Верховина-3.

Двигатель.
gennadi.m
Волжский
1942 дня назад
Доброго время суток, подскажите пожалуйста подойдет ли по креплениям двигатель ш-58 или V-501М в раму Верховина-3.
Evgen
Медаль
Шуя
1905 дней назад
Ш 58 точно подойдёт.
mitroxa
Медаль
Орел
373 дня назад
gennadi.m:
подойдет ли по креплениям двигатель ш-58 или V-501М в раму Верховина-3.
По креплениям должны подойти, только ноги куда ставить, на них педалей нет?
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
18 дней назад
Можно установить съёмный блок с подножками и тормозной педалью от Карпат, просверлив в раме дополнительное отверстие для крепления. Незабываем про распорную втулку также от Карпат.
gennadi.m
Волжский
1942 дня назад
Олег Румянцев:

Можно установить съёмный блок с подножками и тормозной педалью от Карпат, просверлив в раме дополнительное отверстие для крепления. Незабываем про распорную втулку также от Карпат.

Так и буду планировать в будущем, а то сам ростом 184,не удобно сидеть, хочу руль от 6.7 поставить, сиденье по выше от Верховный 4, а то на педалях как-то не удобно ноги держать и вид не тот, сидишь как курица на жердечке.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
308 дней назад
Двигатели Ш-58 и В-501 в раму верховины 3 не встанут!
Будет мешать прилив кикстартера на картерах этих моторов.
Этого прилива нет на педальных движках, так что чтобы новый двигатель встал нужно кромсать раму.

На счет неудобности посадки-это с непривычки.Один минус конечно есть-в повороте педалями тормозить не комильфо но и то если привод точно настроен и свободный ход педалей минимальный то педали проблем не доставляют даже в повороте.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
gennadi.m
Волжский
1942 дня назад
Я так и не понял, подойдет или нет, кто нибудь ставил , ответьте пожалуйста, стоит ли заморачиваться или ш-51к востанавливаь, но опять же хотел от педалей избавиться.
uncle Gena
Архангельск
1266 дней назад
Ш-58 точно встанет. У него картер под педали, просто правая ампутирована, а вместо левой кикстартерный рычаг. И никаких приливов нет. При установке вала педалей от Ш-57 в Ш-58 он становится педальным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2016 в 10:13, uncle Gena: причина не указана)
Простота - это надёжность!
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
308 дней назад
uncle Gena,
Вам сфоткать картера Ш-58 и Ш-51или сами найдете и убедитесь?
У меня они как раз оба валяются!
Прилив под шестерню кикстартера на нем есть и то что педальный вал в него впихнуть можно-это полдела, а вот в педальный ш-51 вы вал кикстартера от ш-58 ну никак не всунете он тупо туда не влезет из-за того что там места под шестерню этого вала нет иначе бы все педали выкидывали и рамы не пилили бы.
В раму просто так он не встанет это 100%.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2016 в 07:36, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Evgen
Медаль
Шуя
1905 дней назад
Мне даже интересно стало.В ригу 4 ставили,единственное с подножками мудрить надо.
А чем отличается картера Ш51 и Ш52. В живую видел только Верховину 5.Сейчас по-яндексим.
mitroxa
Медаль
Орел
373 дня назад
Vladimir 90:

Двигатели Ш-58 и В-501 в раму верховины 3 не встанут!
Будет мешать прилив кикстартера на картерах этих моторов.
Этого прилива нет на педальных движках, так что чтобы новый двигатель встал нужно кромсать раму.
Всё там нормально станет, рама не в плотную огибает мотор:
""


Vladimir 90:
Прилив под шестерню кикстартера на нем есть и то что педальный вал в него впихнуть можно-это полдела, а вот в педальный ш-51 вы вал кикстартера от ш-58 ну никак не всунете он тупо туда не влезет из-за того что там места под шестерню этого вала нет иначе бы все педали выкидывали и рамы не пилили бы.
Что на педальном валу, что на валу кикстартера стоят храпые шестерни и они мало чем отличаются друг от друга, принцип тот-же. Единственно на ш-58 и в-50 на крышке есть прилив под пружину кикстартера и ограничитель его хода.
Тем более первые ш-58 были с крышкой как на педальном ш-57:
""


""


""

у которых была возвратная пружина спиральная, в картере.
Позже, из за проблемы нехватки усилия пружины, появилась внешняя, крышка видоизменилась.
""


'
""


Канавка под зацеп спиральной пружины в валу кикстартера исчезла только перед самым окончанием выпуска ш-58.
Сдесь при замене двигателя с педальным валом на мотор с кикстартером придётся помимо подножек водителя ставить тормозную ножку для тормоза на заднее колесо.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 августа 2016 в 14:24, mitroxa: причина не указана)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
308 дней назад
""

""

""
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Хотя мне вообще непонятно зачем это нужно.
хотя мне пофигу по большому счету. пихается-пихайте..
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
gennadi.m
Волжский
1942 дня назад
Есть двигатель ш-58 и V-501М, в хорошем состоянии, вот и хочу поставить на раму Верховина-3, а то что ножки, тормоза, это естественно ставить буду, главное что бы мотор подошел на раму без переделки.
Юрий
Белая Церковь
2458 дней назад
Ребята! Подскажите пожалуйста ,корзина сцепления в сборе от карпат -подойдет ли на верховину -3 ,мотор S-52 ?
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
308 дней назад
Юрий,
НЕТ!!!
На карпатах своя корзина и диски и столик и шлицевой барабан внутренний.
Без станочных работ ничего не подойдет кроме текстолитовых дисков.

Ищите родное сцепление для моторов серии ш-5х (ш51 ш52 ш57 ш58)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2017 в 10:44, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Evgen
Медаль
Шуя
1905 дней назад
Если на Карпатах мотор Ш58,то подойдёт. От S62 и V нет.
Юрий
Белая Церковь
2458 дней назад
Ребята! Спасибо за ответ ,буду искать новое сцепление. На этом моторе S-52 не было двух шайб и втулки -разбило внутренние шлицы
Evgen
Медаль
Шуя
1905 дней назад
А на КВ живы.
Юрий
Белая Церковь
2458 дней назад
КВ -живой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 08:27
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 08:19
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Kotakbaev отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 07:29
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 14 марта 2024