Выбор покрышки

andrey_limarenko
Славянск
2215 дней назад
Всем привет! Кто может из личного опыта подсказать, какую выбрать фирму, и профиль покрышки на мопед дельта,(китаец) на перёд.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2016 в 19:26, andrey_limarenko: причина не указана)
mitroxa
Медаль
Орел
409 дней назад
andrey_limarenko:
Кто может из личного опыта подсказать, какую выбрать фирму, и профиль покрышки на передок.
Если именно на ваш передок то что-то из этого smile :
""
Yahoo-ею от этих дорог!!!
andrey_limarenko
Славянск
2215 дней назад
mitroxa:

andrey_limarenko:
Кто может из личного опыта подсказать, какую выбрать фирму, и профиль покрышки на передок.
Если именно на ваш передок то что-то из этого smile :
""

Но можно и без САРКАЗМА обойтись!!!
mitroxa
Медаль
Орел
409 дней назад
andrey_limarenko:
Кто может из личного опыта подсказать, какую выбрать фирму
Можно посмотреть в сторону "петрошины"
http://petroshina.ru/catalog.php?id=1

andrey_limarenko:
и профиль покрышки на мопед дельта,(китаец) на перёд.
Так профиль выбирается в зависимости от того, где ездить собрались - по асфату, по грунтовки, по бездорожью (песку или по лесу).
Yahoo-ею от этих дорог!!!
andrey_limarenko
Славянск
2215 дней назад
mitroxa:

andrey_limarenko:
Кто может из личного опыта подсказать, какую выбрать фирму
Можно посмотреть в сторону "петрошины"
http://petroshina.ru/catalog.php?id=1

andrey_limarenko:
и профиль покрышки на мопед дельта,(китаец) на перёд.
Так профиль выбирается в зависимости от того, где ездить собрались - по асфату, по грунтовки, по бездорожью (песку или по лесу).
как всё сложно сейчас ,стиль езды смешанный,асфальт,грунтовка,песок, у нас только такие дороги, других пока НЕТ
Сергей К.
Москва
1913 дней назад
andrey_limarenko, Петрошина
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
andrey_limarenko
Славянск
2215 дней назад
Сергей К.:

andrey_limarenko, Петрошина
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А что нибудь по лучше, типо из резины, иль каучука, но ни как, ни из САЖИ.
Сергей К.
Москва
1913 дней назад
andrey_limarenko, А почему вы решили что из сажи, оно уже 9000 прошло и еще раза два по столько (минимум) проходит. Не нравится нормальная резина за вменяемые деньги, купите китайское говно из каучука,только потом не нойте что говно приобрели. А я на этой саже прекрасно пятый сезон катаю и доволен как тузик от косточки. Я так понимаю что вы такой никогда не пользовались,интересно с чем вы ее сравниваете. Кстати если вы такой привередливый можете поискать премиальные бренды по цене вашего китайского мопеда.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 августа 2016 в 17:57, Сергей К.: причина не указана)
zmeyuka
Медаль
Челябинск
467 дней назад
Я когда ездил на Альфах менял пластмассовую китайскую резину на петрошину. Она может и не такая гладкая как Данлоп, joke но стоит чуть дороже китайской. А проходит как Данлоп.Добавлено спустя 2 минутыДля справки. Мой приятель ездит на Ямахе Трикер (городской эндуро) не побрезговал на заднее колесо установить петрошину. Упреков не слышал.
via est vita
Alex_D
Обухово
1374 дня назад
Поставил Петрошину на оба колеса, очень доволен. Дорогу хорошо держит на асфальте, вплоть до 80-ти, и по грязи тащит тоже хорошо. Не исключено, что резина втрое дороже как-то превзойдет Петрошину по сцепным характеристикам либо по ресурсу на технике от 250 кубиков, но, на мопеде этого точно не выявить.
mitroxa
Медаль
Орел
409 дней назад
andrey_limarenko:
А что нибудь по лучше, типо из резины, иль каучука, но ни как, ни из САЖИ.
Тогда гугли "моторезина Пирелли, Мишлен, Метзелер"
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Сергей К.
Москва
1913 дней назад
mitroxa, Продаст мопед, купит два колеса, повесит на стену и любуясь на них будет вспоминать какой был хороший мопед. laugh v (шутка)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2016 в 07:24, Сергей К.: причина не указана)
ezdok
Медаль
Камешково
430 дней назад
...
mitroxa:
"моторезина Пирелли, Мишлен, Метзелер"
"Пирелли" можно заказать в исполнении софт, хард, медиум, как в "формуле-1
nino
Медаль
Маслянино
1910 дней назад
У прошлом году брали с Непоседой петрошину. Я на восхонду а он две на велик. Больше не будем. Камеры постоянно спускают а где так и не нашли. А покрыхи с биением силным - кривые.
В итоге непоседа вернулся к Кенде...
Сергей К.
Москва
1913 дней назад
nino, От брака никто не застрахован, особенно если через интернет, по пересылу. А в целом петрошина сейчас делает не плохую резину,в своем ценовом диапазоне.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2016 в 11:20, Сергей К.: причина не указана)
nino
Медаль
Маслянино
1910 дней назад
Сергей К., У нас есть магазин МОТОМИР (оне работают с Ижевским мотомиром, а также в купе с мировыми моторами, привозят нам на заказ). Вот там и брали... в 2014 потом в 2015. Однако говорят - Бог любит троицу... но мы не стали транжирами.. podlec
И Кенда ещё "сама в обод ложится" и не требует прихотей v
andrey_limarenko
Славянск
2215 дней назад
Сергей К.:

andrey_limarenko, А почему вы решили что из сажи, оно уже 9000 прошло и еще раза два по столько (минимум) проходит. Не нравится нормальная резина за вменяемые деньги, купите китайское говно из каучука,только потом не нойте что говно приобрели. А я на этой саже прекрасно пятый сезон катаю и доволен как тузик от косточки. Я так понимаю что вы такой никогда не пользовались,интересно с чем вы ее сравниваете. Кстати если вы такой привередливый можете поискать премиальные бренды по цене вашего китайского мопеда.
Признаю был не прав!!! по отношению к (ПЕТРО-ШИНА ) я езжу на Swallow и не плохо,но просто хотелось что-то лучше,но а выходит ка-кто не ОЧЕНЬ КРАСИВО а за Петро-шину говорят многое, есть плюсы, и также минусы , по этому и интересуюсь у знающих людей, а за Китай я и слово не ПРОМОЛВИЛ,
Сергей К.
Москва
1913 дней назад
nino, Ну хозяин барин, каждому свое по душе. Мне моя петрошина нравится, может просто так удачно попалась спорить не буду, но у мня только положительные впечатления от неё.
nino
Медаль
Маслянино
1910 дней назад
Сергей К., Так и у меня хорошо стоит (на восхонде, не подумайте плохого), а вот велосипедные полное гуано
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1614 дней назад
А мне петрошина ваша вообще не понравилась. Дубовая, очень тяжело бортуется. Кривая вся, очень тяжело ровно посадить. Ну да, я стольник на шиномонтаж зажал zst

Но вот кенда китайская бортуется в гараже очень легко. И изнашивается не быстро
Сергей К.
Москва
1913 дней назад
Lenin_01, Я свою на улице бортировал, только фери посадочную кромку намылил и все село само собой, у неё борта более жесткие это да, но зато на диске седит плотнее. А вот дорогу она держит намного лучше чем Кенга.
Alex_D
Обухово
1374 дня назад
Lenin_01:
Дубовая, очень тяжело бортуется. Кривая вся, очень тяжело ровно посадить.
Кстати, да! Не садилась ровно. Накачал компрессором до 4 атмосфер, тогда она развернулась, как надо, потом подспустил. Но, это был колхоз, конечно. Мылить правильнее.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
467 дней назад
На счет "кривых" покрышек. Брал я для велосипеда комплект покрышек Максис (с кевларовыми лентами,светотражателями и все такое) Цена помню нехилая. И одна никак не хотела ровно встать на ободе. Так и ездил глядя на виляния. Пока не стерлась естественным образом.
via est vita
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2156 дней назад
Ошибка многих в том, что меняют летнюю резину на зимнюю уже при морозе где-нибудь в гараже или в сарае. Надо в теплом помещении этим заниматься. И пусть покрышка полежит денек в тепле. Также и мыльной водичкой, как уже написали выше, надо пройтись обязательно. Тогда ровно сядет. Во всяком случае, повышается процент вероятности, что все будет окей. ////////////// А так, Андрей, бери петрошину как у Сергея К. и не парься. Это ж расходник. Чем-то не устроит, так пионерам подаришь.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
HVV
HVV
Медаль
Уфа
424 дня назад
Купил две покрышки "Петрошина", как писали многие ровно не садились.
Поступил следующим образом: Промазал обод и покрышку мыльным раствором(в местах прилегания обода, так поступают на шиномонтажках, и рекомендует OderjimY). когда колесо накачано, видно где покрышка "не села", отмечаю эти места, спускаю колесо. Повторно промазываю отмеченные места и накачиваю колесо. В моем случае при давлении 2,1-2,5 атмосферы покрышка села на обод ровно без перекосов. Само собой делалось все в теплом помещении, убедившись, что камера не зажата покрышкой.
Не ломай - не сломается!
nino
Медаль
Маслянино
1910 дней назад
то есть нужно с собой возить мыльца кусок....ну тогда и верёвку, а то в дороге всякое случается............
Сергей К.
Москва
1913 дней назад
Это только по первой тяжело садится, потом как по маслу.
nino
Медаль
Маслянино
1910 дней назад
Сергей К.:
только по первой тяжело садится
Ну да, видимо. Только когда она хоть чуток бьёт то через 9-10 -ти часов поездки покатуха кажется адом от каждого удара при обороте колеса. zlo
HVV
HVV
Медаль
Уфа
424 дня назад
Может, бьет она потому, что ровно не села? Биение в 3-5 мм очень ощущается.
Не ломай - не сломается!
druno
Краснодар
2572 дня назад
Решил поделиться опытом:
перед: петрошина Л-364 (2.75-17)
зад : петрошина Л-367 (3.0 -17)
проехал на них 5000км, "полет нормальный", износ не сильный хотя и езжу в основном по асфальту, в общем доволен.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


по сравнению с родной резиной
из плюсов: лучше сцепление с асфальтом, меньше чувствуются косяки дороги, износостойкость, за 5к пробега ни одного прокола (тьфу-тьфу)
из минусов: цена (в моем городе барыги запросили по 1600 за колесо с камерой) тогда завод еще не торговал через инет, больший вес и диаметр по сравнению с штатной и как следствие ухудшилась динамика (ощутимо).
p.s. кобура от нагана выполняет роль инстументальной сумки))Добавлено спустя 6 минут
Сергей К.:
оно уже 9000 прошло и еще раза два по столько (минимум) проходит
полностью согласен насчет износостойкости, у меня за 5000 и намека на истирание нет
Русаков Евгений
Волгореченск
2550 дней назад
Привет всем!Есть мопед Орион 50в,с магазина на нём стоит покрышка задняя 2.75/17 я хочу поставить эту http://scooter-ani.ru/product/shina-17-300-17-tt-roadurban/
вопрос подойдёт ли?
VOVAN4IK
Кировоград
809 дней назад
Сложно сказать. Ставил на "Musstang" "KENDA" 2.75/17
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
на задок вместо 2.50/17, не получилось, упирается в центральную подставку справа. Хотя видел на аналогичных мопедах других марок("Lider"). Так что надо смотреть по месту. Может у кого был опыт?
BoNkA
Кропоткин
1374 дня назад
Станет ли такая резина http://petroshina.ru/catalogitem.php?idd=23 га карпачий диск
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
7 часов назад
На странице покрышки отчётливо виднеется фотка этой покрышки на дельте, не?
Обода одинаковые, если что.
ZoRgi
Кемерово
968 дней назад
То же присматриваюсь к Петрошине, ибо родная китайская (Woxuing) на 7,5 тысячах истерлось. Выбираю между Л-133 (3.25-16) и Мотошина Л-328 (3.50-16) . Планирую установить без камеры, рассверлив литой обод. Смущает вес покрышки в 3,5 кг
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Вес покрышки не должен смущать, а вот на равномерность литья следует обратить внимание.
Рассверлить обод - половина дела. Нужно еще по всему ободу притупить острые кромки, которые могут повредить камеру. И в области соска сделать закругления побольше - там может плохо прилегать.
Я поставил питерские покрышки с камерами на свой скутер Стелс Альфа 50 Бенелли, вместо шоссейных бескамерных. Впечатления - небо и земля! Где раньше стоял на месте и шлифовал мокрую траву, теперь там же он прет, как трактор!!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Сергей К.
Москва
1913 дней назад
Дед, Рисунок ассиметричный и как их правильно ставить?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Ах ты ж - и в самом деле, асимметричный! А я-то, дурень старый, никак не мог понять: и почему это на малой скорости по неровной сельской дороге скутер едет, как утка - переваливается с боку на бок?!.
А оказывается всё просто: асимметрия рисунка виновата...
А если серьезно и по делу, то на старой покрышке есть стрелка, показывающая направление вращения. А на новой рисунок нельзя считать асимметричным. Разумнее было бы сказать про него "со смещенными половинами".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2017 в 09:41, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
ZoRgi
Кемерово
968 дней назад
Дед:
Я поставил питерские покрышки с камерами на свой скутер Стелс Альфа 50 Бенелли, вместо шоссейных бескамерных. Впечатления - небо и земля! Где раньше стоял на месте и шлифовал мокрую траву, теперь там же он прет, как трактор!!!
волоски с покрышки срезали ? Усики на покрышках портят характеристики, ссылка тут
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2156 дней назад
ZoRgi:

Усики на покрышках портят характеристики]
Дня через 2-3 от усиков ничего не останется. Их хватает км на 500.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 01:02
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 00:58
Мотвэ отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 00:53
Харитон отвечает в теме «Как собрать машину времени?» вчера в 23:46
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 23:14
Харитон отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:46
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:20
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024