honda cb400ss и yamaxa sr400

расскажите
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
Приветствую!
Что-то запали в душу эти моты, бенз нюхают, ничего не весят почти, кик и все дела. Есть куча вопросов по ним:
- у меня 180 рост 76 вес, как с посадкой? А для сударыни, весьма хрупкой, место останется?
- совсем унылые по динамикемаксималке? Если нагрузить 150 кг? (примерно я + барышня + багаж)
Я вообще-то гонять особо не люблю, могу на хыжире катиться 80 и наслаждаться видами. В среднем, больше 120 и не езжу, особенно далеко. Но на кой хрен тогда 1200? Дыр-дыр себе потихоньку - красота. На касике мне всегда больше нравилось кататься, чем на хыжире. Но это одному, а с барышней - и тормоза надо нормальные, и возможность обогнать не подталкивая ногами...
И вообще, на этих мотах можно ездить далеко? Хотя бы 500км в день? На сколько в реале бака хватает? Как там подвески?
Расскажите...
п.с. Ля, какого Х эти мотики так подорожали????? Раньше от 100 начинались, зимой вообще за 80-90 можно было найти...
Wasp
Медаль
Москва
479 дней назад
У меня сс-ка.
Рост 183, посадка прямая, мне очень комфортно. Вес имхо не влияет.
Места для пассажира вполне достаточно.
Комфортно ехать до 100-120. Больше 130 не разгонял, очень дует. Но дальше на разгон идет и идет.
Динамика: позволяет уверенно обгонять средние авто, не говоря уж о фурах, короче можно нормально держаться в потоке. По ощущениям, как я на логане ездил, так и езжу, в том же скоростном режиме.
За дальняк не скажу, до дачи 140 км, не устаю) думаю, 500 можно легко. Надеюсь летом проверить).
Бака мне хватает по трассе на 220-240 км, до резерва. По городу, говорят, меньше.
Да! С соответствующими шинами валит по грунту как эндуро. Это очень универсальный мотоцикл.
Подорожали они, как и все остальное, из-за роста доллара. С аукциона сейчас тащить не выгодно, то же на то же выходит, что и тут.
А вообще, рекомендую зайти сюда: https://vk.com/cb400ss
По ямахе. Не смотрел. Для меня наличие электростартера и меньший вес важнее.
P.s А я собираюсь в ваши края) махнем на Дюкинский карьер, у тебя вроде Ебр был?
Москва - Петушки
Madest
Медаль Грамота
Москва
1330 дней назад
Олег, ты ССку купил? А чего молчишь? А пацанам похвалиться????
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Wasp
Медаль
Москва
479 дней назад
Неохота хвалиться. Не от хорошей жизни купил - на машине ездить решительно невозможно стало, на Горьковке реконструкция года на три. А два мота не могу себе позволить, вот и выбрал по максимуму утилитарности.
Зорику отдельное спасибо, за подсказку). Ему не канает, а мне в самый раз)))
Пацанам могу скинуть фото.
На карьер поедешь?)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 июня 2016 в 23:45, Wasp: причина не указана)
Москва - Петушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
Wasp:

У меня сс-ка.
Рост 183, посадка прямая, мне очень комфортно. Вес имхо не влияет.
Места для пассажира вполне достаточно.
Комфортно ехать до 100-120. Больше 130 не разгонял, очень дует. Но дальше на разгон идет и идет.
Динамика: позволяет уверенно обгонять средние авто, не говоря уж о фурах, короче можно нормально держаться в потоке. По ощущениям, как я на логане ездил, так и езжу, в том же скоростном режиме.
За дальняк не скажу, до дачи 140 км, не устаю) думаю, 500 можно легко. Надеюсь летом проверить).
Бака мне хватает по трассе на 220-240 км, до резерва. По городу, говорят, меньше.
Да! С соответствующими шинами валит по грунту как эндуро. Это очень универсальный мотоцикл.
Подорожали они, как и все остальное, из-за роста доллара. С аукциона сейчас тащить не выгодно, то же на то же выходит, что и тут.
А вообще, рекомендую зайти сюда: https://vk.com/cb400ss
По ямахе. Не смотрел. Для меня наличие электростартера и меньший вес важнее.
P.s А я собираюсь в ваши края) махнем на Дюкинский карьер, у тебя вроде Ебр был?
Интересно! Инфу принял. А есть у тебя фото себя на моте? Для оценки, так сказать. Был ебр, нужда заставила продать. Я до 17-го не дома, так что наверное на дюки без меня. А вообще, было бы интересно встретиться и примериться к моту в живую.
Wasp
Медаль
Москва
479 дней назад
Нет такого фото)
Я и сам пока не знаю, когда соберусь ехать, лето только начинается, пока некогда.
Москва - Петушки
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Поздравляю, отличный мотик.Добавлено спустя 6 минут
komandor:
п.с. Ля, какого Х эти мотики так подорожали????? Раньше от 100 начинались, зимой вообще за 80-90 можно было найти...

Ну так из за инфляции и политики в том числе.

Так как на мопед один хрен нужны права, сдавать предпочитают на А. Теперь популярны у бывших мопедистов мотоциклы небольших размеров, на дорогах вижу много ёбров, мопедов почти нет. А повышение спроса рождает повышение цены.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Зореслав
Москва
2698 дней назад
Wasp:
Зорику отдельное спасибо, за подсказку). Ему не канает, а мне в самый раз)))
Да разбился я на этом мотоцикле, фура с дороги снесла. И мотоцикл в хлам, и защита в лохмотья, и крутой австрийский шлем в дребезги. Если бы в тот день не одел защиту поясницы, то сейчас бы не мучался уже с болями в спине, просто позвоночник пополам об парапет.
Нереально в Москве на двух колёсах ездить.
Всё искателям истины надо до правды докопаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2016 в 20:32, Зореслав: причина не указана)
Wasp
Медаль
Москва
479 дней назад
Зореслав:
И мотоцикл в хлам
Почему-то я прекрасно помню твою объяву на авито, о продаже cb400ss в отличном состоянии, с переделанным под 95 бензин мотором. Зо великий тогда с форума гордо самовыпилился, и в теме, на которую я ссылался, как минимум два твоих клона отметились). Думал выкупить коника...но цена была выше среднерыночной на ту пору.
Сабж Мотоцикл не канаетДобавлено спустя 5 минутЛучше б по теме чего-нибудь написал. Что в мотоцикле понравилось, что нет. Автор вообще не в Москве живет, при чем тут это?
Москва - Петушки
Зореслав
Москва
2698 дней назад
Мне всё равно, пусть будет так. Нет, честно, мне надоело спорить и чего-то доказывать.
По мотоциклу я писал при покупке, почему выбрал именно его, все "за" и "против", но темы мои активно выпиливались, меня заставляли писать в блоге, когда стал писать в блоге, возникли новые проблемы.
Я понял, что вам так нравится жить, как вы живёте, нравится такой вид общения, на здоровье, не имею ничего против.
Теперь мне предлагается целую статью про выбор мотоцикла настрочить заново, или скопипастить, или в блог засунуть, как лучше?
Наверное, лучше никак, потому что статья повлечёт за собой новый спор, новые оправдания, новые доказательства.
Если ты не заметил, всё общение с тобой у меня в виде каких-то оправданий, причём не понятно зачем (с учётом того, что ты просто малознакомый мне человек). Если ты хочешь услышать от меня, что я уел? Да, я уел, от души наелся. Пусть будет по-твоему, как хочешь, так и будет, не буду я ничего писать в блогах, чтобы это никому не мешало, тут другие интересы, уяснил.

Мне всё равно, я цел, отец умер, и наше общее увлечение умерло вместе с ним. Других отговаривать не буду. Бейтесь, ломайтесь, что хотите творите, я пас.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2016 в 00:45, Зореслав: причина не указана)
Wasp
Медаль
Москва
479 дней назад
Насчет отца твоего знаем, нам всем очень жаль.
Время, оно лечит. Рано или поздно, найдешь свой собственный путь.
Москва - Петушки
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
komandor, Давали мне покататься на Ямахе ЭС ЭР ИКС 600 кубов. Очень понравилось. Мощности вполне достаточно. Правда от вибрации постоянно откручивался крепёж. С дорожной резиной хорошо идёт по грунту. По городу лучше чем ЛЮБОЙ четырёхцилиндровый. С кика заводка без проблем. Такие моторы ставят на эндурки, а на дорожных редкость.

Жутко чиркает, но едет hoho
https://youtu.be/CBWT9ChJ2jc
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2016 в 16:23, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
Харитон:

komandor, Давали мне покататься на Ямахе ЭС ЭР ИКС 600 кубов. Очень понравилось. Мощности вполне достаточно. Правда от вибрации постоянно откручивался крепёж. С дорожной резиной хорошо идёт по грунту. По городу лучше чем ЛЮБОЙ четырёхцилиндровый. С кика заводка без проблем. Такие моторы ставят на эндурки, а на дорожных редкость.

Жутко чиркает, но едет hoho
https://youtu.be/CBWT9ChJ2jc
Интересный мот, только два нюанса: клип-оны я не перевариваю и свежее 1989года не видел.
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
Wasp:

Нет такого фото)
Я и сам пока не знаю, когда соберусь ехать, лето только начинается, пока некогда.

Ты сообщи, может пересечемся!
Wasp
Медаль
Москва
479 дней назад
komandor:
клип-оны я не перевариваю
Аналогично, штатный руль очень удобен
komandor:
Ты сообщи, может пересечемся
Хорошо, тут надо, чтобы выхи у нас совпали, у меня плавающие.
Может и кто-то еще из парней подтянется, место довольно интересное, был там, проезд машинам внутрь перекрыт, надеюсь заехать на моте.

""
Москва - Петушки
Александр Константинович
Медаль
Санкт-Петербург
339 дней назад
Осенью купил себе Хонду СВ400SS-E с эл. стартером в хорошем состоянии. Заменил масло в вилке. Установил новые пружины. Сделал из нержавейки багажник - копия заводского. Установил дополнительную фару - светодиодная. Завтра делаю тех.осмотр и в путь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2017 в 16:18, Александр Константинович: причина не указана)
grot
Wasp
Медаль
Москва
479 дней назад
Я тоже в этом году еще не выкатывался, на выходные все дожди попадали. Учитывая опыт прошлого сезона, поставил светодиодные ходовые огни v , кофр, ветровик, и дуги собираюсь скоро доделать. Перенес поворотники на хвост, для установки боковых сумок.
Надеюсь, удастся съездить куда-то подальше подмосковья. Если получится...
Москва - Петушки
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Wasp:
поставил светодиодные ходовые огни

интересно
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Wasp
Медаль
Москва
479 дней назад
Мослитр, алиэкспресс
Не видят в упор нас коробки, в начале сезона чуть не убрался. Потом все лето днем с дальним ездил. Вот теперь еще два повесил
Москва - Петушки
Александр Константинович
Медаль
Санкт-Петербург
339 дней назад
Тоже езжу на мотоцикле с дальним светом. Фару настраиваю чуть в сторону правой обочины. Конечно дальний не в радость встречным машинам, но чуть скошенный луч в сторону правой обочины не так сильно ослепляет встречных, да и одна фара все-же, а не две машинных. Дальний позволяет видеть ночью вдаль дорогу и правую обочину.
grot
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Wasp:
Мослитр, алиэкспресс
Не видят в упор нас коробки, в начале сезона чуть не убрался. Потом все лето днем с дальним ездил. Вот теперь еще два повесил

Я щас ищу максимально тонкий и яркий задний стоп-габарит
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Czech
Москва
1076 дней назад
Мослитр:
Я щас ищу максимально тонкий и яркий задний стоп-габарит

Пойдёт? Отдам за пиво, валяется без дела.

https://www.youtube.com/watch?v=S8Jox4Mc1xY

Ах ну да, по теме ещё сказочного:

""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Czech:
Пойдёт? Отдам за пиво, валяется без дела.

Давай
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Czech
Москва
1076 дней назад
Мослитр:
Давай

Забирай
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
Czech, а что это за ява такая интересная?
Czech
Москва
1076 дней назад
Лёш, ты про эту яву, что на слепленной мною гифке?

Ооооо, это вообще вкуснотища. Берём китайский клон CB400SS под названием Shineray400, лепим на него бак и бардачки от 634, вонзаем побольше каталитических нейтрализаторов, чтобы влезть в европейские нормы, называем это "Jawa 350" (sic!) и продаём по цене Дукати smile Европейский производитель Jawa, 2017 год.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
https://omoimot.ru/journal/news/410-Novye_mototsikly_Jawa
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Czech
Москва
1076 дней назад
Угу, оно самое. Только аффтор не слишком компетентен.

Кому хочется купить у нас - чуть меньше пол-ляма готовьте за этот китайский мотик.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Em99
Новороссийск
2485 дней назад
Ява конечно супер, а вот как китайский аналог не знаю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 15:20
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 15:10
Vento отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 14:30
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024