Отобрали мопед на штрафстоянку. Нужна консультация

Дмитрий Алхимов
Медаль
Москва
2060 дней назад
Для начала прошу прощения у модераторов, не знаю, в какой конкретно раздел поместить эту тему.
Да, я тот лох, у которого в 20 нет прав и который не сможет их получить минимум ещё 4 года из-за медицинских обстоятельств. Сегодня сдуру попался гаишникам на глаза, думал, они с пьяным на авто уже разбираются, меня не станут тормозить... Затормозили, составили протокол, говорят, мопед на штрафстоянку и пока не предъявлю документов, подтверждающих, что я его хозяин, я не смогу его забрать... Кассовый чек из магазина... 20 лет прошло со дня его выпуска, какой чек. К тому же мне его отдали люди с соседней улицы по садоводству со словами "забирай или выкинем". Согласен, нарушил, готов платить 5-15 тысяч. Попрощался с мопедом, мне его больше не видать, сдадут в чермет. Даже написали "повреждения по кругу" в протоколе эвакуации (ну да, в ярости сшиб поворотник). Другой вопрос: не заставят ли меня платить каждый день 2600 за бесконечное пребывание мопеда на штрафстоянке (это ведь по 70 тысяч в месяц)?
Если возможно, не надо нравоучений "с правами надо ездить", "ты чего такой тупой, что гаишникам попался" и т.д., наслушался уже за сегодня.
krotik
Медаль
Москва
1 минуту назад
перенёс
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Сергей К.
Москва
1908 дней назад
Дмитрий Алхимов, А в протоколе что есть ваши паспортные данные с пропиской, вы им что паспорт предъявляли.
Czech
Москва
1097 дней назад
Причина эвакуации - отсутствие прав, а не "документов на мопед", верно? Хотелось бы понять, что в протоколе написано. Если так, то пишешь с любым знакомым собутыльником рукописный ДКП. Приходишь с ним и забираешь, главное чтобы у забирающего были права. Отказываются - в письменном виде отказ и в суд. Борзоту надо лечить.
Если же в протоколе значится отсутствие "документов на мопед", то смело с таким протоколом к командиру батальона разбираться, на основании какой нормы права его сотрудники этот бред выписывают.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
killer258
Кубинка
1550 дней назад
Там у автора ещё один вопрос остался неотвеченным. Если эта рухлядь не будет забрана со штрафстоянки и простоит на ней скажем, ещё лет десять или больше, не придут ли потом к нему приставы вымогать огромный долг и описывать его имущество?
Czech
Москва
1097 дней назад
На основании чего?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
killer258
Кубинка
1550 дней назад
На основании тарифов по оплате эвакуации и хранения на штрафстоянке и подсчитанной задолженности за каждые сутки пребывания там. Как автор уже писал выше, это 2600 в день, 70 тыс в мес, соответственно 70х12=840 тыс в год, по 8.4 млн руб за каждые 10 лет просрочки(если конечно,тарифы за это время не повысятся) . Если он вообще до конца жизни так и не заберёт обратно свою железяку,то что, его долг так и будет нарастать безостановочно? Простят ему долг? Начнут процедуру его банкротства? Или повесят задолженность на его наследников?
Редактировалось: 17 раз (Последний: 5 сентября 2016 в 22:59, killer258: причина не указана)
killer258
Кубинка
1550 дней назад
Даже вот до такого иногда доходит , в новостях недавно было :

Жена, муж и их 23-летний сын подожгли собственный автомобиль , не желая отдавать авто на штрафстоянку. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю.
Czech
Москва
1097 дней назад
killer258:

На основании тарифов по оплате эвакуации и хранения на штрафстоянке и подсчитанной задолженности за каждые сутки пребывания там. Как автор уже писал выше, это 2600 в день, 70 тыс в мес, соответственно 70х12=840 тыс в год, по 8.4 млн руб за каждые 10 лет просрочки(если конечно,тарифы за это время не повысятся) . Если он вообще до конца жизни так и не заберёт обратно свою железяку,то что, его долг так и будет нарастать безостановочно? Простят ему долг? Начнут процедуру его банкротства? Или повесят задолженность на его наследников?

С каждым разом всё больше убеждаюсь, что ты деревянный по пояс.

Кому будет штрафстоянка выставлять счёт, если по условиям задачи транспортное средство без документов?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
killer258
Кубинка
1550 дней назад
Ну тогда пусть забирают этот ржавый хлам, всё равно он автору бесплатно достался. Теперь он станет уже их головной болью, а не автора.
Czech
Москва
1097 дней назад
Лузерский подход.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Garry
Одинцово
2183 дня назад
Я, правда, не дока, но права В на авто имею, их достаточно, чтобы забрать мокик со штрафстоянки? Да и вообще они катят на мокик до 50 кубов?
Всегда в движении...Бегущие за мото собаки - это заблудшие души ГАЙцов и ДАЙцов.
Дмитрий Алхимов
Медаль
Москва
2060 дней назад
Понял, что эвакуация мопеда была незаконной, т.к. приехал отец, тоже как владелец мопеда получается, т.е. "задержание ТС прекращается, если причина нарушения устранена на месте" (КоАП). Протокол составлен из рук вон плохо, ВУ отца вписан даже не тот номер, номер моего паспорта тоже от балды (паспорта при себе не было,они должны были меня в отделение вообще доставить). На машине не было наклейки с номером подразделения,как сегодня увидели на записи. Ещё: у так называемых сотрудников не было при себе табельного оружия. На машине просто написано "полиция", мигают люстры, работает рация. Жетон был, но, возможно, фальшивый. На потёртой машине ДПС сверкающий новизной номер. Т.е. либо это просто мошенники, либо ППСники подрабатывают по вечерам разводом пьяных, а у меня мопед решили отобрать. Окончательно всё станет ясно завтра, они на завтра разбор назначили в ГАИДобавлено спустя 1 минуту
Сергей К.:

Дмитрий Алхимов, А в протоколе что есть ваши паспортные данные с пропиской, вы им что паспорт предъявляли.

Паспорта не было при себе, назвал данные по памяти, но номера не помнил
Дмитрий Алхимов
Медаль
Москва
2060 дней назад
Был в субботу на разборе. Присутствовал один из гаишников, что забирал мопед (капитан, кстати) и ещё один, видимо по разборам специализирующийся. Отец сказал, что мопед его, т.е. не могли так вот забрать на штрафстоянку. Собирались ему припаять передачу управления лицу, не имеющему прав-от такого сразу можно откреститься тем, что мопед общий, может хоть 11805805 владельцев быть, регистрацией ж ничего не оговаривается.Покивал головой на наши заявления, взял в письменном виде заяву и сказал "будем 10 дней разбираться, затем уведомим вас по почте"
Garry:

Я, правда, не дока, но права В на авто имею, их достаточно, чтобы забрать мокик со штрафстоянки? Да и вообще они катят на мокик до 50 кубов?

Вполне подходят права любой категории для управления мопедом, но чтобы забрать мопед, надо доказать этим долболомам, что на мопед регистрация не требуется
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2016 в 20:26, Дмитрий Алхимов: причина не указана)
ganstown
Тюмень
471 день назад
Дмитрий Алхимов:

Вполне подходят права любой категории для управления мопедом
не совсем так, если права выданы после 1 апреля 2014 года то в них обязательно должна присутствовать категория М в противном случае будет указан запрет на категорию М если права выданы до апреля 2014 года то все нормально тогда подкатегории еще не было и категории М тоже, там канает любая категория АВС
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 10:54
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 10:36
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 10:29
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 10:26
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024