Карпаты V50

Нужна помощь
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
26 минут назад
Попробуйте потрясти за заднее-переднее колесо,крепко держа раму,обычно место люфта легко определяется визуально,там и делайте.В Туристе,например,при увеличенном люфте вилка-рама он легко срывается в так называемое шимми,идет в неуправляемый разнос,пока аварийно не затормозишь,возможно уже и вне дороги.Я говорю про груженый,как на рыбалку.
Лёха:
маятник на сайлентблоках
- и что?Это не диагноз навсегда что никогда,все стареет и рассыпается,даже резина сайлентблока.
IGORSHILOVO
Шилово
1080 дней назад
Подскажите советом, пожалуйста. У меня мокик Карпаты с двигателем 501. Купил в 1995 году, проехал 500 км. Все это время стоял в гараже. Сейчас подрастают сыновья, очень заитересовались Карпатами. Пытался завести. Не заводится. Искра есть, хорошая. Зажигание выставил по инструкции: около раски находится нижняя кромка выемки. Топливо. похоже, что поступает (если выкрутить свечи, поршень мокрый). Но не заводится ни с стартера ни с толкача. Ума не могу приложить что может быть. БУДУ РАД ЛЮБОМУ СОВЕТУ.
mitroxa
Медаль
Орел
114 дней назад
Лёха:

Почему мотает мапетку как будто колесо пробитое?Особенно когда едешь по грунтовке.
Вывеси заднее колесо заведи мотор и включи скорость и дай газу, посмотри "жопа" болтается на подножки или нет?
Так-же вывеси переднее колесо, покачай его на счёт люфтов перьев в вилки и покрути его на счёт биений, возможно колёса тупо восьмерят.
Проверь соостность колёс, возьмми длинную ровную рейку и прислони к к ним:
""

Посмотри нет ли перекоса рамы или маятника, часто маятниковую трубу приваривали криво, вид сзади на колёса мокика:
""

а - правильная установка.
б - неправильная установка колёс в осевой плоскости.
в - перекос рамы или маятника.
IGORSHILOVO:
У меня мокик Карпаты с двигателем 501. Купил в 1995 году, проехал 500 км. Все это время стоял в гараже.
Заводите надеюсь на свежем бензине, а не на том что остался в баке?
Мокик простоял более 20 лет, вполне возможно залегли кольца, первым делом проверить компрессию.
Если её нет - подвести поршень к верхней мёртвой точки и залить через свечное отверстие керосина и оставить на ночь.
Разобрать и промыть карбюратор, за 20 с лишним лет там могло всё покрытся окислами, продуть воздушный фильтр.
За столько лет скорее всего масло насочилось в кривошипно-шатунную камеру через сальники и прокладки, включить передачу и прокатить мокик с толкача с выкрученной свечёй метров 300, дабы очистить кривошипно-шатунную камеру.
Перед запуском в свечное отверстие ливануть чистого бензина.
Могли и сальники от времени задубеть и в глушитель насекомые залезть и забить его.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Карпач
Народичи
1062 дня назад
Извините у меня проблема когда собирал двигатель v-50 заклинило поршень а потом пересобрал и оказалось розсыпалось одно кольцо на поршне возможно ли поставить новое кольцо. А и у меня есть 2 карпатовских колёс в зборе но проблема что покрышки збоку лопнули на пару см можна ли их как-то зашыть или какуето латку приклеить.
mitroxa
Медаль
Орел
114 дней назад
Карпач:
оказалось розсыпалось одно кольцо на поршне возможно ли поставить новое кольцо.
Конечно возможно, а кто тебе мешает это сделать, покажи его нам smile .
Карпач:
проблема что покрышки збоку лопнули на пару см можна ли их как-то зашыть или какуето латку приклеить.
Можно попытатся заклеить латкой для покрышек (из прорезиненной ткани) лучше вулканизировать, но всё это не надёжно, и использовать такие покрышки можно только разве для садовой тачки.
Раз нитки корда сгнили и стали рватся, может случится так, что в самый неподходящий момент на скорости в другом месте лопнет покрышка и вылезит "грыжа":
""

""

""

Так можно и чебурахнутся.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
vladim
Санкт-Петербург
7 дней назад
там резьба на коленчатом валу сделана левая,что бы болт не откручивался.болт с меньшим диаметром поставьте,на холодную сварку или эпоксидный клей.искать болт с левой резьбой это бред.
лектор
Армавир
4 дня назад
болт только фиксирует крепится на шпонке она самая главная я на своем перерезал резьбу ни каких проблем не произошло
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vladimir 90 отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 21:06
Vorchun отвечает в теме «Аэротолкач из бензопилы» сегодня в 20:51
magdino1951 отвечает в теме «Глохнет двигатель» сегодня в 20:45
magdino1951 отвечает в теме «Сцепление мопеда альфа» сегодня в 20:35
andruxxa отвечает в теме «Электромопед» вчера в 20:26
Отшельник отвечает в теме «Квадромопед.» вчера в 18:50
Avenger отвечает в теме «"Dhampir" project, или "Внедорожный мотовелосипед 2.0."» вчера в 11:56
krestobalt отвечает в теме «Simson s-51 восстановление и тюнинг.» 21 июля 2019
Ded1946 отвечает в теме «Простой мопед для неугомонного деда.» 21 июля 2019
MrZogane отвечает в теме «[РЕШЕНО] После первых трёх лет эксплуатации» 21 июля 2019
Отшельник отвечает в теме «Ремонт Регал-раптора.» 21 июля 2019
Vladimir 90 отвечает в теме «Спидометр» 20 июля 2019
Vladimir 90 отвечает в теме «Что может быть с мини-мокиком?» 20 июля 2019
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-56» 19 июля 2019
zmeyuka отвечает в теме «Преимущество в легкости.» 19 июля 2019
SEVERS86 отвечает в теме «Подскажите новичку» 17 июля 2019
Банан отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 17 июля 2019
Dynam1t отвечает в теме «[РЕШЕНО] Проблемы в работе двигателя V-50» 16 июля 2019
Сергей Б отвечает в теме «Реанимация КРОТа» 15 июля 2019
Orland отвечает в теме «Памяти зверски замученых посвящается...» 15 июля 2019