avm gorilla

skikoks
153 дня назад
Доброго дня. С удовольствием всё прочитал.На нов.год 2015 Холодный дед подарил мне сею штуку,по заявке младшей дочери.Искал где инфу почерпать,не нашёл. На данный момент поня ,что есть с кем пообщать .С января до тепла по тихоньку занимался промазкой и протяжкой и т.д. В результате поменял ламповые радости на светодиодные,доработан глушитель(удалена последняя перегородка и установлена прослойка сетки и минваты(звук глуше стал,звона нет)). Установлены:Навигационные огни,тахометр-вольтметр,датчик темп.масла. МР3 музыка.Сигнализация ,для прикола.(унести и так могут) Алюминевая защита на двигло, чисто от грязи и камней. Приехал Горилла с трещиной в переднем крыле(из нутри пропаял алюминевой сеткой). Масло слева капает с КВ.раз 10 менял сальники и китай и наши подбирал,герметиком мазал.Проблема в общем но не критично.Короче доволен,очень занятный аппарат.
Прикрепленные файлы:
2015227140950untitled_56af34ad488c3.jpg | 2176,14 Кб | Скачали: 927 раз
2015227140950untitled_56af3370ea5d5.jpg | 2176,14 Кб | Скачали: 955 раз
skikoks
153 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 8 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 9 минут
Добавлено спустя 17 минутПро матюль подтверждаю.Только залил и с тех пор на горячую с левой стороны капает. Как с этим бороться может кто подскажет. Повторюсь,сальников горсть по переменял. scratch По скорости: 100 по ветру 95 против ветра с моим весом в 95 кг. На таких колёсиках поскользнуться можно. В планах поставить его на заднюю ось квадрика 150кубового. Что бы и семья могла покататься.Само собой что бы можно было оперативно разделить и упаковать в багажник.Добавлено спустя 20 минутhttp://vk.com/video122213778_172261352Добавлено спустя 20 минутhttps://vk.com/gorillabike
Липтон
Медаль
Москва
34 дня назад
skikoks, Да , смотрел ваше видео до покупки . Интересные у вас доработки , если не трудно , выложите более подробные фото крепления бублика на багажник . Над музцентром что за прибор ?
Думаю , перекрывающая поток воздуха на цилиндр защита не лучшее решение . Про максималку - не верю ) , замеряйте GPS .
skikoks
153 дня назад
Липтон:

skikoks, Да , смотрел ваше видео до покупки . Интересные у вас доработки , если не трудно , выложите более подробные фото крепления бублика на багажник . Над музцентром что за прибор ?
Думаю , перекрывающая поток воздуха на цилиндр защита не лучшее решение . Про максималку - не верю ) , замеряйте GPS .

К сожалению нет возможности до гаража сейчас добраться. В передней части бублика снизу скоба заходящая в рамку багажника. Сзади ухо с отверстием, крепится в натяг к уху с резбой на багажнике. Прибор Автомобильный тахометр Balsat МК-05.Тахометр,вольтметр,время в пути,будильники. Если честно демонтировать буду наверное. Конролировать показания на ходу очень сложно,если только бипер слушать о привышении порога оборотов и перепады эл.напряжения. Каждый раз после покатушек отключаю аккум,прибор каждый раз настраивать приходится.Добавлено спустя 9 минутПро скорость:ездил на месторождение,обгонял вахтовые КАРОСЫ у них лимит скоростной 70км.ч из этого делаю выводы ну и по спидометру
Липтон
Медаль
Москва
34 дня назад
skikoks:
ну и по спидометру

Не , не надо по спидометру и обгонам ) .
С сальником КВ - может плохо обработана поверхность самого вала ?
skikoks
153 дня назад
Вот вопрос, как с сальниками на колдовать с левой стороны?Что бы не сочилось.Добавлено спустя 1 минутуВарианты? разбирать и полировать?
dilan
Москва
2066 дней назад
Добрый день!
Вариант с сальником: Проверить сапун для начала.
skikoks
153 дня назад
Сапун изначально проверен,поменена трубка на более жёсткую ,чтобы избежать изгибов и заломов
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Если сальники текут при их нормальном состоянии, и только при работе мотора, то это колено кривое.
dilan
Москва
2066 дней назад
Добрый день!
Если я правильно понял то сальник со стороны сцепления и если это так то он к коленвалу отношение не имеет. А сапун на всякий случай проверьте.
skikoks
153 дня назад
Сальник со стороны генератора. На заводском масле не капало(там ещё то Г залито было). Залил мотюль,бежало даже на не заведёном.Поменял сальники и масло по гуще. Капает на заведённом и только на горячем двигле. Посторонних вибраций двигателя не замечено.Может есть смысл поменять масло на минералку 20W50?
Vjgtlbcn
Заветное
226 дней назад
skikoks:
Сальник со стороны генератора. На заводском масле не капало(там ещё то Г залито было). Залил мотюль,бежало даже на не заведёном.Поменял сальники и масло по гуще. Капает на заведённом и только на горячем двигле. Посторонних вибраций двигателя не замечено.Может есть смысл поменять масло на минералку 20W50?
Какой мотюль(вязкость и маркировка по типу 5100) заливали сначала и какой потом?
skikoks
153 дня назад
Сначала Motul 5100 4T 10W40 .лилось как из ведра.проехал 20-25км,когда сливал на горячую по виду как вода. Потом залил Motul 5100 4T 15W50 проехал 160 км, за этот период не доливал,капает не сильно на прогретом двигателе но факт ,что течь есть.Вот и вопрос возник, может минералку по гуще?
Vjgtlbcn
Заветное
226 дней назад
5100 10/40 у меня нормально держит-полагал, что вы чистой мотюлевой синтетикой путь для течи сделали..
Липтон
Медаль
Москва
34 дня назад
http://www.radio.cz/ru/rubrika/radiogazeta/v-afriku-na-obezyane

""


""
Добавлено спустя 5 минутhttps://www.facebook.com/1381456702153827/photos/pcb.1384799585152872/1384799435152887/Добавлено спустя 8 минутhttps://www.youtube.com/watch?v=UiUZoMUfPlg
hank66
Зеленоград
2906 дней назад
В прошлом году заморачивался манки, естественно китай, но двигатель дефиант - олдскул не нынешнее говно. Еще раньше заказал у китайцев вилки зад и перед под 10 колеса и прочее, амортизаторы подошли альфовские, купил в сокольниках бюджетненько, на авито нашел раму скайтимовскую и пластик с баком от такой же гориллы как у хозяина топика. Нынче продал, так как подвернулась дакса скайтим 125сс на номерах.Нашел этот форум вроде такие же дядьки на минитрейлах повернутые. Мне приятно. Собирал конструктор практически с нуля, поэтому маленько разобрался и с электрикой (полное говно провода и расположение) и прочей хренью в меру моего понимания.
Прикрепленные файлы:
foto0227-kopija_56b2017fb0e66.jpg | 42,63 Кб | Скачали: 965 раз
foto0227_56b2017fb157f.jpg | 634,38 Кб | Скачали: 948 раз
foto0253_56b2017fb1e18.jpg | 948,89 Кб | Скачали: 903 раза
skikoks
153 дня назад
Vjgtlbcn:

5100 10/40 у меня нормально держит-полагал, что вы чистой мотюлевой синтетикой путь для течи сделали..

Буду заниматься,поменяю на минералку по гуще по наблюдаю.Добавлено спустя 15 минутОбратите внимание на видосе от Liptona у обезьяны какие чёткие ботинки. На стоковых только по асфальту однако, не один раз ,чуть песок, и на бок ложился.Хочу на три колеса поставить Gorillu, ось подобрал и с ботинками назад определился (189.58) . С маркировкой тяжко разбираться везде по разному. Увидел бы в глаза сразу бы и определился. На перед кто что посоветует? Колесо надо,чтобы в проём вилки встало ,но больше в диаметре и по шире стока.Добавлено спустя 20 минутБотинки назад 18д 9.5 на8дюймов. А в перёд может на стоковый диск какую нибудь резину подобрать по шире и по профилю по выше. Может кто подскажет?
skikoks
153 дня назад
skikoks:
Про максималку - не верю
Липтон:
Про максималку - не верю
Вы же сами писали о передаточном числе.(Стоковое передаточное с 420-ой цепью и звездами 29 и 14 равно 2.07 . На ходу показалось несколько растянутым , асфальтовым , не для грунта .)Так можно прикинуть какова скорость,всяко более заявленой 80км.ч. У меня получается 90км.ч при 5000об.м http://convertr.ru/calculator/motorcyclespeed/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 01:07, skikoks: причина не указана)
Липтон
Медаль
Москва
34 дня назад
skikoks, затевать еще и в этой теме виртуальный спор про виртуальную максималку не хочется , есть уже одна . По моему опыту , китайцы честны в указании заявленной максимы , проверено на разных изделиях , а разок совпало с точностью ( 97 км/ч ) . Выеду на дорогу и проверю прибором , а не расчётами и спидометром .

По широким колесам , как вариант купить в сборе типа
http://scootermag.ru/product/kolesa-dlja-motobuksirovshika-muhtar-/
и заниматься поиском или изготовлением траверс под них , заодно подгонкой тормозов и прочая , или нечто готовенькое , но вряд ли широкое ,
http://hondamonkey.su/catalog/zapchasti?page=2 .
В любом случае такие изыскания по отношению к Манки не понимаю , проще сразу купить квадр , пит на квадровых колесах , очередной клон амерского Рёконя или подобное . Надеяться на сверхпроходимость мелких широких колес бессмысленно . А трайк это вообще заведомый тихоход пенсионерский . Лишить себя кайфа нормальной езды с наклонами - зачем ?Добавлено спустя 21 минутуИзготовил съемную фанерную "приставку" к багажнику под будущий мегабаул прим. 55х35 см , в передней части 2 изогнутых пластины ( крепление ванн от Леруа ) ,заходящие под поперечину багажника , сзади уголок и винт+барашек под стоковый фронтальный крепеж . К задней стороне фанеры прикрепил разрезанный вдоль рез. шланг , чтобы не перетирались стяжные ремни .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 05:45, Липтон: причина не указана)
dimoncb
Москва
2550 дней назад
Липтон:
В любом случае такие изыскания по отношению к Манки не понимаю , проще сразу купить квадр , пит на квадровых колесах , очередной клон амерского Рёконя или подобное .
Артем, каждому свое))) Я тоже не понимаю зачем ты на горилу туристический багажник приделал. Опять собрался на слет своим ходом? Тогда зачем манки? Перевозить в машине, хранить дома, ездить по району - да. Для больших пробегов - зачем?
ЗЫ. Я тоже подумываю на мототревелс рвануть на скутере)))
Липтон
Медаль
Москва
34 дня назад
dimoncb:
Тогда зачем манки?

Нет однозначного ответа . Возможен и дальнячок , хотя бы в пределах области . Однозначно будет перевозка в авто , в деревню и на слеты , в последнем случае не везде доберешься до места на легковушке , значит с определенного момента на Гориллу , груз на багажник и вперед по какам . Катания-купания по Москве , тут эти лишние пару дуг , которые ты обозвал турбагажником , не помеха . Вообщем , некий универсализм будет . В идеале хотелось бы совершить подвиг ) в виде реального пробега , посмотрим .

А насчет скутера - это правильно , а то скуШно на ваших беспроблемных полноразмерниках гонять . Кое-кто хотел и на Карпатах на слет заявится , да сорвалось .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 14:52, Липтон: причина не указана)
dimoncb
Москва
2550 дней назад
Ждем подвига)))
Видел я недавно этого кое-кого, он сказал мопед ждет следующего слета, не все еще потеряно))) Я на своих карпатах не рискну.
Приделал к питу багажник, пока только верхний, но начало положено)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 15:06, dimoncb: причина не указана)
skikoks
153 дня назад
Липтон,тогда уж так.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минуты
Липтон:
затевать еще и в этой теме виртуальный спор про виртуальную максималку не хочется
спорить ни кто не собирается. Как есть написалДобавлено спустя 11 минут[quote=]В любом случае такие изыскания по отношению к Манки не понимаю , проще сразу купить квадр , пит на квадровых колесах , очередной клон амерского Рёконя или подобное . Надеяться на сверхпроходимость мелких широких колес бессмысленно .
По дорогам на нём у нас не фонтан катать,ибо автомобилисты не привычные к мотакам такого формата,на капот посадить могут.Если попадает песочек под колесо, в пике на раз уходишь.
Выбор сделан:катать по проселкам ,по берегу Оби,дачные покатухи и т.д.
Изысканиями не занимаюсь.А поставил конкретную цель поставить Gorilla на три ботинка по шире и по выше. У меня в семье три девчёнки, и что бы все могли испытывать кайф от управления этим чудом,не только я один,принято было данное решение.А квадрики это совсем отдельная песня.Добавлено спустя 23 минуты[quote=]В любом случае такие изыскания по отношению к Манки не понимаю , проще сразу купить квадр , пит на квадровых колесах , очередной клон амерского Рёконя или подобное . Надеяться на сверхпроходимость мелких широких колес бессмысленно[/quote]
Цель: Gorilla+ мост от 150кубового+ ботинки. Мост планирую сьёмный (для транспортировки удобство)Среда обитания: не гамно топтать,уверенное движение вне асфальта при управлении пилотом любого возраста.
Да,я думаю меня присутствующие меня поддержат.Каждому своё. Вы открыли данную ветку не для того ,чтобы говорить о целесообразности каких либо действий в отношении Манки байка ,а наверное для того чтобы можно было поделиться какими то техническими моментами,советами в процессе эксплуатации и доработок.Поправьте если не прав.Добавлено спустя 30 минутПарни я вот ещё по думал аварийную чеку поставить,при падении двигло продолжает работать.(было уже)не жёстко.Добавлено спустя 37 минут
Липтон:
А насчет скутера - это правильно , а то скуШно на ваших беспроблемных полноразмерниках гонять . Кое-кто хотел и на Карпатах на слет заявится , да сорвалось
Тоже желание имею на какой нибудь мото слёт попасть,не получается ни как. Один раз на этой штуке с месторождения пылил 60км с баулом спец одежды crazy
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Липтон
Медаль
Москва
34 дня назад
skikoks:
Поправьте если не прав

Да нечего поправлять , прав , конечно . И каждый хозяин - барин ) , в этом и прелесть . Дерзайте , потом поделитесь впечатлениями . Доработки у вас аккуратные , в отличие от моих , так что наверняка получится что-то интересное .
Нестабильность на песке может быть связана с нехорошей развесовкой обезьяны , передок сильно разгружен . Почувствовал это при катании по гаражам по скользкому , переднее колесо норовит уйти в сторону постоянно .
На укороченном скутере с сильным выносом руля вперед в этом плане лучше .

skikoks , самокат зачетный , тоже интересовался ими , но дурные моторчики остановили . На сайте "Моторбоард" один товарищ наконец приспособил к самокату FMB , но реакции форумчан пока не последовало .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 16:30, Липтон: причина не указана)
skikoks
153 дня назад
Lipton. Как понимающему вопрос:какое передаточное отношение подобрать будет грамотнее для трайка Gorilla ботинки на 18 дюймов с не трассовым протектором?Добавлено спустя 2 минуты
Липтон:
Да нечего поправлять , прав , конечно . И каждый хозяин - барин ) , в этом и прелесть . Дерзайте , потом поделитесь впечатлениями . Доработки у вас аккуратные , в отличие от моих , так что наверняка получится что-то интересное .
Спасибо за оценку. Что то торкнуло в 2013году после самоката. laugh
Липтон
Медаль
Москва
34 дня назад
skikoks:
Как понимающему вопрос

Кратко : считать под максималку около сорока , имхо . Выше на таком трайке стремно , тем более дети ...
skikoks
153 дня назад
Липтон:

skikoks:
Как понимающему вопрос

Кратко : считать под максималку около сорока , имхо . Выше на таком трайке стремно , тем более дети ...

Ясно. В гонках не участвовать. Детям выше второй не включать,без контроля катать не будут.
skikoks
153 дня назад
http://www.mopedist.ru/forum/download776.html вот норм считает. Для предварительных расчётов полезная вещь.Может кому пригодится.
skikoks
153 дня назад
Lipton,я сейчас по ближе рассмотрел ваш боливар. Вы про трещину в крыле писали,сеточка и паяльник поможет. Переднее крыло изначально не суразно установлено,я его перевернул,как то ближе к феншую получилось в плане защиты от грязи из под колеса.
Липтон
Медаль
Москва
34 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Китайские ребята уже приготовили для вас- http://ru.aliexpress.com/item/Universal-Motorcycle-Handlebar-7-8-22mm-Aluminum-Alloy-Handle-Bar-Brace-Clamp-Silver-Gold-to-Choose/32560769208.html?spm=2114.30010708.8.5.8EIfIZ
Vorchun
Липтон
Медаль
Москва
34 дня назад
Хорошая штучка , но не для манки . "Общая длина можно регулировать от 280 мм-320 мм."
В моем случае межболтовое расстояние перемычки максимум 130 мм .
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Да там и другие есть,а хомуты на руле можно и шире поставить - жёсткость не пострадает.
Vorchun
Липтон
Медаль
Москва
34 дня назад
Vorchun:
можно и шире поставить

Было бы можно , не укорачивал бы этот .
skikoks
153 дня назад
Парни. подскажите. Зазор клапанов на данном двигле сколько? При сбросе газули отстреливается. Карб кто только не настраивал. Обороты не устойчивые на холостом.
Липтон
Медаль
Москва
34 дня назад
0,05-0,05мм , но на выпуске лучше сделать 0,07 . А вообще больше похоже на подсос воздуха на впуске , и скорее всего по стыку карб- коллектор . Не исключена трещина в термопрокладке .
skikoks
153 дня назад
Принято спасибо.Будем искать.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
skikoks:

При сбросе газули отстреливается. Обороты не устойчивые на холостом.
Проверь совпадение меток распредвал/коленвал.
Смотря куда стреляет. Если в глушитель - то богатая смесь.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
skikoks
153 дня назад
Харитон:

skikoks:

При сбросе газули отстреливается. Обороты не устойчивые на холостом.
Проверь совпадение меток распредвал/коленвал.
Смотря куда стреляет. Если в глушитель - то богатая смесь.

Не подскажете ,стоковые регулировки винтов карба на данном двигле,какие?Что бы от них отталкиваться.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
skikoks:

Винтом количества ставим зазор в дросселе карбюратора 1,5мм (люфт оболочки троса 1 - 1,5мм).
Винт качества вкручиваем. Затем выкручиваем на 1,5 - 2 оборота. Это на всех карбюраторах так, при стандартных жиклёрах и нераспиленых диаметрах.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Ролик отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 20:28
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024