Honda Benly бешеный мокик

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Зореслав
Москва
2718 дней назад
Czech:
А если ещё при этом моргать с частотой стробоскопа....
Не, со всякими моргалками это в левый ряд.
Czech
Москва
1097 дней назад
Со всякими моргалками - на Кутузу!
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Зореслав
Москва
2718 дней назад
Пришли давно заказанные детальки для Бенлика.

Багажничек отличный, кстати. Сделан во Вьтнаме. Грузовой огромный кофр, конечно, не поставить, но небольшой однодневный выдержит легко.

""

""


Двухместная сидушка. Сидушка порадовала, очень упругая, хотя не дубовая,чтобы набить её зад, в общем правильной жёсткости.

""

""

""


И спидометр с разметкой до сотни. Не знаю, что будут говорить там гайцы, но меня до 60 не устраивает, т. к. за шестьюдесятью скоростью свою знать тоже хотелось бы. Ну и одометр с нуля.

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2016 в 10:46, Зореслав: причина не указана)
Czech
Москва
1097 дней назад
Лайк
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
dilan
Москва
2088 дней назад
Добрый день!
Гайцы за такой спидометр буду выносить мозг и не известно чем этот вынос может вылиться.
У меня было тут общение с мото батом. Права есть шлём тоже! А им ещё по мимо этого документы на мопед подавай. Я им пардон какие документы? А они чек из магазина и книжку по эксплуатации. Это конечно у меня есть но возить с собой эти толмуты места у меня нет. В общем выписали мне штраф за езду по автобусной полосе и разошлись. А спидометр можно было такой купить http://ru.aliexpress.com/item/DAX-JIALING-50cc-70cc-Motorcycle-Digital-Speedometer-Counter-Accessories-Free-Shipping/1987351517.html?spm=2114.30010708.3.52.AzoOpj&ws_ab_test=searchweb201556_0,searchweb201602_1_10039_10017_10021_507_10022_10020_10009_10008_10018_10019_101,searchweb201603_6&btsid=2bdaf02c-5c2f-47a7-992b-300ec6069041
а так конечно дело ваше.
Czech
Москва
1097 дней назад
dilan:
Это конечно у меня есть но возить с собой эти толмуты места у меня нет.

И обязанности нет. Так что в следующий раз пускай выписывают протокол об отсутствии "чека из магазина и книжки по эксплуатации" - посмеётесь вместе с командиром батальона, или с прокурором, кто первый позвонит.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Зореслав
Москва
2718 дней назад
dilan, ого, спидометр интересный, причём как раз в фару бенлика. А как замер производится, не тросом же реализуется, магнит на спицу? Коли так, тогда ещё проще переделать передний барабан на диск, не нужна будет ступица под трос.Добавлено спустя 1 минуту
dilan:
выписали мне штраф за езду по автобусной полосе
За езду по автобусной полосе на мопеде?
dilan
Москва
2088 дней назад
Спидометр ставится в штатное место и подключается тросом. У меня такой стоит работает отлично но насколько точно я не проверял но по ощущениям относительно правильно. Мопед у меня SkyTeam Копия DAX.
Как сказал инспектор мопед признали транспортным средством и передвигаться по автобусной полосе нельзя штраф 3 тыс. Но на первый раз типо простил и выписали на 500.
Зореслав
Москва
2718 дней назад
dilan:
мопед признали транспортным средством
Велосипед это тоже транспортное средство.
Czech
Москва
1097 дней назад
dilan:
Как сказал инспектор мопед признали транспортным средством и передвигаться по автобусной полосе нельзя штраф 3 тыс. Но на первый раз типо простил и выписали на 500

12.29.2 же в чистом виде, почем 500р? Что в протоколе написали?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Зореслав
Москва
2718 дней назад
Выделенная полоса - проезжая часть, по которой велосипедисты и мопедисты обязаны ехать по крайней правой полосе как можно правее. Если нет помех на выделенке, не вижу оснований для предъявления каких-то санкций за езду по ней, тем более что именно она и является "крайней правой полосой"
dilan
Москва
2088 дней назад
Czech,
Не выполнил требование, предписанные дорожной разметкой 1.1,Приложения 2 к ПДД РФ, чем нарушил требование п.1.3 ПДД РФ.
В общем вот так написали. Да и если оплатить в течении 20 дней то скидка 50%
Czech
Москва
1097 дней назад
Зорик, ты не прав, на выделенку мопедам нельзя. Только в выходные можно. Давно известный факт.

Не выполнил требование, предписанные дорожной разметкой 1.1,Приложения 2 к ПДД РФ, чем нарушил требование п.1.3 ПДД РФ.

Дык статью КОАП какую вменили?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
dilan
Москва
2088 дней назад
Нарушение предусмотренного частью 1 статьи 12.16КоАПП РФ
Czech
Москва
1097 дней назад
С одной стороны развели как лоха

С другой вроде как пожалели, уместная в данном случае 12.29 на триста рублей дороже :)

На будущее имей в виду, что на выделенке опаснее, чем в междурядье, туда все выруливают не глядя.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Зореслав
Москва
2718 дней назад
Czech:
На будущее имей в виду, что на выделенке опаснее, чем в междурядье, туда все выруливают не глядя.
Вот на отца так и вырулила маршрутка. Правда хз, на велосипеде что ли по второй полосе ехать?
Вообще эта ситуация реально абсурдовая, такого намудрили.

В целом речь изначально вообще была про спидометрдо 100 км/час laugh
dilan
Москва
2088 дней назад
Так оно одно к одному ведёт. Меня эти упыри На SkyTeam Cobra 125cc в прошлом году по спидометру и обезжирили.
Зореслав
Москва
2718 дней назад
Идёт оно к тому, что ездить на двухколёсной технике в Москве смысла не имеет. Либо нервы трепать, либо жизнью рисковать. Не живёшь, а выживаешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2016 в 13:01, Зореслав: причина не указана)
Czech
Москва
1097 дней назад
Зореслав:
Вот на отца так и вырулила маршрутка. Правда хз, на велосипеде что ли по второй полосе ехать?

Я фиг знает, на велосипеде на дорогу и не совался никогда, стрёмно. Кого виноватым-то признали в итоге?

dilan:
Идёт оно к тому, что ездить на двухколёсной технике в Москве смысла не имеет.

Зимой успеваю одно дело в день сделать, а летом - десять. А так да, дождь мокрый, асфальт жёсткий...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Зореслав
Москва
2718 дней назад
Czech:
Зорик, ты не прав, на выделенку мопедам нельзя. Только в выходные можно. Не выполнил требование, предписанные дорожной разметкой 1.1,Приложения 2 к ПДД РФ, чем нарушил требование п.1.3 ПДД РФ.
Хз, если соблюсти эти правила, тогда нарушаешь это правило:
24.7. Водители мопедов должны двигаться по правому краю проезжей части в один ряд либо по полосе для велосипедистов.
Czech:
Я фиг знает, на велосипеде на дорогу и не совался никогда, стрёмно. Кого виноватым-то признали в итоге?
Да пока следователь дело не открывал, т. к. ещё результаты судмедэкспертизы не дошли. Но с таким раскладом, получается, ехал он под кирпич по выделенке - значит сам виноват.

И это, ...ять, при задорной рекламке в метро "на работу на велосипеде". Либо вообще не доедешь, либо контуженным доберёшься.
Такое ощущение что там наверху глумятся над всем происходящим не хуже Велосипедиста.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 18 мая 2016 в 13:13, Зореслав: причина не указана)
Czech
Москва
1097 дней назад
Зореслав:
Хз, если соблюсти эти правила, тогда нарушаешь это правило:

Не нарушаешь, ибо "отсчёт" ведётся от выделенной полосы, куда нельзя никому.

Зореслав:
Но с таким раскладом, получается, ехал он под кирпич по выделенке - значит сам виноват.

Заблуждение. Не забывай о причинно-следственной связи. Ты можешь хоть синим ехать по выделенке этой, но виноват всегда тот, кто совершил маневр, приведший к ДТП. Тебя оштрафуют за выделенку отдельно, но виновником ДТП будет именно слепошарый.

Водила маршрутки не Олимджон Бахтиярович какой-нибудь? В родной кишлак не смотается?Добавлено спустя 1 минуту
Зореслав:
И это, ...ять, при задорной рекламке в метро "на работу на велосипеде". Либо вообще не доедешь, либо контуженным доберёшься.

А в центре наоборот, проклинают велосипедистов за велодорожки гыгыгы
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Зореслав
Москва
2718 дней назад
Czech:
Водила маршрутки не Олимджон Бахтиярович какой-нибудь? В родной кишлак не смотается?
Не знаю, родственники со связями активно занимаются этим, потому что без решения следователя я толком-то ничего и сделать не могу.Добавлено спустя 1 минуту
Czech:
Не нарушаешь, ибо "отсчёт" ведётся от выделенной полосы, куда нельзя никому.
Так выделенная полоса это тоже проезжая часть...
Czech
Москва
1097 дней назад
Не провафли момент, главное.

Самое страшное уже произошло, теперь нужно по максимуму вытрясти всё из системы и из виновника.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Зореслав
Москва
2718 дней назад
Czech:
Заблуждение. Не забывай о причинно-следственной связи.
Да что-то мозги уже не соображают, логично, что выезд на выделенку не означает свободное сбивание едущих по ней нарушителей городским транспортом.
Czech:
Водила маршрутки не Олимджон Бахтиярович какой-нибудь?
Это была городская синяя маршрутка, кстати.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2016 в 13:33, Зореслав: причина не указана)
Czech
Москва
1097 дней назад
Дык там и в городских что-то русским духом не пахнет.

Ты, кстати, в курсе, что ты имеешь право по осаге виновника 135тыс получить?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Зореслав
Москва
2718 дней назад
Czech:
Ты, кстати, в курсе, что ты имеешь право по осаге виновника 135тыс получить?
Да, но это вот как раз зависит от результатов следствия, и родственники там тоже даят, чтобы это не спустили сквозь рукава.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
LibavaMoto отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 04:30
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 03:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Aleksandr начинает тему «Переделка глушителя» вчера в 22:57
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 21:35
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024