проточка впусного и випускного окна в-501м

X-Dastan-X
Дубно
3048 дней назад
Хочу в скором времени занятся проточкой випускного и впускного окна на моторе в-501м.Хотел би услишать совети от опитних по етому делу,так как хочу ето делать впервой раз.Какие нужни инсрументи для разточки,на сколько нужно розтачивать и т.д.Заранее спасибо.Добавлено спустя 10 минуттакже был би благодарен если кто-то скинул схему подключения проводов на виключатель света на Карпатах.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
3 дня назад
http://www.mopedist.ru/users/3014/photo27584.html посмотрите,может подойдет.
X-Dastan-X
Дубно
3048 дней назад
magdino1951:

http://www.mopedist.ru/users/3014/photo27584.html посмотрите,может подойдет.
Не извини но чет по етой схеме ничего не понимаю.
mitroxa
Медаль
Орел
404 дня назад
X-Dastan-X:

Хочу в скором времени занятся проточкой випускного и впускного окна на моторе в-501м.
Стесняюсь спросить собственно, а зачем, и с чего вы взяли что так нужно делать?
Если прочли информацию в сети что нужно тупо растачивать окна гильзы по размеру проёмов в рубашки охлаждения, то это совершенно не так, проемы в рубашки охлаждения отливают с запасом в большую сторону на допуски по отношению к окнам гильзы, дабы упростить точность изготовления и сборку при её запрессовки.
X-Dastan-X:
Хотел би услишать совети от опитних по етому делу,так как хочу ето делать впервой раз.
Для начала опредилитесь, оно вам надо?, и что в итоге хотите получить, есть ли возможность например сделать или приобрести ведомую звёздочку с увеличенным колличеством зубьев дабы подобрать оптимальное придаточное отношение на пиленном моторе. Чудес не бывает, и расточив только окна гильзы цилиндра мотор сразу же "валить" не станет, а скорее наоборот, максимальные обороты увеличатся а тяга упадет .
Для начала приведите все в порядок, правильно подберите ЦПГ, как вариант - расточить цилиндр под поршень от хонды дио, толк будет ощутимый:
http://www.mopedist.ru/forum/thread1155-1.html
Устраните заводские косяки - снемите фаски с кромок окон цилиндра и поршневых колец, устраните смещения перепускных окон в цилиндре и картере (сделайте взаимную подгонку сечений каждого продувочного канала на стыке цилиндра и картера), подрежте головку под 92й бензин (уменьшив объем камеры сгорания до 5,5 см3) - это позволит увеличить степень сжатия и даст небольшой подъём мощности.
Необходимо очистить выхлопную систему от нагара, продуть или промыть от пыли и грязи или заменить воздушный фильтрующий элемент, правильно выставить зажигание и отрегулировать карбюратор, оптимально подобрать придаточное отношение зубчатками, натянуть цепь и накачать колеса.

X-Dastan-X:
Какие нужни инсрументи для разточки,на сколько нужно розтачивать и т.д.
Во первых желательно произвести разгильзовку цилиндра, выпрессовать гильзу на горячию.
Из инструментов для расточки окон гильзы применяют надфили, дремель, наждачку.
Есле все же решили пилить окна, посмотрите тему, обратите внимание на отзывы:
http://www.mopedist.ru/forum/thread1458.html
Выполните форсировку по этой статье. Мотор при правильной настройке и загрузке возможно выдаст заявленную мощность но развалится максимум через 30мин. работы!
http://eto-vi-mogete.narod.ru/forsiruem-V.html

X-Dastan-X:
также был би благодарен если кто-то скинул схему подключения проводов на виключатель света на Карпатах.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 ноября 2015 в 07:01, mitroxa: причина не указана)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
X-Dastan-X
Дубно
3048 дней назад
mitroxa:

X-Dastan-X:

Хочу в скором времени занятся проточкой випускного и впускного окна на моторе в-501м.
Стесняюсь спросить собственно, а зачем, и с чего вы взяли что так нужно делать?
Если прочли информацию в сети что нужно тупо растачивать окна гильзы по размеру проёмов в рубашки охлаждения, то это совершенно не так, проемы в рубашки охлаждения отливают с запасом в большую сторону на допуски по отношению к окнам гильзы, дабы упростить точность изготовления и сборку при её запрессовки.
X-Dastan-X:
Хотел би услишать совети от опитних по етому делу,так как хочу ето делать впервой раз.
Для начала опредилитесь, оно вам надо?, и что в итоге хотите получить, есть ли возможность например сделать или приобрести ведомую звёздочку с увеличенным колличеством зубьев дабы подобрать оптимальное придаточное отношение на пиленном моторе. Чудес не бывает, и расточив только окна гильзы цилиндра мотор сразу же "валить" не станет, а скорее наоборот, максимальные обороты увеличатся а тяга упадет .
Для начала приведите все в порядок, правильно подберите ЦПГ, как вариант - расточить цилиндр под поршень от хонды дио, толк будет ощутимый:
http://www.mopedist.ru/forum/thread1155-1.html
Устраните заводские косяки - снемите фаски с кромок окон цилиндра и поршневых колец, устраните смещения перепускных окон в цилиндре и картере (сделайте взаимную подгонку сечений каждого продувочного канала на стыке цилиндра и картера), подрежте головку под 92й бензин (уменьшив объем камеры сгорания до 5,5 см3) - это позволит увеличить степень сжатия и даст небольшой подъём мощности.
Необходимо очистить выхлопную систему от нагара, продуть или промыть от пыли и грязи или заменить воздушный фильтрующий элемент, правильно выставить зажигание и отрегулировать карбюратор, оптимально подобрать придаточное отношение зубчатками, натянуть цепь и накачать колеса.

X-Dastan-X:
Какие нужни инсрументи для разточки,на сколько нужно розтачивать и т.д.
Во первых желательно произвести разгильзовку цилиндра, выпрессовать гильзу на горячию.
Из инструментов для расточки окон гильзы применяют надфили, дремель, наждачку.
Есле все же решили пилить окна, посмотрите тему, обратите внимание на отзывы:
http://www.mopedist.ru/forum/thread1458.html
Выполните форсировку по этой статье. Мотор при правильной настройке и загрузке возможно выдаст заявленную мощность но развалится максимум через 30мин. работы!
http://eto-vi-mogete.narod.ru/forsiruem-V.html

X-Dastan-X:
также был би благодарен если кто-то скинул схему подключения проводов на виключатель света на Карпатах.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Хорошо спасибо за ответы,тогда что би во мне посоветивали для увеличения тяги на движке,и стоит ли розтачивать отверстие в переходном фланца (на спуске) Карба?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
6 часов назад
smoke Ребята! Не надо от Вэшки хотеть космических скоростей!
Да, можно на ней разогнаться до 76км/ч(с минимальными переделками "на коленке"), но поверьте - кратковременно!У спортсменов эти моторчики бегают ЗА 80, но от них там только родными картера остаются!
Долго моторчик не выдержит!

1. Как и было сказано выше - надо поубирать все косячки и нестыковки!
2. Поршень от Хонды ДИО вам в помощь!
3. Головку осадить на 1мм;
4. Плюс правильный глушитель из статьи "Взбодрись покойничек"!
5. Верхнюю кромку выпускного окна поднять не более чем на 1мм!
6. Отбалансировать коленвал(хотя практика показала, что хондовский поршень просто идеально подходит к эттому коленвалу)
И будет вам счастье! laugh
Все запилы для продвинутых пользователей, причем потребует грандиозный подбор звезд!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 ноября 2015 в 10:36, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1905 дней назад
X-Dastan-X:
Тогда что би во мне посоветивали для увеличения тяги на движке,и стоит ли розтачивать

Купи китайца 110сс и не ...... !!!
X-Dastan-X:
так как хочу ето делать впервой раз.
X-Dastan-X:
Не извини но чет по етой схеме ничего не понимаю.
Latgalec:
Все запилы для продвинутых пользователей, причем потребует грандиозный подбор звезд!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2015 в 12:51, Кот (Vladimir 53reg): причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
X-Dastan-X
Дубно
3048 дней назад
Кот (Vladimir 53reg):

X-Dastan-X:
Тогда что би во мне посоветивали для увеличения тяги на движке,и стоит ли розтачивать

Купи китайца 110сс и не ...... !!!
X-Dastan-X:
так как хочу ето делать впервой раз.
X-Dastan-X:
Не извини но чет по етой схеме ничего не понимаю.
Latgalec:
Все запилы для продвинутых пользователей, причем потребует грандиозный подбор звезд!
Ок,На китай бабла нет,хочу спросить стоит ли мне розтачитать дифузор карбюратора???Добавлено спустя 6 минут
Latgalec:

smoke Ребята! Не надо от Вэшки хотеть космических скоростей!


Так я и не хочу скорости,я хочу увеличить тягу! look
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
3 дня назад
Тогда проще-поставьте лепестковый клапан на впуске,тяга увеличится,тема тут есть,прямо на форуме.Как я понял-Вам надо на пальцах показать и разжевать насчет окон,это немного сложно будет,без обид-судя по Вашим комментариям(там есть углы впуска и выпуска,петля продувки чтобы правильная была-оно Вам надо?)А с клапаном-надежно и проверено.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2015 в 21:37, magdino1951: дополнение)
IMR-2
Медаль
Луганск
49 дней назад
Если от мотора требуется только тяга, то достаточно просто расточить под Хондовский поршень, чем больше тем лучше, но предел 40мм, это ремонт+1.00, установить одно компрессионное кольцо, пилить ничего НЕ нужно. Лепестковый клапан, тоже понятие скользкое, работы много, а толку маловато, даёт только тягу на низких оборотах.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
6 часов назад
X-Dastan-X:
Так я и не хочу скорости,я хочу увеличить тягу!

smoke Тогда прикрути звезду от тринарика на заднее колесо и будет тебе счастье!не морочь никому голову! laugh
Здесь был Orik...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 02:17
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 23:57
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:53
LibavaMoto отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 23:46
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 14:43
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024