моторчик Д8-э» 18 января 2020
andruxxa отвечает в теме «Электромопед» 18 января 2020
andruxxa отвечает в теме «Наши Байки (велосипеды)» 18 января 2020
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 17 января 2020
omich отвечает в теме «Схемы коммутаторов зажигания» 17 января 2020
Карп отвечает в теме «Замок зажигания на мопед» 15 января 2020
Отшельник отвечает в теме «Куплю токарный станок "Универсал 2"» 15 января 2020
HVV отвечает в теме «Памяти зверски замученых посвящается...» 15 января 2020
NCHpersonal отвечает в теме «Червяк спидометра» 13 января 2020
krotik отвечает в теме «Зажигание - Автомат, Новикова» 13 января 2020