вопрос по магнето

Клинт Иствуд
2785 дней назад
Кто знает какой там подшипник в магнето и можно его щас отдельно купить? У меня якорь люфтит, и чтоб добраться до подшипника похоже надо все магнето разбирать.
krotik
Медаль
Москва
7 часов назад
Эт вы ап чом? smile
О каком моторе идет речь? Об "Иртыше"?
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Клинт Иствуд
2785 дней назад
Речь идет о моторе v50. Может конечно я не все понимаю, но мне кажется что магнето и мотор вещи отдельные. Я говорю о подшипнике, который стоит в самом магнето. Конкретно что за магнето я сказать не могу (вроде такие на муравей ставят).Добавлено спустя 20 минутВот для наглядности, якорь если поводить рукой вверх, вниз он люфтит, ну я и подумал что дело в подшипнике, а как добраться до него не знаю
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2016 в 12:41, Клинт Иствуд: причина не указана)
Prof61
Рязань
1311 дней назад
Магнето на V-50 приколхоживать это ПОЗОР. Ваще днище. На V-50 отличное зажигание, это вам не Д-шка.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Клинт Иствуд
2785 дней назад
Не кто не говорит что я собираюсь его ставить, оно раньше стояло еще при бывшем хозяине, я снял и поставил родное зажигание, а магнетка просто валяется, вот и решил ее сделать да продать. Ну тут кто нибудь мне поможет с вопросом? sad
Prof61
Рязань
1311 дней назад
Разбирали мы как-то это магнето всей группой в инсте на изучении тракторного пускача, но оно похоже учебное было....
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
krotik
Медаль
Москва
7 часов назад
Запросто поможем. Передний 201, задний радиально упорный 6012. Русский 6012, а не буржуйский. Найти не просто. Не перепутайте, а то буржуйский 6012, он же 112 карман оторвет smile
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Клинт Иствуд
2785 дней назад
Вот спасибо joke
krotik
Медаль
Москва
7 часов назад
и еще. проблемы с подшипниками там почти не возникают, редко. если болтается спереди, со стороны поводка, то выкиньте. проблема в том что ротор сидит не на оси, а на двух залитых в него полуосях. переднюю быстро раскачивает. лечить бесполезно. да и радиально упорный вам встанет в цену сравнимую с той за которую продадите б/у.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Клинт Иствуд
2785 дней назад
Ну да я поискал подшипник у себя по городу, нигде не могу найти, через интернет заказывать действительно дороже выдет. Наверное самое то, так это на свалку laugh
rullON
Медаль
Рыбинск
15 дней назад
krotik:
ротор сидит не на оси, а на двух залитых в него полуосях
Это объясняет мою неудачу при попытке выпрессовать эту ось...
Инфа проверена? Вменяемого чертежа с разрезом не нагуглилос...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2016 в 20:54, rullON: причина не указана)
Я сделал филологическое открытие. В слове ПРОФЕССИАНАЛ - два корня!!! а по-другому никак...
krotik
Медаль
Москва
7 часов назад
Более чем проверена и не один раз smile
Повезет, так разыщу прошлогодний, менял тут неподалеку на муравье. как раз разболталась полуось в заливке. Тогда вскрою зафоткаю, но это для других, сам я уже это выяснил.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
rullON
Медаль
Рыбинск
15 дней назад
Было бы интереснее увидеть чото типа эскизика.
В общих чертах ситуация понятна, но как тогда ротор-магнит устроен? Просверлить насквозь удастся или нет - чтоб ось пропихнуть? Залитые цапфы - с увеличением диаметра?
Вобщем наверное без болгаринга не обойтись...
Я сделал филологическое открытие. В слове ПРОФЕССИАНАЛ - два корня!!! а по-другому никак...
krotik
Медаль
Москва
7 часов назад
так и собираюсь женой болгарина, если разыщу и время до отъезда будет. всеодно ротор хлам. а остальное полежит на случай выхода из строя остального smile
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
rullON:

но как тогда ротор-магнит устроен? Просверлить насквозь удастся или нет - чтоб ось пропихнуть?
Делал такую фигню на поджигалку для спортивного мотика.Про полуоси - не помню.
С большим трудом просверлил ротор насквозь. Сделал обычный конус для посадки на коленвал.По идее сверлится вообще не должен, метал магнита очень жёсткий.
Поставил ротор на мотор. Зажигание кулачковое.(так надо, мотик старинный) Статор взят тоже с магнето, стоит на самодельной планшайбе. Опережение - всё правильно.
Карбюратор, глушитель - всё не родное.
Мотик заводился хорошо, но не развивал обороты. Не реагировал на ручку газа.
Может карбюратор велик, может глушитель, может абрис получился неправильный.
Но искра на холостых хорошая и стабильная.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 час назад
Мой токарь прогрызть отверстие не смог crazy
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лёха отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 18:30
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 18:28
sws отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 18:27
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 18:11
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 18:09
Мотвэ отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 18:09
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 18:01
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 14:49
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 14:47
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 12:44
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024