Начинающий.

Новгородская область.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
krotik
Медаль
Москва
3 часа назад
Агатов "Подвесные лодочные моторы" он на обложке. Так и определил laugh
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Jefferson F. Davis
2689 дней назад
Чертеж втулки передней вилки для "Дельты". Может кому то будет полезен чертеж этой детали.
В оригинале сделана из чего то напоминающего полиэтилен, но у меня такого материала нет.
Поэтому буду делать из полиамида (сиречь капролона) или зедекса.

""
krotik
Медаль
Москва
3 часа назад
Они были как винипластовые так и полипропиленовые. В принципе капролон получше будет. Только не забудьте что при запрессовке там сварной шов в трубе, он не только вгрызается в пластик но и подминает его. Срезать его не стоит, ослабнет посадка втулки. Я втулочку разворачиваю уже на месте.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Jefferson F. Davis
2689 дней назад
Не, у меня точно не из винипласта стоят. Скорее полипропилен или полиэтилен.
Есть еще вариант из бронзы сделать с канавками для масла или из металло-графитового порошка. Нашел тут один интересный подвальчик, где гномы делают разные разности из порошка.Типа втулок для стартеров Жигулевских и прочую дребедень. Хочу к ним в гости сходить. Они деньги любят.
Еще вот думаю может на самый нижний торец вилки втулку поставить. Там где гофра резиновая стоит. Так увеличится длина направляющей у пера. Или не стоит этого делать?
krotik
Медаль
Москва
3 часа назад
Рихтую перья и вилку ( пока бу в идеале не встречал) ставлю втулки на максимальную ширину. Как правило всёравно чуть чуть подклинивает, идеально трудно отрихтовать. Потом верхнюю, ту что ближе к пружине, ещё чуть подразворачиваю регулируемой развёрткой до свободного хода. Для езды гофры ставлю даже не те мопедки где их отродясь не было. Можно вместо гофр предусмотреть пыльничек в конце вилки, иначе песок довольно быстро любые втулки превращает в наждак, убивая перо и саму втулку. Я по грунтовкам всегда катался.
По поводу бр/граф. попробуйте. По идее должно работать.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Jefferson F. Davis
2689 дней назад
krotik:
Для езды гофры ставлю даже не те мопедки где их отродясь не было. Можно вместо гофр предусмотреть пыльничек в конце вилки, иначе песок довольно быстро любые втулки превращает в наждак, убивая перо и саму втулку. Я по грунтовкам всегда катался.
С гофрами чувствую предстоит отдельная история. Есть два комплекта, но за 25 лет все пошло трещинами. Не знаю пока что делать.
Вариант с пыльником как бы напрашивается, но вот где взять манжету с диаметром отверстия на 21 мм? Как альтернатива, можно сделать лабиринтное уплотнение или войлочный сальник. Сальник могу и самодельный сотворить. Даже с обоймой. Я такие на колеса хотел сделать и даже оснастку приготовил, но потом нашел заводские и не стал лепить горбатого.
krotik
Медаль
Москва
3 часа назад
дык про подобный пыльник с войлоком или фетром и говорю. Лабиринты и пр. там не нужны, даже противопоказаны. Там грязь, какие лабиринты?
Вырезали фетровое кольцо, брали 2 шайбы с внутренним больше пера, внешний обтачивали под трубу и зажимали в трубе войлок между ними. На МП-ешке ещё так делал в молодости
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2016 в 23:35, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 02:13
Stephenusawl начинает тему «mega sb com» сегодня в 02:04
krotik отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 01:28
Мотвэ отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 01:22
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 01:21
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 01:19
Stephenusawl начинает тему «http mega sb» сегодня в 01:05
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 19:31
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 19:01
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» вчера в 15:55
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024