Honda Benly бешеный мокик

Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Czech:

Далеко за 120 у меня тридцатисильная чекушка не разгоняется.
Тридцатисильная? А что за фирма?
Любая должна 140 идти, при правильных звёздах.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Зореслав
Москва
2697 дней назад
Ну да, для 30 кобыл 120 это как-то совсем мало
Czech
Москва
1076 дней назад
Ключевые слова были "далеко за"
"Далеко за" не выходит, 140 видел только один раз под горку, и то на родном спидометре. Так где-то 125-130 на пределе, для чекушки это вполне себе норма.Добавлено спустя 3 минутыФирма всё та же, третий сезон подряд - Кавасаки

""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Зореслав
Москва
2697 дней назад
Ты кольца новые поставил после покупки?
Czech
Москва
1076 дней назад
Нет, даже в мыслях не было. Нафига?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Czech:
125-130 на пределе,
Ну так это эндУРО. Всё нормально. dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Зореслав
Москва
2697 дней назад
Вот ты сейчас, конечно будешь спорить, но после замены поршневой на Honda cb400, он вместо 135 с горки, стал ехать 160 по родному спидометру. Хотя поршневая была та же самая, только новая.
120-125 ехал и Симфони 125 кубов, и Кавасаки Трекер 150. Что-то реально, если 140 набирает с таким натягом, то в чём-то проблема. Масло хоть сколько-то жрёт?Добавлено спустя 3 минуты
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2016 в 16:42, Зореслав: причина не указана)
Czech
Москва
1076 дней назад
Харитон:
Вот ты сейчас, конечно будешь спорить,

Было бы с кем...

Зореслав:
после замены поршневой на Honda cb400, он вместо 135 с горки, стал ехать 160 по родному спидометру

Ты не забудь уточнить, что меняли изначально мёртвую в сракотан цпг на нормальную, да ещё и увеличенного объема и степени сжатия.

Зореслав:
120-125 ехал и Симфони 125 кубов

Исключительный мопед.

Зореслав:
Что-то реально, если 140 набирает с таким натягом, то в чём-то проблема.

Физика - бессердечная вещь! Мать её так :(

Зореслав:
Масло хоть сколько-то жрёт?

Между заменами - не могу уловить разницу. Жор мацла к набираемой максималке не имеет никакого отношения как правило.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Зореслав
Москва
2697 дней назад
Czech
Москва
1076 дней назад
Тайские буковки в видео подразумевают, что с мапедом таки что-то делали, и это не карбовый, а впрысковый.

К тому же вопрос о звёздах выше прозвучал абсолютно верно - у меня мотик в обороты упирается судя по тахометру, а не в мощность. Я бы, кстати, наоборот поставил более "тяговые" для города, мне больше сотни всё равно не надо. Если удастся укатать эту цепь, которую я третий сезон даже не натягивал ни разу - так и сделаю :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2016 в 16:48, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Зореслав
Москва
2697 дней назад
Czech:
Жор мацла к набираемой максималке не имеет никакого отношения как правило.
На новой поршневой, вопреки мнением большинства, масло не жрётся вообще, от замены до замены ничего не подливается, даже на той же 400-ке. Если масло жрётся, значит уже износ колец имеется.
Czech
Москва
1076 дней назад
Ничего не могу сказать по этому поводу, у меня ни один мотик масло не жрал, включая пятиклапанную ямаху :)

Ели масло жрётся, на то есть с десяток причин, и кольца даже не в первой пятёрке этого списка.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Зореслав
Москва
2697 дней назад
На тебе мой мапед 150 кубов, у меня скорость была 1:1 аналогичная, после установки такегавского распредвала с горки разогнался до 141 по gps. Но на видео прямая, и он эту скорость реально держит, если без баулов и пассажиров гнать по трассе.

- moto standard
- spoket 14 - 44


Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 апреля 2016 в 16:52, Зореслав: причина не указана)
Czech
Москва
1076 дней назад
На видео стрелочка показывает длину фаллоса наездника, а не скорость.

Про такегавовские распредвалы и прочие выхлопы рассказывать не надо, у меня мотик стоковый для езды. Превращать его в нерабочую недвижимость не хочу, мне ездить надо, а не эксперименты ставить.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Зореслав
Москва
2697 дней назад
Мапет, на видео показания gps

Czech
Москва
1076 дней назад
Зорик, ты хоть и раздался щщами вдвое, содержимого головы так и не прибавилось. На кой хрен ты мне приводишь в пример совершенно левый мапед втрое легче и с водителем-дрищом вдвое меньше меня?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Зореслав
Москва
2697 дней назад
Блин, а смысл тогда измерять скорость на бенли, если мопед окажется лёгким, а водитель дрищём? crazy

То что скорость вытянута эта из последних дрисён - не отрицаю, но пиковая скорость достигнута, но приблизительно с такой скоростью можно ехать по прямой до подъёма, почему у тебя разгоняются 140 30 кобыл только с горки - хз, в Волоколамск я мчался с большим рюкзачищем, но из 30 кобыл выжать около 160 получилось, по прямой 150 едет стабильно.

Хз, что там у тебя за вес такой и объёмы, что такое лобовое сопротивление получается.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 апреля 2016 в 17:06, Зореслав: причина не указана)
Czech
Москва
1076 дней назад
Зореслав:
почему у тебя разгоняются 140 30 кобыл только с горки - хз

Злобная сука физика не даёт :(

Зореслав:
но из 30 кобыл выжать около 160 получилось, по прямой 150 едет стабильно.

Ну если поставить звёзды поменьше, выключить ветер и прилечь на бак, то оно и 160, наверное, пойдёт в сторону Волоколамска - как раз до Истры разгоняться и будет :)

Любите вы, мопедисты, холиварить и бугуртить по поводу ничего не значащих характеристик. На кой хер мне на городском мотике максималка больше 120? У него самый часто используемый диапазон - 0-80, и в нём он офигенен. Чтобы до Волоколамска ехать, не напрягая все жопные усилия, у меня Африка есть. Только я и на ней поеду 120 просто потому что так удобнее.

Вон, лучше зацени мои тормозилки - это реально нужная в городе вещь, а не максималка.

""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Зореслав
Москва
2697 дней назад
Czech:
Вон, лучше зацени мои тормозилки - это реально нужная в городе вещь, а не максималка.
Какой диаметр?
Czech
Москва
1076 дней назад
300 по-моему, не помню уже
Погугли какие там на впрысковом Трекере
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Зореслав
Москва
2697 дней назад
Czech:
На кой хер мне на городском мотике максималка больше 120?
Вот тут я затрудняюсь ответить, нафига вообще мопеду такие скоростя scratch Наверное это такой своеобразный мазохизм, какую максималку можно завуалировать под полтос, и отвертеться от гайца rofl Хотя по факту на таких скоростях никогда ездить и не придётся. Можно, конечно, понизить звёздами в пользу динамики, но и без того на первой как-то очково стартовать sarcastic
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2016 в 17:47, Зореслав: причина не указана)
Czech
Москва
1076 дней назад
Чтобы на первой не очковать, надо ходовку современную, а не разработки времён войны во Вьетнаме.

Начались сравнения мотиков с мопедами (которые и не мопеды вовсе), поеду-ка я на своём верном трудяге домой.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Czech:

Вон, лучше зацени мои тормозилки - это реально нужная в городе вещь, а не максималка.
На скоростях до 70 самое оно. cry
Выше уже страшно.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Оооооо, эксперты подтянулись. Ну теперь точно вечер прошёл не зря.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Зореслав
Москва
2697 дней назад
Хотя курьерить на такой блохе удобно, щёлкать по районам, при этом никаких пропусков и разрешений на въезд не получать.Добавлено спустя 18 минут
Czech:
Любите вы, мопедисты, холиварить и бугуртить по поводу ничего не значащих характеристик
Да, у мотоциклистов как-то скучно в этом плане. Вот купил мопед, столько радости и счастья, столько диспутов по этой теме, даже ездить не надо, уже все в экстазе!
Czech
Москва
1076 дней назад
Я не мопедист, что там "все" думают мне по барабану. Я в отличие от "всех" каждый день езжу, а 90% "всех" то на обкатке, то на капиталке.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Мослитр
Медаль
Москва
7 часов назад
По городу максималки в 80 хватит вполне. А вот динамика разгона не повредит.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Czech
Москва
1076 дней назад
Если максималка 80, о динамике говорить не приходится
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Зореслав
Москва
2697 дней назад
Ну можно на литре максималку в 80 ограничить звёздами v
Тогда на старте он даже двухлитровый мот порвёт!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2016 в 20:41, Зореслав: причина не указана)
Czech
Москва
1076 дней назад
На литре в этом нет необходимости, у большинства литров первая передача кончается ближе к сотне, можно просто вторую не включать...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Зореслав
Москва
2697 дней назад
Разгон до 80 за полсекунды, а дальше будет ехать со скоростью потока.
Остановки на светофорах будут не сильно ощутимы. Тормозить будет дольше, чем разгоняться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2016 в 20:45, Зореслав: причина не указана)
Czech
Москва
1076 дней назад
За полсекунды опять же физика не даст. Скорее секунды полторы.

З.Ы. Устриц ел, мотик с разгоном до сотни в районе 3сек гонял четыре сезона :)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Зореслав
Москва
2697 дней назад
За 3 секунды вообще успеваешь понять, что произошло, и оттормозиться перед следующим светофором? crazy
Czech
Москва
1076 дней назад
Нет, я обычно глаза зажмуривал и орал в голос.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
Czech:
глаза зажмуривал и орал в голос.
laugh Весело у вас.
via est vita
Czech
Москва
1076 дней назад
Будете у нас на Колыме - заезжайте
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Зореслав:

За 3 секунды вообще успеваешь понять
Так он по ТТК ездит. Там светофоров нет и орать пока не запрещают. dance 16секунд круг против часовой, 15 - по.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Зореслав
Москва
2697 дней назад
Харитон:
орать пока не запрещают.
Орать за рулём разве не то же самое, что подача звукового сигнала? sarcastic
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Зореслав:

Орать за рулём разве не то же самое, что подача звукового сигнала? sarcastic
Если будет крякать, то могут привлечь...
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
А если ещё при этом моргать с частотой стробоскопа....
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024