[РЕШЕНО] Мотовелосипед Фет-байк

Установка подвесного веломотора на велосипед с толстыми шинами.
Велосипедист
Санкт-Петербург
2173 дня назад
КИНО: появилось видео, смотрите на других форумах.

""
Агрессию переделываю в добро для людей.
Велосипедист
Санкт-Петербург
2173 дня назад
Мото Фетбайк 63СС первый поход.

Были:

Александр Хонда 4Т - заправка на бензоколонке прямо из пистолета.
""

Александр 1 Бесшумный дешник с расходом 1л. на 100км.
""

Миша гибрид, максималка 80км.ч.
""

я Мото Фет-байк 63СС
""

Был и такой товарищ электровелосипед.
""


""


""


""


""


Традиционные сосиски с пепси
""


""


Немецкий танк с немцами...

""


""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 мая 2016 в 10:59, Велосипедист: причина не указана)
Агрессию переделываю в добро для людей.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2154 дня назад
Велосипедист:

КИНО: появилось видео, смотрите на других форумах.
Кино посмотрел. Фэт-байк , это единственное, что мне понравилось из ваших рук. То, что вместо резинки должна быть цепь и редуктор, это обсуждать не хочется. Обсуждалось сотни раз… В целом, прикольный агрегат получился. Себе-то такой собрать не хотите ? Он вам больше бы подошел, вместо гейско-фриковой Стриды. Что останавливает себе такой заиметь ? То, что он для вас не по карману, иль то, что он в багажник автомобиля плохо будет помещаться, когда по фотосессиям будете его возить ?
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Велосипедист
Санкт-Петербург
2173 дня назад
OderjimY:
Кино посмотрел. Фэт-байк , это единственное, что мне понравилось из ваших рук.
Рад что угодил.
OderjimY:
То, что вместо резинки должна быть цепь и редуктор, это обсуждать не хочется. Обсуждалось сотни раз…
Да тема цепи устарела, обсуждать не хочется.

OderjimY:
Себе-то такой собрать не хотите ?
А кому же я его собрал?

OderjimY:
То, что он для вас не по карману, иль то, что он в багажник автомобиля плохо будет помещаться, когда по фотосессиям будете его возить ?

В карман не лезет, а в мою машину запросто, она у меня большая - минивэн... music
""


КИНО БЕЗ "РЕКЛАМНЫХ" НАДПИСЕЙ:

Много про мой Фетбайк

https://youtu.be/16gudmgG_8I
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2016 в 22:44, Велосипедист: причина не указана)
Агрессию переделываю в добро для людей.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2154 дня назад
Велосипедист, понятно.(Я думал, что это очередной ваш заказ )... Тогда ждем видосов. Как он по лесу, песку и всякому бездорожью на моторе идет. Купите на руль крепление для камеры: с одной рукой по песку, например, хрен проедешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2016 в 03:04, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Велосипедист
Санкт-Петербург
2173 дня назад
OderjimY:
Как он по лесу, песку и всякому бездорожью

""
Добавлено спустя 19 минут
OderjimY:
Тогда ждем видосов.
Тут запрещено...смотрите на других форумах.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 мая 2016 в 08:53, Велосипедист: причина не указана)
Агрессию переделываю в добро для людей.
Велосипедист
Санкт-Петербург
2173 дня назад
Появилось новое видео - Фетбайк 63СС в Разливе.

КИНО: смотрите на других форумах.

""
Агрессию переделываю в добро для людей.
ganstown
Тюмень
475 дней назад
На этих видосах только езда по асфальту
Велосипедист
Санкт-Петербург
2173 дня назад
ganstown:
На этих видосах только езда по асфальту
Вы наблюдательны.

""
Агрессию переделываю в добро для людей.
ganstown
Тюмень
475 дней назад
Велосипедист:
Вы наблюдательны.
так мне самому интересно такое видео как
OderjimY:
Как он по лесу, песку и всякому бездорожью на моторе идет
а вы при этом только фото стоящего на берегу и в леске велика выложили указав что видео на других ресурсах есть а видосы то только по асфальту
Велосипедист
Санкт-Петербург
2173 дня назад
ganstown:
а вы при этом только фото стоящего на берегу и в леске велика выложили указав что видео на других ресурсах есть а видосы то только по асфальту

Верно, видео только по асфальту.
Я очень не люблю грязь и избегаю её.
Пол жизни катаюсь на мотовелосипеде и в грязь попадал всего пару раз.
Грязь для меня не актуальна, всегда есть возможность её избежать, особенно если мотовелосипед лёгкий.Добавлено спустя 1 минуту
""
Агрессию переделываю в добро для людей.
ganstown
Тюмень
475 дней назад
Тогда зачем такие колеса? они не для езды по асфальту
Велосипедист
Санкт-Петербург
2173 дня назад
ganstown:
Тогда зачем такие колеса? они не для езды по асфальту
Это вы спросите у тех кто изобрёл такие колёса, кстати в видео я даю ответ на ваш вопрос, пересмотрите внимательней.

""
Агрессию переделываю в добро для людей.
Czech
Москва
1101 день назад
ganstown:
Тогда зачем такие колеса? они не для езды по асфальту

Модно, наверное.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
ganstown
Тюмень
475 дней назад
Отцом фэт байков считается житель Аляски и основатель фирмы Wildfire Fatbike Марк Грюнвальд. Суровый климат и короткий велосезон заставили его задуматься над повышением проходимости велосипедов по снегу и мягким грунтам. А для этого нужна большая площадь соприкосновения шин и поверхности дороги. Так что он для езды по мягким грунтам А ваш ездит по асфальту, поэтому хорошо бы отснять видосы как по песку ездит, по полям, по снегу
Велосипедист
Санкт-Петербург
2173 дня назад
ganstown, я всё же думаю Czech ближе к истине чем вы. Статусная вещь, а не прагматичная.

Та же история с джипами внедорожниками.
На них тратят миллионы не для того, чтобы ломать их в грязи на бездорожье в глуши, удивляя медведей - джипы нужны именно на городском асфальте, показать свой статус и состоятельность
Агрессию переделываю в добро для людей.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2154 дня назад
Дедушка/дядя Вова,…. видео, видео + видео….. Сейчас же….не то время, когда видеокамера стоила целое состояние. (и у вас она есть) Как он вообще идет по бездорожью….. Фэт-байк этот. Если не ждать видосов, так и напишите в описании своей темы : флуд, фотошоп, фотки, фэт-байк, футуризм, футурализм…. Один вопрос : видосы будут, иль нам сказки слушать перед монитором ... У вас видеокамера работает ?
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Велосипедист
Санкт-Петербург
2173 дня назад
OderjimY:
Один вопрос : видосы будут
Видео давно уже снято и показано на многих форумах. Вы опять не в курсе...
На этом форуме показ моих видео запрещён.
Агрессию переделываю в добро для людей.
ganstown
Тюмень
475 дней назад
Речь про видео по бездорожью а его нет оно не снято, не показано
Czech
Москва
1101 день назад
Велосипедист:
ganstown, я всё же думаю Czech ближе к истине чем вы. Статусная вещь, а не прагматичная.

Она только у тебя статусная, потому что ты позёр и рохля.

У нас тут такого же регулярно вижу на парковке - чистенький нецелованый Дефендер с запаской на капоте, сбоку хайджек, сверху багажник экспедиционный с фарами, всё ни разу в лесу не было.

Смысл слушать вой раздатки, наслаждаться теснотой в салоне и грузовиковой управляемостью, если не ездишь в говны?

С твоим "фетбайком" то же самое.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
ganstown
Тюмень
475 дней назад
а по сути ничего не поменялось в приводах, меняются только велики, ах да в этот раз собрали уже не мопед а мотоцикл который также едет как и те же мотовелики
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2016 в 09:22, ganstown: причина не указана)
Czech
Москва
1101 день назад
Ну как бы да, набор характеристик не меняется по сути.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Велосипедист
Санкт-Петербург
2173 дня назад
ganstown:
Речь про видео по бездорожью а его нет оно не снято, не показано
И я это заметил - уже отмечал вашу наблюдательность smile
Czech:
Она только у тебя статусная, потому что ты позёр и рохля.
Не лицемерьте статусность и "позёрство" известные явления в обществе.

Czech:
У нас тут такого же регулярно вижу на парковке - чистенький нецелованый Дефендер с запаской на капоте, сбоку хайджек, сверху багажник экспедиционный с фарами, всё ни разу в лесу не было.

Смысл слушать вой раздатки, наслаждаться теснотой в салоне и грузовиковой управляемостью, если не ездишь в говны?

С твоим "фетбайком" то же самое.

О том и речь, согласен с вами.
ganstown:
а по сути ничего не поменялось в приводах, меняются только велики, ах да в этот раз собрали уже не мопед а мотоцикл который также едет как и те же мотовелики
Высокая степень универсальности мотокомплекта, признак технического совершенства, этого и добивались много лет...

Мотопривод можно устанавливать практически на любые велосипеды и оснащать разными моторами, в том числе и электромоторами.
Мотоподвеску можно оснащать автоматическим или ручным сцеплением
Мотоподвеску можно по желанию дополнить двумя скоростями.

Работаем... smile



""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2016 в 10:10, Велосипедист: причина не указана)
Агрессию переделываю в добро для людей.
Czech
Москва
1101 день назад
...и ездить только по чистому сухому асфальту.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Велосипедист
Санкт-Петербург
2173 дня назад
Czech:
...и ездить только по чистому сухому асфальту.
Где проедет велосипед там и проедет мотовелосипед.
А велосипеды я знаю путешествуют где угодно и не только по асфальту.

https://youtu.be/C1ylBtIgbTo
Агрессию переделываю в добро для людей.
ganstown
Тюмень
475 дней назад
Велосипедист:
И я это заметил - уже отмечал вашу наблюдательность
дело не в наблюдательности, когда один человек спрашивает мол хочу посмотреть видео как едет велик по бездорожью, а другой говорит, что видео давно есть и его просто надо посмотреть, третий человек (я или кто другой) читая эту тему тоже хочет увидеть это видео как велик едет по бездорожью, но в итоге потратив время понимает что это обман, нет никакого видео езды по бездорожью а есть всё те же покатушки по асфальту. Вы это делаете специально чтоб было больше просмотров не правда ли? Хотя ответ ваш я знаю



Велосипедист:
Высокая степень универсальности мотокомплекта признак технического совершенства,
технически совершенной конструкция считается по универсальности ее эксплуатации т.е применительно к самой эксплуатации мотовеликов это эксплуатация в снег, дождь, в грязь, по асфальту, по лесу, по горам и тд, вот это универсальность, велик просто едет и ничего не надо для этого переделывать. В вашем же случае универсальность изготовления это всего лишь взаимозаменяемость, но опять таки она не 100% т.к к разным великам нужны свои кронштейны крепления, что постоянно вы и переделываете и выдаете за новый придуманный мотовелосипедДобавлено спустя 1 минуту
Велосипедист:
Где проедет велосипед там и проедет мотовелосипед.
ваш не без помощи педалей и это очевидно
Czech
Москва
1101 день назад
Велосипедист:
Где проедет велосипед там и проедет мотовелосипед.

В твоём случае слово "проедет" неуместно. Обсуждалось миллион раз. А затащить можно что угодно и куда угодно, вопрос только в трудозатратах.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Велосипедист
Санкт-Петербург
2173 дня назад
Czech:
В твоём случае слово "проедет" неуместно. Обсуждалось миллион раз. А затащить можно что угодно и куда угодно, вопрос только в трудозатратах.
На велосипедах совершаются кругосветные путешествия.( не везде асфальт )
""
Добавлено спустя 5 минут
ganstown:
дело не в наблюдательности, когда один человек спрашивает мол хочу посмотреть видео как едет велик по бездорожью, а другой говорит, что видео давно есть и его просто надо посмотреть, третий человек (я или кто другой) читая эту тему тоже хочет увидеть это видео как велик едет по бездорожью, но в итоге потратив время понимает что это обман, нет никакого видео езды по бездорожью а есть всё те же покатушки по асфальту. Вы это делаете специально чтоб было больше просмотров не правда ли?

Обмана нет. Я не обещал видео по бездорожью.
А неудобства в просмотре видео и от этого возникающее непонимание - это к администрации форума, а не ко мне.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2016 в 10:53, Велосипедист: причина не указана)
Агрессию переделываю в добро для людей.
Czech
Москва
1101 день назад
Велосипедист:
На велосипедах совершаются кругосветные путешествия.( не везде асфальт )

На велосипедах с цепным приводом. А на кометах с ремнем не совершаются. Вопрос исчерпан.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Велосипедист
Санкт-Петербург
2173 дня назад
ganstown:
технически совершенной конструкция считается по универсальности ее эксплуатации т.е применительно к самой эксплуатации мотовеликов это эксплуатация в снег, дождь, в грязь, по асфальту, по лесу, по горам и тд, вот это универсальность, велик просто едет и ничего не надо для этого переделывать.
Этот вид универсальности тоже присутствует поскольку мотопривод не повлиял на функцию велосипеда. Где проедет велосипед там же и проедет мотовелосипед данной конструкции.

Это и есть главная оригинальная особенность этого мотопривода...велосипед остаётся без изменения с лёгким педальным ходом ,несмотря на присутствие мотора.
ganstown:
к разным великам нужны свои кронштейны крепления, что постоянно вы и переделываете и выдаете за новый придуманный мотовелосипед
Нет, мотопривод подходит к большинству велосипедов без дополнительных кронштейнов , высокая степень универсальности.
Czech:
На велосипедах с цепным приводом. А на кометах с ремнем не совершаются. Вопрос исчерпан.
На велосипедах, оснащённых таким мотоприводом, цепь остаётся на велосипеде невредима со всеми скоростями.

""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 мая 2016 в 11:10, Велосипедист: причина не указана)
Агрессию переделываю в добро для людей.
ganstown
Тюмень
475 дней назад
Велосипедист:
Обмана нет. Я не обещал видео по бездорожью.
вас просили показать видео по бездорожью, вы могли бы сразу сказать что такого видео нет, но нет же вы поставили картинку у берега и сказали что появилось видео фэтбайка в разливе, зритель надеется сейчас он увидит мотовел у берега и как он по этому берегу едет и смотрит видео в надежде увидеть данный кадр а это всего лишь уловка, словами вы это не говорили да, но это такой маркетинговый ход якобы я этого не говорил вы сами так додумали, но по сути это обман

Czech:
На велосипедах с цепным приводом. А на кометах с ремнем не совершаются. Вопрос исчерпан.
согласен, может кто и пытался такое проделать, но по причине провала не стал описывать какой это превосходный привод
Велосипедист
Санкт-Петербург
2173 дня назад
ganstown:
вас просили показать видео по бездорожью,
Такой просьбы не поступало.
ganstown:
но по сути это обман
Вы зря мне пытаетесь приписать обман - его не было.
Если бы меня попросили показать видео по бездорожью я бы в этом просто отказал, но такой просьбы не поступало...
Агрессию переделываю в добро для людей.
ganstown
Тюмень
475 дней назад
Велосипедист:
Этот вид универсальности тоже присутствует поскольку мотопривод не повлиял на функцию велосипеда.
это вам так кажется точнее остальным вы принебрегаете, потому что вы во внимание принимаете только легкий педальный ход и велосипедный накат, но совершенно не берете во внимание увеличенный на минимум 4 кг вес самого велосипеда и ухудшенную развесовку, мотор над колесом значительно ухудшает управляемость велосипеда особенно велосипедов на 16-20" и мне есть с чем сравнить я собрал 3 принципиально разных мотовела и у двух мотор в раме и у них же отличные эксплуатационные качества в отличии от мотора над колесомДобавлено спустя 5 минут
Велосипедист:
Если бы меня попросили показать видео по бездорожью я бы в этом просто отказал, но такой просьбы не поступало...
а вот это что?

OderjimY:
Тогда ждем видосов. Как он по лесу, песку и всякому бездорожью на моторе идет.
человек прямо таки спрашивает про конкретные видео
и вы тут же отвечаете

Велосипедист:
Тут запрещено...смотрите на других форумах.
Велосипедист:
Видео давно уже снято и показано на многих форумах. Вы опять не в курсе...
ну так что?
Czech
Москва
1101 день назад
Велосипедист:
На велосипедах, оснащённых таким мотоприводом, цепь остаётся на велосипеде невредима со всеми скоростями.

Поэтому можно смело снимать мотор и ехать в кругосветку.

ganstown:
согласен, может кто и пытался такое проделать, но по причине провала не стал описывать какой это превосходный привод

Есть мнение, что в режиме кругосветки придётся покупать несколько великов, ибо под мотором они дохнут довольно быстро. Это уж не говоря об "удовольствии" пересчитывать жопой все кочки и наслаждаться воем несчастного триммерного мотора.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Велосипедист
Санкт-Петербург
2173 дня назад
ganstown:
но совершенно не берете во внимание увеличенный на минимум 4 кг вес самого велосипеда и ухудшенную развесовку,

Верно этим весом можно пренебречь поскольку процент его влияния ничтожен и носит чисто теоретический характер.

Снаряжённая общая масса мотовелосипеда с пилотом ,особенно в походных условиях примерно 160кг. и 4 кг мотора составляет всего 2,5 % от общей массы.

""
Агрессию переделываю в добро для людей.
Czech
Москва
1101 день назад
ganstown:
ну так что?

Да отстань ты от него, это бесполезно. Он прекрасно жонглирует словами, и никогда не признается, что ступил.

Снаряжённая общая масса мотовелосипеда с пилотом ,особенно в походных условиях примерно 160кг.

Если велик с мотором весит 20-25кг, то пилот получается 130-135? Под такими и лёгкие мотоциклы разваливаются... Может побольше двигаться и поменьше жрать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2016 в 11:33, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
ganstown
Тюмень
475 дней назад
Czech:
Да отстань ты от него, это бесполезно. Он прекрасно жонглирует словами, и никогда не признается, что ступил.
да я это понимаю да и все кто сюда и не только сюда заходит.... но с каждым разом это всё становится всё палевней, что оно просто в глаза бросается


Велосипедист:
Снаряжённая общая масса мотовелосипеда с пилотом ,особенно в походных условиях примерно 160кг. и 4 кг мотора составляет всего 2,5 % от общей массы.
эээ нет тут дело не в весе а конкретно в том месте где он расположен это как хвост у животных, белке он просто необходим а велику дает ненужную вертлявость, на великах с маленькими колесами и узкой базой это ой как хреново
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 мая 2016 в 12:01, ganstown: причина не указана)
Велосипедист
Санкт-Петербург
2173 дня назад
ganstown:
человек прямо таки спрашивает про конкретные видео
и вы тут же отвечаете
В цитате вы вырвали из контекста скомпоновали, как вам выгодно и смысл изменился - не знал что вы на это способны... podlec

Вот как это выглядело в оригинале - просьба о показе видео на бездорожье отсутствует:
OderjimY:
Дедушка/дядя Вова,…. видео, видео + видео….. Сейчас же….не то время, когда видеокамера стоила целое состояние. (и у вас она есть) Как он вообще идет по бездорожью….. Фэт-байк этот. Если не ждать видосов, так и напишите в описании своей темы : флуд, фотошоп, фотки, фэт-байк, футуризм, футурализм…. Один вопрос : видосы будут, иль нам сказки слушать перед монитором ... У вас видеокамера работает ?
ganstown:
ну так что?
Некрасиво - разочарован...
Агрессию переделываю в добро для людей.
Czech
Москва
1101 день назад
"Плутовство, или хвост виляет собакой", серия ...цатая:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минуту
ganstown:
да я это понимаю да и все кто сюда и не только сюда заходит.... но с каждым разом это всё становится всё палевней, что оно просто в глаза бросается

Не раз уже постоянные читатели этих тем убеждались, что деду Вове стыд не дым, глаза не выест.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Велосипедист
Санкт-Петербург
2173 дня назад
ganstown:
эээ нет тут дело не в весе а конкретно в том месте где он расположен это как хвост у животных, белке он просто необходим а велику дает ненужную вертлявость, на великах с маленькими колесами и узкой базой это ой как хреново
Вы такое мне говорите будто я не знаю сути вопроса.
Я ездил на мотовелосипеде с дешником в раме больше, чем с триммером над заднем колесом - разницы нет б да и быть не может. Этот момент силы о котором вы говорите слишком незначителен по сравнению с огромной преобладающей массой данного транспортного средства.

Совершенно безразлично место положения мотора при таких разницах в массах в 40 раз...
Агрессию переделываю в добро для людей.
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 10:21
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 10:16
janka отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 10:13
Павел начинает тему «Как называется узел и как его разобрать» сегодня в 09:32
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» вчера в 20:51
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 18:45
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 16:58
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 14:10
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» вчера в 13:58
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 13:49
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 10:42
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» вчера в 07:30
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» 20 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 20 апреля 2024
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024